Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Вс, 8 марта 2020, 9:48

Моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции (ИМХО).

Несколько раз я слышал в лекциях и семинарах СНЛ мысль о том, что самую большую опасность несёт не откровенная ложь и заблуждение, а знание, в котором 95% истины и 5% лжи. Примерно то же самое я чувствую сейчас по поводу ДК.

95% времени СНЛ говорит о Боге и 5% о том, что человек должен быть здоров, счастлив, богат и т.п.

Пришло понимание, что этот мир - тюрьма. И то же самое +/- говорят все основные священные писания и религии. Если отстранённо посмотреть на жизнь (особенно на Россию), то даже логическими размышлениями легко придти к этому выводу. Следовательно, тут невозможно "устроиться". Не для того это место создано и не для того нас сюда поместили. Следовательно, нужно не стремиться улучшить здоровье и карму -> жить тут лучше, а элементарно ПРИНИМАТЬ происходящее без надежды на выздоровление.

Система ДК - это не путь принятия, это путь подкупа Бога. Я, вот, выполняю Заповеди, где моя сказочка?! Лазарев сказал, что если я буду принимать ТС, то у меня пройдёт насморк.

Позиция ошибочна в своей основе. Смешали мухи с котлетами. Духовное и материальное не идут вместе, а у СНЛ это вообще возведено до абсурда - если богат, то человек духовный. Даже ребёнок понимает на элементарном уровне, что богатство не гарантирует психологического покоя, отсутствия проблем со здоровьем и в отношениях.

Подытоживаю: пытаясь принимать ТС, молиться Богу, исправлять характер, но при этом надеясь на то, что пройдут болезни, появятся деньги и наладятся отношения - всё равно, что вычерпывать воду из дырявой лодки. Вероятно, поэтому система СНЛ и не работает так, как он (и мы) хотел бы. Материальные блага и духовность - переменные разных уравнений. Надо или трусы одеть или крестик снять, а мы хотим всё сразу.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#41 Обитель » Вт, 10 марта 2020, 13:42

КарданныйВал писал(а):Выход только один это сострадание, состраданием боль других людей перерабатывается в свет и любовь.
мне кажется, сострадание не может переработать чужую боль. каким образом?
можно, мне кажется, дать какое то временное облегчение своим состраданием
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#42 Сью » Вт, 10 марта 2020, 18:31

DmitryDV писал(а):Лазарев сказал, что если я буду принимать ТС, то у меня пройдёт насморк.
Лазарев так не говорил.

Лазарев, разбираясь со своими способностями, проводил исследования. К нему приходили люди и спрашивали - почему у меня насморк?

И он им отвечал: вы обижались (здесь не имеется в виду внешне выражаемая обида, потому что это уже попытка разобраться с какой-либо ситуацией).
И стали уничтожать этим или другого человека - или ситуацию, или мир.
Тонкие планы всего сущего едины, взаимосвязаны. И всё возвращается к источнику. Вы стали источником уничтожения. Всё это возвратилось к вам. И начало уничтожать вас (пошла программа самоуничтожения). Но чтобы вы выжили - душа ваша, которой ещё предстоит жить в следующих жизнях - включилась блокировка этой программы на уровне души. И всё было сброшено на тело.
И вот сейчас у вас насморк, чтобы вы от него страдали и интуитивно старались уйти от этого страдания - то есть, переставали сеять семена уничтожения в мир. Как изменитесь - насморк пройдёт.

А вот почему вы обижались, это уже другой вопрос.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#43 Обитель » Вт, 10 марта 2020, 18:49

ветеран труда писал(а):Конечно
И там , как и сдесь есть правые и левые
И каждый тянет одеяло на себя
ты конечно, Гоша,
ваще не типичный христианин :grin:
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#44 DmitryDV » Вт, 10 марта 2020, 22:04

КарданныйВал писал(а):В фильме матрица у Нео был выбор между синей таблеткой, которая позволит остаться в иллюзорной реальности, созданной Матрицей, и красной таблеткой, с помощью которой можно выбраться из Матрицы в реальный мир.
Вот-вот, этот момент мне тоже покоя не даёт. Что есть выбор и существует ли он вообще. Если брать фильм, то у Нео не было никакого выбора. Этот "выбор" был предрешён. У нас нет инструмента которым бы мы смогли "посмотреть" последствия своего выбора, но это не более чем иллюзия, самообман. Если посмотреть с точки зрения современной психологии, мы делаем выбор основываясь на куче факторов: прошлый опыт, комплексы, информация от других идей и т.п. Строго говоря, найти среди этих факторов моё личное Я возможно ли? Кто принимает решение в итоге?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#45 DmitryDV » Вт, 10 марта 2020, 22:07

unicorns писал(а):Да, в тюрьме марленов не ловят
Даже в земных тюрьмах есть разные режимы. Но вы не уловили суть того, что я пытался сказать. Видимо, мы разговариваем совсем на разных языках.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#46 DmitryDV » Вт, 10 марта 2020, 22:27

Ирина_ писал(а):Вы пытаетесь найти нечто правильное для всех, что подошло бы всем сразу, от мала до велика
Я пытаюсь понять что я тут делаю исходя из объективной реальности, которую можно хоть как-то измерить и оценить.

Ирина_ писал(а):А поскольку они разные, они не понимают друг друга. В этом замкнутость круга: они видят в другом себя вместо того, чтобы мерить себя по другим.
Вообще не так. Нас всех объединяют страдания и это не просто так. Надеюсь, я не стремлюсь понять всех и не стремлюсь быть понятым.

Ирина_ писал(а):Чтобы помочь конкретному человеку, нужно влезть в его шкуру, понять, каким именно он видит мир, что именно он о нём понимает, что при этом чувствует
О, это тоже интересный момент. Чтобы кому-то помочь, нужно обладать знанием. Я сейчас говорю о том, что я понимаю, что ни фига не понимаю, кроме одного: я в тюрьме и все мои попытки разобраться в причинах не более, чем попытки открыть дверь камеры, запертой снаружи. Как можно кому-то помочь, если не знаешь, что хорошо для человека, а что нет?

Ирина_ писал(а):Лазарев, вникая в реальность конкретного человека и подбирая именно для него слова, увлекаясь и озаряясь разными пониманиями и их нюансами, зачастую говорит абсолютно противоположные вещи. Но они, эти вещи, имеют место быть. Просто нужно учитывать, кто говорит, кому, в каких обстоятельствах, для чего и прочее-прочее-прочее. И не воспламеняться осуждением
Да, пожалуйста. У меня машина не заводилась от того, что сгорела форсунка, но какой вам интерес в моём опыте, если у вас сгорел топливный насос? Можно ходить и спрашивать всех, у кого не заводилась машина, какие у них были причины и перебирать их, но лучше найти мастера, верно? Мастер у нас Бог и если он не даёт мне информацию, от чего у меня машина не заводится, значит надо ходить пешком, а не бегать по "умным соседям". Очень примитивный пример, но как-то так. Лазарев, кстати, в какой-то мере самопровозгласил себя представителем Бога. Типа переводчиком с божественного. Он, типа, разобрался, чего от людей хочет Бог.

А я начинаю понимать, что не надо разбираться, чего от меня хочет Бог, всё и так происходит, как Он хочет. Всё, что я могу - либо возмущаться, либо принимать, понимая свою ограниченность. Всё. Никакой моей воли, никакого выбора. Я еду в вагончике по рельсам и всё, что могу делать - возмущаться или принимать.

Ирина_ писал(а):Это означает, что в Вас есть стержень, на который можно опереться, и Вы обязательно найдёте свою дорогу.
Спасибо за добрые слова.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#47 Ирина_ » Вт, 10 марта 2020, 23:59

Водолей писал(а):ничего другого кроме как самого себя человек видеть не может объективно...
Водолей, для человека с идеальными характеристиками, Вы как-то слишком буквально воспринимаете слова другого человека. Разумеется, объективность конкретного человека не может не ограничиваться его собственным опытом и его личной способностью восприятия. Вполне достаточно, чтобы он мог абстрагироваться от собственных предпочтений и выстроенной им самим картины мира. Если человек этого не может, ему не светит увидеть объективно и самого себя.
Водолей писал(а):Мудрые йоги считают невозможным увидеть мир глазами другого человека.
Тут лучше Шекспира, пожалуй, не скажешь: «Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам».
Водолей писал(а):У меня сила духа (отвечающая за способность достигать намеченной цели) такая, которой ни у кого на Земле нет.
Ну, не может такого быть, чтобы человеку за одну жизнь удалось перевести все отрицательные характеристики в положительную область (в достоинства)...
А мне это как-то удалось.
Вообще-то, в нашем дуальном мире каждое единое по сути своей качество было умственно как бы разделено на две своих противоположности: трусливый – храбрый, ленивый – трудолюбивый, глупый – умный и другие. В каждой отдельной ситуации человек учится проявлять необходимую именно в этой ситуации некую золотую середину нужного единого качества, а крайности, даже положительные, всегда приводят к проблемам.
Водолей писал(а):опубликование учения на эпоху Водолея (которое имеет вид научно доказанной теории) повлечет за собой разрушение института религии...
Тогда это глупость очередная, а не учение.
Водолей писал(а): Религия и настоящая наука это две несовместимые вещи.
Водолей писал(а):Человек - это просто биологический компьютер
Водолей писал(а):Ни в каком другом мире не возможно работать над своими недостатками...
Водолей писал(а): радость - это эмоция, которая уже давно находится под моим контролем...
А эти перлы, по-моему, вообще в комментариях не нуждаются.

Добавлено спустя 3 часа 51 минуту:
DmitryDV, давайте я попробую ответить на Ваши вопросы и расскажу Вам, как это вижу я, а Вы уже потом сами решите, что со всем этим делать.
Лазарев изначальный и Лазарев в последние годы это два разных человека. В последнее время — это старый больной человек, слабый, унылый, потерявший силы, веру в себя и решивший, что его удел вести ясельную группу детского сада, по пути улучшая собственный характер, приобретая качества, которые в следующей жизни дадут ему возможность дотянуться до работы с ангельским уровнем, и помогая в этом людям. А началось всё это, на мой взгляд, с того что он решил подстраховаться и в этот самый ангельский уровень не вступать: зарыл свой талант в землю, дал слабину, выбрал семью и домашних. Перед этим с энтузиазмом начал рассказывать о ступенях развития человека, потом резко сдал назад и занялся собой. Написал, что встретил товарища, который поведал ему, что жить надо, как трава растёт, наслаждаясь каждым мгновеньем, отбросив разум. Ну, СН и отбросил. А сила его была как раз в разуме. Вот теперь сидит и рассказывает народу, взявшему билеты по 2500 рублей, как ловил марлена. Я не могу его осуждать: не знаю ни что подвигло его на этот путь, ни смогла ли бы я поступить иначе, будь я на его месте, не уверена.
По своему опыту могу сказать, что люди, которых мне довелось встретить, бывшие на высоких ступеньках лестницы восхождения, а я везучая: таких было немало, - отличались одним качеством: они забывали о себе в заботе о деле, которое они делают, и о людях, идущих с ними рядом.
DmitryDV писал(а):А я начинаю понимать, что не надо разбираться, чего от меня хочет Бог, всё и так происходит, как Он хочет. Всё, что я могу - либо возмущаться, либо принимать, понимая свою ограниченность. Всё. Никакой моей воли, никакого выбора. Я еду в вагончике по рельсам и всё, что могу делать - возмущаться или принимать.
Вот, как я вижу, главная ошибка многих! Всё происходит, как Он хочет, потому что Он дал право выбора. А дальше человек, делая уже свой собственный выбор, поступает в этом по Его воле, независимо от того, нравится Ему этот человеческий выбор или нет, потому что ОН Сам на это пошёл. Дальше уже человек подпадает под действие законов мироздания и, если действует искренне, начинает разбираться в причинно-следственных связях, изменяться и потихоньку расти. В основном люди, выбравшие быть с Ним, идут двумя путями. Первые стараются познать и улучшить себя; при этом, добиваясь желаемого результата, начинают заниматься самовнушением, типа: всё по Его Воле, я всё принимаю, всех люблю и т.п., - то есть, начинают себе лгать по полной программе. Вторые, стараются познать истину: об устройстве мироздания, человека, духовных структур, законов и прочего, - при этом зачастую не заморачиваясь следить за своим характером, поведением и т.д. И только те, что уже начинают что-то понимать и видеть, стараются совмещать оба эти пути без вранья: ни себе, ни людям (в меру разумного и собственных сил, конечно). Тогда да, они начинают видеть, что люди сами загоняют себя в эту тюрьму, потому что зациклены на себе и своих желаниях, требуют понимания и уважения к себе, не утруждая себя пониманием и уважением даже самых близких. А люди со стержнем готовы осознать, что человеку просто не остаётся ничего другого, кроме как принять то, чего он не в силах изменить, и постараться исправить то, что в его силах.
DmitryDV писал(а):Если посмотреть с точки зрения современной психологии, мы делаем выбор основываясь на куче факторов: прошлый опыт, комплексы, информация от других идей и т.п. Строго говоря, найти среди этих факторов моё личное Я возможно ли? Кто принимает решение в итоге?
Человек не плоть, человек - душа. Наши глубинные эмоции принадлежат душе. Серьёзные решения принимает душа. Не надо думать, что душа человека божественна. Человеческая душа DmitryDV – это и есть DmitryDV, не зависимо от того, праведен этот DmitryDV или демон во плоти.
DmitryDV писал(а): Нас всех объединяют страдания и это не просто так. Надеюсь, я не стремлюсь понять всех и не стремлюсь быть понятым.
Человек существо социальное. Как же Вы собираетесь избавиться от страданий и познать законы этого мира, будучи непонятым и не понимая других?
DmitryDV писал(а): Как можно кому-то помочь, если не знаешь, что хорошо для человека, а что нет?
Старайтесь исполнять заповеди сами и учите других. Без фанатизма, конечно. Что же ещё?
DmitryDV писал(а): У меня машина не заводилась от того, что сгорела форсунка, но какой вам интерес в моём опыте, если у вас сгорел топливный насос? Можно ходить и спрашивать всех, у кого не заводилась машина, какие у них были причины и перебирать их, но лучше найти мастера, верно? Мастер у нас Бог и если он не даёт мне информацию, от чего у меня машина не заводится, значит надо ходить пешком, а не бегать по "умным соседям".
Или подумать и исправить самому. Цель-то, по-моему, в том и заключается, чтобы научиться видеть и принимать вещи такими каковы они есть. В том числе видеть и быть готовым исправлять не только проблемы, которые знаешь. Подставлять плечо, а не опираться самому. И не ждать благодарности. В общем становиться Орлом, а не серой крысой. Первый шаг на этом пути Вы уже сделали.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#48 Благодарю » Ср, 11 марта 2020, 5:10

DmitryDV писал(а):
КарданныйВал писал(а):В фильме матрица у Нео был выбор между синей таблеткой, которая позволит остаться в иллюзорной реальности, созданной Матрицей, и красной таблеткой, с помощью которой можно выбраться из Матрицы в реальный мир.
Вот-вот, этот момент мне тоже покоя не даёт. Что есть выбор и существует ли он вообще. Если брать фильм, то у Нео не было никакого выбора. Этот "выбор" был предрешён. У нас нет инструмента которым бы мы смогли "посмотреть" последствия своего выбора, но это не более чем иллюзия, самообман. Если посмотреть с точки зрения современной психологии, мы делаем выбор основываясь на куче факторов: прошлый опыт, комплексы, информация от других идей и т.п. Строго говоря, найти среди этих факторов моё личное Я возможно ли? Кто принимает решение в итоге?
то, что вы пишите и говорите по-русски и вас при этом понимают, говорит уже о том, что некоторые результаты предсказуемы - вложили прогу: "говорить и писать по-русски" вот вы её и отрабатываете
как ни странно, но шаблоны поведения Я, или же Эго так же предсказуемы, мир Земли содержит стандартный набор прог набора опыта
чел, по сути, это програмируемый бот
и выбора действительно на самом деле нет в плане того - получишь ли ты опыт, или нет? - какую бы ты там таблетку не выбрал в результате опыт гарантирован )))
а опыт не бывает, ни хорошим, ни плохим

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
а главная ошибка СНЛ просто в том, что он пошел путем где "бабло побеждает зло")))

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
сама же ДК в виде инструмента тестирования зависит от того, кто её употребляет
даже формула проста: Эго + "хренотенька" = любовь, да\нет?
вот и все, че мудрить то?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#49 DmitryDV » Ср, 11 марта 2020, 7:43

Ирина_ писал(а):Он дал право выбора
Я не знаю, что вы вкладываете в понятие "право выбора", но у меня жизнь выглядит так: вот две пилюли, красная и синяя, выбирай. А чем отличаются? Тут два ответа бывает, один - съешь, узнаешь, а второй - с вероятностью от 0 до 100% сначала получится вот так, а что потом, сказать невозможно.

Это не свобода выбора, а полная её иллюзия. Кстати, Лайтман тоже об этом говорит.

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
Ирина_ писал(а):Первые стараются познать и улучшить себя; при этом, добиваясь желаемого результата
Какого желаемого результата? Кем желаемого? Хотеть домик на Гавайях? Хотеть вечную жизнь? Что в себе улучшать? Бросить пить?

Это всё настолько размыто, что не имеет ровно никакого значения, но вы ушли от темы. Значение имеет, что мы все страдаем и нет ничего, что могло бы эти страдания исключить.

Вы исходите из идеи, что вы можете это контролировать. Что есть ангельские уровни, демонические уровни. Можно что-то улучшить...

А я говорю, что есть расписание наказаний, которое утверждено и приведено в исполнение без возможности амнистии. Единственное, что нам доступно, это молитва: всё, что со мной ни происходит, всё для меня благо. Т.е. смириться с происходящим.

Ирина_ писал(а):Серьёзные решения принимает душа.
Вот мы и пришли к тому, что мы ничего не контролируем, ибо связи с этой душой нет, как бы вам это не больно было осознавать. Это не сосед, с которым можно договориться о чём-то за рюмкой чая. Да и вообще, о чём договариваться? О новой машине? О канале ангельской связи?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Ирина_ писал(а):Как же Вы собираетесь избавиться от страданий и познать законы этого мира, будучи непонятым и не понимая других?
Как можно избавиться от того, что назначили Сверху? Изучай - не изучай... Вероятно, вы не поняли концепцию, которую я изложил в самом первом сообщении.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Благодарю писал(а):какую бы ты там таблетку не выбрал в результате опыт гарантирован
Так и я ж о том же. Что положили в тарелку, то и ешь. Им там виднее. Даже не совсем так. Тебя спрашивают: будешь фиолетовую хрень с фигнёй или серобуромалиновую странность? Вообще не понятно, что это. Но обе полезны и прописаны доктором.

Жуй и думай что хоть и горькое, но явно полезное, хотя и не понимаешь, почему.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#50 Благодарю » Ср, 11 марта 2020, 8:51

DmitryDV, вам интересен ваш диагноз по ДК?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#51 DmitryDV » Ср, 11 марта 2020, 9:05

Благодарю писал(а):вам интересен ваш диагноз по ДК?
Как сувенир в качестве магнитика на холодильник.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#52 Ирина_ » Ср, 11 марта 2020, 10:52

DmitryDV писал(а):Я не знаю, что вы вкладываете в понятие "право выбора", но у меня жизнь выглядит так: вот две пилюли, красная и синяя, выбирай. А чем отличаются? Тут два ответа бывает, один - съешь, узнаешь, а второй - с вероятностью от 0 до 100% сначала получится вот так, а что потом, сказать невозможно.
Под правом выбора я понимаю ежеминутный выбор, который мы делаем по ходу жизни. Например, захотел кушать. Появился выбор. Встать и подойти к холодильнику, чтобы узнать есть ли у тебя еда, или продолжать, например, думать об этом дальше. А дальше либо ты идёшь и у тебя возникает следующий выбор, либо наступает овертайм и жизнь воспринимает в качестве твоего выбора его (выбора) отсутствие. Результат будет обязательно, но разный. Если слишком много думать и в основном о себе, жизнь пройдёт мимо.
DmitryDV писал(а):Это не свобода выбора, а полная её иллюзия.
Свобода вещь недешёвая, это да. Если ты хочешь стать программистом, причём Главным, творящим вселенные, ты должен понимать, что для этого нужны ресурсы: энергия, опыт, знания, умение и т.д. Ведь ты можешь вложить в своё творение лишь то, что имеешь. И обязательно нужен конечный результат, который даст тебе, как ГП, возможность не истощиться, а восполнять и преумножать свои ресурсы. А иначе результат такого выбора очень даже предсказуем: горе от ума.
DmitryDV писал(а):Какого желаемого результата? Кем желаемого? Хотеть домик на Гавайях? Хотеть вечную жизнь? Что в себе улучшать? Бросить пить?
Откуда же я могу знать, чего ты хочешь?
DmitryDV писал(а):Значение имеет, что мы все страдаем и нет ничего, что могло бы эти страдания исключить.

Вы исходите из идеи, что вы можете это контролировать. Что есть ангельские уровни, демонические уровни. Можно что-то улучшить...
Ну, да.
DmitryDV писал(а):А я говорю, что есть расписание наказаний, которое утверждено и приведено в исполнение без возможности амнистии.
Глупости. Если результатом твоих выборов является нечто, воспринимаемое тобой, как наказание, у тебя есть возможность сделать выводы, подкорректировать свои прошлые выборы и получить другой результат.
DmitryDV писал(а):Единственное, что нам доступно, это молитва: всё, что со мной ни происходит, всё для меня благо. Т.е. смириться с происходящим.
Ну, это ты загнул… Хотя можешь попробовать. По крайней мере не распылишь ресурсы, поимеешь опыт. Но что-то мне подсказывает, что это не твоё.
DmitryDV писал(а):Вот мы и пришли к тому, что мы ничего не контролируем, ибо связи с этой душой нет, как бы вам это не больно было осознавать. Это не сосед, с которым можно договориться о чём-то за рюмкой чая.
Здравствуйте, приехали. Нет связи – открывай. Не знаешь как – познавай. Работай, если есть цель. А нет её – ищи. Никто за тебя это не сделает.
DmitryDV писал(а):Да и вообще, о чём договариваться? О новой машине? О канале ангельской связи?
Ну, это, уж, тебе решать.
DmitryDV писал(а):Как можно избавиться от того, что назначили Сверху?
Пока не достиг уровня того, кто назначил, - никак. Самое быстрое – это растратить подаренный тебе ресурс жизни на нытьё, умереть и стать прахом.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#53 DmitryDV » Ср, 11 марта 2020, 11:17

Ирина_ писал(а):Например, захотел кушать. Появился выбор. Встать и подойти к холодильнику, чтобы узнать есть ли у тебя еда, или продолжать, например, думать об этом дальше.
Чистой воды иллюзия. Нет никакого выбора.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Водолей. Перенесено из "Главная ошибка системы ДК (ИМХО)".

#54 ЕлкаПалка » Ср, 11 марта 2020, 11:25

Ирина_ писал(а):В последнее время — это старый больной человек, слабый, унылый, потерявший силы, веру в себя и решивший, что его удел вести ясельную группу детского сада, по пути улучшая собственный характер, приобретая качества, которые в следующей жизни дадут ему возможность дотянуться до работы с ангельским уровнем, и помогая в этом людям. А началось всё это, на мой взгляд, с того что он решил подстраховаться и в этот самый ангельский уровень не вступать: зарыл свой талант в землю, дал слабину, выбрал семью и домашних.
я, помню, все ждала, ну когда же он расскажет об этом самом ангельском уровне...все ждала и ждала...
сейчас вот подумала - как хорошо, что он не стал про него говорить, не нужен такого рода разговор

Ирина_ писал(а):Написал, что встретил товарища, который поведал ему, что жить надо, как трава растёт, наслаждаясь каждым мгновеньем, отбросив разум.
:yes:
Ирина_ писал(а):А сила его была как раз в разуме.
от чего же именно в разуме?
Ирина_ писал(а):По своему опыту могу сказать, что люди, которых мне довелось встретить, бывшие на высоких ступеньках лестницы восхождения, а я везучая: таких было немало, - отличались одним качеством: они забывали о себе в заботе о деле, которое они делают, и о людях, идущих с ними рядом.
С.Н. говорил, что достиг такого состояния когда даже мысль об исследованиях давала ему потерю энергии...так что сосредоточенность на деле была практически максимальной

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
DmitryDV писал(а):Жуй и думай что хоть и горькое, но явно полезное, хотя и не понимаешь, почему.
читаю я вот вас...
а вы благодарны за то, что имеете? или только сосредоточены на жевании того, что вас не устраивает?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#55 КТБ ХIV » Ср, 11 марта 2020, 11:33

ЕлкаПалка писал(а):С.Н. говорил, что достиг такого состояния когда даже мысль об исследованиях давала ему потерю энергии...
:ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Интересно, и какой вывод от сделал после этого?
КТБ ХIV

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#56 veravelios » Ср, 11 марта 2020, 12:46

Мелодия души, если ты сразу узнаёшь своё поведение , себя, что я так поступала(ю) , то и страдать не надо. Получила , поняла , расписались. И нет никаких страданий. А если не узнаёшь себя в том , что с тобой случается , то и страдаешь - от несправедливости, предательства и т.д.
Страдания не гарантируют понимания , что это ты , но постоянно подталкивают к этому.
Это моё понимание вопроса.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#57 DmitryDV » Ср, 11 марта 2020, 13:06

ЕлкаПалка писал(а):а вы благодарны за то, что имеете? или только сосредоточены на жевании того, что вас не устраивает?
Учусь без отвращения жевать то, что не устраивает.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#58 Сью » Ср, 11 марта 2020, 13:07

Ирина_ писал(а):В последнее время — это старый больной человек, слабый, унылый, потерявший силы, веру в себя и решивший, что его удел вести ясельную группу детского сада, по пути улучшая собственный характер

Это не так, Сергей Николаевич не потерял веру в себя, он сильный, добродушный, сохранил работоспособность - выпускает лекции и книги, отвечает на вопросы, следит за происходящим в мире, познаёт новое, пишет картины, путешествует. А теперь представьте, что всё это делает человек с тяжёлым заболеванием. Его внешний вид - это издержки проблем со здоровьем. Но он не позволяет себе унывать, расслабляться, считать себя "больным".
И дайте время... :smile: с таким настроем он ещё и выздоровеет.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#59 Ирина_ » Ср, 11 марта 2020, 14:00

Сью писал(а):дайте время... с таким настроем он ещё и выздоровеет
Дай то Бог! Я желаю ему только хорошего. :wub:
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#60 oldsatana » Ср, 11 марта 2020, 17:33

DmitryDV писал(а):Я не знаю, что вы вкладываете в понятие "право выбора", но у меня жизнь выглядит так: вот две пилюли, красная и синяя, выбирай. А чем отличаются? Тут два ответа бывает, один - съешь, узнаешь, а второй - с вероятностью от 0 до 100% сначала получится вот так, а что потом, сказать невозможно.

Это не свобода выбора, а полная её иллюзия. Кстати, Лайтман тоже об этом говорит.
Мечтатель передает:

На мой взгляд, ты пишешь офигительно умные строки!!!!
Как человек, который явно знает Лайтмана, вот уже почти 20 лет, скажу тебе как бы за Лайтмана… за всю каббалу…

Нет у человека свободы воли сожрать ту или иную таблетку — что ему предназначено — то он и сжуёт!!!

Здесь два момента…

Первый = по Лайтману и каббале = тебе только дана возможность = с какой скоростью ты будешь жевать эту таблетку. Т. е. выбор таблетки (по каббале) уже заранее предопределен для тебя. А у тебя есть выбор — с какой скоростью жевать таблетку. А если тебе предназначено ( и потому ты выбираешь) вообще никакую таблетку не жевать — значит ты остаешься обычным животным… как собака, кот… свинья… если это тебе обидно, то можешь представить себя оленем или львом = в любом случае ты живешь согласно своим желаниям, которые не понятным образом в тебе ВДРУГ возникают.

Т. е. по Лайтману у тебя есть единственный выбор = когда тебе подсунули две таблетки, ты можешь выбрать только способ жевания таблетки, которая хоть в какой-то степени тебе приоткроет законы УПРАВЛЕНИЯ ЭТИМ МИРОМ.
Когда сможешь внести в себя эти законы — тогда и будет в тебе некая свобода выбора = в какую сторону идти.
А пока ты животное = то и спрос с тебя как с животного!!!

Второй момент… пусть меня Олдсатана поправит!
Если в тебе появилось хоть какое-то желание, то надо действовать вопреки этому возникшему желанию.
Хочется жрать? Хрен тебе желудок — не буду жрать!
Хочется спать? Хрен тебе мозг — будешь работать еще 5 часов, пока я сама не решу лечь спать.

Это я утрировано, но смысл в этом = действовать вопреки своим желаниям.

И это имеет ОГРОМНЫЙ смыл!!! = Значит ТОТ, кто управляет твоими желаниями — посылается НАХРЕН! == ТЫ сам определяешь как тебя жить!
А это и есть Свобода Воли!

К сожалению не имею возможности общаться на форуме так как мне хочется…

Но надеюсь ты меня понял == выбор за тобой == ТЫ или за тебя будут определять твои желания, осуществление которых и есть твоя жизнь!
И тебе решать — что это за желания = познать истоки мира или… как у Лазарева или Дмитро...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя