Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Вс, 8 марта 2020, 9:48

Моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции (ИМХО).

Несколько раз я слышал в лекциях и семинарах СНЛ мысль о том, что самую большую опасность несёт не откровенная ложь и заблуждение, а знание, в котором 95% истины и 5% лжи. Примерно то же самое я чувствую сейчас по поводу ДК.

95% времени СНЛ говорит о Боге и 5% о том, что человек должен быть здоров, счастлив, богат и т.п.

Пришло понимание, что этот мир - тюрьма. И то же самое +/- говорят все основные священные писания и религии. Если отстранённо посмотреть на жизнь (особенно на Россию), то даже логическими размышлениями легко придти к этому выводу. Следовательно, тут невозможно "устроиться". Не для того это место создано и не для того нас сюда поместили. Следовательно, нужно не стремиться улучшить здоровье и карму -> жить тут лучше, а элементарно ПРИНИМАТЬ происходящее без надежды на выздоровление.

Система ДК - это не путь принятия, это путь подкупа Бога. Я, вот, выполняю Заповеди, где моя сказочка?! Лазарев сказал, что если я буду принимать ТС, то у меня пройдёт насморк.

Позиция ошибочна в своей основе. Смешали мухи с котлетами. Духовное и материальное не идут вместе, а у СНЛ это вообще возведено до абсурда - если богат, то человек духовный. Даже ребёнок понимает на элементарном уровне, что богатство не гарантирует психологического покоя, отсутствия проблем со здоровьем и в отношениях.

Подытоживаю: пытаясь принимать ТС, молиться Богу, исправлять характер, но при этом надеясь на то, что пройдут болезни, появятся деньги и наладятся отношения - всё равно, что вычерпывать воду из дырявой лодки. Вероятно, поэтому система СНЛ и не работает так, как он (и мы) хотел бы. Материальные блага и духовность - переменные разных уравнений. Надо или трусы одеть или крестик снять, а мы хотим всё сразу.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#21 Игорь-82 » Вс, 8 марта 2020, 16:26

Согласен
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

  • 1

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#22 tatpit » Вс, 8 марта 2020, 17:20

DmitryDV писал(а):Интересно, как ещё можно воспринимать тот факт, что всё, что сделано человеком превратится в пыль и придется оставить всех и вся, кто до́роги. Или я стану свидетелем, как они уходят в небытие, или я уйду раньше и оставлю. Суть не меняется.
Интересно...как можно воспринимать тот факт, что человек вдыхает и выдыхает. Просто вдыхал бы.

Добавлено спустя 35 минут 40 секунд:
4fun писал(а):Лазарев в Дк порицает страх божий и относит его к языческому мировозрению.
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
1-е послание Иоанна 4:18 – 1Ин 4:18: https://bible.by/verse/48/4/18/
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#23 katyava » Вс, 8 марта 2020, 19:09

DmitryDV писал(а):
katyava писал(а):Мир - не тюрьма, а игровое поле. Игра в стиле RPG. Выживай, развивайся, общайся и т. д.
Не наблюдаю я признаков, характерных для игры. Например, выигравшие. А вот страдают абсолютно все. Без исключения. Кроме того, действия подавляющего большинства иначе как безумными не назвать. Как в индивидуальных вопросах, так и в глобальных - нации, страны, корпорации. Это очень напоминает сумасшедший дом строгого режима.

Если это игра, то у неё довольно странные правила. Могу, конечно предположить, что мы, как души, совсем заскучали в духовном мире и решили "пощекотать" себе нервы, как мы это делаем на американских горках или прыгая с моста на резинке.
В игре RPG нет выигравших. Там интерес от процесса самой игры, от развития, когда ты ставишь себе какие-то задачи и добиваешься этого. А если не получается - то да, унываешь, страдаешь
Водолей писал(а):Ничего себе увлекательное развлечение пережить адские пытки, или матери потерять ребенка и т.д.
Ни одно разумное существо в здравом уме не создаст игру, в которой люди бы так страдали...
А вот создать мир, который устроен по тому же принципу , что и компьютерная игра (воплощенная в материи) это совсем другое дело...
Вот и нужно научиться воспринимать потери как этап твоей игры. Теряла детей, знаю что это. Тяжело в тот момент, а со временем совсем по-другому начинаешь понимать и принимать все потери
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#24 Кент » Вс, 8 марта 2020, 19:36

Главная ошибка системы ДК (ИМХО) ...желание определить, искать, доказать главную ,второстепенную, примитивную ,любую ошибку ДК, есть само по себе действие ошибочное, как противоречащее пониманию...если понимание наступило, искать ошибку нет смысла, пора браться за разработку своей системы и тогда....всегда найдется другой DmitryDV , который наступит на эти грабли... :cool:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#25 спок » Вс, 8 марта 2020, 19:54

Дмитрий, у вас уже давно идёт недовольство системой. Почему сразу не бросили? дотянули до того, что надо стрелять из автомата по Лазареву.
Не ваша система,- уходите. Зачем поливать грязью.
спок

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#26 DmitryDV » Вс, 8 марта 2020, 21:58

unicorns писал(а):Возможно, Вы упрощаете.
Я бы согласился, если бы у СНЛ было не 100500 книг и столько же семинаров и на них он не рассказывал, как он ловит марлена и по какому пути должна развиваться Россия, а повторял одну и ту же мантру: на всё воля Бога. Никаких войн по авторским правам... Да о чём я?!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
спок писал(а):Зачем поливать грязью.
Вы вообще о чём?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#27 oldsatana » Вс, 8 марта 2020, 22:42

Мечтатель передает:

DmitryDV писал(а):
katyava писал(а):Мир - не тюрьма, а игровое поле. Игра в стиле RPG. Выживай, развивайся, общайся и т. д.
Не наблюдаю я признаков, характерных для игры. Например, выигравшие. А вот страдают абсолютно все. Без исключения. Кроме того, действия подавляющего большинства иначе как безумными не назвать. Как в индивидуальных вопросах, так и в глобальных - нации, страны, корпорации. Это очень напоминает сумасшедший дом строгого режима.
Полностью согласен, что «жизнь» в ЭТОМ мире — это тюрьма строгого режима!!!
И выигрывают в этой тюремной игре только те, кто еще при жизни в этой тюрьме, смог подняться над этой тюрьмой и понять = ЗАЧЕМ… С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВСЁ ТАК УСТРОЕНО… ???
Т. е. понять и реализовать в себе задумку Мироздания и действовать согласно раскрытой в себе этой задумки.
Естественно, что подобное никаким боком не относится к житию Лазарева и… наших соплеменников — типа Дмитро и Ашикирахо, у которых цель их жизни = научиться и других научить комфортно жить в этой тюрьме.
Тюрьма только для осознания, что это — тюрьма… чтобы своей Волей вознестись над этой тюрьмой.
Как Даниил Андреев, живя по факту в советской тюрьме/ГУЛАГе, смог хоть от части постичь принципы и задачи Мироздания и обеспечить себе место в ином = справедливом мире, который создан с любовью и желанием, чтобы каждый научился тому, что знает Творец!

Если это игра, то у неё довольно странные правила. Могу, конечно предположить, что мы, как души, совсем заскучали в духовном мире и решили "пощекотать" себе нервы, как мы это делаем на американских горках или прыгая с моста на резинке.

Не зная цели этой игры и способов реализации победы в ней, можно всю эту тюремную жизнь дрочить согласно трактовкам всё тех же лазаревых, дмитро и ашикирах (и здешних астрологов) = как лучше приспособиться жить в этой тюрьме, чтобы твоя жизнь казалась тебе комфортной.

Все подобные люди убивают в человеках его Волю. = Волю подняться над понятиями и законами этой тюрьмы, которую все здесь живущие называют своей жизнью… и даже демократией = то бишь как бы чел в этом мире имеет свою свободу Воли = чем бы дитяте не тешилось.

Свобода Воли только в одном = в твоем устремлении сделать побег из Шоушенка!!!
Или ты 20 лет готовишь этот побег и его осуществляешь… или ты сдохнешь в своем шоушенке, как твой кот или собака.

А здешний примат будет тебя оплакивать:
- Какой хороший человек был DmitryDV!!!


Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 3

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#28 КарданныйВал » Вс, 8 марта 2020, 22:43

Осознание что мир вокруг страдание и тюрьма по определению, мне близко, оно было у меня лет 10 назад или больше. Это ценный опыт, DmitryDV, поздравляю. И да, без принятия этого факта хочется свалиться в ненависть ко всему, поиску виноватых. Но и принятие тоже не конечный пункт осознания. Дальше стоит обратить внимание не только на себя но и на других. И другие тоже внутри страдают находясь здесь, имея собственный груз проблем, проявленных и скрытых. Это страдание не одномоментно, и надежно упрятано от нашего сознания чтобы не сойти с ума. В принципе можно прожить жизнь и не узнать что находишься в тюрьме.
В фильме матрица у Нео был выбор между синей таблеткой, которая позволит остаться в иллюзорной реальности, созданной Матрицей, и красной таблеткой, с помощью которой можно выбраться из Матрицы в реальный мир. Почти все выбирают синюю. Приняв красную таблетку видишь мириады подключенных и страдающих людей. Выход только один это сострадание, состраданием боль других людей перерабатывается в свет и любовь.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#29 tatpit » Вс, 8 марта 2020, 23:11

КарданныйВал писал(а):Осознание что мир вокруг страдание и тюрьма по определению, мне близко, оно было у меня лет 10 назад или больше. Это ценный опыт, DmitryDV, поздравляю. И да, без принятия этого факта хочется свалиться в ненависть ко всему, поиску виноватых. Но и принятие тоже не конечный пункт осознания. Дальше стоит обратить внимание не только на себя но и на других. И другие тоже внутри страдают находясь здесь, имея собственный груз проблем, проявленных и скрытых. Это страдание не одномоментно, и надежно упрятано от нашего сознания чтобы не сойти с ума. В принципе можно прожить жизнь и не узнать что находишься в тюрьме.
В фильме матрица у Нео был выбор между синей таблеткой, которая позволит остаться в иллюзорной реальности, созданной Матрицей, и красной таблеткой, с помощью которой можно выбраться из Матрицы в реальный мир. Почти все выбирают синюю. Приняв красную таблетку видишь мириады подключенных и страдающих людей. Выход только один это сострадание, состраданием боль других людей перерабатывается в свет и любовь.
Знаем мы вас сектантов...страдают они...перерабатывают...тьфу
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#30 Серг Б. » Пн, 9 марта 2020, 4:46

DmitryDV писал(а):а элементарно ПРИНИМАТЬ происходящее без надежды на выздоровление.
Если ты потерял веру и надежду, и перестал бороться, тогда за тебя это сделают другие волевые личности. У Кришны закон главный -сильный поедает слабого. Неужели ты, как бывший кришнаит, не читал этот закон в шримад бхагаватам?
DmitryDV писал(а):Я, вот, выполняю Заповеди, где моя сказочка?!
А ты их выполняешь?
DmitryDV писал(а):поэтому система СНЛ и не работает
Халявы нет. Работает человек над собой, а не система. Мне система ДК дала огромный опыт.
Серг Б.
Сообщения: 11683
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 2

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#31 Ирина_ » Пн, 9 марта 2020, 7:31

DmitryDV, даже не знаю, как подобрать слова, чтобы Вы поняли, а чтобы поняли очень хочется. Вы очень хорошо и правильно написали в своём заглавном посте. Правильно для Вас, на Вашем сегодняшнем этапе, здесь и сейчас. Я так думаю. Но, как мне видится, несмотря на Ваше неодобрение Лазарева, у Вас с ним есть общая ошибка: Вы пытаетесь найти нечто правильное для всех, что подошло бы всем сразу, от мала до велика. Поймите, что я хочу Вам сказать, не придираясь к словам: я понимаю, что Вы не так примитивны. Мир многоплановен, каждый человек — это отдельный мир, со своим собственным уникальным опытом, извлечёнными из него знаниями, пониманием, свойствами и чувствами. Большинство людей говорят от себя, то есть о себе. Они говорят о своём личном сиюминутном теперешнем понимании поднимаемой темы. А поскольку они разные, они не понимают друг друга. В этом замкнутость круга: они видят в другом себя вместо того, чтобы мерить себя по другим. А поскольку право выбора было дано всем, и каждый выбрал своё, при том что каждый жил в своих обстоятельствах и своём окружении, поиски правых и виноватых есть глупое и неблагодарное занятие. Чтобы помочь конкретному человеку, нужно влезть в его шкуру, понять, каким именно он видит мир, что именно он о нём понимает, что при этом чувствует. А у нас практически каждый видит в оппоненте себя и пытается донести до него свои выводы. А перед ним глупый ребёнок или умудрённый жизнью старик, торговец или учёный, атеист или верующий, которые только с виду выглядят одинаково. Естественно, люди друг друга не понимают, а зачастую и осуждают.
Сейчас мне скажут, что я пишу очевидные вещи, которые все знают, потому что это постоянно у всех на слуху. Да, знают, слышат, но не осознают. Не понимают, что каждому своё. Для ребёнка, окружённого любовью близких людей, этот мир благо, и он хочет в нём устроиться. И он вполне может оставаться таким ребёнком до глубокой старости. Спорить с ним бесполезно, Вы живёте с ним в разных реальностях. Так же и Лазарев, вникая в реальность конкретного человека и подбирая именно для него слова, увлекаясь и озаряясь разными пониманиями и их нюансами, зачастую говорит абсолютно противоположные вещи. Но они, эти вещи, имеют место быть. Просто нужно учитывать, кто говорит, кому, в каких обстоятельствах, для чего и прочее-прочее-прочее. И не воспламеняться осуждением. В этом и есть мудрость жизни.
DmitryDV писал(а):Система ДК - это не путь принятия, это путь подкупа Бога.
Да, бывает и системой подкупа, когда человек, обратившийся за помощью, ещё не готов принять. И таких немало.
DmitryDV писал(а):Я, вот, выполняю Заповеди, где моя сказочка?!
И такие есть.
DmitryDV писал(а):Лазарев сказал, что если я буду принимать ТС, то у меня пройдёт насморк.
Он в это верит, и для него оно работает. А для тех, кто не слишком верит, но будет принимать, болезнь пройдёт легче. Поэтому, если им это не претит, пусть читают.
Вот Вы говорите
DmitryDV писал(а): Пришло понимание, что этот мир - тюрьма. И то же самое +/- говорят все основные священные писания и религии. Если отстранённо посмотреть на жизнь (особенно на Россию), то даже логическими размышлениями легко прийти к этому выводу. Следовательно, тут невозможно "устроиться". Не для того это место создано и не для того нас сюда поместили. Следовательно, нужно не стремиться улучшить здоровье и карму -> жить тут лучше, а элементарно ПРИНИМАТЬ происходящее без надежды на выздоровление.
И это прекрасно. Это означает, что в Вас есть стержень, на который можно опереться, и Вы обязательно найдёте свою дорогу. А я думаю, что устроиться можно везде. Была бы достойная цель и умение жертвовать ненужным для реализации этой цели. А дальше как повезёт.
DmitryDV писал(а):у СНЛ это вообще возведено до абсурда - если богат, то человек духовный. Даже ребёнок понимает на элементарном уровне, что богатство не гарантирует психологического покоя, отсутствия проблем со здоровьем и в отношениях.
Согласна. СНЛ тоже живой человек и тоже нередко ошибается. Хотя, если встать на его позицию, его слова тоже можно понять. Но нельзя вывод, сделанный в конкретных обстоятельствах, распространять на весь мир. Всё потому, что или так, или этак. А мир, он сложнее. В нём может быть и так, и этак, и ещё много-много как. Просто его нужно принять таким, каков он есть, и желательно проникнуться к нему симпатией или хотя бы сочувствием для начала.
DmitryDV писал(а):Духовное и материальное не идут вместе
DmitryDV писал(а):Материальные блага и духовность - переменные разных уравнений. Надо или трусы одеть или крестик снять, а мы хотим всё сразу.
Тут как бы и да, и нет.
Материальное всегда опирается на духовное, осознаёт оно это или нет. Развиваясь и изменяясь, человек по пути меняет цели. И если он хочет своей цели достигнуть, поневоле приходится жертвовать чем-то ненужным. А если выбирает бежать за двумя зайцами, значит, ещё не определился. Значит, духовная цель уже на слуху, но ещё не видна.
Последний раз редактировалось Ирина_ Пн, 9 марта 2020, 7:50, всего редактировалось 1 раз.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#32 ветеран труда » Пн, 9 марта 2020, 7:48

А мне нравится жить

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Жить , любить ,ненавидеть , молиться , плакать и смеяться
Нравится пить водку и ....трахаться с любимой

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Вообще Бог прост
Девочки и мальчики этого форума
Слишком много слов у вас
ветеран труда

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#33 Ирина_ » Пн, 9 марта 2020, 8:13

Ну, вот, пожалуйста. Прекрасный образчик. Гоша. :smile:
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#34 oldsatana » Пн, 9 марта 2020, 8:47

ветеран труда писал(а):А мне нравится жить

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Жить , любить ,ненавидеть , молиться , плакать и смеяться
Нравится пить водку и ....трахаться с любимой
Мечтатель передает:
Ну, и чем ты отличаешься от какого-нибудь мартовского кота?

Человеком не пробовал быть?… подняться над своими желаниями… чтоб не они (как у кота) управляли тобой, а ты ими.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#35 unicorns » Пн, 9 марта 2020, 11:23

DmitryDV писал(а):как он ловит марлена
Да, в тюрьме марленов не ловят :)
СНЛ пишет для тех кто хочет быть счастливым :)
А тот, кто считает мир тюрьмой – он выбрал другой путь. Путь недовольства, страданий, несчастья, мучений :)
Поэтому Вам просто с ним не по пути :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#36 КТБ ХIV » Пн, 9 марта 2020, 12:05

Владимир Б писал(а):Жизнь - это возможность познать мир, что-то понять. И ДК - хорошая возможность для этого. Не чтобы выздороветь или получить какие-то блага - это все вторично. А чтобы приобрести в первую очередь именно понимание.
Эх, если бы Владимир Б увидел, что ДК не дает такой возможности, он давно бы уже успокоился по поводу ограничения доступа к этой информации :smile:
Если человека от чего то ограничивают, может быть это потому, что это не полезно человеку? Как уже говорили кажется в теме, полуправда-полуложь хуже, чем 100% ложь
КТБ ХIV

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#37 спок » Пн, 9 марта 2020, 21:30

DmitryDV писал(а):
спок писал(а):Зачем поливать грязью.
Вы вообще о чём?

извините, надо было написать "жёстко критикуете"

Вы к Дмитро не обращались за помощью? Попробуйте, говорят он неплохо разбирается. Правда это будет не бесплатно.
спок

  • 1

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#38 ветеран труда » Пн, 9 марта 2020, 21:42

Мне нравится мартовский кот
По крайней мере он не врёт
ветеран труда

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#39 Астра » Пн, 9 марта 2020, 23:04

ветеран труда писал(а):Мне нравится мартовский кот
По крайней мере он не врёт
Да,Гоша,тебе есть-куда стремиться-к уровню мартовского кота!
И зачем только человеком надо было рождаться??
:facepalm:
Астра

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#40 Владимир Б » Вт, 10 марта 2020, 6:09

КТБ ХIV писал(а):
Эх, если бы Владимир Б увидел, что ДК не дает такой возможности, он давно бы уже успокоился по поводу ограничения доступа к этой информации :smile:
Если человека от чего то ограничивают, может быть это потому, что это не полезно человеку? Как уже говорили кажется в теме, полуправда-полуложь хуже, чем 100% ложь
Нет, это всего лишь потому, что на внешних уровнях мир стал корыстным. С.Н. же продает информацию за деньги. Он действует на внешних уровнях, там, где любви меньше.
Ограничивают потому, что его эксплуатируют, чтобы "вытянуть" из него больше, чтобы он заплатил. Причем здесь качество информации? Понимание информация дает.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя