Пассивная агрессия

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Зюзя » Вт, 24 марта 2020, 23:18

Начну писать тему о которой говорила.
Для меня она оказалась актуальной.
Зюзя
Автор темы


Re: Пассивная агрессия

#81 Вера » Ср, 25 марта 2020, 11:46

tiss78 писал(а):
Зюзя писал(а):Марфа_М, закрой тему, будь хорошей девочкой.
Во, отличное решение - не по одному разгонять, а разом всех :) :approve:
Да. Какая то непереносимось и беззащитность.
Вера

Re: Пассивная агрессия

#82 Марфа_М » Ср, 25 марта 2020, 11:47

oldsatana писал(а):
Марфа_М писал(а):Нужно выработатать для себя лично способ контакта со всей это реальностью, как перестроить себя лично, чтобы все эти люди не выводили на агрессию - пассивную или активную, не важно.
зачем это?
ну это смотря какие задачи стоят. Если наоборот, нужно освободиться от агрессии, так лучше найти объект и не отстраиваться от него, а наоборот, постараться пристроиться)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Пассивная агрессия

#83 veravelios » Ср, 25 марта 2020, 11:47

Brittany писал(а):Зюзя, а поясни,чего ты хочешь на самом деле? Изжить пассивную агрессию в себе самой?
Научиться жить в этом мире,где люди проявляют пассивную агрессию к тебе? (Активная предпочтительнее?)
Или....?
Да , могла стать интересной темой , конструктивной , но видимо начала развиваться в непредполагаемом русле.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22897
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Пассивная агрессия

#84 Зюзя » Ср, 25 марта 2020, 11:49

tiss78 писал(а):
Зюзя писал(а):Марфа_М, закрой тему, будь хорошей девочкой.
Во, отличное решение - не по одному разгонять, а разом всех :) :approve:
Танюша, ты можешь доказать мою агрессивность в этой теме, начало уже хорошее :approve:
впрочем я и не отрицаю, что она есть. иначе, зачем тема?
сейчас кто-нибудь скажет, что всё это связано с автором, да связано. по ходу темы и смотрю))
Зюзя
Автор темы

Re: Пассивная агрессия

#85 КТБ ХIV » Ср, 25 марта 2020, 11:49

Вера писал(а):
КТБ ХIV писал(а):Нет, Вы можете сидеть где угодно, я Вас просто не вижу,
А я есть :-D
Ну спасибо что сказали.
А я Вам что мешаю? :smile:
КТБ ХIV

Re: Пассивная агрессия

#86 Папа_Карло » Ср, 25 марта 2020, 11:50

Зюзя, Это дополнительное образование, думаю можно изменить отношение к конечному результату. Разнообразить варианты.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54443
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Пассивная агрессия

#87 Марфа_М » Ср, 25 марта 2020, 11:51

veravelios писал(а):Да , могла стать интересной темой , конструктивной , но видимо начала развиваться в непредполагаемом русле.
Дык подозреваю, я не очень нежно ответила Ашику на его попытку меня зацепить, и срочно возникла непереносимость боли и желание закрыть тему - вдруг нежному Ашику еще кто-то что-то без низкого поклона ответит на его попытки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Пассивная агрессия

#88 veravelios » Ср, 25 марта 2020, 11:51

Зюзя, агрессивность есть у всех людей обычных. Что ж здесь такого?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22897
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Пассивная агрессия

#89 Brittany » Ср, 25 марта 2020, 11:51

veravelios писал(а):
Brittany писал(а):Зюзя, а поясни,чего ты хочешь на самом деле? Изжить пассивную агрессию в себе самой?
Научиться жить в этом мире,где люди проявляют пассивную агрессию к тебе? (Активная предпочтительнее?)
Или....?
Да , могла стать интересной темой , конструктивной , но видимо начала развиваться в непредполагаемом русле.
)) Во вполне предсказуемом русле: участники стали проявлять агрессию друг к другу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67818
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Пассивная агрессия

#90 Вера » Ср, 25 марта 2020, 11:52

Зюзя писал(а):доказать мою агрессивность в этой теме, начало уже хорошее
впрочем я и не отрицаю, что она есть. иначе, зачем тема?
сейчас кто-нибудь скажет, что всё это связано с автором, да связано. по ходу темы и смотрю))
Тема хорошая. Вы все на себя не примеряйте.
И вы хорошая.
Вера

Re: Пассивная агрессия

#91 Ашикирахо » Ср, 25 марта 2020, 11:52

а грехи? грехи тоже есть у всех людей. тоже что же здесь такого? неудевительно что после таких веравелиосов церкви объявлениями обклевивают в европе.
Ашикирахо

Re: Пассивная агрессия

#92 Вера » Ср, 25 марта 2020, 11:52

КТБ ХIV писал(а):я Вам что мешаю?
Нет. :smile:
Вера

Re: Пассивная агрессия

#93 Зюзя » Ср, 25 марта 2020, 11:54

Марфа_М писал(а):
veravelios писал(а):Да , могла стать интересной темой , конструктивной , но видимо начала развиваться в непредполагаемом русле.
Дык подозреваю, я не очень нежно ответила Ашику на его попытку меня зацепить, и срочно возникла непереносимость боли и желание закрыть тему - вдруг нежному Ашику еще кто-то что-то без низкого поклона ответит на его попытки.
Марфа_М, молодец, хороший ход. Ты же знаешь, он не любит, когда его так называют))
хорошая тема, сейчас из всех всё вытряхнет. продолжайте высказываться граждане форумчане :rzhach:
всё что наболело за годы фдк-общения
Зюзя
Автор темы

Re: Пассивная агрессия

#94 oldsatana » Ср, 25 марта 2020, 11:54

нельзя забывать, что все эти психологи работают в направлении, заданном сегодняшним социумом - по воспитанию "нормы" - безмятежного. бесконфликтного, усредненного и социально удобного человека.

удобного для управления и для существования в перенаселенном социуме, со все более глубоким обезличиванием и отсутствием психологической и физической дистанции.

и потому они раскапывают все больше, рассматривают все более микроскопические "отклонения", - определяя их в класс нежелательных и неудобных, подлежащих остановке.

/viewtopic.php?f=1&t=65528
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Пассивная агрессия

#95 Зюзя » Ср, 25 марта 2020, 11:55

Папа_Карло писал(а):Зюзя, Это дополнительное образование, думаю можно изменить отношение к конечному результату. Верифицировать его (модное теперь слово :grin: )
скорее не к результату, а к процессу. на результате я не зациклена.
Зюзя
Автор темы

Re: Пассивная агрессия

#96 tiss78 » Ср, 25 марта 2020, 11:55

Зюзя писал(а):Танюша, ты можешь доказать мою агрессивность в этой теме, начало уже хорошее
Свет, а что доказывать? Все очевидно, вроде.
В теме предполагалась Зюзя у доски с указкой, все остальные благодарно внимают и задают уточняющие вопросы.
Но урок пошел не по плану, ученики недостаточно почтительно отнеслись к учителю, стали выражать сомнения в его квалификации.
- Ах, так - немедленно вон отсюда, неблагодарные!
:pardon:

Я так вижу ситуацию :wink:
Последний раз редактировалось tiss78 Ср, 25 марта 2020, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5803
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Пассивная агрессия

#97 Зюзя » Ср, 25 марта 2020, 11:56

veravelios писал(а):Зюзя, агрессивность есть у всех людей обычных. Что ж здесь такого?
ничего...
Зюзя
Автор темы

Re: Пассивная агрессия

#98 Вера » Ср, 25 марта 2020, 11:56

Зюзя писал(а):сейчас из всех всё вытряхнет. продолжайте высказываться граждане форумчане
всё что наболело за годы фдк-общения
Ну мне это нравится. Мне нравятся оппоненты.
Особенно, если не гнут матом и не истерят.
Вера

Re: Пассивная агрессия

#99 Ашикирахо » Ср, 25 марта 2020, 11:56

tiss78 писал(а):ученики недостаточно почтительно отнеслись к учителю, стали выражать сомнения в его квалификации.
что наблюдается в 100% тем у форумчан :aiai:
Ашикирахо

Re: Пассивная агрессия

#100 Зюзя » Ср, 25 марта 2020, 11:56

Brittany писал(а):)) Во вполне предсказуемом русле: участники стали проявлять агрессию друг к другу.
как думаешь почему?
Зюзя
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя