Пассивная агрессия

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Зюзя » Вт, 24 марта 2020, 23:18

Начну писать тему о которой говорила.
Для меня она оказалась актуальной.
Зюзя
Автор темы


  • 1

Re: Пассивная агрессия

#241 veravelios » Чт, 26 марта 2020, 14:42

Когда тебя дёргают. Очень интересно посмотреть на то , что в тебе реагирует , потому что это 100% твоё. Вот с ним и надо разобраться . Почему это важно для тебя , что за этим стоит , что ты там защищаешь.
Когда тебе хочется дёрнуть. Опять же рассмотреть - отчего это тебе так плохо, что хочется сделать плохо другому. И постараться решить это , чтобы не напрягало.
Все эти дёрганья , это следствие , с ним бесполезно бороться. Решать надо на уровне причины.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22669
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Пассивная агрессия

#242 monroe » Чт, 26 марта 2020, 15:01

Зюзя писал(а):у кого какие выходы и способы расстворения агрессии.
А зачем её растворять или выпроваживать? Она не на пустом месте родилась, извините.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45879
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Пассивная агрессия

#243 tiss78 » Чт, 26 марта 2020, 15:03

Зюзя писал(а):Вот, тогда расскажите, у кого какие выходы и способы расстворения агрессии. В примерах, когда вас дёргают за ниточки или когда вы сами находитесь в взрывоопасном состоянии и начинаете дергать других за ниточки.
Зюзя, а это не часто случается. Ну чаще всего и не включаюсь, отмахиваюсь, типа: что ты несешь, отстань.
Изредка сорвусь - извинюсь, объяснюсь. Мне не трудно.
Но вот папа у меня тяжелый, он часто про политику крики устраивает и пытается всех оскорбить при этом. Иногда, когда не удается отмахнуться, бывает ору, грооооомко, но беззлобно. Это как выключатель работает, замолкает. Иногда говорю: все, я пошла от вас, мне этот политклуб неинтересен.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5643
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

  • 1

Re: Пассивная агрессия

#244 veravelios » Чт, 26 марта 2020, 15:21

monroe писал(а):
Зюзя писал(а):у кого какие выходы и способы расстворения агрессии.
А зачем её растворять или выпроваживать? Она не на пустом месте родилась, извините.
И ответить человеку в его же стиле , раз только такой язык понимает, тоже нормальная реакция на ситуацию.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22669
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Пассивная агрессия

#245 Y-ina » Чт, 26 марта 2020, 17:13

КТБ ХIV писал(а):И так бывает, что у одного и того же автора, любые темы развиваются в одинаковом русле
Почему так?
потому что это один и тот же автор, а не разные.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27297
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Пассивная агрессия

#246 КТБ ХIV » Чт, 26 марта 2020, 17:54

Y-ina, :-D
неправильно)))
Потому что сам автор больше влияет на развитие темы, чем обсуждаемый вопрос
КТБ ХIV

Re: Пассивная агрессия

#247 Зюзя » Чт, 26 марта 2020, 19:57

КТБ ХIV писал(а):Y-ina, :-D
неправильно)))
Потому что сам автор больше влияет на развитие темы, чем обсуждаемый вопрос
я уже сделала выводы, пока больше никаких тем на форуме писать не буду. Это связано с моим глубинным состоянием, и поэтому развитие тем идёт по одному и тому же сценарию. Жёсткий конфликт и победителей в нем нет и не будет, на любое проявление агрессии мигом прилетает обратка, так что конфликтовать в таком ключе нет смысла. Желания оставить за собой последнее слово тоже нет, в этой схватке я изначально слабее.
Надо искать варианты выхода на новый уровень, уже пробую.
Зюзя
Автор темы

  • 1

Re: Пассивная агрессия

#248 Brittany » Чт, 26 марта 2020, 20:02

Зюзя писал(а):Вот, тогда расскажите, у кого какие выходы и способы расстворения агрессии.
У меня нет никаких особенных способов.
Вспыхну и быстро погасну.
:scratch: вот сейчас чуток задумалась и вспомнила, что от агрессивного состояния быстро отвлекаюсь на что-то другое.
Но и раскачать меня на эмоции весьма трудно.
Как-то так..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Пассивная агрессия

#249 КТБ ХIV » Чт, 26 марта 2020, 20:06

Зюзя писал(а):Надо искать варианты выхода на новый уровень, уже пробую.
:approve: :rose:
КТБ ХIV

Re: Пассивная агрессия

#250 соль18 » Чт, 26 марта 2020, 20:08

А я не помню... обычно я не держу в себе долго, отомщу и забуду :hi-hi:
соль18

  • 1

Re: Пассивная агрессия

#251 Око » Чт, 26 марта 2020, 20:09

Зюзя писал(а):Вот, тогда расскажите, у кого какие выходы и способы расстворения агрессии. В примерах, когда вас дёргают за ниточки или когда вы сами находитесь в взрывоопасном состоянии и начинаете дергать других за ниточки.
да кроме как банального анализа причин агрессии и у себя, и у другой стороны. и душевного разговора с извинениями, пожалуй, не припомню способов растворения. возможны вариации, но суть одна.
обычно, как-то само рассасывается. Улыбка, комплимент, внимательность и помощь в нужный момент - и проблема решена. я и сама человек отходчивый, и рядом люди такие же
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12871
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Пассивная агрессия

#252 tiss78 » Чт, 26 марта 2020, 21:27

Зюзя писал(а):я уже сделала выводы, пока больше никаких тем на форуме писать не буду. Это связано с моим глубинным состоянием, и поэтому развитие тем идёт по одному и тому же сценарию. Жёсткий конфликт и победителей в нем нет и не будет, на любое проявление агрессии мигом прилетает обратка, так что конфликтовать в таком ключе нет смысла. Желания оставить за собой последнее слово тоже нет, в этой схватке я изначально слабее.
Надо искать варианты выхода на новый уровень, уже пробую.
Зюзя, объясни пожалуйста, что именно в этой теме тобой воспринялось, как жесткий конфликт? Приведи примеры.
Других тем я не помню толком, да и ладно, давай по свежему покопаем.
Лично я с тобой в этой теме не конфликтовала. Ты мне нравишься, как добрый и отзывчивый человек. Но некоторые моменты настораживают и совсем не кажутся позитивными. И я рискнула их тебе озвучить, хотя предполагала негативную реакцию. Но подумала: мается же человек, вдруг услышит? Нет, не услышала, разобиделась.
То есть, свое мнение тебе высказывать нельзя, чтобы не было конфликта, так получается? А может быть конфликт существует только в твоей голове и никто не собирался тебя притеснять?
А вообще, могу и помалкивать, это ж не в моей голове меня обижают и притесняют - вроде не мои проблемы.
Но и вправду, какой тогда смысл открывать темы?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5643
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

  • 1

Re: Пассивная агрессия

#253 veravelios » Чт, 26 марта 2020, 21:31

Я тоже не вижу никакого конфликта , нормально тема развивается . Интересно было бы услышать - в каком ключе и в какой форме должна была развиваться тема , чтобы она не казалась конфликтной.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22669
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Пассивная агрессия

#254 Обитель » Чт, 26 марта 2020, 21:39

Зюзя писал(а):они по какой-то причине на вас злятся, обижаются, ревнуют, завидуют и т.п. причина может быть любой, их что-то не устраивает в вас… но напрямую они никак этот вопрос решить не могут, либо не знают как, либо никак не получается.
они умеют это делать искаженно, очень завуалированно, они дико боятся открытых конфликтов, они боятся неуправляемой открытой агрессии
возможно они не боятся, им просто так удобно
могут себе позволить

думаю, тут надо осознавать, что человек, который так себя ведет, имеет больше власти,
чем вы (условно говоря вы, не конкретный человек). и делать для вас не хочет,
больше того, что делает. а вам возможно хочется больше (например в случае ребенка и токсичных родителей)

и выход тут только в приобретении независимости от человека
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Пассивная агрессия

#255 Brittany » Чт, 26 марта 2020, 21:41

Зюзя писал(а):
КТБ ХIV писал(а):Y-ina, :-D
неправильно)))
Потому что сам автор больше влияет на развитие темы, чем обсуждаемый вопрос
я уже сделала выводы, пока больше никаких тем на форуме писать не буду. Это связано с моим глубинным состоянием, и поэтому развитие тем идёт по одному и тому же сценарию. Жёсткий конфликт и победителей в нем нет и не будет, на любое проявление агрессии мигом прилетает обратка, так что конфликтовать в таком ключе нет смысла. Желания оставить за собой последнее слово тоже нет, в этой схватке я изначально слабее.
Надо искать варианты выхода на новый уровень, уже пробую.
Зюзечка,ты болезненно реагируешь на пару выпадов в твой адрес. Ничего такого особенного в твоей реакции нет.
Сделай несколько глубооких вздохов и мысленно поблагодари цап-царапычей; будешь адекватно на них реагировать,
станешь сильнее.
Глядишь,и глубинное состояние станет постепенно выравниваться... :smile:
Спойлер
Жить с оголёнными нервами,значит,признать себя полураздавленным червяком.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Пассивная агрессия

#256 monroe » Чт, 26 марта 2020, 21:48

tiss78 писал(а):Но и вправду, какой тогда смысл открывать темы?
Мне всегда помогало открывание темы на этом волшебном ресурсе :-D одной самой с собой говорить не в косяк, а тут весь набор удовольствий :roll:
плюс народ может увести тему вообще в такое русло :wacko: тут главное перетерпеть и не начать почковать. Потом классно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45879
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Пассивная агрессия

#257 veravelios » Чт, 26 марта 2020, 21:59

monroe, твои темы обычно начинают жить своей непредсказуемой жизнью и с этим ничего не поделать :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22669
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Пассивная агрессия

#258 tiss78 » Чт, 26 марта 2020, 22:40

monroe писал(а):Мне всегда помогало открывание темы на этом волшебном ресурсе
monroe, я тоже создавала темы и мне тоже помогало. Со всех сторон рассмотрят, по косточкам переберут и как-то по местам всё становится. Но тема с посылом: "я лучше знаю, как правильно", разве может чем-то помочь автору?

Пы Сы для Зюзи: и тут я тоже не конфликтую, а высказываю свое мнение, не с целью обидеть, а с целью сместить фокус внимания на другие нюансы.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5643
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Пассивная агрессия

#259 соль18 » Чт, 26 марта 2020, 22:41

А автор просит помощи? :scratch:
соль18

Re: Пассивная агрессия

#260 Зюзя » Чт, 26 марта 2020, 23:26

tiss78 писал(а):Зюзя, объясни пожалуйста

...
пока не могу оформить в слова.

я не обижалась, если что... и конфликт не касается тех, кто писал в этой теме. это личное :smile:
Зюзя
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя