Пассивная агрессия

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Зюзя » Вт, 24 марта 2020, 23:18

Начну писать тему о которой говорила.
Для меня она оказалась актуальной.
Зюзя
Автор темы


Re: Пассивная агрессия

#21 Зюзя » Ср, 25 марта 2020, 0:23

соль18 писал(а):Так ты делаешь тоже самое,
:yes:
и я тоже так делаю.
Зюзя
Автор темы

Re: Пассивная агрессия

#22 Папа_Карло » Ср, 25 марта 2020, 0:26

Зюзя писал(а):юмор не работает там. часто там юмор переходит в стадию цирка, т.е. ребёнок не может остановиться. я пробовала.

юмор должен быть внутри тебя, а там всё серьезно должно быть....

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Зюзя,
На самом деле нужно понять, какая может быть мотивация для них?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54452
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Пассивная агрессия

#23 Зюзя » Ср, 25 марта 2020, 0:33

Папа_Карло, сложность в том, что никто со стороны помочь не может.
это личная ответственность человека осознать и что-то изменить.

у меня одна ученица кардинально изменилась, но сама. пошли изменения, хотя я уже почти махнула рукой на неё.
я тоже над своими реакциями работала сама, а не потому что кто-то оказал влияние и мотивировал.
Зюзя
Автор темы

Re: Пассивная агрессия

#24 Зюзя » Ср, 25 марта 2020, 0:34

Папа_Карло писал(а):юмор должен быть внутри тебя, а там всё серьезно должно быть....
вообще -это опять схема должен-не должен.
лучше быть собой, всё остальное от ума... а то, что от ума не работает. и спокойно принимать, что есть процент не попаданий, плохой совместимости и т.п.
Зюзя
Автор темы

Re: Пассивная агрессия

#25 соль18 » Ср, 25 марта 2020, 0:40

Зюзя писал(а):хотя я уже почти махнула рукой на неё.
как перестала "манипулировать"... у каждого свой путь, но столько народу пытается влезть и настроить под себя, что дети не успевают обороняться от "благодетелей"...
соль18

Re: Пассивная агрессия

#26 Зюзя » Ср, 25 марта 2020, 0:42

соль18, учёба - это не манипулирование :unsure:
Зюзя
Автор темы

Re: Пассивная агрессия

#27 соль18 » Ср, 25 марта 2020, 0:46

Зюзя, а ты можешь оставить чела просто в покое если ему вот ну нафиг твой предмет не уперся?
соль18

Re: Пассивная агрессия

#28 Зюзя » Ср, 25 марта 2020, 0:49

соль18 писал(а):Зюзя, а ты можешь оставить чела просто в покое если ему вот ну нафиг твой предмет не уперся?
:-D
да у меня есть такой пример.
там комплекс причин, и я приняла тот факт, что ну вот я бессильна тут.
Зюзя
Автор темы

Re: Пассивная агрессия

#29 соль18 » Ср, 25 марта 2020, 0:51

Зюзя писал(а):
соль18 писал(а):Зюзя, а ты можешь оставить чела просто в покое если ему вот ну нафиг твой предмет не уперся?
:-D
да у меня есть такой пример.
там комплекс причин, и я приняла тот факт, что ну вот я бессильна тут.
вот видишь как ты воспринимаешь :-D
Зюзя писал(а):я бессильна
причем тут ты? это не твое профессиональное поражение, а у него просто другой путь :wink: другой шаблон...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
у меня была учительница по русскому языку... а я с ним никогда не дружила... и как то она сказала " ну у К-ой спрашивать бестолку - она у нас синус )))" в этот момент я ей была очень благодарна :grin:
соль18

Re: Пассивная агрессия

#30 Солнышка » Ср, 25 марта 2020, 0:55

Зюзя,
а какой предмет ты преподаёшь?
Солнышка

Re: Пассивная агрессия

#31 Зюзя » Ср, 25 марта 2020, 0:55

соль18, я работаю в школе доп. образования.
к нам идут те, кто хотят этим заниматься. девочка о которой речь - любит петь. но это изначально не моя ученица, её ко мне перевели.
во-вторых она ещё до муз. школы занималась с другим педагогом, и вот того педагога она очень любит, ей нравится туда ходить.
но проблема в том, что там девочке испортили голос, у неё фактически несмыкание начинается.
это если кратко.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Солнышка, вокал
Зюзя
Автор темы

Re: Пассивная агрессия

#32 соль18 » Ср, 25 марта 2020, 0:58

Зюзя писал(а):соль18, я работаю в школе доп. образования.
к нам идут те, кто хотят этим заниматься.
Та ладно ))) даже в муз школе полно предметов которые одни любят а другие нет, не говоря уже о родителях которые просто пихают своих детей туда куда им велят их шаблоны...

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
К слову, я терпеть не могла муз школу и родители были против нее и наверно только упрямство заставило меня ее закончить и больше ни разу ни открыть фортепьяно :hi-hi:
соль18

Re: Пассивная агрессия

#33 Зюзя » Ср, 25 марта 2020, 1:16

соль18, да всякие бывают ситуации. иногда да, лучше не мучить ребёнка и забрать его из музыкальной школы.
Зюзя
Автор темы

Re: Пассивная агрессия

#34 Солнышка » Ср, 25 марта 2020, 1:16

Зюзя писал(а):соль18, я работаю в школе доп. образования.
к нам идут те, кто хотят этим заниматься. девочка о которой речь - любит петь. но это изначально не моя ученица, её ко мне перевели.
во-вторых она ещё до муз. школы занималась с другим педагогом, и вот того педагога она очень любит, ей нравится туда ходить.
но проблема в том, что там девочке испортили голос, у неё фактически несмыкание начинается.
это если кратко.

Добавлено Ср, 25 марта 2020, 0:58:
Солнышка, вокал

Мой ребёнок очень любит заниматься в муз.школе.У них с преподавателем полное взаимопонимание.
Они прекрасно ладят и чувствуют друг друга.Они работают вместе с первого дня уже почти 4 года.
Я там участвую только,как организаторский фактор))
Как-то у сына спросила о возможном переводе в другую муз.школу.Он ответил,что если преподаватель будет хороший(не знаю-что именно он вкладывает в это "хороший")),то музыкой он продолжит заниматься.А если нет,то не будет.
Получается,что человеческий фактор преподавателя имеет большое значение для ребёнка в определённом возрасте.

А вот кто преподаёт сольфеджио - ему не важно,ему в принципе предмет нравится)
Последний раз редактировалось Солнышка Ср, 25 марта 2020, 1:26, всего редактировалось 1 раз.
Солнышка

Re: Пассивная агрессия

#35 Зюзя » Ср, 25 марта 2020, 1:16

phpBB [media]
Зюзя
Автор темы

Re: Пассивная агрессия

#36 Зюзя » Ср, 25 марта 2020, 1:20

Солнышка писал(а):Получается,что человеческий фактор преподавателя имеет большое значение для ребёнка в определённом возрасте.
да, конечно. но не только это. у меня есть дети, которые хотя ходить только ко мне, но не хотят сольфеджио, фортепиано и т.д.
потому что там надо трудиться, там задают задания и т.п.
а дети сейчас многие перегружены, им либо лень, либо ещё что-то.
Зюзя
Автор темы

Re: Пассивная агрессия

#37 соль18 » Ср, 25 марта 2020, 1:29

Зюзя писал(а):соль18, да всякие бывают ситуации. иногда да, лучше не мучить ребёнка и забрать его из музыкальной школы.
зачем забирать? может в школе его что-то держит?...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Получается... ты хочешь учить только тех, кто соответствует твоему шаблону... :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
по сути у тебя нет принятия, кроме тех .. )))
Изображение
соль18

Re: Пассивная агрессия

#38 Зюзя » Ср, 25 марта 2020, 1:32

phpBB [media]
Зюзя
Автор темы

Re: Пассивная агрессия

#39 Зюзя » Ср, 25 марта 2020, 1:36

соль18, ну вот ты гонишь сейчас не меня.
:-D пассивный-агрессор.
я учу разных. у меня есть одна любимая ученица с эльфийским именем. к остальным я хорошо отношусь, есть несколько человек с кем тяжело да...
соль18 писал(а):зачем забирать? может в школе его что-то держит?...
есть разные ситуации, иногда мамы звонят и спрашивают что делать, хотят забрать ребёнка, чтоб не мучить и т.п. всякое бывает.
Зюзя
Автор темы

Re: Пассивная агрессия

#40 соль18 » Ср, 25 марта 2020, 1:52

где же пассивно то? :scratch: я те прямо говорю :obida:
Так вот и я про то, всякое бывает :yes:
Зюзя писал(а):: я сейчас сделаю так, чтобы только ты больше ничего не просила, не требовала и вообще отстала.
если это в ответ на твои действия, то с большей долей вероятности ты была источником...

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Тема навеяла воспоминания про мою группу))) на педсоветах у меня складывалось впечатление, что кроме моей группы других в лицее просто не существует, т.к. они умудрялись отличиться по всем фронтам, как в положительном так и в отрицательном направлении )))
соль18

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя