Пассивная агрессия

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Зюзя » Вт, 24 марта 2020, 23:18

Начну писать тему о которой говорила.
Для меня она оказалась актуальной.
Зюзя
Автор темы


Re: Пассивная агрессия

#141 veravelios » Ср, 25 марта 2020, 14:37

Вера, ну мистика причём? Вот Вы тоже , если не ошибаюсь позиционируете себя человеком воцерковленным. Что тогда для Вас означают слова из Библии " ни один волос не упадёт ..." Если для Вас вот здесь есть Божий промысел , а вот здесь нет его?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22849
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Пассивная агрессия

#142 соль18 » Ср, 25 марта 2020, 14:39

Воцерковление как правило самые агрессивные... имхо :ninja:
соль18

Re: Пассивная агрессия

#143 Вера » Ср, 25 марта 2020, 14:40

veravelios, а как это к общению на форуме применить?
Форум я использую для запоминания проговоренного интересной мне темы. Но это в прошлом.
Для злободневных баталий. И это в прошлом,
Для развлечения и отвлечения сейчас,
Вера

Re: Пассивная агрессия

#144 veravelios » Ср, 25 марта 2020, 14:41

Марфа_М, я изучаю свои реакции на происходящее , а не процессы. Они все просто есть. Какие-то могут задевать , какие то вообще не касаются , но это не значит , что они ценнее для меня.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22849
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Пассивная агрессия

#145 Вера » Ср, 25 марта 2020, 14:41

соль18 писал(а):Воцерковление как правило самые агрессивные... имхо :ninja:
Могут быть. Надо с вами поцапаться, а то никак не пересеклись. :-D
Вера

Re: Пассивная агрессия

#146 veravelios » Ср, 25 марта 2020, 14:44

Вера писал(а):veravelios, а как это к общению на форуме применить?
Форум я использую для запоминания проговоренного интересной мне темы. Но это в прошлом.
Для злободневных баталий. И это в прошлом,
Для развлечения и отвлечения сейчас,
Моё видение - наблюдать свои реакции на общение. Это не исключает того , что может прийти понимание о другом , вдруг что-то понимаешь о человеке , которого читаешь. Но ... ты не придаёшь этому большого значения , по многим причинам.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22849
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Пассивная агрессия

#147 Вера » Ср, 25 марта 2020, 14:47

veravelios писал(а):
Вера писал(а):veravelios, а как это к общению на форуме применить?
Форум я использую для запоминания проговоренного интересной мне темы. Но это в прошлом.
Для злободневных баталий. И это в прошлом,
Для развлечения и отвлечения сейчас,
Моё видение - наблюдать свои реакции на общение. Это не исключает того , что может прийти понимание о другом , вдруг что-то понимаешь о человеке , которого читаешь. Но ... ты не придаёшь этому большого значения , по многим причинам.
Хорошо, конечно.
Мы с вами однолетки. И тезки.
Но я как бы более менее в себе покопалась.
Не, может удивлю себя ещё чем нибудь, но вряд-ли на форуме.
Вера

Re: Пассивная агрессия

#148 veravelios » Ср, 25 марта 2020, 15:46

Вера, не копаться , а просто наблюдать . Не для удивления , хотя не исключено.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
veravelios писал(а):Вера, не копаться , а просто наблюдать . Не для удивления , хотя не исключено.
И здесь , на форуме есть всё , он ничем не отличается от того , что происходит с Вами в реале.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22849
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Пассивная агрессия

#149 monroe » Ср, 25 марта 2020, 15:52

Зюзя писал(а):Начну писать тему о которой говорила.
Для меня она оказалась актуальной.
Не богатый начальный пост, мягко говоря.

У меня работает Женщина. И вот она имеет привычку делать так, чтобы люди начинали вокруг неё бегать...ну вот такая она печальная, почти нещясная.
Я её знаю с 2002 года - целую вечность по современным меркам. Эта манера поведения в Женщине является заводской настройкой. На неё не надо обращать внимания, а лучше дать волшебного пенделя, дабы вся эта распечальная печаль заняла своё положенное место в углу под плинтусом.
Кто из нас агрессивен? Я вот уверена, что весь этот образ алёнушки агрессивен до ужасти. Насчёт моего поведения предпочитаю не заморачиваться ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46139
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пассивная агрессия

#150 veravelios » Ср, 25 марта 2020, 15:59

monroe, поставить на место можно совершенно спокойно , без агрессии . С агрессией делает тот , кто долго терпит , а потом отвязывется.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22849
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Пассивная агрессия

#151 Вера » Ср, 25 марта 2020, 16:05

veravelios писал(а):monroe, поставить на место можно совершенно спокойно , без агрессии . С агрессией делает тот , кто долго терпит , а потом отвязывется.
Нет. Есть жутко обаятельные агрессивные люди. Характер с темпераментом такой.
Правда, в небольших дозах.
Вера

Re: Пассивная агрессия

#152 Обитель » Ср, 25 марта 2020, 16:11

veravelios писал(а):поставить на место можно совершенно спокойно
если человек находится на твоей территории, можно
а если на общей, то наверное, как минимум, не всегда
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Пассивная агрессия

#153 monroe » Ср, 25 марта 2020, 16:14

veravelios писал(а):поставить на место можно совершенно спокойно
:-D заводские настройки на то и заводские, что с ними ничего не сделать.
Это вот те самые карты, которые судьба сдала при рождении. Вот она этой Женщине сдала очень кривые карты. Женщина с ними уживается, изводит остальных. Держать этот стиль поведения под контролем она не считает нужным. Она вообще не мастер контроля, не ссытся и ладно. Уже мясо.
Зюзя же тоже имеет заводские настройки не ахти. Вот, темочки такие создаёт. Она никогда не разберётся, что человек ушёл от своего пещерного пращура благодаря высокому уровню жизни. И стоит этому уровню упасть, мы снова будем уже не пассивно агрессивно жрать друг друга, жить 27 лет и прочее.
Та часть коры головного мозга, что сдерживает нас и заставляет быть цивилизованными, ничтожно мала по сравнению с тем объёмом мозга, который относится к животному состоянию. Я уж не говорю про вегетатику, которая позволяет жрать, спать и трахаться вообще без мозгов. И всё получится, что характерно.
Этот спич к тому, что смотреть надо не на уровень духовности, а на уровень жизни. В Америке в Нью Йорке с этой пандемией смели все боеприпасы в магазинах. Как вы думаете, почему? Эта информация из частной переписки с женщиной, муж которой владеет сетью дорогих клиник в США. Не бедное семейство. И тем не менее, они не питают иллюзий, что в голодное время их дом пойдёт в расход и надо принять меры от мародёров.
А Зюзя, житель богоспасаемого села под городом Владимир, нам поёт военные песни про пассивную агрессию. Да это норма для 99% населения вообще-то.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46139
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пассивная агрессия

#154 Обитель » Ср, 25 марта 2020, 16:17

monroe писал(а):Держать этот стиль поведения под контролем она не считает нужным.
если он продуктивен, зачем его контролировать :-D
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Пассивная агрессия

#155 veravelios » Ср, 25 марта 2020, 16:23

Вера писал(а):
veravelios писал(а):monroe, поставить на место можно совершенно спокойно , без агрессии . С агрессией делает тот , кто долго терпит , а потом отвязывется.
Нет. Есть жутко обаятельные агрессивные люди. Характер с темпераментом такой.
Правда, в небольших дозах.
Скорее всего это люди , которые не сдерживают своих эмоций , но они у них поверхностные. Не зря я об итальянцах писала. Греки тоже такие. Ещё двадцать лет назад мой муж запретил своей матери общаться со мной - у вас разные менталитеты. А мне сказал - понимаешь , гречанка со свекровью разругаются в пух и прах , обзовут друг друга последними словами , а через полчаса вместе кофе пьют и беседуют мило.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22849
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Пассивная агрессия

#156 Ашикирахо » Ср, 25 марта 2020, 16:29

кора головного мозга это лишь телесная материя. как она может что то сдерживать или решать? душа решает. :facepalm:
Ашикирахо

Re: Пассивная агрессия

#157 monroe » Ср, 25 марта 2020, 16:30

Ашикирахо писал(а):кора головного мозга это лишь телесная материя. как она может что то сдерживать или решать? душа решает. :facepalm:
отдай свою кору нуждающемуся в ней.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46139
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пассивная агрессия

#158 tiss78 » Ср, 25 марта 2020, 16:42

monroe писал(а):На неё не надо обращать внимания, а лучше дать волшебного пенделя, дабы вся эта распечальная печаль заняла своё положенное место в углу под плинтусом.
Кстати да. Бывают ситуации, когда волшебный пендель - лучшее лекарство.
Моя ближайшая и любимейшая родственница длительно мотала мне нервы, обмусоливая очень болезненную для нее тему. Я и так, и этак с ней разговаривала, пытаясь облегчить ее страдания - нет, дальше тяжело ноет, будто упивается своими страданиями.
И однажды мое терпение лопнуло и я рявкнула: хватит меня изводить, я ничем не могу тебе помочь, это твоя проблема и реши ее как-нибудь самостоятельно!
Так ей очень сильно полегчало с тех пор. Говорит, что эта тема уже не болит :grin:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Пассивная агрессия

#159 Папа_Карло » Ср, 25 марта 2020, 16:43

monroe писал(а):Не бедное семейство. И тем не менее, они не питают иллюзий, что в голодное время их дом пойдёт в расход и надо принять меры от мародёров.
Там уже ходят анекдоты, что за тушенкой нужно идти в дома тех. кто принадлежит к партии против оружия.

на 316 млн жителей США приходится почти 280 млн единиц стрелкового оружия. В год от пуль в США погибают около 30 тыс. человек.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54395
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Пассивная агрессия

#160 monroe » Ср, 25 марта 2020, 16:45

Папа_Карло писал(а):В год от пуль в США погибают около 30 тыс. человек.
меньше чем у нас от бытового насилия и пьяных драк.

Добавлено спустя 39 секунд:
tiss78 писал(а):
monroe писал(а):На неё не надо обращать внимания, а лучше дать волшебного пенделя, дабы вся эта распечальная печаль заняла своё положенное место в углу под плинтусом.
Кстати да. Бывают ситуации, когда волшебный пендель - лучшее лекарство.
Моя ближайшая и любимейшая родственница длительно мотала мне нервы, обмусоливая очень болезненную для нее тему. Я и так, и этак с ней разговаривала, пытаясь облегчить ее страдания - нет, дальше тяжело ноет, будто упивается своими страданиями.
И однажды мое терпение лопнуло и я рявкнула: хватит меня изводить, я ничем не могу тебе помочь, это твоя проблема и реши ее как-нибудь самостоятельно!
Так ей очень сильно полегчало с тех пор. Говорит, что эта тема уже не болит :grin:
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46139
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей