Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Вс, 16 февраля 2020, 5:20

Отправил на почту С.Н.Лазареву два письма следующего содержания.

1. Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич.

Недавно я обнаружил, что были удалены несколько видеороликов с канала YouTube за "нарушение авторских прав". Отправителем жалоб значится "Сергей Николаевич Лазарев", - поэтому, - я считаю, что пишу письмо по адресу.

В течение многих лет знакомства с вашими исследованиями я понял, что вы являетесь коммерческим автором, бесцеремонно меняющим информацию на деньги и делающим это без каких-либо мук совести. Я об этом говорил прямо и открыто, поэтому вы заблокировали мой аккаунт на официальном сайте, посвященном обсуждению исследований - http://lazarev.org/.

Тем не менее. Откровения бывшего администратора сайта Александра подтвердили мое понимание относительно лживости вашей личности, а беседы с бывшим вашим сотрудником Верой из Германии - развеяли сомнения относительно вашей порядочности. И даже то, что вы поспешили прекратить сотрудничество с этими людьми, не помешало тому, что я и другие люди узнали правду о вас и вашем корыстном отношении к читателям.

Я считаю, что если я разделяю исследования, то я ничего вам не должен, и имею право делиться с другими людьми в ограниченном доступе фрагментами ваших семинаров, лекций и бесед.

В идеале я бы хотел, чтобы информация о вреде ГМО-продуктов, об искаженных религиозных взглядах, о законах подсознания и т.п. была в свободном доступе ( видеоролики на YouTube с фрагментами семинаров ), но я понимаю, что на данном этапе это вряд ли возможно, учитывая вашу корыстность и жадность. Но есть люди, которым эта информация нужна. Я полагаю, что буду предлагать ее людям в ограниченном доступе, то есть ( поскольку вы и ваши приспешники все удаляют ) посылать конкретному человеку, или обсуждать в закрытых чатах. Определенные люди будут получать информацию, отчего мне будет приятно, а вы не будете сожалеть или переживать о потерянных миллионах $, поскольку в открытом доступе никаких роликов и обсуждений не будет.

Да, мне неприятно общаться с такими людьми как вы, потому что вы, общаясь с другим человеком, хотите от него что-то получить, чего-то от него ждете. Либо деньги, либо что-то еще. Но предпочитаете вы "всеобщий эквивалент" - деньги. Берите пример с искренних и бескорыстных людей, у которых информация в свободном доступе и которые не переживают по этому поводу. Ну, вам еще далеко до них, но тем не менее, задумаетесь.

По закону об "авторском праве". Вы сами говорили, что закон должен защищать любовь и нравственность. Если закон направлен или используется для того чтобы удалить ролик, - который несет правдивую информацию, - значит в этом случае закон работает против любви и нравственности. Тот, кто нарушает законы, работающие против любви и правды - тот делает благо, я так считаю.

Считаю, что в будущем суверенном российском государстве будет поставлен вопрос ( не важно, сделаю это я или кто-то еще ), чтобы информация такой важности, как ваши исследования - имела иммунитет по отношению к закону об авторском праве, то есть чтобы людям она была доступна без всяких ограничений, и такие люди как вы не могли свой кошелек и свои личные интересы, интересы одной ( или пускай даже нескольких ) семьи ставить выше интересов государства, общества, больших групп людей. Ну а пока - я буду действовать так, как считаю нужным, на свое усмотрение, сообщая информацию отдельным людям в закрытом информационном пространстве. Пока закон не на стороне любви и не на стороне правды.

Считаю, что мир, который поставил деньги, обогащение, власть, - все что угодно, - выше любви и выше правды, должен прекратить свое существование. Я думаю, это произойдет в ближайшее время. Сегодня мы видим, что максимально богаты, и в принципе обеспечены те люди, которые далеко ушли от любви, от правды, от понимания реальных вселенских законов. Но мир восстановит баланс, и я знаю, что скоро, те люди, которые внутренне ушли в другом направлении - они не смогут адаптироваться к новому времени, и их жизни закончатся. Т.е., справедливость восстановится, не только на высшем уровне, - где она всегда соблюдается, - но и на внешнем. Будет это социальная революция или новая политика государства - посмотрим.

Я знаю про то, что ваши дни сочтены. Информация идет, люди делятся. Ну, значит, такова ваша судьба. И ошибки, которые вы совершили в течение жизни, вам за них отвечать. Именно когда ваша корыстность и коммерческий подход к читателям достигли максимума, у вас и начались проблемы. Но вы от своего подхода не отступили. О чем свидетельствует удаление видеороликов и материалов семинаров на YouTube и других ресурсов.

Конечно, вы можете продолжать это делать и дальше. Но для меня и ряда других читателей вы останетесь корыстным, коммерческим автором, пекущимся только об интересах своей семьи, о своем обогащении. Я констатирую, что вы ушли от правды достаточно далеко. Разве человек, который живет правильно, хотя бы в минимальной степени, будет так серьезно болен? Ну, и, конечно, при случае я буду делиться с другими людьми своими взглядами, напоминая им, что есть исследования - и к вам и качествам вашей личности они не имеют никакого отношения. Я про суть. Да, вы их написали, изложили, надиктовали, вы привнесли туда свою форму, связанную с вашей личностью, с ситуациями, которые произошли в вашей жизни, - но это все форма. Люди не для этого читают книги, а чтобы понять, как устроены законы Вселенной.

Поэтому я вам говорю, и напоминаю, что вы идете против законов любви, нравственности, души, против законов Вселенной, в интересах - вашего личного обогащения. И если будете идти в этом направлении дальше, то ваше состояние ухудшится еще более. Вы за эти годы не отказались от концепции "дозированной выдачи информации", и не поняли, что нужно не защищать свое "авторское право", а напротив - участвовать в создании условий и атмосферы, чтобы разные люди рассказывали информацию по-своему, делились своим пониманием. Вы тяжело больной человек. Не только физически, но и на уровне мировоззрения и сознания. Теперь это вижу не только я, но и все читатели, те, которые еще смотрят ваши новые трансляции, в которых абсолютно ничего нового с точки зрения информации, изложенной ранее, нет, но зато деньги за участие в подобных мероприятиях вы запрашиваете, и немалые. Не может быть больное тело при здоровом сознании и чувствах. Именно вы обозначили критерий, согласно которому деньги - являются определяющим аспектом, имеет человек право на доступ к информации, или нет. Я считаю, что такое мировоззрение должно уходить, и его носители тоже.

Те ролики и материалы, которые вы размещаете на официальных ресурсах, не раскрывают всей полноты исследований, не затрагивают многих важных моментов, следовательно - это только часть информации, а не целое. Я вижу, когда каждый будет вносить свою часть в общую картину, тогда интересующийся сможет из этих частей собрать целое. А пока вы отвергаете все возможности других людей делиться этой информацией, удаляя контент, используя законы, которые не работают на правду. Но правда рано или поздно побеждает.

Я знаю, что вы не отвечаете на письма, и, возможно, проигнорируете то, что я здесь написал, поэтому у меня будет одна к вам просьба. Не трогать те материалы, которые размещают другие участники в Интернете, не удалять их, не препятствовать распространению информации. Это делается в образовательных интересах людей, а не в интересах наживы и заработка денег. Я один из тех людей, которые участвуют в том, и способствуют тому, чтобы у жителей России, - в первую очередь, - было гармоничное и правильное мировоззрения, и для этого я делюсь своим пониманием и ссылаюсь в том числе на ваши исследования. Принимаете вы это или нет, мне не важно. Я знаю, что многие вещи вы не способны понять. Но у меня просьба не мешать мне в том, что я делаю. Если же вы будете настаивать на своем, то да, с точки зрения сегодняшнего дня вы выиграете, вы несколько затормозите процесс ознакомления людьми с этой информацией. Но потом вы уйдете, а я добьюсь через государственную машину, чтобы информация такого рода, ее распространение не ограничивалось законами об "авторском праве" и ему подобных.

Желаю вам очистить свое сознание от ложных взглядов, и привести в порядок свою душу, пока у вас еще есть на это время.

Всего доброго.

2. Идет борьба за информацию?
Спойлер
В последнее время у многих были удалены ролики на YouTube с фрагментами ваших лекций и семинаров. Даже те, что были размещены на официальном канале, вы поспешили удалить. Стало быть, борьба за прибыль в вашей команде перешла на новый уровень? Скольких миллионов $ вы недосчитались на этот раз?

Я понимаю, что это безумие - ограничивать людям доступ к важной и правдивой информации, но вы это спокойно делаете и находите этому объяснения. Правда, ваши объяснения никак не соответствуют интересам и потребностям читателей.

Ранее вы говорили, что на официальном канале YouTube информации достаточно. Но, зная ваши исследования, в общении с человеком, чтобы аргументировать свою точку зрения, я ссылаюсь и привожу ссылку на свой конкретный ролик, заготовленный заранее. Который, по-моему мнению, наиболее полно и точно доносит ту мысль, которую мне нужно донести. И которого нет на официальном канале. И в какой-то момент вы или ваша команда его удаляют. Я понимаю это так, что идет борьба за конкретные блоки информации. Мне становится сложнее донести до людей свою мысль, ссылаясь на ваши исследования.

При этом в свободном доступе я не публикую уже ничего. Хотя, конечно, я бы хотел, чтобы информация о вреде ГМО ( целая подборка видеороликов ) и т.п. была доступна всем. Но я понимаю, что при вашей жизни, учитывая ваш характер, это не представляется возможным. У меня нет цели получать прибыль за счет публикации роликов, я просто хочу поделиться с людьми информацией, пониманием. Стало быть, весь вопрос в том, что вы считаете, что распространение информации - мешает вам получать сверхприбыли, идет в противоположной тенденции интересам вашего обогащения. И поэтому вы делаете все, чтобы информация не могла распространяться.

Ваша политика приведет к тому, что люди будут "подпольно" делиться видеороликами и фрагментами, распространять информацию, раз открыто вы это делать запрещаете.

И даже на своем собственном официальном канале видеоролик про коронавирус вы удалили, видимо, после того как оценили интерес людей к этой теме, решили, что эту информацию можно продать, либо, решив, что "людям пока этого знать не надо". То, что я вижу на сегодняшний день - под предлогом борьбы с "пиратством" вы боретесь с распространением информации исследований.

Я вашу политику не поддерживаю, считаю, что люди имеют право делиться фрагментами информации, выдержками из семинаров ( на YouTube и других ресурсах ), иметь свои каналы и размещать те ролики, которые им понравились. Ну а пока вы все подобные выдержки блокируете, как неугодные вам и вашим интересам, я и другие заинтересованные люди будут доносить информацию по закрытым ссылкам, среди ограниченного числа людей. Это не будет широкое распространение информации, но часть людей все-таки сможет что-то для себя узнать.
Последний раз редактировалось обычный Ср, 19 февраля 2020, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уменьшено спойлером.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#41 Игорь-82 » Вс, 16 февраля 2020, 18:16

Владимир Б, а почему нельзя распространять информацию своими словами, а не роликами? Что от этого информация станет хуже? Или вы распространяете среди фанатов Лазарева, которые воспринимают только его слова, а иные игнорируют?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#42 Владимир Б » Вс, 16 февраля 2020, 21:43

4fun писал(а):
Владимир Б, а почему нельзя распространять информацию своими словами, а не роликами? Что от этого информация станет хуже? Или вы распространяете среди фанатов Лазарева, которые воспринимают только его слова, а иные игнорируют?
Верно, можно. Просто я привык распространять свои мысли со ссылкой на ту или иную информацию, это удобно.
CYOKK писал(а):
И оно полностью неуважительное по отношению к исследователю системы ДК.
К коммерсанту, который закрывает людям доступ к информации, у меня не может быть другого отношения.
himendaz писал(а):
Мне кажется, что закрытие нелегальной продукции - это, возможно, просто защита от грязи пациентов. Когда люди бесплатно скачивают семинары - всё ровно идёт процесс взаимодействия. А когда платно - то тогда дяде Сереже хоть не так обидно, что взял грехи пациентов на себя (которые купили семинар).
Сам С.Н. говорил, что взять чужие грехи на себя нельзя. Взаимодействие - идет. Так что здесь, - я считаю, - все дело в корыстности. С.Н. хочет взаимодействовать с читателями только за деньги ( речь идет про книги и семинары, которые человек сам читает/смотрит ).
mimo писал(а):
Вы узнайте для начала.. Это было решение СНЛ?
Если автором жалобы значится С.Н., - а обратной связи с ним нет, и известна его позиция насчет распространения информации, - то значит, я для себя считаю, что это С.Н. А вы можете считать, что это чье-то другое решение.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
unicorns, вы и еще некоторые участники форума много говорите про какие-то деньги, которые я якобы получал. В реальности, от YouTube я не получал никогда ничего. Ролики выкладывал для того, чтобы поделиться с людьми информацией и пониманием.
Про форум. Через форум я тоже не получил ни копейки. Вот если бы я что-то получил, тогда можно было бы и спрашивать с меня, вы так не считаете? Но нет ни одного факта, что я получал от форума какие-то деньги. Потому что, - я делаю вывод, - на форуме его участникам особо не нужно, чтобы я что-то выкладывал, ну или у людей нет денег. У меня сохранились скриншоты сообщений участников форума с той темы.
По поводу НОДа. Я приобрел то, что мне нужно, на свои средства, и размещаю фотографии и видеоролики на НОДовских ресурсах. На большее у меня не хватает времени, минимум я делаю.
Поэтому я не понимаю, чего вы хотите. Там это нужно, вам это не нужно. Там, где это больше нужно людям, и созданы для этого соответствующие условия, там я что-то и делаю. Здесь я участвую по мере возможностей и наличия у меня свободного времени.
И на этом, и на официальном форуме тем, непосредственно посвященных исследованиям С.Н., небольшое количество. Участников, которым интересны эти темы, тоже минимальное количество здесь и там. Видеоролики и фрагменты семинаров, которые я мог бы размещать, удаляют. Так зачем я буду тратить свое время, делать то, что потом удалят, и что даже никому здесь особо не нужно?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#43 unicorns » Вс, 16 февраля 2020, 22:02

deleted
Последний раз редактировалось unicorns Пн, 17 февраля 2020, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#44 Владимир Б » Вс, 16 февраля 2020, 22:17

unicorns, и я говорю, у вас и у ряда других участников форума искаженные, ложные представления об источниках моих доходов. Почему-то про YouTube здесь упомянули - никогда ни копейки ни на каких роликах я не заработал. И не ставил для себя такой цели. Если речь идет о форуме, то тем более.
Я больше скажу. То, что я делюсь с людьми информацией, почерпнутой из книг С.Н., или рассказываю людям про НОД - за это я не получил ни копейки. Вот я стою в пикетах у себя в городе. Ни мне, ни в штаб никто не несет денег - видимо, денег нет у людей. Когда берут газету, подходят и спрашивают: "Газета бесплатная?". Я отвечаю утвердительно и даю газету. В нескольких метрах от меня сидят бомжи, а иногда приходят уличные музыканты - им люди несут деньги, за день они получают в сотни раз больше, чем я ( если быть точным, я ничего не получаю, раздавая людям газеты на пикетах, или рассказывая информацию С.Н. ). Потому что я предлагаю людям стратегическую, серьезную информацию - а за это люди не платят и не готовы платить. Но я все равно буду делать то, что считаю нужным. У меня есть обеспечение ( хоть и минимальное ), есть родители, которые покупают хотя бы по-минимуму продуктов в дом, а этим людям, возможно - никто ничего не покупает. Поэтому у меня есть возможность доносить людям правду, я этому рад и этим пользуюсь. Я считаю, что это лучше для меня и моего развития, чем если бы я был вынужден полностью тратить время на какие-то заработки.
Поэтому, я считаю, что моя роль нести людям правду, - вне зависимости от того, заплатят мне или нет, - будь то НОД, или информация исследований С.Н. - это более высокая степень реализации себя в этом мире, и мне приятно от того, что у меня такая роль, и поэтому я это буду делать даже при том, что не буду получать ничего. Потому что деньги в данном случае не имеют значения. А то, как я себя реализую - имеет. Нести людям правду, - не получая за это никаких денег, - я считаю, это гораздо лучше, чем просто тупо получать деньги за какую-то узкую функцию. Впрочем, у каждого своя роль.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
unicorns писал(а):
Если вы будете снимать свои видео, то есть сами говорить на камеру – никто их не удалит.
Это понятно. Пока я это делаю исключительно редко. Времени нет. Есть более важные вопросы.
unicorns писал(а):
Вы же хотели людям помогать. Людям вообще, а не конкретно форумчанам ФДК. :)
Или нет? То есть, вам нужно сначала заплатить, а потом вы будете помогать?

Людям я помогаю. В пикетах на улицах - через газеты. Потому что там, даже если люди не возьмут газету, я простоял свое время, зафиксировал свой пикет, сделал фотографии - потом эта информация уходит на сайт. Я не получаю денег, но в общем число пикетов мне идет в плюс.
Да, и еще помогаю людям, с которыми непосредственно общаюсь, а также в различных чатах. Делюсь пониманием, информацией. Вас там нет, поэтому вы этого не видите, значит ваши интересы с тематикой чата не совпадают.
На ФДК я не нацелен. Я знаю, что мне здесь не рады ( большая часть участников ), и критическое отношение ( более или менее явное ) наблюдается последние лет 6-7. И первоначальная тематика исследований С.Н. здесь уже настолько не интересна, как была раньше. Поэтому, можно сказать, что в ФДК я разочаровался. И не считаю, что свои главные силы нужно тратить на этот ресурс. Здесь, как бы, все ясно, какие здесь люди, и что им ничего не нужно. Тем не менее, это единственный форум, хоть отдаленно имеющий отношение с информации С.Н.Лазарева - поэтому я периодически здесь участвую в темах, если считаю нужным.
Делиться информацией и пониманием мне интересно с новыми людьми, у которых нет тех проблем, которые есть у ФДК и его участников. Поэтому я осваиваю новые возможности. Что вполне логично.
Вроде я ответил на все ваши вопросы.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#45 unicorns » Пн, 17 февраля 2020, 0:59

deleted
Последний раз редактировалось unicorns Пн, 17 февраля 2020, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#46 Владимир Б » Пн, 17 февраля 2020, 5:27

unicorns писал(а):
ИМХО, если бы СНЛ был нищим, без детей, без жены, то его мало кто слушал бы. Люди же, прежде чем читать книги, поинтересуются, а кто это, чего достиг? То есть, зарабатывать деньги его обязывает положение. :smile:
Ну, то есть начнут читать, а там полный мрак: ни кола, ни двора, ни семьи – скажут, да ну нафиг, лучше какого-нибудь Свияша почитать :)
И все закончилось бы первой книгой с маленьким тиражом

И что дальше? Я начал читать книги С.Н., когда пришло для этого время. И когда я читал первую серию книг, я не знал, кто такой С.Н., и не видел его. И есть у него семья или нет - это не имеет значения. Когда читал первую книгу, мне показалось, что С.Н. 40-45 лет ( по тексту ). Потом я удивился, что С.Н. значительно старше, ему под 60 лет.
А если вы про меня, то я никаких книг писать не собираюсь. Это дело долгое, затратное, малоэффективное. А вот живое общение с людьми, где ты что-то рассказываешь, лекции - это намного интереснее. Даже участники НОДа проводят лекции и беседы с людьми.
По поводу меня. Я считаю, будет категория людей, для которой будет важна информация и понимания, и не важно, что у меня есть. Люди меня услышат и пойду дальше. Я не собираюсь иметь учеников или последователей.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#47 mimo » Пн, 17 февраля 2020, 5:52

Владимир Б писал(а):Когда читал первую книгу, мне показалось, что С.Н. 40-45 лет ( по тексту ).
Спойлер
Потом я удивился, что С.Н. значительно старше, ему под 60 лет.
Ему так и было, когда вышли первые книги ДК.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#48 CYOKK » Пн, 17 февраля 2020, 11:08

unicorns писал(а):ИМХО, если бы СНЛ был нищим, без детей, без жены, то его мало кто слушал бы. Люди же, прежде чем читать книги, поинтересуются, а кто это, чего достиг? То есть, зарабатывать деньги его обязывает положение.
Потакать обществу потребления - становиться фарисеем. Первые книги писались нищебродом гулякой художником массажистом Лазаревым.
Он ещё долго запрещал себе улучшать жилищные условия, проживая вчетвером в малюсенькой комнатке... И самое важное в исследованиях было заложено в тот период.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#49 КарданныйВал » Пн, 17 февраля 2020, 11:10

Владимир Б писал(а):У меня есть обеспечение ( хоть и минимальное ), есть родители, которые покупают хотя бы по-минимуму продуктов в дом, а этим людям, возможно - никто ничего не покупает.
как же моя пятая точка горит, принесите огнетушитель.
Вдохнуть выдохнуть. Постараться не отвечать в теме. :Meditation:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#50 Бриджит » Пн, 17 февраля 2020, 11:44

Владимир Б писал(а):В нескольких метрах от меня сидят бомжи, а иногда приходят уличные музыканты - им люди несут деньги, за день они получают в сотни раз больше, чем я
везде несправедливость.
Хм...музыканты ладно, а вот против бомжей пора бы темы создавать
Бриджит

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#51 unicorns » Пн, 17 февраля 2020, 12:23

CYOKK писал(а):Первые книги писались нищебродом гулякой художником
Угу. Нищеброд в Америку не ездит :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#52 Brittany » Пн, 17 февраля 2020, 12:31

Владимир Б писал(а):Закон об авторском праве работает против интересов любви?
Кто-то путает интересы любви с халявой.
И что за интересы любви такие, а?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#53 Сью » Пн, 17 февраля 2020, 12:44

Владимир Б писал(а): А если вы про меня, то я никаких книг писать не собираюсь. Это дело долгое, затратное, малоэффективное.
Конечно, ещё бы, потому что прийдёт вот такой Владимир, тут же её скачает и выложит в открытый доступ в интернете.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#54 Владимир Б » Пн, 17 февраля 2020, 14:05

Сью писал(а):
Конечно, ещё бы, потому что прийдёт вот такой Владимир, тут же её скачает и выложит в открытый доступ в интернете.
По другой причине. Потому что от книг нет быстрой отдачи. Это затраты. Издательство, печать. Потом книга может долго лежать в магазинах. А в целом сейчас тенденция уменьшения спроса на книги, люди меньше читают. Поэтому я не вижу смысла писать книги. А вот проводить лекции, беседы - это вполне можно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#55 КТБ ХIV » Пн, 17 февраля 2020, 15:31

Владимир Б писал(а):Потом книга может долго лежать в магазинах
Да, книгу просто так не втюхать))) если только запретить, тогда природа человека потребует получить запрещенное
Так что запрет это метод рекламы :ninja:
КТБ ХIV

  • 1

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#56 Definitely Maybe » Пн, 17 февраля 2020, 15:48

Владимир Б, сколько пафоса. Дни каждого из нас сочтены.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5719
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#57 Definitely Maybe » Пн, 17 февраля 2020, 15:50

CYOKK писал(а):Первые книги писались нищебродом гулякой художником

ну... художник из лазарева еще хуже чем экстрасенс. первые открытки из-под его кисти стали появляться только недавно, и каком-либо художественной ценности не имеют. еще меньше они имели когда он был гулякой.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5719
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#58 CYOKK » Пн, 17 февраля 2020, 17:02

Definitely Maybe, честно, я не знакома с ,,ранним творчеством" СНЛа, отталкиваюсь только от того, что он писал в своих книгах.
Некоторые картины из фильма ,,Картина жизни" :hi-hi: (если это были его картины) мне понравились. :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#59 Definitely Maybe » Пн, 17 февраля 2020, 17:07

CYOKK писал(а):честно, я не знакома с ,,ранним творчеством" СНЛа

с ним никто не знаком. думаю снл тоже. ввиду его полного отсутствия.

CYOKK писал(а):отталкиваюсь только от того, что он писал в своих книгах.

на заборе тоже написано....
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5719
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#60 Brittany » Пн, 17 февраля 2020, 17:08

Definitely Maybe писал(а):
CYOKK писал(а):Первые книги писались нищебродом гулякой художником

ну... художник из лазарева еще хуже чем экстрасенс. первые открытки из-под его кисти стали появляться только недавно, и каком-либо художественной ценности не имеют. еще меньше они имели когда он был гулякой.
Definitely Maybe, вы не можете знать, каким экстрасенсом был (или является Лазарев).
Насчёт картин - каждому художнику свой зритель))это ирония.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей