Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Вс, 16 февраля 2020, 5:20

Отправил на почту С.Н.Лазареву два письма следующего содержания.

1. Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич.

Недавно я обнаружил, что были удалены несколько видеороликов с канала YouTube за "нарушение авторских прав". Отправителем жалоб значится "Сергей Николаевич Лазарев", - поэтому, - я считаю, что пишу письмо по адресу.

В течение многих лет знакомства с вашими исследованиями я понял, что вы являетесь коммерческим автором, бесцеремонно меняющим информацию на деньги и делающим это без каких-либо мук совести. Я об этом говорил прямо и открыто, поэтому вы заблокировали мой аккаунт на официальном сайте, посвященном обсуждению исследований - http://lazarev.org/.

Тем не менее. Откровения бывшего администратора сайта Александра подтвердили мое понимание относительно лживости вашей личности, а беседы с бывшим вашим сотрудником Верой из Германии - развеяли сомнения относительно вашей порядочности. И даже то, что вы поспешили прекратить сотрудничество с этими людьми, не помешало тому, что я и другие люди узнали правду о вас и вашем корыстном отношении к читателям.

Я считаю, что если я разделяю исследования, то я ничего вам не должен, и имею право делиться с другими людьми в ограниченном доступе фрагментами ваших семинаров, лекций и бесед.

В идеале я бы хотел, чтобы информация о вреде ГМО-продуктов, об искаженных религиозных взглядах, о законах подсознания и т.п. была в свободном доступе ( видеоролики на YouTube с фрагментами семинаров ), но я понимаю, что на данном этапе это вряд ли возможно, учитывая вашу корыстность и жадность. Но есть люди, которым эта информация нужна. Я полагаю, что буду предлагать ее людям в ограниченном доступе, то есть ( поскольку вы и ваши приспешники все удаляют ) посылать конкретному человеку, или обсуждать в закрытых чатах. Определенные люди будут получать информацию, отчего мне будет приятно, а вы не будете сожалеть или переживать о потерянных миллионах $, поскольку в открытом доступе никаких роликов и обсуждений не будет.

Да, мне неприятно общаться с такими людьми как вы, потому что вы, общаясь с другим человеком, хотите от него что-то получить, чего-то от него ждете. Либо деньги, либо что-то еще. Но предпочитаете вы "всеобщий эквивалент" - деньги. Берите пример с искренних и бескорыстных людей, у которых информация в свободном доступе и которые не переживают по этому поводу. Ну, вам еще далеко до них, но тем не менее, задумаетесь.

По закону об "авторском праве". Вы сами говорили, что закон должен защищать любовь и нравственность. Если закон направлен или используется для того чтобы удалить ролик, - который несет правдивую информацию, - значит в этом случае закон работает против любви и нравственности. Тот, кто нарушает законы, работающие против любви и правды - тот делает благо, я так считаю.

Считаю, что в будущем суверенном российском государстве будет поставлен вопрос ( не важно, сделаю это я или кто-то еще ), чтобы информация такой важности, как ваши исследования - имела иммунитет по отношению к закону об авторском праве, то есть чтобы людям она была доступна без всяких ограничений, и такие люди как вы не могли свой кошелек и свои личные интересы, интересы одной ( или пускай даже нескольких ) семьи ставить выше интересов государства, общества, больших групп людей. Ну а пока - я буду действовать так, как считаю нужным, на свое усмотрение, сообщая информацию отдельным людям в закрытом информационном пространстве. Пока закон не на стороне любви и не на стороне правды.

Считаю, что мир, который поставил деньги, обогащение, власть, - все что угодно, - выше любви и выше правды, должен прекратить свое существование. Я думаю, это произойдет в ближайшее время. Сегодня мы видим, что максимально богаты, и в принципе обеспечены те люди, которые далеко ушли от любви, от правды, от понимания реальных вселенских законов. Но мир восстановит баланс, и я знаю, что скоро, те люди, которые внутренне ушли в другом направлении - они не смогут адаптироваться к новому времени, и их жизни закончатся. Т.е., справедливость восстановится, не только на высшем уровне, - где она всегда соблюдается, - но и на внешнем. Будет это социальная революция или новая политика государства - посмотрим.

Я знаю про то, что ваши дни сочтены. Информация идет, люди делятся. Ну, значит, такова ваша судьба. И ошибки, которые вы совершили в течение жизни, вам за них отвечать. Именно когда ваша корыстность и коммерческий подход к читателям достигли максимума, у вас и начались проблемы. Но вы от своего подхода не отступили. О чем свидетельствует удаление видеороликов и материалов семинаров на YouTube и других ресурсов.

Конечно, вы можете продолжать это делать и дальше. Но для меня и ряда других читателей вы останетесь корыстным, коммерческим автором, пекущимся только об интересах своей семьи, о своем обогащении. Я констатирую, что вы ушли от правды достаточно далеко. Разве человек, который живет правильно, хотя бы в минимальной степени, будет так серьезно болен? Ну, и, конечно, при случае я буду делиться с другими людьми своими взглядами, напоминая им, что есть исследования - и к вам и качествам вашей личности они не имеют никакого отношения. Я про суть. Да, вы их написали, изложили, надиктовали, вы привнесли туда свою форму, связанную с вашей личностью, с ситуациями, которые произошли в вашей жизни, - но это все форма. Люди не для этого читают книги, а чтобы понять, как устроены законы Вселенной.

Поэтому я вам говорю, и напоминаю, что вы идете против законов любви, нравственности, души, против законов Вселенной, в интересах - вашего личного обогащения. И если будете идти в этом направлении дальше, то ваше состояние ухудшится еще более. Вы за эти годы не отказались от концепции "дозированной выдачи информации", и не поняли, что нужно не защищать свое "авторское право", а напротив - участвовать в создании условий и атмосферы, чтобы разные люди рассказывали информацию по-своему, делились своим пониманием. Вы тяжело больной человек. Не только физически, но и на уровне мировоззрения и сознания. Теперь это вижу не только я, но и все читатели, те, которые еще смотрят ваши новые трансляции, в которых абсолютно ничего нового с точки зрения информации, изложенной ранее, нет, но зато деньги за участие в подобных мероприятиях вы запрашиваете, и немалые. Не может быть больное тело при здоровом сознании и чувствах. Именно вы обозначили критерий, согласно которому деньги - являются определяющим аспектом, имеет человек право на доступ к информации, или нет. Я считаю, что такое мировоззрение должно уходить, и его носители тоже.

Те ролики и материалы, которые вы размещаете на официальных ресурсах, не раскрывают всей полноты исследований, не затрагивают многих важных моментов, следовательно - это только часть информации, а не целое. Я вижу, когда каждый будет вносить свою часть в общую картину, тогда интересующийся сможет из этих частей собрать целое. А пока вы отвергаете все возможности других людей делиться этой информацией, удаляя контент, используя законы, которые не работают на правду. Но правда рано или поздно побеждает.

Я знаю, что вы не отвечаете на письма, и, возможно, проигнорируете то, что я здесь написал, поэтому у меня будет одна к вам просьба. Не трогать те материалы, которые размещают другие участники в Интернете, не удалять их, не препятствовать распространению информации. Это делается в образовательных интересах людей, а не в интересах наживы и заработка денег. Я один из тех людей, которые участвуют в том, и способствуют тому, чтобы у жителей России, - в первую очередь, - было гармоничное и правильное мировоззрения, и для этого я делюсь своим пониманием и ссылаюсь в том числе на ваши исследования. Принимаете вы это или нет, мне не важно. Я знаю, что многие вещи вы не способны понять. Но у меня просьба не мешать мне в том, что я делаю. Если же вы будете настаивать на своем, то да, с точки зрения сегодняшнего дня вы выиграете, вы несколько затормозите процесс ознакомления людьми с этой информацией. Но потом вы уйдете, а я добьюсь через государственную машину, чтобы информация такого рода, ее распространение не ограничивалось законами об "авторском праве" и ему подобных.

Желаю вам очистить свое сознание от ложных взглядов, и привести в порядок свою душу, пока у вас еще есть на это время.

Всего доброго.

2. Идет борьба за информацию?
Спойлер
В последнее время у многих были удалены ролики на YouTube с фрагментами ваших лекций и семинаров. Даже те, что были размещены на официальном канале, вы поспешили удалить. Стало быть, борьба за прибыль в вашей команде перешла на новый уровень? Скольких миллионов $ вы недосчитались на этот раз?

Я понимаю, что это безумие - ограничивать людям доступ к важной и правдивой информации, но вы это спокойно делаете и находите этому объяснения. Правда, ваши объяснения никак не соответствуют интересам и потребностям читателей.

Ранее вы говорили, что на официальном канале YouTube информации достаточно. Но, зная ваши исследования, в общении с человеком, чтобы аргументировать свою точку зрения, я ссылаюсь и привожу ссылку на свой конкретный ролик, заготовленный заранее. Который, по-моему мнению, наиболее полно и точно доносит ту мысль, которую мне нужно донести. И которого нет на официальном канале. И в какой-то момент вы или ваша команда его удаляют. Я понимаю это так, что идет борьба за конкретные блоки информации. Мне становится сложнее донести до людей свою мысль, ссылаясь на ваши исследования.

При этом в свободном доступе я не публикую уже ничего. Хотя, конечно, я бы хотел, чтобы информация о вреде ГМО ( целая подборка видеороликов ) и т.п. была доступна всем. Но я понимаю, что при вашей жизни, учитывая ваш характер, это не представляется возможным. У меня нет цели получать прибыль за счет публикации роликов, я просто хочу поделиться с людьми информацией, пониманием. Стало быть, весь вопрос в том, что вы считаете, что распространение информации - мешает вам получать сверхприбыли, идет в противоположной тенденции интересам вашего обогащения. И поэтому вы делаете все, чтобы информация не могла распространяться.

Ваша политика приведет к тому, что люди будут "подпольно" делиться видеороликами и фрагментами, распространять информацию, раз открыто вы это делать запрещаете.

И даже на своем собственном официальном канале видеоролик про коронавирус вы удалили, видимо, после того как оценили интерес людей к этой теме, решили, что эту информацию можно продать, либо, решив, что "людям пока этого знать не надо". То, что я вижу на сегодняшний день - под предлогом борьбы с "пиратством" вы боретесь с распространением информации исследований.

Я вашу политику не поддерживаю, считаю, что люди имеют право делиться фрагментами информации, выдержками из семинаров ( на YouTube и других ресурсах ), иметь свои каналы и размещать те ролики, которые им понравились. Ну а пока вы все подобные выдержки блокируете, как неугодные вам и вашим интересам, я и другие заинтересованные люди будут доносить информацию по закрытым ссылкам, среди ограниченного числа людей. Это не будет широкое распространение информации, но часть людей все-таки сможет что-то для себя узнать.
Последний раз редактировалось обычный Ср, 19 февраля 2020, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уменьшено спойлером.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#21 обычный » Вс, 16 февраля 2020, 7:17

Владимир Б писал(а):Можете называть это "игрой", но вообще-то это достаточно серьезная информация семинаров.
Я о другой игре. Впрочем, повторяться нет смысла.
Успехов Вам в Пути. Всем нам не помешает - слишком уж много у каждого из нас несовершенства, глаз да глаз за ним. Чем меньше внимания недостаткам других уделять будем, тем больше внимания своим достанется. И тогда лучше реализуется (перефразирую библейское) "исправь своё и поможешь многим".
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#22 Владимир Б » Вс, 16 февраля 2020, 7:24

обычный писал(а):
Успехов Вам в Пути. Всем нам не помешает - слишком уж много у каждого из нас несовершенства, глаз да глаз за ним. Чем меньше внимания недостаткам других уделять будем, тем больше внимания своим достанется. И тогда лучше реализуется (перефразирую библейские) "исправь своё и поможешь многим".
Да, но ведь С.Н.Лазарев не отвечает на вопросы/письма, не объясняет, почему удаляются эти выдержки и т.п. Если бы была обратная связь и диалог, возможно, можно было бы договориться и понять мотивы.
Серг Б. писал(а):
Ну так, делайте нарезки и пусть их выкладывают хозяева со своих каналов. Если они, конечно согласны на такое. И там с ними договаривайтесь о совместных интересах. Они хозяева и им решать, нужны им ваши вырезки или нет.
Вряд ли с ними получится договориться. Они люди корыстные.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#23 Серг Б. » Вс, 16 февраля 2020, 7:29

Владимир Б писал(а):Вы неправильно поняли. Ваша болезнь является следствием того, что у вас мало любви в душе, слабое поле, и как следствие, ослабленный иммунитет. Даже если на какое-то время вам стало легче, то без работы над собой - это может быть очень ненадолго. Вы же не видите своего внутреннего состояния.
И вообще-то люди умирают от подобных заболеваний - https://vk.com/ripmilk?w=wall-125339469_757432
Если будущее закрывается, исчезает тонкая энергия - тогда ничто вас не вылечит. Но если вы пока еще живы, то у вас еще есть шансы что-то внутренне улучшить.
Владимир Б, обратите внимание, что здесь ( в соседней теме) Вы отобразили уже свою точку зрения. за которую Вы сами отвечаете и прокачка по данному посту по энергии уже пойдет через Вас лично. Вот это уже Ваш личный опыт, и Ваше авторское право на этот пост.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Владимир Б писал(а):Если бы была обратная связь и диалог, возможно, можно было бы договориться и понять мотивы.
Диалог был долгий и лично СНЛ с Вами общался инкогнито здесь на ФДК. Диалог зашел в тупик, поэтому чисто законные меры воздействия -блокировка и всё.
Серг Б.

..

#24 himendaz » Вс, 16 февраля 2020, 7:32

..
Последний раз редактировалось himendaz Пн, 8 ноября 2021, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
himendaz M
Сообщения: 154
Темы: 1
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#25 Серг Б. » Вс, 16 февраля 2020, 7:36

himendaz писал(а):А мне всё ровно на эти блокировки, потому что я качал семинары бесплатно. Ну нашел место, где они были.
пока не попался, ровно. :yes:
Серг Б.

..

#26 himendaz » Вс, 16 февраля 2020, 7:40

..
Последний раз редактировалось himendaz Пн, 8 ноября 2021, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
himendaz M
Сообщения: 154
Темы: 1
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#27 Владимир Б » Вс, 16 февраля 2020, 7:42

Серг Б. писал(а):
Владимир Б, обратите внимание, что здесь ( в соседней теме) Вы отобразили уже свою точку зрения. за которую Вы сами отвечаете и прокачка по данному посту по энергии уже пойдет через Вас лично. Вот это уже Ваш личный опыт, и Ваше авторское право на этот пост.
Да я удалил этот пост в той теме, раз уж вы ему придали такое значение.
Серг Б. писал(а):
Диалог был долгий и лично СНЛ с Вами общался инкогнито здесь на ФДК. Диалог зашел в тупик, поэтому чисто законные меры воздействия -блокировка и всё.
Да не было ничего, это ложь, так же как и по поводу "заработанных" мной денег на YouTube.
himendaz писал(а):
А мне всё ровно на эти блокировки, потому что я качал семинары бесплатно. Ну нашел место, где они были.
Были. Но теперь их нет. И проблему это не решило. Вы скачали, ресурс закрыли - доступ к информации тоже закрыт.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#28 Серг Б. » Вс, 16 февраля 2020, 7:47

Владимир Б писал(а):а не было ничего, это ложь, так же как и по поводу "заработанных" мной денег на YouTube.
Ваши обвинения в адрес СНЛ -тоже ложь. ну как бы, если вы обювиняете, то могут и Вас обвинить в чем нибудь. Бумеранг возвращается. В неожиаднном месте от неожиданных лиц.

Нет понимания, тогда блокировка и вопрос закрыт. не позволять воровать -это грамотная позиция. никто не наказан и халявы нет. Самый мудрый способ -научить честно работать.
Серг Б.

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#29 mimo » Вс, 16 февраля 2020, 7:53

Вы узнайте для начала.. Это было решение СНЛ?
--
Если такой уверенности нет, то о чём спор? :dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#30 Серг Б. » Вс, 16 февраля 2020, 8:04

mimo писал(а):то о чём спор?
А спора нет, и халявы нет. Хорошая у Вас песня на Вашем канале. Хорошо, что она защищена авторским правом.
Серг Б.

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#31 mimo » Вс, 16 февраля 2020, 8:07

Серг Б. писал(а):
mimo писал(а):то о чём спор?
А спора нет, и халявы нет. Хорошая у Вас песня на Вашем канале. Хорошо, что она защищена авторским правом.
Серг Б., нет, песня не защищена авторскими правами. :pardon:

Добавлено спустя 37 секунд:
Серг Б., и канал не мой. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#32 Серг Б. » Вс, 16 февраля 2020, 8:10

mimo писал(а):Серг Б., и канал не мой. )
Ну и ладно, все ранво хорошая. Получается Воланд зарабатывает на этой песне? Ну, можно предъявить там свои права на совместный доход, если он большой конечно. :smile:
Серг Б.

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#33 mimo » Вс, 16 февраля 2020, 8:12

Серг Б. писал(а):
mimo писал(а):Серг Б., и канал не мой. )
Ну и ладно, все ранво хорошая. Получается Воланд зарабатывает на этой песне? Ну, можно предъявить там свои права на совместный доход, если он большой конечно. :smile:
Серг Б., песня никем не поётся. Дохода нет. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Серг Б., а так, спасибо, за отзыв о песне! :drink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#34 Серг Б. » Вс, 16 февраля 2020, 8:26

mimo писал(а):Серг Б., а так, спасибо, за отзыв о песне! :drink:
:drink: тем много, есть где пофлудить. :-D
Серг Б.

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#35 unicorns » Вс, 16 февраля 2020, 9:26

deleted
Последний раз редактировалось unicorns Пн, 17 февраля 2020, 17:22, всего редактировалось 8 раз(а).
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

..

#36 himendaz » Вс, 16 февраля 2020, 9:27

..
Последний раз редактировалось himendaz Пн, 8 ноября 2021, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
himendaz M
Сообщения: 154
Темы: 1
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#37 katyava » Вс, 16 февраля 2020, 14:23

Можно лекции СН заливать на торренты. Многие закрыты у нас, но через VPN это не проблема. Их полно. Кто хочет, то всегда найдет выход
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#38 CYOKK » Вс, 16 февраля 2020, 15:31

Владимир Б, вообще-то такие письма читатают только мазохисты.
И оно полностью неуважительное по отношению к исследователю системы ДК.
Так просто взял и всё перечеркнул.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#39 CYOKK » Вс, 16 февраля 2020, 16:20

himendaz писал(а):А когда платно - то тогда дяде Сереже хоть не так обидно, что взял грехи пациентов на себя (которые купили семинар).
Вот тут интересно: что за грехи пациентов? Ведь СНЛ не диагностирует аудиторию, он доводит до неё свои мысли, наработки.
Или вы имели ввиду грехи прежних пациентов, когда гуру вел индивидуальный приём и поднабрался от них?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

..

#40 himendaz » Вс, 16 февраля 2020, 16:33

..
Последний раз редактировалось himendaz Пн, 8 ноября 2021, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
himendaz M
Сообщения: 154
Темы: 1
С нами: 5 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей