Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Вс, 16 февраля 2020, 5:20

Отправил на почту С.Н.Лазареву два письма следующего содержания.

1. Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич.

Недавно я обнаружил, что были удалены несколько видеороликов с канала YouTube за "нарушение авторских прав". Отправителем жалоб значится "Сергей Николаевич Лазарев", - поэтому, - я считаю, что пишу письмо по адресу.

В течение многих лет знакомства с вашими исследованиями я понял, что вы являетесь коммерческим автором, бесцеремонно меняющим информацию на деньги и делающим это без каких-либо мук совести. Я об этом говорил прямо и открыто, поэтому вы заблокировали мой аккаунт на официальном сайте, посвященном обсуждению исследований - http://lazarev.org/.

Тем не менее. Откровения бывшего администратора сайта Александра подтвердили мое понимание относительно лживости вашей личности, а беседы с бывшим вашим сотрудником Верой из Германии - развеяли сомнения относительно вашей порядочности. И даже то, что вы поспешили прекратить сотрудничество с этими людьми, не помешало тому, что я и другие люди узнали правду о вас и вашем корыстном отношении к читателям.

Я считаю, что если я разделяю исследования, то я ничего вам не должен, и имею право делиться с другими людьми в ограниченном доступе фрагментами ваших семинаров, лекций и бесед.

В идеале я бы хотел, чтобы информация о вреде ГМО-продуктов, об искаженных религиозных взглядах, о законах подсознания и т.п. была в свободном доступе ( видеоролики на YouTube с фрагментами семинаров ), но я понимаю, что на данном этапе это вряд ли возможно, учитывая вашу корыстность и жадность. Но есть люди, которым эта информация нужна. Я полагаю, что буду предлагать ее людям в ограниченном доступе, то есть ( поскольку вы и ваши приспешники все удаляют ) посылать конкретному человеку, или обсуждать в закрытых чатах. Определенные люди будут получать информацию, отчего мне будет приятно, а вы не будете сожалеть или переживать о потерянных миллионах $, поскольку в открытом доступе никаких роликов и обсуждений не будет.

Да, мне неприятно общаться с такими людьми как вы, потому что вы, общаясь с другим человеком, хотите от него что-то получить, чего-то от него ждете. Либо деньги, либо что-то еще. Но предпочитаете вы "всеобщий эквивалент" - деньги. Берите пример с искренних и бескорыстных людей, у которых информация в свободном доступе и которые не переживают по этому поводу. Ну, вам еще далеко до них, но тем не менее, задумаетесь.

По закону об "авторском праве". Вы сами говорили, что закон должен защищать любовь и нравственность. Если закон направлен или используется для того чтобы удалить ролик, - который несет правдивую информацию, - значит в этом случае закон работает против любви и нравственности. Тот, кто нарушает законы, работающие против любви и правды - тот делает благо, я так считаю.

Считаю, что в будущем суверенном российском государстве будет поставлен вопрос ( не важно, сделаю это я или кто-то еще ), чтобы информация такой важности, как ваши исследования - имела иммунитет по отношению к закону об авторском праве, то есть чтобы людям она была доступна без всяких ограничений, и такие люди как вы не могли свой кошелек и свои личные интересы, интересы одной ( или пускай даже нескольких ) семьи ставить выше интересов государства, общества, больших групп людей. Ну а пока - я буду действовать так, как считаю нужным, на свое усмотрение, сообщая информацию отдельным людям в закрытом информационном пространстве. Пока закон не на стороне любви и не на стороне правды.

Считаю, что мир, который поставил деньги, обогащение, власть, - все что угодно, - выше любви и выше правды, должен прекратить свое существование. Я думаю, это произойдет в ближайшее время. Сегодня мы видим, что максимально богаты, и в принципе обеспечены те люди, которые далеко ушли от любви, от правды, от понимания реальных вселенских законов. Но мир восстановит баланс, и я знаю, что скоро, те люди, которые внутренне ушли в другом направлении - они не смогут адаптироваться к новому времени, и их жизни закончатся. Т.е., справедливость восстановится, не только на высшем уровне, - где она всегда соблюдается, - но и на внешнем. Будет это социальная революция или новая политика государства - посмотрим.

Я знаю про то, что ваши дни сочтены. Информация идет, люди делятся. Ну, значит, такова ваша судьба. И ошибки, которые вы совершили в течение жизни, вам за них отвечать. Именно когда ваша корыстность и коммерческий подход к читателям достигли максимума, у вас и начались проблемы. Но вы от своего подхода не отступили. О чем свидетельствует удаление видеороликов и материалов семинаров на YouTube и других ресурсов.

Конечно, вы можете продолжать это делать и дальше. Но для меня и ряда других читателей вы останетесь корыстным, коммерческим автором, пекущимся только об интересах своей семьи, о своем обогащении. Я констатирую, что вы ушли от правды достаточно далеко. Разве человек, который живет правильно, хотя бы в минимальной степени, будет так серьезно болен? Ну, и, конечно, при случае я буду делиться с другими людьми своими взглядами, напоминая им, что есть исследования - и к вам и качествам вашей личности они не имеют никакого отношения. Я про суть. Да, вы их написали, изложили, надиктовали, вы привнесли туда свою форму, связанную с вашей личностью, с ситуациями, которые произошли в вашей жизни, - но это все форма. Люди не для этого читают книги, а чтобы понять, как устроены законы Вселенной.

Поэтому я вам говорю, и напоминаю, что вы идете против законов любви, нравственности, души, против законов Вселенной, в интересах - вашего личного обогащения. И если будете идти в этом направлении дальше, то ваше состояние ухудшится еще более. Вы за эти годы не отказались от концепции "дозированной выдачи информации", и не поняли, что нужно не защищать свое "авторское право", а напротив - участвовать в создании условий и атмосферы, чтобы разные люди рассказывали информацию по-своему, делились своим пониманием. Вы тяжело больной человек. Не только физически, но и на уровне мировоззрения и сознания. Теперь это вижу не только я, но и все читатели, те, которые еще смотрят ваши новые трансляции, в которых абсолютно ничего нового с точки зрения информации, изложенной ранее, нет, но зато деньги за участие в подобных мероприятиях вы запрашиваете, и немалые. Не может быть больное тело при здоровом сознании и чувствах. Именно вы обозначили критерий, согласно которому деньги - являются определяющим аспектом, имеет человек право на доступ к информации, или нет. Я считаю, что такое мировоззрение должно уходить, и его носители тоже.

Те ролики и материалы, которые вы размещаете на официальных ресурсах, не раскрывают всей полноты исследований, не затрагивают многих важных моментов, следовательно - это только часть информации, а не целое. Я вижу, когда каждый будет вносить свою часть в общую картину, тогда интересующийся сможет из этих частей собрать целое. А пока вы отвергаете все возможности других людей делиться этой информацией, удаляя контент, используя законы, которые не работают на правду. Но правда рано или поздно побеждает.

Я знаю, что вы не отвечаете на письма, и, возможно, проигнорируете то, что я здесь написал, поэтому у меня будет одна к вам просьба. Не трогать те материалы, которые размещают другие участники в Интернете, не удалять их, не препятствовать распространению информации. Это делается в образовательных интересах людей, а не в интересах наживы и заработка денег. Я один из тех людей, которые участвуют в том, и способствуют тому, чтобы у жителей России, - в первую очередь, - было гармоничное и правильное мировоззрения, и для этого я делюсь своим пониманием и ссылаюсь в том числе на ваши исследования. Принимаете вы это или нет, мне не важно. Я знаю, что многие вещи вы не способны понять. Но у меня просьба не мешать мне в том, что я делаю. Если же вы будете настаивать на своем, то да, с точки зрения сегодняшнего дня вы выиграете, вы несколько затормозите процесс ознакомления людьми с этой информацией. Но потом вы уйдете, а я добьюсь через государственную машину, чтобы информация такого рода, ее распространение не ограничивалось законами об "авторском праве" и ему подобных.

Желаю вам очистить свое сознание от ложных взглядов, и привести в порядок свою душу, пока у вас еще есть на это время.

Всего доброго.

2. Идет борьба за информацию?
Спойлер
В последнее время у многих были удалены ролики на YouTube с фрагментами ваших лекций и семинаров. Даже те, что были размещены на официальном канале, вы поспешили удалить. Стало быть, борьба за прибыль в вашей команде перешла на новый уровень? Скольких миллионов $ вы недосчитались на этот раз?

Я понимаю, что это безумие - ограничивать людям доступ к важной и правдивой информации, но вы это спокойно делаете и находите этому объяснения. Правда, ваши объяснения никак не соответствуют интересам и потребностям читателей.

Ранее вы говорили, что на официальном канале YouTube информации достаточно. Но, зная ваши исследования, в общении с человеком, чтобы аргументировать свою точку зрения, я ссылаюсь и привожу ссылку на свой конкретный ролик, заготовленный заранее. Который, по-моему мнению, наиболее полно и точно доносит ту мысль, которую мне нужно донести. И которого нет на официальном канале. И в какой-то момент вы или ваша команда его удаляют. Я понимаю это так, что идет борьба за конкретные блоки информации. Мне становится сложнее донести до людей свою мысль, ссылаясь на ваши исследования.

При этом в свободном доступе я не публикую уже ничего. Хотя, конечно, я бы хотел, чтобы информация о вреде ГМО ( целая подборка видеороликов ) и т.п. была доступна всем. Но я понимаю, что при вашей жизни, учитывая ваш характер, это не представляется возможным. У меня нет цели получать прибыль за счет публикации роликов, я просто хочу поделиться с людьми информацией, пониманием. Стало быть, весь вопрос в том, что вы считаете, что распространение информации - мешает вам получать сверхприбыли, идет в противоположной тенденции интересам вашего обогащения. И поэтому вы делаете все, чтобы информация не могла распространяться.

Ваша политика приведет к тому, что люди будут "подпольно" делиться видеороликами и фрагментами, распространять информацию, раз открыто вы это делать запрещаете.

И даже на своем собственном официальном канале видеоролик про коронавирус вы удалили, видимо, после того как оценили интерес людей к этой теме, решили, что эту информацию можно продать, либо, решив, что "людям пока этого знать не надо". То, что я вижу на сегодняшний день - под предлогом борьбы с "пиратством" вы боретесь с распространением информации исследований.

Я вашу политику не поддерживаю, считаю, что люди имеют право делиться фрагментами информации, выдержками из семинаров ( на YouTube и других ресурсах ), иметь свои каналы и размещать те ролики, которые им понравились. Ну а пока вы все подобные выдержки блокируете, как неугодные вам и вашим интересам, я и другие заинтересованные люди будут доносить информацию по закрытым ссылкам, среди ограниченного числа людей. Это не будет широкое распространение информации, но часть людей все-таки сможет что-то для себя узнать.
Последний раз редактировалось обычный Ср, 19 февраля 2020, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уменьшено спойлером.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#181 ЕлкаПалка » Сб, 22 февраля 2020, 23:09

Autumn Lover писал(а):Можно пример такой ситуации?
если вы меня обзовете с"""ка...я сильно расстроюсь)))
Autumn Lover писал(а):А почему риск? Можно также пример ситуации, которая связана с риском?
вы бы переехали в другой город на другом конце России с двумя китайскими сумками вещей и двумя маленькими детьми...и да, в этом городе вы никогда не были)))
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#182 oldsatana » Сб, 22 февраля 2020, 23:15

Мечтатель передает:

ЕлкаПалка писал(а):трусость, паникерство...постоянный страх

Товарищ майор, а разве милиционеры могут иметь такие качества?
Милиционеры у нас храбрые, выдержанные и не боятся никаких самых сложных и опасных ситуаций!
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#183 Autumn Lover » Сб, 22 февраля 2020, 23:39

ЕлкаПалка писал(а):если вы меня обзовете с"""ка...я сильно расстроюсь)))
А причем тут трусость? Это просто обидно, неприятно. Трусость в чем? Что в ответ не можете что-нибудь сказать или послать? :grin:

ЕлкаПалка писал(а):вы бы переехали в другой город на другом конце России с двумя китайскими сумками вещей и двумя маленькими детьми...и да, в этом городе вы никогда не были))

Только в какой-то особенной и вынужденной ситуации. И если бы не было другого выхода. А так, конечно, не поехала бы.
А вам хочется переехать? Риск должен быть оправданным и иметь смысл.
Autumn Lover

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#184 ЕлкаПалка » Сб, 22 февраля 2020, 23:41

oldsatana писал(а):Мечтатель передает:
привет
oldsatana писал(а):Товарищ майор, а разве милиционеры могут иметь такие качества?
Милиционеры у нас храбрые, выдержанные и не боятся никаких самых сложных и опасных ситуаций!
товарищ майор сбежал с практики после института...поездил по жопе дальнего востока...пообщался с малолетними писюнами, поработал с уголовными делами
стал домохозяйкой :ugu:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Autumn Lover писал(а):А причем тут трусость? Это просто обидно, неприятно.
если вам обидно это ваша проблема...это и есть трусость
если вы спокойны..значит это проблема собеседника ..
Autumn Lover писал(а):Только в какой-то особенной и вынужденной ситуации. И если бы не было другого выхода. А так, конечно, не поехала бы.
А вам хочется переехать? Риск должен быть оправданным и иметь смысл.
:rose:
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#185 Autumn Lover » Сб, 22 февраля 2020, 23:48

ЕлкаПалка писал(а):если вам обидно это ваша проблема...это и есть трусость
Трусость и обида, как по мне, не связанные эмоции. Но они могут присутствовать вместе. Почему вы считаете, что у вас именно трусость в данном случае?

ЕлкаПалка писал(а):.значит это проблема собеседника
Почему это проблема собеседника? Он может не придавать значения, кому и что сказал. :grin:
Autumn Lover

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#186 Владимир Б » Вс, 23 февраля 2020, 9:43

Что отличает исследования С.Н. от остальных книжек на подобную тему - в них есть правильная система приоритетов, и даже просто изучение информации выталкивает человека на правильное понимание и состояние восприятие окружающего мира. Из первой книги С.Н. ( стр. 47 ):
"Воздействие должно осуществляться только с точки зрения целого, то есть Вселенной, а это возможно лишь при работе механизма покаяния, когда оно обращено к душе Вселенной, то есть к Богу".

Так вот, другие системы и методики, как правило, не имеют целостного подхода, не воспринимают и не рассматривают человека как единое целое и как часть Вселенной, а значит, они работают на очень поверхностном уровне, и их задача - помочь в каких-то поверхностных изменениях, не затрагивая глубинные основы человека.
А в системе С.Н.Лазарева есть подход с точки зрения целого.
Но система превратилась в коммерцию, даже обычные книжки стали непомерно дорогие, но я заметил, можно читать старые книжки, купленные пять, десять, пятнадцать лет назад - и информация там по сути та же самая. Новые книжки - это, по сути, пересказ того же другими словами.
Человек, когда у него, извините, "холодильник пустой", или еда заканчивается, потратит 500 рублей на продукты, чем купит на эти деньги книжку, потому что для книжки - это слишком высокая цена. А если книжка будет стоить 50-100 рублей - то можно купить книжку.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#187 Серг Б. » Вс, 23 февраля 2020, 9:58

500 рублей -это два часа подработки грузчиком в Новокузнецке, деньги сразу платят. За два часа собственных усилий можно приобрести безценный опыт в книге. Приложите усилия.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#188 ЕлкаПалка » Вс, 23 февраля 2020, 14:16

Autumn Lover писал(а):Трусость и обида, как по мне, не связанные эмоции. Но они могут присутствовать вместе. Почему вы считаете, что у вас именно трусость в данном случае?
Слабость и зависимость порождают трусость и обиду. Если человек ответил совсем не означает, что внутри у него нет обиды или трусости. Это подростковая логика "на слабо". Человек из страха может отвечать очень ярко выражено. Если человек не ответил это не означает , что он трусит или ему обидно. Это все поверхностная логика.

Autumn Lover писал(а):Почему это проблема собеседника? Он может не придавать значения, кому и что сказал.
Если человек оскорбил, а вас это не задело...это проблема собеседника - его необходимость кого-то оскорблять говорит о его проблемах.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Autumn Lover писал(а):Почему вы считаете, что у вас именно трусость в данном случае?
страх за жизнь, за будущее...порождает повышенную ранимость
вы меня не поняли и увели все в сферу амбиций

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Владимир Б писал(а):другие системы и методики, как правило, не имеют целостного подхода, не воспринимают и не рассматривают человека как единое целое и как часть Вселенной, а значит, они работают на очень поверхностном уровне, и их задача - помочь в каких-то поверхностных изменениях, не затрагивая глубинные основы человека.
:approve:
Владимир Б писал(а):Но система превратилась в коммерцию, даже обычные книжки стали непомерно дорогие, но я заметил, можно читать старые книжки, купленные пять, десять, пятнадцать лет назад - и информация там по сути та же самая. Новые книжки - это, по сути, пересказ того же другими словами.
сейчас слушаю новую книгу...мне нравится..неожиданно

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Владимир Б писал(а):Человек, когда у него, извините, "холодильник пустой", или еда заканчивается, потратит 500 рублей на продукты, чем купит на эти деньги книжку, потому что для книжки - это слишком высокая цена. А если книжка будет стоить 50-100 рублей - то можно купить книжку.
Владимир, С.Н. все-таки живет в Москве. Ну как вы себе представляете такую инфу по цене китайского ширпотреба в ларьке продавать. Сейчас столько разных лохотронных советчиков, которые действительно гребут бешенные бабки за пустоту. С.Н. держит достаточно приемлемую планку.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#189 Autumn Lover » Вс, 23 февраля 2020, 14:28

ЕлкаПалка писал(а):Если человек ответил совсем не означает, что внутри у него нет обиды или трусости.
Так и я говорю, что обида и трусость не всегда связаны между собой. Это не одно и то же.
Также, если человек ответил, это может означать, что он может постоять за себя и не давит свои эмоции. И зависит еще, как ответил, и какая ситуация.
И даже если у него обида, бывает, лучше высказаться, чем в себе носить. Выраженная агрессия (в пределах разумного, конечно) не так губительна, как агрессия подавленная.
ЕлкаПалка писал(а):Если человек не ответил это не означает , что он трусит или ему обидно.
Да, это тоже верно. Человеку может быть все равно или не посчитает нужным отвечать.
Из всего вышенаписанного можно сделать вывод, что бывает по-разному у разных людей и в разных ситуациях. Но как-то вот так с пристрастием себя анализировать, выискивая мельчайшие зацепки, это, как по мне, никуда не ведет. Только усиливает самокритичность и оценочность.

ЕлкаПалка писал(а):Если человек оскорбил, а вас это не задело...это проблема собеседника - его необходимость кого-то оскорблять говорит о его проблемах.
На оскорбление можно нарваться и заслуженно.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
ЕлкаПалка писал(а):страх за жизнь, за будущее...порождает повышенную ранимость
вы меня не поняли и увели все в сферу амбиций
Да я никуда не уводила. Я просто попыталась понять, как вы видите свои реакции. И ответила, что на одну и ту же реакцию можно по-разному посмотреть.
В остальном, испытывать страх - это вообще нормально для человека. Страх, как и агрессия, нужны для выживания. Главное, чтобы этот страх не становился тормозом, не становился чрезмерным и навязчивым.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
ЕлкаПалка писал(а):Если человек оскорбил, а вас это не задело
И пофигизм на оскорбления - это еще не показатель гармоничности. Можно быть еще той сволочью и при этом оставаться спокойным и хладнокровным.
Autumn Lover

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#190 ЕлкаПалка » Пн, 24 февраля 2020, 22:43

Autumn Lover писал(а):Так и я говорю, что обида и трусость не всегда связаны между собой. Это не одно и то же.
страх потери лежит в основе любой эмоции... человек хочет иметь что-либо и не хочет это терять
если я боюсь потерять душевный комфорт при общении я обижусь
если человек боится потерять что-либо он выдаст весь спектор так называемых греховных моментов
если человек ссыт он никогда не поверит своим ощущениям - будет бояться потерять стабильность

Autumn Lover писал(а):Но как-то вот так с пристрастием себя анализировать, выискивая мельчайшие зацепки, это, как по мне, никуда не ведет. Только усиливает самокритичность и оценочность.
:smile: вы не знаете как я это делаю с пристрастием
Autumn Lover писал(а):На оскорбление можно нарваться и заслуженно.
не уверена...что стоит выпячивать свою правоту оскорблениями.

Autumn Lover писал(а):В остальном, испытывать страх - это вообще нормально для человека.
да, но страх должен знать свое место) и не управлять человеком

Autumn Lover писал(а):И пофигизм на оскорбления - это еще не показатель гармоничности. Можно быть еще той сволочью и при этом оставаться спокойным и хладнокровным.
это не пофигизм ...это отношение к жизни с уважением...вы же не обижаетесь на солнце, которое заходит
да и быть сволочью иногда полезно для души :smile:
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#191 Autumn Lover » Пн, 24 февраля 2020, 23:12

ЕлкаПалка, да, чувствуется, что вы давно читаете Лазарева.. :ugu: :grin:

Добавлено спустя 2 часа 56 минут:
ЕлкаПалка писал(а):да и быть сволочью иногда полезно для души
Тогда странно, что вы приписываете человеку проблемы, если он вас назовет какими-нибудь нехорошими словами. Может, это полезно для его души. И для вашей тоже.
Autumn Lover

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#192 katyava » Вт, 25 февраля 2020, 10:37

ЕлкаПалка писал(а):Сейчас столько разных лохотронных советчиков, которые действительно гребут бешенные бабки за пустоту. С.Н. держит достаточно приемлемую планку.
А может СН количеством "берет". Выкладывать каждый месяц одну и ту же запись за деньги, при этом не напрягаясь - хорошая прибавка к пенсии, учитывая большое количество поклонников. Мне кажется, проще было бы написать: товарищи - последователи: я пожилой человек со слабым здоровьем. Помогите кто сколько сможет. Думаю - наберет больше, чем за практики
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#193 ЕлкаПалка » Чт, 27 февраля 2020, 15:36

Autumn Lover писал(а):да, чувствуется, что вы давно читаете Лазарева..
да уж, вся сознательная жизнь вообщем-то с его трудами...

Autumn Lover писал(а):Тогда странно, что вы приписываете человеку проблемы, если он вас назовет какими-нибудь нехорошими словами. Может, это полезно для его души. И для вашей тоже.
Если меня задело оскорбление это мои проблемы. Дело ведь не в оскорблении. Проблема в утрате душевной близости. Сейчас вот люди надели на себя шипы, жилеты,маски. т.п. (духовные) потому что защищают душу...Человек включает броню и сыплет оскорблениями по принципу "лучшая защита это нападение". Это его проблема.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
katyava писал(а):А может СН количеством "берет". Выкладывать каждый месяц одну и ту же запись за деньги, при этом не напрягаясь - хорошая прибавка к пенсии, учитывая большое количество поклонников. Мне кажется, проще было бы написать: товарищи - последователи: я пожилой человек со слабым здоровьем. Помогите кто сколько сможет. Думаю - наберет больше, чем за практики
Мне кажется вас это задевает. Меня вообщем-то нет. В принципе, он может как угодно сказать, какая разница?
Я послушала одну из практик - мне подошло. Не знаю как "выглядят" другие практики...Там повторы слов С.Н. как тут писали вроде бы...Но вообщем не суть.
Не знаю насколько энергетически "полезны" практики, главное наверное, чтобы не включался механизм корысти - типа я послушаю и дела пойдут лучше (подзаряжу энергетику).
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#194 Autumn Lover » Чт, 27 февраля 2020, 15:44

ЕлкаПалка писал(а):Если меня задело оскорбление это мои проблемы. Дело ведь не в оскорблении. Проблема в утрате душевной близости. Сейчас вот люди надели на себя шипы, жилеты,маски. т.п. (духовные) потому что защищают душу...Человек включает броню и сыплет оскорблениями по принципу "лучшая защита это нападение". Это его проблема.
Следуя вашей логике выше (кому-то сволочью быть полезно для души), у человека может не быть никаких проблем, он совершает деяние, полезное для своей души и для вашей. Посредством оскорблений или иных неблаговидных поступков.
А так, анализ по Лазареву может далеко завести и оправдать что угодно. :grin:
Autumn Lover

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#195 ЕлкаПалка » Чт, 27 февраля 2020, 18:33

Autumn Lover писал(а):Следуя вашей логике выше (кому-то сволочью быть полезно для души), у человека может не быть никаких проблем, он совершает деяние, полезное для своей души и для вашей. Посредством оскорблений или иных неблаговидных поступков.
фильм "Догвилль" мне кажется очень в тему. Смотрели? С.Н. как-то давно о нем рассказывал.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#196 Autumn Lover » Чт, 27 февраля 2020, 18:36

ЕлкаПалка, я очень редко смотрю фильмы. И Лазарева не слушаю и не читаю. :pardon:
Autumn Lover

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#197 Игорь-82 » Сб, 29 февраля 2020, 16:51

ЕлкаПалка писал(а):я поняла. Для вас "чувство любви" что-то вроде как в буддизме -отрешение, безучастность, бездеятельность, отсутствие энергии. Поэтому чувство любви и конфликт строго раздельно
Рассуждать о том, что такое любовь очень сложно, можно легко уйти в умственные спекуляции. Любовь вне времени. Любовь - это не чувство, даже Лазарев об этом как-то говорил. Любовью нельзя управлять волевым усилием, нельзя удержать любовь или наоборот, выдавить её из себя, родить. Любовь - это не желание. Желание любви, желание Бога, устремление к Богу - это всего лишь бесплодное действие ума или желание чего-то привычного.
ЕлкаПалка писал(а):Я думаю С.Н. чувство любви преподносит как энергию тепла ко всему в конфликтной ситуации.
Да, энергией тепла можно управлять, можно давать, можно не давать, это подмена любви подвластным воле чувством. Посмотрите видео как в дикой природе животные едят друг друга заживо. Там теплые чувства или все-таки любовь?
Око писал(а):вы описали очень хороший вариант конструктивного преодоления конфликта со свежим хлебом
Я бы не называл пример с хлебом конфликтом, это просто нестыковка модели мира и реальности. Конфликт это когда дав субъекта хотят противоположного.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#198 ЕлкаПалка » Сб, 29 февраля 2020, 22:23

Autumn Lover писал(а):ЕлкаПалка, я очень редко смотрю фильмы. И Лазарева не слушаю и не читаю. :pardon:
Autumn Lover писал(а):анализ по Лазареву может далеко завести и оправдать что угодно.
может перед обсуждением "анализа по Лазареву" надо с ним хоть немного ознакомиться?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#199 Autumn Lover » Сб, 29 февраля 2020, 22:27

ЕлкаПалка, а может, стоит сначала спросить, читала ли я его вообще, прежде чем делать выводы? Я его читала. Раньше. Но сейчас давно уже не читаю.
Autumn Lover

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#200 ЕлкаПалка » Сб, 29 февраля 2020, 22:35

4fun писал(а):Рассуждать о том, что такое любовь очень сложно, можно легко уйти в умственные спекуляции. Любовь вне времени. Любовь - это не чувство, даже Лазарев об этом как-то говорил. Любовью нельзя управлять волевым усилием, нельзя удержать любовь или наоборот, выдавить её из себя, родить. Любовь - это не желание. Желание любви, желание Бога, устремление к Богу - это всего лишь бесплодное действие ума или желание чего-то привычного.
Это все правильно, но так можно уйти в другую крайность. С одной стороны так все "механизировать" как это делает С.Н. действительно проблемно и рождает много ложных и пустых рассуждениях о якобы любящих истинно.
С другой стороны, если любовь нами совсем не познаваема, то что остается? Бог где-то там, любовь где-то там...а мы где-то здесь на грешной земле будем как рабы при церкви служить? Ну по такой логике только это и остается раз на большее мы попросту не способны.

4fun писал(а):Да, энергией тепла можно управлять, можно давать, можно не давать, это подмена любви подвластным воле чувством. Посмотрите видео как в дикой природе животные едят друг друга заживо. Там теплые чувства или все-таки любовь?
Ну к примеру какой-нибудь авторитет убивает своего чела, возможно за проступок. Конфликт есть, авторитет спокоен, теплые чувства присутствуют - все выучили, что неблаговидные поступки делать не надо. Плохо или хорошо? Плохо - убили чела. Хорошо, потому что по другому они не понимают и такие действия позволяют хоть как-то остановить разложение.
В животном мире то же самое. Ну или в нашем то же , что в животном :ugu:

Добавлено спустя 49 секунд:
Autumn Lover писал(а):ЕлкаПалка, а может, стоит сначала спросить, читала ли я его вообще, прежде чем делать выводы? Я его читала. Раньше. Но сейчас давно уже не читаю.
Autumn Lover писал(а):И Лазарева не слушаю и не читаю
не стоит
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей