Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Вс, 16 февраля 2020, 5:20

Отправил на почту С.Н.Лазареву два письма следующего содержания.

1. Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич.

Недавно я обнаружил, что были удалены несколько видеороликов с канала YouTube за "нарушение авторских прав". Отправителем жалоб значится "Сергей Николаевич Лазарев", - поэтому, - я считаю, что пишу письмо по адресу.

В течение многих лет знакомства с вашими исследованиями я понял, что вы являетесь коммерческим автором, бесцеремонно меняющим информацию на деньги и делающим это без каких-либо мук совести. Я об этом говорил прямо и открыто, поэтому вы заблокировали мой аккаунт на официальном сайте, посвященном обсуждению исследований - http://lazarev.org/.

Тем не менее. Откровения бывшего администратора сайта Александра подтвердили мое понимание относительно лживости вашей личности, а беседы с бывшим вашим сотрудником Верой из Германии - развеяли сомнения относительно вашей порядочности. И даже то, что вы поспешили прекратить сотрудничество с этими людьми, не помешало тому, что я и другие люди узнали правду о вас и вашем корыстном отношении к читателям.

Я считаю, что если я разделяю исследования, то я ничего вам не должен, и имею право делиться с другими людьми в ограниченном доступе фрагментами ваших семинаров, лекций и бесед.

В идеале я бы хотел, чтобы информация о вреде ГМО-продуктов, об искаженных религиозных взглядах, о законах подсознания и т.п. была в свободном доступе ( видеоролики на YouTube с фрагментами семинаров ), но я понимаю, что на данном этапе это вряд ли возможно, учитывая вашу корыстность и жадность. Но есть люди, которым эта информация нужна. Я полагаю, что буду предлагать ее людям в ограниченном доступе, то есть ( поскольку вы и ваши приспешники все удаляют ) посылать конкретному человеку, или обсуждать в закрытых чатах. Определенные люди будут получать информацию, отчего мне будет приятно, а вы не будете сожалеть или переживать о потерянных миллионах $, поскольку в открытом доступе никаких роликов и обсуждений не будет.

Да, мне неприятно общаться с такими людьми как вы, потому что вы, общаясь с другим человеком, хотите от него что-то получить, чего-то от него ждете. Либо деньги, либо что-то еще. Но предпочитаете вы "всеобщий эквивалент" - деньги. Берите пример с искренних и бескорыстных людей, у которых информация в свободном доступе и которые не переживают по этому поводу. Ну, вам еще далеко до них, но тем не менее, задумаетесь.

По закону об "авторском праве". Вы сами говорили, что закон должен защищать любовь и нравственность. Если закон направлен или используется для того чтобы удалить ролик, - который несет правдивую информацию, - значит в этом случае закон работает против любви и нравственности. Тот, кто нарушает законы, работающие против любви и правды - тот делает благо, я так считаю.

Считаю, что в будущем суверенном российском государстве будет поставлен вопрос ( не важно, сделаю это я или кто-то еще ), чтобы информация такой важности, как ваши исследования - имела иммунитет по отношению к закону об авторском праве, то есть чтобы людям она была доступна без всяких ограничений, и такие люди как вы не могли свой кошелек и свои личные интересы, интересы одной ( или пускай даже нескольких ) семьи ставить выше интересов государства, общества, больших групп людей. Ну а пока - я буду действовать так, как считаю нужным, на свое усмотрение, сообщая информацию отдельным людям в закрытом информационном пространстве. Пока закон не на стороне любви и не на стороне правды.

Считаю, что мир, который поставил деньги, обогащение, власть, - все что угодно, - выше любви и выше правды, должен прекратить свое существование. Я думаю, это произойдет в ближайшее время. Сегодня мы видим, что максимально богаты, и в принципе обеспечены те люди, которые далеко ушли от любви, от правды, от понимания реальных вселенских законов. Но мир восстановит баланс, и я знаю, что скоро, те люди, которые внутренне ушли в другом направлении - они не смогут адаптироваться к новому времени, и их жизни закончатся. Т.е., справедливость восстановится, не только на высшем уровне, - где она всегда соблюдается, - но и на внешнем. Будет это социальная революция или новая политика государства - посмотрим.

Я знаю про то, что ваши дни сочтены. Информация идет, люди делятся. Ну, значит, такова ваша судьба. И ошибки, которые вы совершили в течение жизни, вам за них отвечать. Именно когда ваша корыстность и коммерческий подход к читателям достигли максимума, у вас и начались проблемы. Но вы от своего подхода не отступили. О чем свидетельствует удаление видеороликов и материалов семинаров на YouTube и других ресурсов.

Конечно, вы можете продолжать это делать и дальше. Но для меня и ряда других читателей вы останетесь корыстным, коммерческим автором, пекущимся только об интересах своей семьи, о своем обогащении. Я констатирую, что вы ушли от правды достаточно далеко. Разве человек, который живет правильно, хотя бы в минимальной степени, будет так серьезно болен? Ну, и, конечно, при случае я буду делиться с другими людьми своими взглядами, напоминая им, что есть исследования - и к вам и качествам вашей личности они не имеют никакого отношения. Я про суть. Да, вы их написали, изложили, надиктовали, вы привнесли туда свою форму, связанную с вашей личностью, с ситуациями, которые произошли в вашей жизни, - но это все форма. Люди не для этого читают книги, а чтобы понять, как устроены законы Вселенной.

Поэтому я вам говорю, и напоминаю, что вы идете против законов любви, нравственности, души, против законов Вселенной, в интересах - вашего личного обогащения. И если будете идти в этом направлении дальше, то ваше состояние ухудшится еще более. Вы за эти годы не отказались от концепции "дозированной выдачи информации", и не поняли, что нужно не защищать свое "авторское право", а напротив - участвовать в создании условий и атмосферы, чтобы разные люди рассказывали информацию по-своему, делились своим пониманием. Вы тяжело больной человек. Не только физически, но и на уровне мировоззрения и сознания. Теперь это вижу не только я, но и все читатели, те, которые еще смотрят ваши новые трансляции, в которых абсолютно ничего нового с точки зрения информации, изложенной ранее, нет, но зато деньги за участие в подобных мероприятиях вы запрашиваете, и немалые. Не может быть больное тело при здоровом сознании и чувствах. Именно вы обозначили критерий, согласно которому деньги - являются определяющим аспектом, имеет человек право на доступ к информации, или нет. Я считаю, что такое мировоззрение должно уходить, и его носители тоже.

Те ролики и материалы, которые вы размещаете на официальных ресурсах, не раскрывают всей полноты исследований, не затрагивают многих важных моментов, следовательно - это только часть информации, а не целое. Я вижу, когда каждый будет вносить свою часть в общую картину, тогда интересующийся сможет из этих частей собрать целое. А пока вы отвергаете все возможности других людей делиться этой информацией, удаляя контент, используя законы, которые не работают на правду. Но правда рано или поздно побеждает.

Я знаю, что вы не отвечаете на письма, и, возможно, проигнорируете то, что я здесь написал, поэтому у меня будет одна к вам просьба. Не трогать те материалы, которые размещают другие участники в Интернете, не удалять их, не препятствовать распространению информации. Это делается в образовательных интересах людей, а не в интересах наживы и заработка денег. Я один из тех людей, которые участвуют в том, и способствуют тому, чтобы у жителей России, - в первую очередь, - было гармоничное и правильное мировоззрения, и для этого я делюсь своим пониманием и ссылаюсь в том числе на ваши исследования. Принимаете вы это или нет, мне не важно. Я знаю, что многие вещи вы не способны понять. Но у меня просьба не мешать мне в том, что я делаю. Если же вы будете настаивать на своем, то да, с точки зрения сегодняшнего дня вы выиграете, вы несколько затормозите процесс ознакомления людьми с этой информацией. Но потом вы уйдете, а я добьюсь через государственную машину, чтобы информация такого рода, ее распространение не ограничивалось законами об "авторском праве" и ему подобных.

Желаю вам очистить свое сознание от ложных взглядов, и привести в порядок свою душу, пока у вас еще есть на это время.

Всего доброго.

2. Идет борьба за информацию?
Спойлер
В последнее время у многих были удалены ролики на YouTube с фрагментами ваших лекций и семинаров. Даже те, что были размещены на официальном канале, вы поспешили удалить. Стало быть, борьба за прибыль в вашей команде перешла на новый уровень? Скольких миллионов $ вы недосчитались на этот раз?

Я понимаю, что это безумие - ограничивать людям доступ к важной и правдивой информации, но вы это спокойно делаете и находите этому объяснения. Правда, ваши объяснения никак не соответствуют интересам и потребностям читателей.

Ранее вы говорили, что на официальном канале YouTube информации достаточно. Но, зная ваши исследования, в общении с человеком, чтобы аргументировать свою точку зрения, я ссылаюсь и привожу ссылку на свой конкретный ролик, заготовленный заранее. Который, по-моему мнению, наиболее полно и точно доносит ту мысль, которую мне нужно донести. И которого нет на официальном канале. И в какой-то момент вы или ваша команда его удаляют. Я понимаю это так, что идет борьба за конкретные блоки информации. Мне становится сложнее донести до людей свою мысль, ссылаясь на ваши исследования.

При этом в свободном доступе я не публикую уже ничего. Хотя, конечно, я бы хотел, чтобы информация о вреде ГМО ( целая подборка видеороликов ) и т.п. была доступна всем. Но я понимаю, что при вашей жизни, учитывая ваш характер, это не представляется возможным. У меня нет цели получать прибыль за счет публикации роликов, я просто хочу поделиться с людьми информацией, пониманием. Стало быть, весь вопрос в том, что вы считаете, что распространение информации - мешает вам получать сверхприбыли, идет в противоположной тенденции интересам вашего обогащения. И поэтому вы делаете все, чтобы информация не могла распространяться.

Ваша политика приведет к тому, что люди будут "подпольно" делиться видеороликами и фрагментами, распространять информацию, раз открыто вы это делать запрещаете.

И даже на своем собственном официальном канале видеоролик про коронавирус вы удалили, видимо, после того как оценили интерес людей к этой теме, решили, что эту информацию можно продать, либо, решив, что "людям пока этого знать не надо". То, что я вижу на сегодняшний день - под предлогом борьбы с "пиратством" вы боретесь с распространением информации исследований.

Я вашу политику не поддерживаю, считаю, что люди имеют право делиться фрагментами информации, выдержками из семинаров ( на YouTube и других ресурсах ), иметь свои каналы и размещать те ролики, которые им понравились. Ну а пока вы все подобные выдержки блокируете, как неугодные вам и вашим интересам, я и другие заинтересованные люди будут доносить информацию по закрытым ссылкам, среди ограниченного числа людей. Это не будет широкое распространение информации, но часть людей все-таки сможет что-то для себя узнать.
Последний раз редактировалось обычный Ср, 19 февраля 2020, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уменьшено спойлером.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#161 Серг Б. » Чт, 20 февраля 2020, 19:46

4fun писал(а):Серг Б., вы заблуждаетесь, но упёрто отстаиваете свою проигрышную позицию, не желая разобраться даже в базовых понятиях. Не вижу предмета для спора. Перечитайте ещё раз что написано выше, возможно что-то дойдёт. Ну а если нет - лишь бы здоровенькими были :-D
Еще раз. Обратите внимание, что вы перешли здесь к войне. Вы писали о холодной войне между государствами, в психологии это прикрытие внутреннего конфликта. о своем внутреннем конфликте Вы тоже писали. А сейчас пытаетесь поставить печать и утвердить , что я не прав или прав. Вы перешли к полемической борьбе. Вы готовы прочитать суть самих постов?
Последний раз редактировалось Серг Б. Чт, 20 февраля 2020, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#162 ЕлкаПалка » Чт, 20 февраля 2020, 19:46

Brittany писал(а):ЕлкаПалка, а у кого из простых смертных нет этой гордыни?
я не меряюсь гордыней...но в целом есть люди , которые гораздо легче меня относятся ко многому

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Autumn Lover писал(а):Мне стало намного легче жить, когда я перестала сопротивляться тому, что сопротивляюсь.
я бы перестала...но держит крепко
Autumn Lover писал(а):А уж все эти "должна", тем более по отношению к женщине, это только еще больше давит
это не "должна", это мои наблюдения. Поверьте человеку гораздо проще жить не зная и не думая...хотя это не совсем выход конечно...Но для женщины первична любовь - а обилие мыслей часто мешают.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
4fun писал(а):Чтобы внешне активно действовать в конфликте нужна эмоция, недовольство, агрессия, если хотите. Если вы "поработали над собой" и у вас осталось только "чувство любви в душе", вы действовать не будете, не будет мотива. Неслучайно тема конфликта у СН стала активно звучать после того, как принятие всех и вся зашло в тупик.
я как раз таки начинаю что-то делать когда получается немного отпустить ...иначе страх и прочее парализует
А эмоция в конфликте как раз мешает. Если внутри спокоен конфликт скорее решится продуктивно. Если нет...то будет война.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#163 Autumn Lover » Чт, 20 февраля 2020, 20:01

ЕлкаПалка писал(а):это не "должна", это мои наблюдения. Поверьте человеку гораздо проще жить не зная и не думая...хотя это не совсем выход конечно...Но для женщины первична любовь - а обилие мыслей часто мешают.
Мысли тоже не на пустом месте появляются. И эти мысли можно проанализировать, чем они вызваны - какими страхами, какими ожиданиями, желаниями, сомнениями и тп. Не от всех мыслей отмахнуться, и не всегда это нужно делать. А если чувствами жить без головы, тут тоже, можно такого понаделать. По мне все-таки нужно баланс между тем и другим, все нужно - и разум, и чувства.
Autumn Lover

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#164 Обитель » Чт, 20 февраля 2020, 20:12

Autumn Lover писал(а):не обижаться подолгу
если б можно было захотеть и не обижаться)
здесь тоже сам механизм обиды понять надо,
чтобы понимание помогло
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#165 Autumn Lover » Чт, 20 февраля 2020, 20:21

Обитель писал(а):если б можно было захотеть и не обижаться)
здесь тоже сам механизм обиды понять надо,
чтобы понимание помогло
Да, и это тоже верно. Не всегда легко и сразу простить.
Когда не удается, я лично для себя поняла, что лучше не делать ничего. Не пытаться прощать, и оно само как-то исчезает. А когда мысленно к чему-то без конца возвращаешься, оно подпитывается эмоциями вновь и вновь. Когда же отпустил, то вроде как оно само простилось. Наверное, это тоже из той же серии - поменьше придавать значения кому-то или чему-то.
Autumn Lover

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#166 Володя 11 » Чт, 20 февраля 2020, 20:36

Серг Б. писал(а):Есть общее противостояние магов и единобожников. Основные внутренние конфликты идут от попытки совместить в себе инициации от психологов магов с инициациями психологов единобожников. Кардинально разные пути. Один путь разрушает другой путь. Тут встает вопрос выбора пути. Каким путем идти. Совместить не получится.

это одна из самых базовых вещей, две стороны медали мировосприятия.
навроде как в христианстве православие и протестанты, русские и немцы

щас это - противостояние Россия - Америка, базовое мировосприятие русских и мировосприятие американцев.

и без разрешения конфликта никак - путь 3 Мировой войны (о чём так переживает Папа Карло)
либо Америка уничтожит Россию, либо Россия уничтожит Америку
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#167 Игорь-82 » Чт, 20 февраля 2020, 21:19

ЕлкаПалка писал(а):А эмоция в конфликте как раз мешает. Если внутри спокоен конфликт скорее решится продуктивно. Если нет...то будет война.
Мне кажется, что можно говорить о том, что мешает зашкаливающая эмоция, необработанная, сырая, она будет требовать немедленной реализации без просчета последствий. Если же горячая фаза миновала, но остается драйв, тогда начинается поиск оптимального решения с учетом подводных камней.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#168 Brittany » Чт, 20 февраля 2020, 21:22

ЕлкаПалка писал(а):я не меряюсь гордыней...но в целом есть люди , которые гораздо легче меня относятся ко многому
Всё ж склоняюсь к тому,что ко многому относятся легче те,кто своими эмоциями
владеет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#169 Око » Чт, 20 февраля 2020, 21:26

4fun писал(а):СН говорит, что конфликт есть залог развития, но мне это сомнительно. Представьте что в организме правая рука начнет конфликтовать с левой или печень будет конфликтовать с печенкой. Конфликт - это паралич. Конфликт ведет к развитию средств конфликта: новые танки, самолеты, ядерное оружие, гиперзвуковые ракеты, шпионские службы, технологии оранжевых революций, денежное рабство. Объединения после конфликта как-то не наблюдается. В природе каждая часть существует, учитывая особенности других частей и используя их, а если случается конфликт то всегда есть победитель и проигравший.

мне кажется, что многое зависит от глубины включения в конфликт (который зависит от степени зацепленности). Есть ситуации, когда человек преодолевает препятствие мимоходом, а есть такие, которые погружают в эмоции неприятные. но это тоже преодолимо, если выйти на более высокий уровень понимания ситуации. На этом новом уровне нет победителя и проигравшего, а есть две стороны, которые приобрели необходимый им опыт.

Чтобы внешне активно действовать в конфликте нужна эмоция, недовольство, агрессия, если хотите. Если вы "поработали над собой" и у вас осталось только "чувство любви в душе", вы действовать не будете, не будет мотива. Неслучайно тема конфликта у СН стала активно звучать после того, как принятие всех и вся зашло в тупик.

Вот если принимать свое агрессивное чувство, не давить его и развивать внешнее проявление ... это может быть хорошим советом в современном мире.
здесь, наверно, стОит поговорить о том, что активность - это всегда в какой-то степени агрессия. и она необязательно связана с недовольством/неприятными чувствами. в этом случае она имеет место и при "чувстве любви в душе". :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#170 Игорь-82 » Чт, 20 февраля 2020, 22:04

Око писал(а):активность - это всегда в какой-то степени агрессия.
Под агрессией я бы понимал нереализованное желание изменить сложившийся порядок вещей или объекты. Если вы осознаете реальность, у вас не будет агрессии при активности.

Например, у меня тупой нож не режет свежий хлеб, я сталкиваюсь с этой ситуацией впервые, возникает раздражение, агрессия. Хочется выкинуть тупой нож к чертям. Если переварить первую волну, появится желание найти способ заточить нож, найти точилку или попросить кого-нибудь ... все это будет с агрессией.

Другой вариант - меня в детстве отец научил точить ножи, я делаю это постоянно и умею это делать хорошо. Столкнувшись с подобной ситуацией у меня уже никакой агрессии не будет, но будет активность.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

  • 1

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#171 ЕлкаПалка » Чт, 20 февраля 2020, 23:42

Autumn Lover писал(а):По мне все-таки нужно баланс между тем и другим, все нужно - и разум, и чувства.
С балансом проблема. Я с одной стороны очень разумна и труслива, с другой бесшабашная и привыкшая делать как чувствую.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
4fun писал(а):Мне кажется, что можно говорить о том, что мешает зашкаливающая эмоция, необработанная, сырая, она будет требовать немедленной реализации без просчета последствий. Если же горячая фаза миновала, но остается драйв, тогда начинается поиск оптимального решения с учетом подводных камней.
я поняла. Для вас "чувство любви" что-то вроде как в буддизме -отрешение, безучастность, бездеятельность, отсутствие энергии. Поэтому чувство любви и конфликт строго раздельно. Я думаю С.Н. чувство любви преподносит как энергию тепла ко всему в конфликтной ситуации. Это собственно и есть то, что вы назвали "драйв" т.е. чувство любви как раз наполняет конфликт энергией для поиска решения.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#172 Autumn Lover » Чт, 20 февраля 2020, 23:54

ЕлкаПалка писал(а):Я с одной стороны очень разумна и труслива
Может, это не трусость, а осторожность. :grin:

ЕлкаПалка писал(а):с другой бесшабашная и привыкшая делать как чувствую
Если это не ведет к тяжким последствиям, то почему бы и нет? :smile:
Autumn Lover

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#173 ЕлкаПалка » Чт, 20 февраля 2020, 23:59

Brittany писал(а):Всё ж склоняюсь к тому,что ко многому относятся легче те,кто своими эмоциями
владеет.
а как же "люби и делай то , что хочешь"?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#174 Обитель » Пт, 21 февраля 2020, 4:54

Око писал(а):что активность - это всегда в какой-то степени агрессия
активность - агрессия, если направлена на то, что не моё.
если я переношу свое внимание, на то, на что я могу воздействовать в своей жизни,
на то что действительно моё. это вроде не агрессия

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
4fun писал(а):Под агрессией я бы понимал нереализованное желание изменить сложившийся порядок вещей или объекты. Если вы осознаете реальность, у вас не будет агрессии при активности.
мы можем менять только себя,
если наша активность направлена на изменение другого, на изменение ситуации
где наше влияние мало. это будет агрессия
и трата сил

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ЕлкаПалка писал(а):а как же "люби и делай то , что хочешь"?
если любишь, то предположим, это
не то, что будет способствовать выбивать из человека, то что надо тебе.
а значит, все таки будешь действовать в своих рамках

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Autumn Lover писал(а):Когда не удается, я лично для себя поняла, что лучше не делать ничего. Не пытаться прощать, и оно само как-то исчезает. А когда мысленно к чему-то без конца возвращаешься, оно подпитывается эмоциями вновь и вновь. Когда же отпустил, то вроде как оно само простилось. Наверное, это тоже из той же серии - поменьше придавать значения кому-то или чему-то.
да у меня тоже так ушла большая обида,
мне помогла экстремальная занятость в течении нескольких лет.
и при том последняя её часть, когда она перестала быть просто тяжелой, а стала положительно эмоционально заряженной.
просто средняя занятость по ходу жизни не помогала :grin:
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#175 Серг Б. » Пт, 21 февраля 2020, 5:20

Обитель писал(а):мы можем менять только себя,
если наша активность направлена на изменение другого, на изменение ситуации
где наше влияние мало. это будет агрессия
и трата сил
Когда просто читатете другой пост - это уже взаимодейсвие. Если где-то у Вас загрязнения, препятствующие потоку любви, то такой пост Вы можете воспринять как агрессию. Либо как облегчение своего состояния.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 2

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#176 Марк » Пт, 21 февраля 2020, 6:04

Владимир Б
Я к этому всему стал относиться философски.Если любишь автора, ценишь его информацию, то заплатишь любую цену за неё.
Это как в отношениях с любимой женщиной. Пока влюблен, готов делать подарки не взирая на цену. Последние деньги отдать за золотое украшение, дорогой букет или бутылку шампанского "Клико". Чувства остыли, то и ромашки бесплатные не хочется нарвать на ДР.
Так и с Лазаревым. Помните 90-ые годы? Или вы тогда еще были школьником? Первые 5-7 книг стоили копейки, но выходили огромными тиражами. Пользовались бешеным спросом. Люди не говорили, что мол раз так дешево стоит, то наверное ерунда какая то написана?
Интуитивно понимали важность информации и цена не смущала. Сейчас цена неподъёмная для тонкой книжки с широким жирным шрифтом. И её практически никто не покупает. С годами СНЛ растерял былую популярность, а идя на поводу православных верующих, пошел на компромисс с церковью и его "новая" информация оказалась вторична, скучна, мало интересна. цена ныне не соответствует качеству. И лишь вам решать, необходима она вам или нет? Но жаловаться на то, что любовь прошла, остались лишь деньги в отношениях обмена, не стоит.
Сергей Николаевич сам себя наказывает - компромиссами с ортодоксами веры, играя в бизнес на стремительно угасающем интересе к эзотерике.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#177 Око » Пт, 21 февраля 2020, 9:04

4fun писал(а):Например, у меня тупой нож не режет свежий хлеб, я сталкиваюсь с этой ситуацией впервые, возникает раздражение, агрессия. Хочется выкинуть тупой нож к чертям. Если переварить первую волну, появится желание найти способ заточить нож, найти точилку или попросить кого-нибудь ... все это будет с агрессией.

Другой вариант - меня в детстве отец научил точить ножи, я делаю это постоянно и умею это делать хорошо. Столкнувшись с подобной ситуацией у меня уже никакой агрессии не будет, но будет активность.
вы описали очень хороший вариант конструктивного преодоления конфликта со свежим хлебом ( :wink: ) - не тупо агрессировали, разрывая батон на куски и бросая нож, а вышли за пределы ситуации и обратили внимание на точилку. усовершенствовали свой инструментарий (нож) и приобрели опыт в результате.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Обитель писал(а):
Око писал(а):что активность - это всегда в какой-то степени агрессия
активность - агрессия, если направлена на то, что не моё.
если я переношу свое внимание, на то, на что я могу воздействовать в своей жизни,
на то что действительно моё. это вроде не агрессия
здесь фишка в том, что человек по сути есть (так устроено сознание человека) - мир внутренний и мир внешний.
то что "не моё" - это внешний мир человека. активность (марсианские энергии) - это всегда то, что направлено во внешний мир. попытка сделать "не моё" "моим". и это не всегда плохо.
активность, направленная на внутренний мир - плутонианские энергии. здесь тоже может быть и негатив, и конструктив.
как-то так.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#178 Brittany » Пт, 21 февраля 2020, 9:41

ЕлкаПалка писал(а):
Brittany писал(а):Всё ж склоняюсь к тому,что ко многому относятся легче те,кто своими эмоциями
владеет.
а как же "люби и делай то , что хочешь"?
В точной цитате "люби Бога". Если так,ничего вредного хотеть делать не станешь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#179 ЕлкаПалка » Сб, 22 февраля 2020, 22:59

Autumn Lover писал(а):Может, это не трусость, а осторожность.
трусость, паникерство...постоянный страх :ninja:
Autumn Lover писал(а):Если это не ведет к тяжким последствиям, то почему бы и нет?
это постоянный риск

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Brittany писал(а):точной цитате "люби Бога". Если так,ничего вредного хотеть делать не станешь.
если любить бога где-то там...то будешь относится презрительно к земному, грешному...боюсь эта фраза тогда заиграет кровавыми красками...
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#180 Autumn Lover » Сб, 22 февраля 2020, 23:03

ЕлкаПалка писал(а):трусость, паникерство...постоянный страх
Можно пример такой ситуации?

ЕлкаПалка писал(а):это постоянный риск
А почему риск? Можно также пример ситуации, которая связана с риском?
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей