Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Вс, 16 февраля 2020, 5:20

Отправил на почту С.Н.Лазареву два письма следующего содержания.

1. Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич.

Недавно я обнаружил, что были удалены несколько видеороликов с канала YouTube за "нарушение авторских прав". Отправителем жалоб значится "Сергей Николаевич Лазарев", - поэтому, - я считаю, что пишу письмо по адресу.

В течение многих лет знакомства с вашими исследованиями я понял, что вы являетесь коммерческим автором, бесцеремонно меняющим информацию на деньги и делающим это без каких-либо мук совести. Я об этом говорил прямо и открыто, поэтому вы заблокировали мой аккаунт на официальном сайте, посвященном обсуждению исследований - http://lazarev.org/.

Тем не менее. Откровения бывшего администратора сайта Александра подтвердили мое понимание относительно лживости вашей личности, а беседы с бывшим вашим сотрудником Верой из Германии - развеяли сомнения относительно вашей порядочности. И даже то, что вы поспешили прекратить сотрудничество с этими людьми, не помешало тому, что я и другие люди узнали правду о вас и вашем корыстном отношении к читателям.

Я считаю, что если я разделяю исследования, то я ничего вам не должен, и имею право делиться с другими людьми в ограниченном доступе фрагментами ваших семинаров, лекций и бесед.

В идеале я бы хотел, чтобы информация о вреде ГМО-продуктов, об искаженных религиозных взглядах, о законах подсознания и т.п. была в свободном доступе ( видеоролики на YouTube с фрагментами семинаров ), но я понимаю, что на данном этапе это вряд ли возможно, учитывая вашу корыстность и жадность. Но есть люди, которым эта информация нужна. Я полагаю, что буду предлагать ее людям в ограниченном доступе, то есть ( поскольку вы и ваши приспешники все удаляют ) посылать конкретному человеку, или обсуждать в закрытых чатах. Определенные люди будут получать информацию, отчего мне будет приятно, а вы не будете сожалеть или переживать о потерянных миллионах $, поскольку в открытом доступе никаких роликов и обсуждений не будет.

Да, мне неприятно общаться с такими людьми как вы, потому что вы, общаясь с другим человеком, хотите от него что-то получить, чего-то от него ждете. Либо деньги, либо что-то еще. Но предпочитаете вы "всеобщий эквивалент" - деньги. Берите пример с искренних и бескорыстных людей, у которых информация в свободном доступе и которые не переживают по этому поводу. Ну, вам еще далеко до них, но тем не менее, задумаетесь.

По закону об "авторском праве". Вы сами говорили, что закон должен защищать любовь и нравственность. Если закон направлен или используется для того чтобы удалить ролик, - который несет правдивую информацию, - значит в этом случае закон работает против любви и нравственности. Тот, кто нарушает законы, работающие против любви и правды - тот делает благо, я так считаю.

Считаю, что в будущем суверенном российском государстве будет поставлен вопрос ( не важно, сделаю это я или кто-то еще ), чтобы информация такой важности, как ваши исследования - имела иммунитет по отношению к закону об авторском праве, то есть чтобы людям она была доступна без всяких ограничений, и такие люди как вы не могли свой кошелек и свои личные интересы, интересы одной ( или пускай даже нескольких ) семьи ставить выше интересов государства, общества, больших групп людей. Ну а пока - я буду действовать так, как считаю нужным, на свое усмотрение, сообщая информацию отдельным людям в закрытом информационном пространстве. Пока закон не на стороне любви и не на стороне правды.

Считаю, что мир, который поставил деньги, обогащение, власть, - все что угодно, - выше любви и выше правды, должен прекратить свое существование. Я думаю, это произойдет в ближайшее время. Сегодня мы видим, что максимально богаты, и в принципе обеспечены те люди, которые далеко ушли от любви, от правды, от понимания реальных вселенских законов. Но мир восстановит баланс, и я знаю, что скоро, те люди, которые внутренне ушли в другом направлении - они не смогут адаптироваться к новому времени, и их жизни закончатся. Т.е., справедливость восстановится, не только на высшем уровне, - где она всегда соблюдается, - но и на внешнем. Будет это социальная революция или новая политика государства - посмотрим.

Я знаю про то, что ваши дни сочтены. Информация идет, люди делятся. Ну, значит, такова ваша судьба. И ошибки, которые вы совершили в течение жизни, вам за них отвечать. Именно когда ваша корыстность и коммерческий подход к читателям достигли максимума, у вас и начались проблемы. Но вы от своего подхода не отступили. О чем свидетельствует удаление видеороликов и материалов семинаров на YouTube и других ресурсов.

Конечно, вы можете продолжать это делать и дальше. Но для меня и ряда других читателей вы останетесь корыстным, коммерческим автором, пекущимся только об интересах своей семьи, о своем обогащении. Я констатирую, что вы ушли от правды достаточно далеко. Разве человек, который живет правильно, хотя бы в минимальной степени, будет так серьезно болен? Ну, и, конечно, при случае я буду делиться с другими людьми своими взглядами, напоминая им, что есть исследования - и к вам и качествам вашей личности они не имеют никакого отношения. Я про суть. Да, вы их написали, изложили, надиктовали, вы привнесли туда свою форму, связанную с вашей личностью, с ситуациями, которые произошли в вашей жизни, - но это все форма. Люди не для этого читают книги, а чтобы понять, как устроены законы Вселенной.

Поэтому я вам говорю, и напоминаю, что вы идете против законов любви, нравственности, души, против законов Вселенной, в интересах - вашего личного обогащения. И если будете идти в этом направлении дальше, то ваше состояние ухудшится еще более. Вы за эти годы не отказались от концепции "дозированной выдачи информации", и не поняли, что нужно не защищать свое "авторское право", а напротив - участвовать в создании условий и атмосферы, чтобы разные люди рассказывали информацию по-своему, делились своим пониманием. Вы тяжело больной человек. Не только физически, но и на уровне мировоззрения и сознания. Теперь это вижу не только я, но и все читатели, те, которые еще смотрят ваши новые трансляции, в которых абсолютно ничего нового с точки зрения информации, изложенной ранее, нет, но зато деньги за участие в подобных мероприятиях вы запрашиваете, и немалые. Не может быть больное тело при здоровом сознании и чувствах. Именно вы обозначили критерий, согласно которому деньги - являются определяющим аспектом, имеет человек право на доступ к информации, или нет. Я считаю, что такое мировоззрение должно уходить, и его носители тоже.

Те ролики и материалы, которые вы размещаете на официальных ресурсах, не раскрывают всей полноты исследований, не затрагивают многих важных моментов, следовательно - это только часть информации, а не целое. Я вижу, когда каждый будет вносить свою часть в общую картину, тогда интересующийся сможет из этих частей собрать целое. А пока вы отвергаете все возможности других людей делиться этой информацией, удаляя контент, используя законы, которые не работают на правду. Но правда рано или поздно побеждает.

Я знаю, что вы не отвечаете на письма, и, возможно, проигнорируете то, что я здесь написал, поэтому у меня будет одна к вам просьба. Не трогать те материалы, которые размещают другие участники в Интернете, не удалять их, не препятствовать распространению информации. Это делается в образовательных интересах людей, а не в интересах наживы и заработка денег. Я один из тех людей, которые участвуют в том, и способствуют тому, чтобы у жителей России, - в первую очередь, - было гармоничное и правильное мировоззрения, и для этого я делюсь своим пониманием и ссылаюсь в том числе на ваши исследования. Принимаете вы это или нет, мне не важно. Я знаю, что многие вещи вы не способны понять. Но у меня просьба не мешать мне в том, что я делаю. Если же вы будете настаивать на своем, то да, с точки зрения сегодняшнего дня вы выиграете, вы несколько затормозите процесс ознакомления людьми с этой информацией. Но потом вы уйдете, а я добьюсь через государственную машину, чтобы информация такого рода, ее распространение не ограничивалось законами об "авторском праве" и ему подобных.

Желаю вам очистить свое сознание от ложных взглядов, и привести в порядок свою душу, пока у вас еще есть на это время.

Всего доброго.

2. Идет борьба за информацию?
Спойлер
В последнее время у многих были удалены ролики на YouTube с фрагментами ваших лекций и семинаров. Даже те, что были размещены на официальном канале, вы поспешили удалить. Стало быть, борьба за прибыль в вашей команде перешла на новый уровень? Скольких миллионов $ вы недосчитались на этот раз?

Я понимаю, что это безумие - ограничивать людям доступ к важной и правдивой информации, но вы это спокойно делаете и находите этому объяснения. Правда, ваши объяснения никак не соответствуют интересам и потребностям читателей.

Ранее вы говорили, что на официальном канале YouTube информации достаточно. Но, зная ваши исследования, в общении с человеком, чтобы аргументировать свою точку зрения, я ссылаюсь и привожу ссылку на свой конкретный ролик, заготовленный заранее. Который, по-моему мнению, наиболее полно и точно доносит ту мысль, которую мне нужно донести. И которого нет на официальном канале. И в какой-то момент вы или ваша команда его удаляют. Я понимаю это так, что идет борьба за конкретные блоки информации. Мне становится сложнее донести до людей свою мысль, ссылаясь на ваши исследования.

При этом в свободном доступе я не публикую уже ничего. Хотя, конечно, я бы хотел, чтобы информация о вреде ГМО ( целая подборка видеороликов ) и т.п. была доступна всем. Но я понимаю, что при вашей жизни, учитывая ваш характер, это не представляется возможным. У меня нет цели получать прибыль за счет публикации роликов, я просто хочу поделиться с людьми информацией, пониманием. Стало быть, весь вопрос в том, что вы считаете, что распространение информации - мешает вам получать сверхприбыли, идет в противоположной тенденции интересам вашего обогащения. И поэтому вы делаете все, чтобы информация не могла распространяться.

Ваша политика приведет к тому, что люди будут "подпольно" делиться видеороликами и фрагментами, распространять информацию, раз открыто вы это делать запрещаете.

И даже на своем собственном официальном канале видеоролик про коронавирус вы удалили, видимо, после того как оценили интерес людей к этой теме, решили, что эту информацию можно продать, либо, решив, что "людям пока этого знать не надо". То, что я вижу на сегодняшний день - под предлогом борьбы с "пиратством" вы боретесь с распространением информации исследований.

Я вашу политику не поддерживаю, считаю, что люди имеют право делиться фрагментами информации, выдержками из семинаров ( на YouTube и других ресурсах ), иметь свои каналы и размещать те ролики, которые им понравились. Ну а пока вы все подобные выдержки блокируете, как неугодные вам и вашим интересам, я и другие заинтересованные люди будут доносить информацию по закрытым ссылкам, среди ограниченного числа людей. Это не будет широкое распространение информации, но часть людей все-таки сможет что-то для себя узнать.
Последний раз редактировалось обычный Ср, 19 февраля 2020, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уменьшено спойлером.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#101 обычный » Ср, 19 февраля 2020, 14:04

Autumn Lover писал(а):И что прицепились опять к тем, кто разочаровался в Лазареве? Одни критикуют Лазарева, другие критикуют критикующих...
:smile: Исходя из этого не стОит и критиковать "прицепившихся". Каждый прав по своему.))
Я отписался в основном по терминам, попробовал разъяснить термины кажущиеся пустыми и ничем не подреплёнными, чтобы было видно, что не всё так однозначно. И что есть как плюсы, так и минусы.
Впрочем правы и те, кто видит больше минусов. )))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#102 Autumn Lover » Ср, 19 февраля 2020, 14:08

Зато хоть есть о чем поговорить на форуме. :grin:

обычный, я вас в теме, кстати, не заметила. :crazy:
Autumn Lover

  • 1

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#103 veravelios » Ср, 19 февраля 2020, 14:23

обычный писал(а):
Autumn Lover писал(а):И что прицепились опять к тем, кто разочаровался в Лазареве? Одни критикуют Лазарева, другие критикуют критикующих...
:smile: Исходя из этого не стОит и критиковать "прицепившихся". Каждый прав по своему.))
Я отписался в основном по терминам, попробовал разъяснить термины кажущиеся пустыми и ничем не подреплёнными, чтобы было видно, что не всё так однозначно. И что есть как плюсы, так и минусы.
Впрочем правы и те, кто видит больше минусов. )))
Они кажутся пустыми , если за ними не стоит чувство.Поэтому и спорить не о чем. :smile:
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22840
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#104 Марфа_М » Ср, 19 февраля 2020, 14:24

Помню у нас был тренинг на работе, по взаимодействию. Одна девушка постоянно спорила с ведущей, по каждой озвученной идее.
Чтобы тренинг состоялся, ведушая вышла из положения - выдала девушке флажок с надписью "я права". И сказала - каждый раз, когда ты не согласна -просто поднимаешь вверх флажок.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#105 Autumn Lover » Ср, 19 февраля 2020, 14:25

По поводу кумирства и разочарований.
Чтобы что-то понять, нередко надо через это пройти. Не все такие опытные и сразу сходу во всем разбираются - что в людях, что в учениях каких-то, что еще в чем-то.
И ожидания есть у всех, они обычно основываются на представлениях о ком-то или о чем-то. Вот есть, к примеру, лучший друг. Ты его давно знаешь, доверяешь, и вдруг он предает, подкладывает свинью или делает что-то гадкое. Конечно, разочаруешься тут. Разочарование - это узнавание кого-то или чего-то еще с каких-то сторон, и это в общем-то хорошее явление. И необязательно после него к кому-то плохо относиться, просто будешь знать, на что способен имярек. То же с учениями - видишь их тогда с разных сторон, что-то подходит, что-то не подходит или вообще уже ничего не подходит. Хотя бывает и так, что человек одни иллюзии меняет на другие. И потом проходит опыт другого разочарования. Столько всяких нюансов, ситуаций может быть. А жить, никому не доверяя (чтобы не разочаровываться), тоже сложно, да и не думаю, что прямо-таки возможно.
Autumn Lover

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#106 обычный » Ср, 19 февраля 2020, 14:31

Autumn Lover писал(а):Зато хоть есть о чем поговорить на форуме.
Обмен мнениями не всегда переходит в спор, может быть и полезен. :yes:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#107 Марфа_М » Ср, 19 февраля 2020, 14:41

Autumn Lover писал(а):А жить, никому не доверяя (чтобы не разочаровываться), тоже сложно, да и не думаю, что прямо-таки возможно.
Ну здесь то разочаровываются в человеке, а не в его идеях.
Хотя этот человеке еще в 3 книге своей эту тему и этот процесс описал - там глава "кумирство духовного отца".

И доверие с "очарованием" все же не связано, имхо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#108 Autumn Lover » Ср, 19 февраля 2020, 14:49

Марфа_М писал(а):Ну здесь то разочаровываются в человеке, а не в его идеях.
Идеи все равно связаны с личностью человека, так что перенос вполне понятен.
А что там в какой-либо книге написано, кто это вспомнит, особенно на эмоциях? Но пройдет время, и все утрясется - и в голове, да и вообще.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Марфа_М писал(а):И доверие с "очарованием" все же не связано, имхо.
А для меня связано. Доверяешь, потому что думаешь, что знаешь. Потому видишь, что не знаешь, и разочаровываешься, особенно если ситуация, которая привела к разочарованию, была особо неприятной, жесткой.
Autumn Lover

  • 1

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#109 Марфа_М » Ср, 19 февраля 2020, 14:55

Autumn Lover писал(а):Идеи все равно связаны с личностью человека, так что перенос вполне понятен.
Перенос не верен - никто с этим человеком персонально не знаком и никому он лично ничего не обещал, чтобы начинать предьявлять персональные претензии.

А работает здесь механизм - человек столкнулся с энергетикой другого человека - бОльшего масштаба, чем его собственная. И из-за этого столкновения лично в человеке стали проявляться черты, о которых он и не подозревал, энергетика это просто высвечивает. Также как и в святых местах - там людей до одури начинет порой крутить.
И если из человека что-то полезло от столкновения - так вот это лично его, внутренне и полезло.
Ну столько лет быть "верными лазаревцами" чтобы не понимать даже, как работает этот механизм - ну грустно.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Прожектор мощного света... направлен.. и людей в этом свете ломает, каждого на свою персональную тему.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#110 Autumn Lover » Ср, 19 февраля 2020, 15:07

Марфа_М писал(а):Перенос не верен - никто с этим человеком персонально не знаком и никому он лично ничего не обещал, чтобы начинать предьявлять персональные претензии.
Речь не о том, верен он или нет, речь о том, что он понятен. Потому что на эмоциях.
В остальном, да, идеи от личности не существуют отдельно. Если человек что-то декларирует, так это потому, что ему это близко, он это считает нужным и тп.

Марфа_М писал(а):А работает здесь механизм - человек столкнулся с энергетикой другого человека - бОльшего масштаба, чем его собственная. И из-за этого столкновения лично в человеке стали проявляться черты, о которых он и не подозревал, энергетика это просто высвечивает. Также как и в святых местах - там людей до одури начинет порой крутить.
И если из человека что-то полезло от столкновения - так вот это лично его, внутренне и полезло.
Ну столько лет быть "верными лазаревцами" чтобы не понимать даже, как работает этот механизм - ну грустно.

Да хоть с чем сталкивается, независимо от объекта столкновения. Эмоциональная реакция и приводит к тому, что человека начинает крутить и вертеть, тут еще добавляется персональная чувствительность.

Вот на нашем форуме друг друга читают и как-то друг на друга реагируют. Кто-то слабо, кто-то сильно, но редко кого ничего не трогает - это если совсем неинтересно и мимо проходят. Если даже молчат, но читают, внутри все равно может быть отклик. Галочку там человек поставит, порадуется чему-то или возмутится или еще отреагирует как-то про себя. Где, во что и как это выльется потом - кто знает.
Autumn Lover

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#111 КТБ ХIV » Ср, 19 февраля 2020, 15:38

Что характерно для подобных тем, так это то, что нападок на критикующих Лазарева гораздо больше, чем критиков Лазарева
Исходя из его же (СНЛ) теории, кумирство и т.д гораздо выше у критикующих критиков, не способных перенести хай в адрес "святого" для них.
Иначе в темах критиков Лазарева не было бы такого количества разговоров :angel:
Ну высказался человек... и тишина в ответ... Придется заняться чем то другим...

Я помню, когда я что то говорила против Лазарева, прямо стая почитателей набрасывалась, объясняя мне, что я сама дура :smile:
Наверное я не очень шла на поводу у этой стаи почитателей, ну и я ж периодически уходила на некоторое время, иначе я никогда бы не закончила.... :smile:

Тут ведь механизм простой, чем больше у человека возможностей доказывать и объяснять обнаруженные им недостатки-ошибки-дефекты-наносимый вред и т.д., то есть говорить о том, что его на данный момент волнует, тем глубже это уходит в сознание и подсознание

Владимир приходит поговорить о наболевшем на фдк, потому что здесь это тема неисчерпаема... и можно говорить и говорить о любимой мозоли :smile: и всегда будут те, кто будет возражать и доказывать Владимиру, что он сам .....
КТБ ХIV

  • 2

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#112 Игорь-82 » Ср, 19 февраля 2020, 17:13

Я начал читать Лазарева в детстве и тогда он мне казался чем-то правильным и важным, но проходило время и я начал замечать что не все так однозначно. Потом добавился собственный опыт, я заметил что работа над собой не приносит ничего кроме внутреннего конфликта, внешне я старался, менялся, а внутри нарастало чувство неудовлетворенности от всего этого. Я верил, что Лазарев обладает уникальной диагностикой, что он все видит, все знает, что все его суждения истины, т.к. подтверждены диагностикой. Потом пошли семинары, где СНЛ стал выдавать откровенные умственные спекуляции. Передо мной встал вопрос, или я дальше живу по Лазареву и беру к себе в жизнь всю эту грязь и заблуждения или надо разбираться что к чему и чем реальность отличается от семинарских сказок. На то, чтобы выявить турбулентности в моем мировоззрении, которое опиралось на Лазарева, мне потребовалось 10 лет. 10 лет жизни, 10 лет ошибок и проблем. Поэтому сейчас я просто делюсь своими наблюдениями, своим выстраданным опытом. Впрочем, если это не интересно, не буду навязываться.

Те, кто критикуют критику Лазарева, не разобравшись что к чему, точнее наоборот, уже обладая последней (Лазаревской) истиной, со стороны выглядят несколько странно. Фанатично верующие в святость своих идеалов они всегда готовы указать на ущербность собеседника, разобрать "по-системе", слить любые рассуждения в унитаз, уличить в недостаточной работе над собой, прикрываясь собственным непогрешимым авторитетом. Мне таких искренне жаль.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#113 Серг Б. » Ср, 19 февраля 2020, 17:18

4fun, Вы что-нибудь кроме Лазарева ещё читали параллельно? Кастанеду, например, или ещё какого-нибудь психолога?
Серг Б.

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#114 Игорь-82 » Ср, 19 февраля 2020, 17:27

Серг Б., довольно много всего читал
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#115 Серг Б. » Ср, 19 февраля 2020, 17:33

4fun писал(а):Серг Б., довольно много всего читал
То есть, Вы параллельно читали книги нескольких сильных психологов в то время?

Добавлено спустя 51 секунду:
Вы пытались сравнивать методики разных книг?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
4fun писал(а):Потом добавился собственный опыт, я заметил что работа над собой не приносит ничего кроме внутреннего конфликта
Что за собственный опыт? Вы посещали какой-то другой семинар или произошло какое-то сильное событие в Вашей жизни?
Серг Б.

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#116 unicorns » Ср, 19 февраля 2020, 17:47

Нопомнило

Юноше, обдумывающему житье, решающему, делать жизнь с кого, скажу, не задумываясь — делай ее с товарища Дзержинского. (Маяковский)

:smile: Это по поводу "жить по Лазареву" :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#117 обычный » Ср, 19 февраля 2020, 17:49

4fun писал(а):или надо разбираться что к чему
Верный выбор, всегда нужно разбираться, пытаться понять.
И если у Вас с ДК нет резонанса, если на теорию нет внутреннего отклика, то, конечно, нужно что-то более близкое искать. Учений много, они разные именно потому, что люди разные.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#118 unicorns » Ср, 19 февраля 2020, 18:02

Это же ваша жизнь. И вы ее должны прожить сами. Сами набить шишек, сами что-то понять. А желание жить по-Лазареву – это желание прожить на халяву. :)
Естестевнно, должна сработать защита и отречение от "гуру", которого вы себе сами придумали :)

СНЛ же постоянно говорит: "не надейтесь на меня", "гуру из меня никакой", "пророк из меня никудышный" :)
Последний раз редактировалось unicorns Чт, 20 февраля 2020, 18:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#119 Серг Б. » Ср, 19 февраля 2020, 18:03

4fun писал(а):не разобравшись что к чему,
Ну так, надо ответить на наводящие вопросы, чтобы разобраться, если нет желания писать ответ здесь, тогда для себя разобраться самому. Откуда конфликт внутренний?
Откуда пошла неудовлетворенность? Значит есть память чего-то более счастливого, чем книги СНЛ? А что тогда удовлетворяет?
Что за собственный опыт?

Конфликт возникает, когда мысль одного автора вступает в противоречие с логикой другого автора. Тут мозг не может сопоставить разные логические цепочки. Карданный вал сравнивал книги СНЛ с каким-то восточным учением. У него не сошлись пазлы, в результате он при своем остался. и книги СНЛ не стал глубоко изучать.

У Диседа встал конфликт двух инициаций. Инициация Торсунова и инициация Лазарева. Те, кто читали параллельно Кастанеду и Лазарева, пошли потом критиковать Лазарева. Внутренний конфликт может идти от конфликта инициаций от разных авторов.
Последний раз редактировалось Серг Б. Ср, 19 февраля 2020, 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Серг Б.

..

#120 himendaz » Ср, 19 февраля 2020, 18:04

..
Последний раз редактировалось himendaz Пн, 8 ноября 2021, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
himendaz M
Сообщения: 154
Темы: 1
С нами: 5 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 5 гостей