Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Вс, 16 февраля 2020, 5:20

Отправил на почту С.Н.Лазареву два письма следующего содержания.

1. Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич.

Недавно я обнаружил, что были удалены несколько видеороликов с канала YouTube за "нарушение авторских прав". Отправителем жалоб значится "Сергей Николаевич Лазарев", - поэтому, - я считаю, что пишу письмо по адресу.

В течение многих лет знакомства с вашими исследованиями я понял, что вы являетесь коммерческим автором, бесцеремонно меняющим информацию на деньги и делающим это без каких-либо мук совести. Я об этом говорил прямо и открыто, поэтому вы заблокировали мой аккаунт на официальном сайте, посвященном обсуждению исследований - http://lazarev.org/.

Тем не менее. Откровения бывшего администратора сайта Александра подтвердили мое понимание относительно лживости вашей личности, а беседы с бывшим вашим сотрудником Верой из Германии - развеяли сомнения относительно вашей порядочности. И даже то, что вы поспешили прекратить сотрудничество с этими людьми, не помешало тому, что я и другие люди узнали правду о вас и вашем корыстном отношении к читателям.

Я считаю, что если я разделяю исследования, то я ничего вам не должен, и имею право делиться с другими людьми в ограниченном доступе фрагментами ваших семинаров, лекций и бесед.

В идеале я бы хотел, чтобы информация о вреде ГМО-продуктов, об искаженных религиозных взглядах, о законах подсознания и т.п. была в свободном доступе ( видеоролики на YouTube с фрагментами семинаров ), но я понимаю, что на данном этапе это вряд ли возможно, учитывая вашу корыстность и жадность. Но есть люди, которым эта информация нужна. Я полагаю, что буду предлагать ее людям в ограниченном доступе, то есть ( поскольку вы и ваши приспешники все удаляют ) посылать конкретному человеку, или обсуждать в закрытых чатах. Определенные люди будут получать информацию, отчего мне будет приятно, а вы не будете сожалеть или переживать о потерянных миллионах $, поскольку в открытом доступе никаких роликов и обсуждений не будет.

Да, мне неприятно общаться с такими людьми как вы, потому что вы, общаясь с другим человеком, хотите от него что-то получить, чего-то от него ждете. Либо деньги, либо что-то еще. Но предпочитаете вы "всеобщий эквивалент" - деньги. Берите пример с искренних и бескорыстных людей, у которых информация в свободном доступе и которые не переживают по этому поводу. Ну, вам еще далеко до них, но тем не менее, задумаетесь.

По закону об "авторском праве". Вы сами говорили, что закон должен защищать любовь и нравственность. Если закон направлен или используется для того чтобы удалить ролик, - который несет правдивую информацию, - значит в этом случае закон работает против любви и нравственности. Тот, кто нарушает законы, работающие против любви и правды - тот делает благо, я так считаю.

Считаю, что в будущем суверенном российском государстве будет поставлен вопрос ( не важно, сделаю это я или кто-то еще ), чтобы информация такой важности, как ваши исследования - имела иммунитет по отношению к закону об авторском праве, то есть чтобы людям она была доступна без всяких ограничений, и такие люди как вы не могли свой кошелек и свои личные интересы, интересы одной ( или пускай даже нескольких ) семьи ставить выше интересов государства, общества, больших групп людей. Ну а пока - я буду действовать так, как считаю нужным, на свое усмотрение, сообщая информацию отдельным людям в закрытом информационном пространстве. Пока закон не на стороне любви и не на стороне правды.

Считаю, что мир, который поставил деньги, обогащение, власть, - все что угодно, - выше любви и выше правды, должен прекратить свое существование. Я думаю, это произойдет в ближайшее время. Сегодня мы видим, что максимально богаты, и в принципе обеспечены те люди, которые далеко ушли от любви, от правды, от понимания реальных вселенских законов. Но мир восстановит баланс, и я знаю, что скоро, те люди, которые внутренне ушли в другом направлении - они не смогут адаптироваться к новому времени, и их жизни закончатся. Т.е., справедливость восстановится, не только на высшем уровне, - где она всегда соблюдается, - но и на внешнем. Будет это социальная революция или новая политика государства - посмотрим.

Я знаю про то, что ваши дни сочтены. Информация идет, люди делятся. Ну, значит, такова ваша судьба. И ошибки, которые вы совершили в течение жизни, вам за них отвечать. Именно когда ваша корыстность и коммерческий подход к читателям достигли максимума, у вас и начались проблемы. Но вы от своего подхода не отступили. О чем свидетельствует удаление видеороликов и материалов семинаров на YouTube и других ресурсов.

Конечно, вы можете продолжать это делать и дальше. Но для меня и ряда других читателей вы останетесь корыстным, коммерческим автором, пекущимся только об интересах своей семьи, о своем обогащении. Я констатирую, что вы ушли от правды достаточно далеко. Разве человек, который живет правильно, хотя бы в минимальной степени, будет так серьезно болен? Ну, и, конечно, при случае я буду делиться с другими людьми своими взглядами, напоминая им, что есть исследования - и к вам и качествам вашей личности они не имеют никакого отношения. Я про суть. Да, вы их написали, изложили, надиктовали, вы привнесли туда свою форму, связанную с вашей личностью, с ситуациями, которые произошли в вашей жизни, - но это все форма. Люди не для этого читают книги, а чтобы понять, как устроены законы Вселенной.

Поэтому я вам говорю, и напоминаю, что вы идете против законов любви, нравственности, души, против законов Вселенной, в интересах - вашего личного обогащения. И если будете идти в этом направлении дальше, то ваше состояние ухудшится еще более. Вы за эти годы не отказались от концепции "дозированной выдачи информации", и не поняли, что нужно не защищать свое "авторское право", а напротив - участвовать в создании условий и атмосферы, чтобы разные люди рассказывали информацию по-своему, делились своим пониманием. Вы тяжело больной человек. Не только физически, но и на уровне мировоззрения и сознания. Теперь это вижу не только я, но и все читатели, те, которые еще смотрят ваши новые трансляции, в которых абсолютно ничего нового с точки зрения информации, изложенной ранее, нет, но зато деньги за участие в подобных мероприятиях вы запрашиваете, и немалые. Не может быть больное тело при здоровом сознании и чувствах. Именно вы обозначили критерий, согласно которому деньги - являются определяющим аспектом, имеет человек право на доступ к информации, или нет. Я считаю, что такое мировоззрение должно уходить, и его носители тоже.

Те ролики и материалы, которые вы размещаете на официальных ресурсах, не раскрывают всей полноты исследований, не затрагивают многих важных моментов, следовательно - это только часть информации, а не целое. Я вижу, когда каждый будет вносить свою часть в общую картину, тогда интересующийся сможет из этих частей собрать целое. А пока вы отвергаете все возможности других людей делиться этой информацией, удаляя контент, используя законы, которые не работают на правду. Но правда рано или поздно побеждает.

Я знаю, что вы не отвечаете на письма, и, возможно, проигнорируете то, что я здесь написал, поэтому у меня будет одна к вам просьба. Не трогать те материалы, которые размещают другие участники в Интернете, не удалять их, не препятствовать распространению информации. Это делается в образовательных интересах людей, а не в интересах наживы и заработка денег. Я один из тех людей, которые участвуют в том, и способствуют тому, чтобы у жителей России, - в первую очередь, - было гармоничное и правильное мировоззрения, и для этого я делюсь своим пониманием и ссылаюсь в том числе на ваши исследования. Принимаете вы это или нет, мне не важно. Я знаю, что многие вещи вы не способны понять. Но у меня просьба не мешать мне в том, что я делаю. Если же вы будете настаивать на своем, то да, с точки зрения сегодняшнего дня вы выиграете, вы несколько затормозите процесс ознакомления людьми с этой информацией. Но потом вы уйдете, а я добьюсь через государственную машину, чтобы информация такого рода, ее распространение не ограничивалось законами об "авторском праве" и ему подобных.

Желаю вам очистить свое сознание от ложных взглядов, и привести в порядок свою душу, пока у вас еще есть на это время.

Всего доброго.

2. Идет борьба за информацию?
Спойлер
В последнее время у многих были удалены ролики на YouTube с фрагментами ваших лекций и семинаров. Даже те, что были размещены на официальном канале, вы поспешили удалить. Стало быть, борьба за прибыль в вашей команде перешла на новый уровень? Скольких миллионов $ вы недосчитались на этот раз?

Я понимаю, что это безумие - ограничивать людям доступ к важной и правдивой информации, но вы это спокойно делаете и находите этому объяснения. Правда, ваши объяснения никак не соответствуют интересам и потребностям читателей.

Ранее вы говорили, что на официальном канале YouTube информации достаточно. Но, зная ваши исследования, в общении с человеком, чтобы аргументировать свою точку зрения, я ссылаюсь и привожу ссылку на свой конкретный ролик, заготовленный заранее. Который, по-моему мнению, наиболее полно и точно доносит ту мысль, которую мне нужно донести. И которого нет на официальном канале. И в какой-то момент вы или ваша команда его удаляют. Я понимаю это так, что идет борьба за конкретные блоки информации. Мне становится сложнее донести до людей свою мысль, ссылаясь на ваши исследования.

При этом в свободном доступе я не публикую уже ничего. Хотя, конечно, я бы хотел, чтобы информация о вреде ГМО ( целая подборка видеороликов ) и т.п. была доступна всем. Но я понимаю, что при вашей жизни, учитывая ваш характер, это не представляется возможным. У меня нет цели получать прибыль за счет публикации роликов, я просто хочу поделиться с людьми информацией, пониманием. Стало быть, весь вопрос в том, что вы считаете, что распространение информации - мешает вам получать сверхприбыли, идет в противоположной тенденции интересам вашего обогащения. И поэтому вы делаете все, чтобы информация не могла распространяться.

Ваша политика приведет к тому, что люди будут "подпольно" делиться видеороликами и фрагментами, распространять информацию, раз открыто вы это делать запрещаете.

И даже на своем собственном официальном канале видеоролик про коронавирус вы удалили, видимо, после того как оценили интерес людей к этой теме, решили, что эту информацию можно продать, либо, решив, что "людям пока этого знать не надо". То, что я вижу на сегодняшний день - под предлогом борьбы с "пиратством" вы боретесь с распространением информации исследований.

Я вашу политику не поддерживаю, считаю, что люди имеют право делиться фрагментами информации, выдержками из семинаров ( на YouTube и других ресурсах ), иметь свои каналы и размещать те ролики, которые им понравились. Ну а пока вы все подобные выдержки блокируете, как неугодные вам и вашим интересам, я и другие заинтересованные люди будут доносить информацию по закрытым ссылкам, среди ограниченного числа людей. Это не будет широкое распространение информации, но часть людей все-таки сможет что-то для себя узнать.
Последний раз редактировалось обычный Ср, 19 февраля 2020, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уменьшено спойлером.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#3 unicorns » Вс, 16 февраля 2020, 5:40

Владимир Б писал(а):Это делается в образовательных интересах людей, а не в интересах наживы и заработка денег.

Ну вот, пример, который вы нашли, канал с декабря 2019 начал перезаливать ролики СНЛ.
Называется "Божественная всё исцеляющая любовь"
https://www.youtube.com/channel/UCkUAbRrpTxRzJU91C6NFujw
Под каждым видео есть реквизиты для денежных перечислений.
Если эта информация оказалась для Вас интересной или полезной, то Прошу оказать финансовую помощь каналу на любую сумму, которую Вы посчитаете для себя возможной.
Реквизиты для поддержки этого канала: Карта Сбербанка: *******
Яндекс-кошелек: *******
QIWI Кошелек: *******

То есть, чел, ничего не делая, решил денег получить за счет чужого труда. Это не нажива? :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 3

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#4 Серг Б. » Вс, 16 февраля 2020, 5:56

Тройная нажива получается. Во-первых смонтировать ролик - это большой труд. Во-вторых показать свой наработанный опыт - это тоже результат большого труда. В-третьих, когда люди смотрят, то поглощают энергию, здесь духовный труд на отдачу своей энергии.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Владимир Б, заливайте свои видео, где Вы на пикетах НОД стоите. Сами монтируйте, сами себя снимайте. Просмотров будет мало конечно. Потому что, никому не интересно такое.

Халявы нет. На чужом популярном видео денежки срубать нельзя. Популярность -это большая энергия -её надо наработать десятилетиями духовных практик.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#5 обычный » Вс, 16 февраля 2020, 6:16

Владимир Б писал(а):учитывая вашу корыстность и жадность
Владимир Б писал(а):хотите от него что-то получить, чего-то от него ждете.
Владимир, Вы годами через очень недорогие книги
(только последние немного дороговаты) получали и получали от него информацию, получали и получаете её из роликов. И ещё недовольны? Не у Вас ли при этом "корыстность и жадность"?
СН и его окружение действительно хотят заработать на исследованиях, но Ваша неуёмная и навязчивая мания получить от него больше и больше не о том же?
Владимир Б писал(а):имею право делиться с другими людьми в ограниченном доступе фрагментами ваших семинаров, лекций и бесед
Если Вы действительно хотите поделиться с людьми информацией, то это легко сделать дав им ссылку на ролик на официальном канале. Это очень просто.
Что Вам мешает это сделать? Или канал не в свободном доступе?
У Вас другие цели. И они именно те, в чём Вы Лазарева и обвиняете.

Это не в защиту Лазарева. Это о том, что у Вас и него есть одинаковая черта. Только он хочет получить за свои исследования и авторский труд, а Вы хотите получить за чужой труд.
Все мы несовершенны, но больше ошибаются размахивающие над головой несовершенством других людей, это мешает видеть своё.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#6 Владимир Б » Вс, 16 февраля 2020, 6:27

unicorns, я отвечаю за себя, и мои ролики удаляют, вы о чем говорите?

Добавлено спустя 52 секунды:
unicorns, я искал выдержку, чтобы скачать ее себе на компьютер ( не успел сделать это ранее ), так как коммерсант заблокировал видео на основном канале.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
обычный писал(а):
Если Вы действительно хотите поделиться с людьми информацией, то это легко сделать дав им ссылку на ролик на официальном канале. Это очень просто.
Я же изложил, что я свои ролики делаю, которых на официальном канале нет. Как я дам ссылку на то, чего нет? Я могу только сам это выложить на свой канал.
Кроме того, на официальном канале присутствуют реклама и прочие вещи ( например, сам дизайн роликов ), которые отвлекают от ознакомления с информацией.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
обычный писал(а):
Владимир, Вы годами через очень недорогие книги
(только последние немного дороговаты) получали и получали от него информацию, получали и получаете её из роликов. И ещё недовольны? Не у Вас ли при этом "корыстность и жадность"?
СН и его окружение действительно хотят заработать на исследованиях, но Ваша неуёмная и навязчивая мания получить от него больше и больше не о том же?
Теперь я многое понял, и хочу поделиться информацией с другими, со ссылками на ролики С.Н. Но коммерсант удалять эти видео, даже те, которые находятся в закрытом доступе.
Да, мне мало того, что я просто что-то узнал. Теперь, на следующем этапе - я хочу делиться с людьми своим пониманием, рассказывать им об информации, приводить выдержки С.Н. Это вполне закономерно.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Серг Б. писал(а):
Халявы нет. На чужом популярном видео денежки срубать нельзя. Популярность -это большая энергия -её надо наработать десятилетиями духовных практик.
Так вы защищаете коммерсанта?
Чего я хочу - я ясно изложил в своих письмах. Не "денежки срубать" ( я этого не делаю ), а делиться с людьми пониманием и информацией, со ссылками на фрагменты и выдержки семинаров.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#7 Серг Б. » Вс, 16 февраля 2020, 6:36

Владимир Б писал(а):что я свои ролики делаю, которых на официальном канале нет. Как я дам ссылку на то, чего нет? Я могу только сам это выложить на свой канал.
Свои ролики, это когда Вы сами снимаете видео, излагаете свой опыт. А когда просто вырезаете из чужого семинара -то это кража чужого. Это не Ваши ролики. Это чужое.
Ваш ролик ролик всего один, где Вы на пикете выступаете, и то он не Ваш, а принадлежит партии. Снимите свой ролик о велосипеде, о том, как вы живете, поделитесь своим опытом познания книг Лазарева, без клеветы и обвинений. Лицо должно быть Ваше собственное на видео, тогда это будет уже Ваш ролик, и Вы сами сможете быть защищенным законом об авторском праве.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Владимир Б писал(а):Так вы защищаете коммерсанта?
Вы тоже коммерсант. Вы получали доход с ютуба.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#8 Владимир Б » Вс, 16 февраля 2020, 6:42

обычный писал(а):
Что Вам мешает это сделать? Или канал не в свободном доступе?
У Вас другие цели. И они именно те, в чём Вы Лазарева и обвиняете.
У меня цель - делиться через выдержки с людьми информацией и пониманием ( а не "зарабатывать деньги на чужом труде ). У меня был открытый канал, с тысячами просмотров видео - никаких денег я за это не получал. Люди смотрели. Потом канал удалили. Сейчас все выдержки в закрытом доступе. И делюсь я информацией с очень ограниченным числом людей. Я и сейчас денег на этом не зарабатываю. Проблема в чем?
1. С.Н. не хочет, чтобы я делился "своими" выдержками и имел свой канал, где бы размещал ролики, чтобы не потерять популярность, прибыль и просмотры на своем канале. И деньги.
2. С.Н. в принципе хочет ограничить распространение информации исследований, , эта цель стоит на первом месте, а финансовый интерес присутствует, но вторичен.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#9 Серг Б. » Вс, 16 февраля 2020, 6:43

Владимир Б писал(а):а делиться с людьми пониманием и информацие
Делиться, это когда Вы сами выступаете перед камерой и показываете свое лицо, и от себя уже излагаете своё понимание книг Лазарева. Вот это Вы делитесь информацией. Соответственно, ответственность уже ложится на Вас лично за высказанное. А если даете ссылку на видео Лазарева, тогда Вы помогаете, а не крадете. Вот это - честный способ делиться опытом. Взаимовыгодне сотрудничество.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#10 Владимир Б » Вс, 16 февраля 2020, 6:45

Серг Б. писал(а):
Свои ролики, это когда Вы сами снимаете видео, излагаете свой опыт. А когда просто вырезаете из чужого семинара -то это кража чужого. Это не Ваши ролики. Это чужое.
Я не спорю. Но на официальном канале таких роликов нет. А мне нужны именно они, чтобы донести свою мысль. И понимание, до людей.
Получается, что озвучиваю информацию в ролике не я, а вырезаю ролик и размещаю его я. У меня цель донести информацию и изложить понимание, я беру то, что мне нравится и что подходит.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#11 Серг Б. » Вс, 16 февраля 2020, 6:45

Владимир Б писал(а):делиться через
Это кража по определению. Делятся только своим опытом напрямую.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Владимир Б писал(а):А мне нужны именно они, чтобы донести свою мысль
Минуточку. Вам нужны, именно Вам. а не другим пользователям. Делайте вырезку исключительно для себя тогда и всё. А другой человек сделает пометку на другом фрагменте лекции. Если необходимо, то обсудит здесь на форуме такое.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Владимир Б писал(а):чтобы донести свою мысль.
Это чужая мысль, а не Ваша. не надо доносить чужое. свое несите. Ваша мысль будет сказана от Вашего лица в Вашей интерпритации. Себя снимайте и будет всё по-честному.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 2

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#12 обычный » Вс, 16 февраля 2020, 6:50

Владимир Б писал(а):я свои ролики делаю, которых на официальном канале нет.
Напишите свои книги. И на их основе проводите своё творчество. Это было бы честно, не лживо и не лицемерно (именно эти слова Вы использовали в старттопике?).
И если Вам действительно, как Вы написали, важно донести до людей информацию, то это намного проще сделать дав людям ссылку на ролик с официального канала, чем создавать свой ролик.
Очевидно, что создавая свои ролики Вы преследуете другие цели, чем те, которые позиционируете. Вы не информацией из работ Лазарева хотите поделиться, а собой.
Владимир Б писал(а):Теперь я многое понял
А сколько ещё предстоит понять...
Тогда и прикрываться хитрыми отговорками и обвинениями перестанете, а будете просто давать ссылки людям с нужной им информацией, которой очень много. И от Лазарева, и от других - источников её немало. Не будете уже позиционировать себя как источник этой информации.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#13 Владимир Б » Вс, 16 февраля 2020, 6:50

Серг Б. писал(а):
Снимите свой ролик о велосипеде, о том, как вы живете, поделитесь своим опытом познания книг Лазарева, без клеветы и обвинений. Лицо должно быть Ваше собственное на видео, тогда это будет уже Ваш ролик, и Вы сами сможете быть защищенным законом об авторском праве.
Так если я хочу делиться пониманием вопросов мировоззрения, со ссылкой на ролики какого-то автора, что теперь, это запрещено? Ну поскольку автор делает все, чтобы таких роликов не было, я и делюсь этим пониманием с ограниченным числом людей.
Серг Б. писал(а):
Вы тоже коммерсант. Вы получали доход с ютуба.
Я не получал с YouTube никакой доход и никогда. Это ложь. Доказательств, что я получал доход, нет.
Серг Б. писал(а):
Соответственно, ответственность уже ложится на Вас лично за высказанное. А если даете ссылку на видео Лазарева, тогда Вы помогаете, а не крадете. Вот это - честный способ делиться опытом. Взаимовыгодне сотрудничество.
Я же сказал, ссылку можно дать на тот материал или фрагмент, который где-то опубликован. 100% информации семинаров, которой я хочу поделиться - ее нет в официальных нарезках. Мне надо самому что-то лучше понять, и помочь другим это сделать, а не "Лазареву помогать".

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Серг Б. писал(а):
Это кража по определению. Делятся только своим опытом напрямую.
Это не кража. Это корыстные авторы и коммерсанты так называют.
Серг Б. писал(а):
Минуточку. Вам нужны, именно Вам. а не другим пользователям. Делайте вырезку исключительно для себя тогда и всё. А другой человек сделает пометку на другом фрагменте лекции. Если необходимо, то обсудит здесь на форуме такое.
Правильно, они нужны мне, для того чтобы излагать и распространять это дальше. А другим пользователям они становятся нужны или не нужны в процессе распространения.
Серг Б. писал(а):
Это чужая мысль, а не Ваша. не надо доносить чужое. свое несите. Ваша мысль будет сказана от Вашего лица в Вашей интерпритации. Себя снимайте и будет всё по-честному.
Это не имеет значения, с точки зрения понимания вселенских законов.
Например, на канале был удален ролик "Участь атеистов", где С.Н. излагал мысль о том, что только верующий человек сможет реально принять любую боль и потерю в жизни, а у атеиста всегда включится агрессия и программа самоуничтожения. С точки зрения понимания и соответствия вселенским законам, какая разница, кто это сказал? А мне нужно - эту мысль донести до конкретного человека в дискуссии. Или в принципе это понимание запустить в информационное пространство ( многим людям ). Естественно, я поступаю так, как мне проще - нарезаю ролик С.Н. И как бы снимаю с себя ответственность: "Смотрите, это С.Н. сказал".
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#14 Серг Б. » Вс, 16 февраля 2020, 6:56

Владимир Б писал(а):Я не получал с YouTube никакой доход и никогда. Это ложь. Доказательств, что я получал доход, нет.
Доказателсьва налоговая будет собирать. А если Вы не получали доход, то Ваше личное незнание Вы сами здесь не взяли того, что положено, либо укрываетесь от платежей налогов. Вы платили налог за доходы с ютуба?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Владимир Б писал(а):нимаю с себя ответственность:
ээ нет, уважаемый, не отмажетесь. Деньги получать любим, а отвечать не любим.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#15 Владимир Б » Вс, 16 февраля 2020, 6:59

обычный писал(а):
Напишите свои книги. И на их основе проводите своё творчество. Это было бы честно, не лживо и не лицемерно (именно эти слова Вы использовали в старттопике?).
И если Вам действительно, как Вы написали, важно донести до людей информацию, то это намного проще сделать дав людям ссылку на ролик с официального канала, чем создавать свой ролик.
Очевидно, что создавая свои ролики Вы преследуете другие цели, чем те, которые позиционируете. Вы не информацией из работ Лазарева хотите поделиться, а собой.
Написать книги - это нереально. И дискуссия на эту тему мне неинтересна.
Да, мне действительно нужно донести до людей информацию, которая содержится в семинарах, но соответствующих нарезок на официальных каналах нет. Некоторые выдержки когда-то были скопированы на них с моего канала, но очень немногие. Большей части информации по тематике исследований на официальном канале нет!
обычный писал(а):
Не будете уже позиционировать себя как источник этой информации.
Я только делюсь пониманием. Я не источник.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Серг Б. писал(а):
Доказателсьва налоговая будет собирать. А если Вы не получали доход, то Ваше личное незнание Вы сами здесь не взяли того, что положено, либо укрываетесь от платежей налогов. Вы платили налог за доходы с ютуба?
Я не получал доход и не платил налог. Как я мог доход получал, как вы это представляете? Представитель YouTube приходил ко мне домой и приносил конверт с деньгами? Этого не было. А все банковские платежи можно отследить. Таких тоже не было.
Серг Б. писал(а):
ээ нет, уважаемый, не отмажетесь. Деньги получать любим, а отвечать не любим.
Про деньги я вам ответил. Вы просто хотите увести разговор от сути.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#16 Серг Б. » Вс, 16 февраля 2020, 7:02

Владимир Б писал(а):Мне надо самому что-то лучше понять
Вот и снимайте свои ролики. Поймете суть зарабатывания на ютубе.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#17 Владимир Б » Вс, 16 февраля 2020, 7:04

Серг Б. писал(а):
Вы платили налог за доходы с ютуба?
Я же вам ответил, никакого дохода не было, это вы доход придумали. Был канал ( больше пяти лет назад ). Были просмотры. Никакого дохода не было. А потом в один день канал оказался удален. Потому что С.Н. препятствует распространению информации, о чем я написал.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Серг Б. писал(а):
Поймете суть зарабатывания на ютубе.
Мне это не нужно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#18 Серг Б. » Вс, 16 февраля 2020, 7:05

Владимир Б писал(а):Я не получал доход и не платил налог. Как я мог доход получал, как вы это представляете? Представитель YouTube приходил ко мне домой и приносил конверт с деньгами? Этого не было. А все банковские платежи можно отследить. Таких тоже не было.
Понятно, подставные лица значит, организованная преступность.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вс, 16 февраля 2020, 7:06, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#19 обычный » Вс, 16 февраля 2020, 7:06

Владимир Б писал(а):мне действительно нужно донести до людей информацию
обычный писал(а):если Вам действительно, как Вы написали, важно донести до людей информацию, то это намного проще сделать дав людям ссылку на ролик с официального канала, чем создавать свой ролик.
...................................
Владимир Б писал(а):Я только делюсь пониманием.
обычный писал(а):А сколько ещё предстоит понять...
Тогда и прикрываться хитрыми отговорками и обвинениями перестанете, а будете просто давать ссылки людям с нужной им информацией
обычный писал(а):Вы не информацией из работ Лазарева хотите поделиться, а собой.
Если кому-то действительно придёт пора получить какую-то информацию, то он её получит, жизнь подведёт к ней - она уже есть на официальном канале. Вам совсем не обязательно при этом дублировать её от себя. Но можете и поиграться в это, тоже вариант.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#20 Владимир Б » Вс, 16 февраля 2020, 7:11

обычный писал(а):
Вам совсем не обязательно при этом дублировать её от себя. Но можете и поиграться в это, тоже вариант.
Так я и не дублирую, я размещаю тот контент, которого нет на официальном канале. Если бы, теоретически, мои интересы совпадали с интересами автора и владельца канала ( поделиться информацией исследований, помочь людям что-то понять ), то тогда ролики бы на официальном канале совпадали с "моими", и мне не пришлось бы их нарезать и выкладывать на своем канале - проще было бы поделиться ссылкой. Но поскольку официальный канал чисто рекламный и демонстрационный ( "а если даже что-то и получили - дальше идите в интернет-магазин" ), естественно, что мне приходится делать свои нарезки.
Можете называть это "игрой", но вообще-то это достаточно серьезная информация семинаров.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответ С.Н.Лазареву. Закон об авторском праве работает против интересов любви?

#21 Серг Б. » Вс, 16 февраля 2020, 7:14

Владимир Б писал(а):но вообще-то это достаточно серьезная информация семинаров.
Значит, надо платить за инфу.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Владимир Б писал(а):Если бы, теоретически, мои интересы совпадали с интересами автора и владельца канала ( поделиться информацией исследований, помочь лю
Ну так, делайте нарезки и пусть их выкладывают хозяева со своих каналов. Если они, конечно согласны на такое. И там с ними договаривайтесь о совместных интересах. Они хозяева и им решать, нужны им ваши вырезки или нет.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей