Голографичность Сознания и Вселенной

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Око » Ср, 29 января 2020, 23:07

давно когда-то Ярогор задавал вопросы про голографичность.
недавно дали статейку почитать по теме, в которой очень доступно объясняется принцип.
больше того, этот принцип в статье красиво соотносится с квантовой теорией и свойствами ДНК.

https://www.agharta.net/Universe.html

Представьте себе аквариум с рыбой. Вообразите также, что вы не можете видеть аквариум непосредственно, а можете наблюдать только два телеэкрана, которые передают изображения от камер, расположенных одна спереди, другая сбоку аквариума. Глядя на экраны, вы можете заключить, что рыбы на каждом из экранов - отдельные объекты. Поскольку камеры передают изображения под разными углами, рыбы выглядят по-разному. Hо, продолжая наблюдение, через некоторое время вы обнаружите, что между двумя рыбами на разных экранах существует взаимосвязь. Когда одна рыба поворачивает, другая также меняет направление движения, немного по-другому, но всегда соответственно первой; когда одну рыбу вы видите анфас, другую непременно в профиль. Если вы не владеете полной картиной ситуации, вы скорее заключите, что рыбы должны как-то моментально общаться друг с другом, чем что это случайное совпадение.

то есть речь о многомерности Пространства, которую сознание человека не в состоянии ухватить - ограничены возможности.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
ну и, собственно, причина, по которой так важно понять этот принцип: реальность Вселенной и каким образом она соотносится с сознанием человека:

В 1982 году произошло замечательное событие. В Парижском университете исследовательская группа под руководством физика Alain Aspect провела эксперимент, который может оказаться одним из самых значительных в 20 веке. Вы не слышали об этом в вечерних новостях. На самом деле, если у вас не в обычае читать научные журналы, скорее всего, вы даже не слышали имя Alain Aspect, хотя некоторые ученые верят, что его открытие способно изменить лицо науки.

Aspect и его группа обнаружили, что в определенных условиях элементарные частицы, например, электроны, способны мгновенно сообщаться друг с другом независимо от расстояния между ними. Hе имеет значения, 10 футов между ними или 10 миллиардов миль. Каким-то образом каждая частица всегда знает, что делает другая.

Проблема этого открытия в том, что оно нарушает постулат Эйнштейна о предельной скорости распространения взаимодействия, равной скорости света. Поскольку путешествие быстрее скорости света равносильно преодолению временного барьера, эта пугающая перспектива заставила некоторых физиков пытаться разъяснить опыты Aspect сложными обходными путями. Hо других это вдохновило предложить даже более радикальные объяснения.

Hапример, физик лондонского университета David Bohm посчитал, что из открытия Aspect следует, что объективной реальности не существует, что, несмотря на ее очевидную плотность, вселенная в своей основе - фантазм, гигантская, роскошно детализированная голограмма.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#81 ветеран труда » Пн, 24 февраля 2020, 0:20

Обитель писал(а):
и вопрос, что такое молитва
что при ней происходит?
Фик знает

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Обитель, когда ложились спать, Монро меня всегда ловила на том , что я всех посылал в член
Типо - да пошли вы все в ....и засыпал
Мдя . ....
Утром всегда встаю с мыслью про Иисуса
Вот такой я извращенец
ветеран труда

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#82 Обитель » Пн, 24 февраля 2020, 5:06

ветеран труда писал(а):Типо - да пошли вы все в ....и засыпал
Мдя . ....Утром всегда встаю с мыслью про Иисуса
Вот такой я извращенец
:grin: да мало ли кто куда посылает
если утром ты опять с Иисусом, значит за ночь тебя бесы не съели
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#83 спок » Пн, 24 февраля 2020, 10:37

ветеран труда писал(а):глупо своим умом постигать то ,что в принципе не может быть постигнуто

опятьже возражу, конечно всего лишь моё мнение. может быть постигнуто практически всё. Всё не так уж сложно устроено. Вот постигнуть всё многообразие форм... вот это врядли возможно и нужно.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Око, тут не просто повторение, голографичность это процесс. Есть структура более тонкая но более прочная по которой пульсирует энергия [жизни]. Структура м.б. разумна, т.е. способна менять каналы движения и характер энергии, получается всё время меняющаяся но с другой стороны постоянная картинка.

Многомерность пространства, способность его искривлять... Для этого нужны очень приличные энергии, сила, удерживающая это искривление. Тогда "расстояние" между точками значительно сокращаются. Скорее всего есть природные аномалии, и есть человеческие "коммуникации".
спок

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#84 Око » Вт, 25 февраля 2020, 9:01

спок писал(а):голографичность это процесс
:frends: приятно, что ты вышел на этот уровень рассмотрения. уровень очень высокий.
а фишка в том, что процесс - это не только голографичность, но и само Пространство и Сознание тоже процессы.

То есть всё есть Процесс (процесс вибрации с разными частотами). и этот факт потрясающ при его осознании (мне его, кстати, дали в ОСах). Но, к сожалению, я не обладаю силой к тому, чтобы реализовать это осознание - чтобы работать в этом осознании (менять форму пространства, предметов, их местоположения. или как ты написал "расстояния") нужна сила веры. она должна быть на уровне непоколебимой уверенности в самой этой сути вещей :ugu: да. очень большие энергии. как я понимаю сейчас, это связано с силой воли. надо нарабатывать. В этом смысле для меня пример - шаолиньские монахи. творят чудеса, а когда им задают вопрос "как это получается?" Отвечают: "ежедневный многолетний труд и концентрация воли". :Meditation:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#85 ветеран труда » Ср, 26 февраля 2020, 18:38

Око, только мысли в слух ... естественно мои
Око , у тебя на виртуальном ватмане живут люди
Координаты ...две
Живут , любят , думают , умирают и так же как мы мечтаем и хотят познать всё
......
Теперь поставь свой карандаш острием в этот ватман
Что будут думать и видеть эти люди ?
Точку .....
А тень от твоей ручки на плоскости - это оставь религиям
И .....
Мозг может придумать что то , но это опять же будет проэкция чего то ( попытка перевести ) в трёх мерное ....
Голограмма - это не решение и даже не версия
Это попытка ... Всё объяснить своим трехмерным мозгом
-------
Люди на ватмане никогда , НИКОГДА не поймут , как устроен карандаш, что ты им воткнула в иху вселенную ( ватман)
ветеран труда

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#86 Обитель » Ср, 26 февраля 2020, 18:43

ветеран труда писал(а):Мозг может придумать что то , но это опять же будет проэкция чего то ( попытка перевести ) в трёх мерное ....
вобще, сейчас много говорят об эмоциональном интеллекте
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#87 ветеран труда » Ср, 26 февраля 2020, 18:56

Обитель, а причём тут эмоциональный интеллект
.....
Я ваше то про то , что ум не в состоянии ничего придумать ,как только версии проэкций в трёх мерном пространстве .
.....
Это надо просто понимать и принимать
Нет ?
Я знаю ?
Уменя пока , что нет приборов , но я узнаю ?
Я вот вот и узнаю !!!!!
------
Око ))) в добрый путь
ветеран труда

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#88 Обитель » Ср, 26 февраля 2020, 19:02

ветеран труда писал(а):Уменя пока , что нет приборов , но я узнаю ?
вобще странно,
ты думаешь человек живет многомерно,
а чувствует трехмерно..
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#89 ветеран труда » Ср, 26 февраля 2020, 19:09

Обитель писал(а):
ветеран труда писал(а):Уменя пока , что нет приборов , но я узнаю ?
вобще странно,
ты думаешь человек живет многомерно,
а чувствует трехмерно..
Я тоже об этом
И смешно свою трёх мерность пулять в многомерность
Смешно даже ВЕРСИИ делать про это
......
Вселенная голографична ....а что такое голограмма ?
Это наш , твой ,мой,и других опыт в трехмерном пространстве
И даже " повторение " - от Оки , это что то
Объяснить в высоте длине и широте
Всего то

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Обитель, многомерного - это под солями или под ....." прелестью "
И все эти попытки напрячь свой трехмерный мозг мыслью - а может нас не существует ?????
Может это иллюзия ????
Оооо , это так притягивает и так волнительно

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Узнаем ,когда умрем
А щас ....
Просто надо жить и любить то ,что есть
Не любишь ?
Бывает
Придумывай свою религию по типо
нашему Мечтателю
Аля зе бест каббалы , одиночества, водки, и не риолизованности тут .в этой жизни
Последний раз редактировалось ветеран труда Ср, 26 февраля 2020, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
ветеран труда

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#90 Обитель » Ср, 26 февраля 2020, 19:21

ветеран труда писал(а):Оооо , это так притягивает и так волнительно
:-D
меня вобще удивляет, способность людей в возрасте держать волнительность
я это все почему то, это утрачиваю всё больше :(
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#91 ветеран труда » Ср, 26 февраля 2020, 19:35

Обитель писал(а):меня вобще удивляет, способность людей в возрасте держать волнительность
я это все почему то, это утрачиваю всё больше :(
Угу
Надо просто жить ВНЕ иллюзий
Любить то , что тебе дают ....Бог даёт ( не люблю во множественном числе )
И всё
Жить нормально ...стараться хотя бы

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Я думаю , надо жить и молиться и каяться
Остальное от лукавого
ветеран труда

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#92 Око » Ср, 26 февраля 2020, 21:30

ветеран труда писал(а):Око , у тебя на виртуальном ватмане живут люди
Координаты ...две
Живут , любят , думают , умирают и так же как мы мечтаем и хотят познать всё
......
Теперь поставь свой карандаш острием в этот ватман
Что будут думать и видеть эти люди ?
Точку .....
А тень от твоей ручки на плоскости - это оставь религиям

прекрасный образ :approve: я такой тоже использую. и в целом, согласна с тобой. первородный грех никто не отменял.
Но у меня случаются некоторые состояния. называю их "трансперсональные". после того, как я стала их осмыслять, приходится допустить другую картину мира.
И ты, и mimo правы в том, что сознанием это невозможно охватить. и я тоже так думаю. но приходится допускать, что есть сознание и Сознание. и если человек сумеет войти в состояние Сознания, то он сможет и горы двигать, и мгновенно перемещаться, и из воды вино делать, и по воде ходить))) но не это главное, не новые возможности... это все чепуха. для меня важны сами ощущения от этого состояния. они потрясающие. :roll:
об этом, кстати и в Библии есть: Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,- и будет вам (Мк.11:22-24).

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
ветеран труда писал(а):Я думаю , надо жить и молиться и каяться
Остальное от лукавого
это задача минимум))) но не все ищут легких путей))) некоторые ищут приключений на свою задницу :facepalm:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#93 ветеран труда » Ср, 26 февраля 2020, 21:56

Око, ))))
Это не задача , минимум,
Это самое сложное что тут от нас хотят
Жить нормально , любить то что тебе даёт Бог ,молиться и каяться

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Око, я раньше играл в игру
Ночью представлял воронку и нырял в неё
Потом ...потом я просто летел и наблюдал по сторонам
Интересно было
Просто смотрел , летел и смотрел по сторонам
Разнае было
Иногда взлетал над кроватью ( подушка начинала шуршать под ухом , когда голова отрывалась от неё)
Тело было ,как нить натянуто тогда
.......
Фигня всё это
ветеран труда

  • 1

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#94 Око » Ср, 26 февраля 2020, 22:25

ветеран труда писал(а):представлял воронку и нырял в неё
вот-вот... она самая - воронка. и затягивает, а потом из нее выпрыгиваешь уже в другое осознание. единственный момент (я до сих пор не могу привыкнуть) - как перед прыжком с высоты захватывает и тянет под ложечкой :yes:
я тоже думаю, что есть гораздо более интересные земные дела (а иначе зачем мы тут?), разговоры и общение с близкими, чай с блинами
Спойлер
(помнишь, что сейчас масленица? проси свою девушку напечь блинов :angel: )
но бывают периоды, когда оно само приходит. и думаешь: а давай-ка снова попробую. других-то забот пока все равно нет :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#95 КТБ ХIV » Чт, 27 февраля 2020, 14:48

ветеран труда писал(а):Око, ))))
Это не задача , минимум,
Это самое сложное что тут от нас хотят
Жить нормально , любить то что тебе даёт Бог ,молиться и каяться

Добавлено Ср, 26 февраля 2020, 22:01:
Око, я раньше играл в игру
Ночью представлял воронку и нырял в неё
Потом ...потом я просто летел и наблюдал по сторонам
Интересно было
Просто смотрел , летел и смотрел по сторонам
Разнае было
Иногда взлетал над кроватью ( подушка начинала шуршать под ухом , когда голова отрывалась от неё)
Тело было ,как нить натянуто тогда
.......
Фигня всё это
Все ниженаписанное ИМХО :angel:
Ну вот теперь понятна причина твоих настойчивых призывов - все хня, просто живи, молись и люби...
в сравнении с играми все того же эго, которое уводит человека в некие закоулки, представляя это как другие миры, другие планы, что то более высокое, даже может быть и божественное где-то....,
отказаться от всей этой развлекаловки и подпитки эга, типа какое оно крутое... в каких высях витает... вот-вот ты чего то достигнешь, то что скрытого от глаз...
вот это с твоей стороны ШАГ достойный :approve:
отказаться от всей этой хрени, чтобы просто жить, молиться и любить то, что Бог тебе дает, это шаг вперед
ты хоть капельку, но победил свое эго (кстати я не знаю подробностей твоего знакомства с каббалой, но могу предположить, что в этом достижении не обошлось без ее помощи))) ну то есть не ее самой, но она как инструмент)))
КТБ ХIV

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#96 ветеран труда » Чт, 27 февраля 2020, 15:42

КТБ ХIV, я часто вспоминаю слова М.Египетского
.....
" знал тех , кто достиг третьего неба и ....пали "
Чувак пишет о третьем небе , и скорей всего это не понаслышке
Макарий знал и был там САМ
И в первом и во втором и в третьем "небе"
Но в своих книгах , он не пишет СПОСОБ как достичь просветления
Упор идёт на предостережение !
На молитву , на покаяние ....
Короче ,я просто читал опытных людей и ....
Как то охладел к этим играм с разумом

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
КТБ ХIV, кстати , любить то что тебе даёт Бог - не просто
И молиться тоже не просто
А про настоящее покаяние , ваше молчу
ветеран труда

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#97 КТБ ХIV » Чт, 27 февраля 2020, 15:54

ветеран труда писал(а):КТБ ХIV, кстати , любить то что тебе даёт Бог - не просто
И молиться тоже не просто
А про настоящее покаяние , ваше молчу
Знаю
ветеран труда писал(а):Короче ,я просто читал опытных людей и ....
Как то охладел к этим играм с разумом
Да, это так работает :yes:
Ты не ПРОСТО читал, ты проникался, ты вживался... если можно так выразиться
и через них свет воздействовал мало-помалу на тебя (как то так :dont_knou: )
Самому, своими силами, это вряд ли возможно сделать

Добавлено спустя 34 минуты 53 секунды:
ветеран труда, только ты мою похвалу воспринимай как искушение)))) не возгордись :-D
КТБ ХIV

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#98 Око » Чт, 27 февраля 2020, 18:15

КТБ ХIV писал(а):в сравнении с играми все того же эго, которое уводит человека в некие закоулки, представляя это как другие миры, другие планы, что то более высокое, даже может быть и божественное где-то....,
отказаться от всей этой развлекаловки и подпитки эга, типа какое оно крутое... в каких высях витает... вот-вот ты чего то достигнешь, то что скрытого от глаз...
да ладно))) какие такие "выси", "высокое" и "крутое"?))) просто один человек сидит на кухне, пьет чай, ведет душевные разговоры, молится, любит... конечно же, следит за порядком на своей кухне. а другой имеет энергию для путешествий и уходит в другие места - посмотреть, познать новое. только и всего. :ugu: а эго оно и "там и тут" - для воплощенного человека оно незримо присутствует везде хочет он того или нет, и всюду оно может лелееть себя.
скажу даже больше, у меня, например, это циклами бывает: период релакса и медитаций очищения от мыслемешалки. потом следующий период - рывок в новое, прорыв. и так по кругу (точнее, наверно, по спирали). У Гоши сейчас период земных радостей - девушка любимая под боком - релакс. зачем ему куда-то путешествовать? позиция вполне понятная и уважаемая. но позиция Благодарю от этого не менее интересна :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#99 КТБ ХIV » Чт, 27 февраля 2020, 18:30

Око, да я ж не возражаю против ваших забав :smile:
То что я написала, я написала для Гоши исключительно. Он меня понял, а я поняла его :smile:
Око писал(а):У Гоши сейчас период земных радостей
Нет, это у тех, кто живет, чтобы получать наслаждение - период земных радостей :smile: У нас на фдк таких несколько :smile:
Это не про Гошу :no:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Око писал(а):позиция Благодарю от этого не менее интересна
:dont_knou: Каждому свое
Сейчас Благодарю начнет яйца сырые употреблять... как в "Веселых ребятах"
Должно подействовать :-D
phpBB [media]
КТБ ХIV

Re: Голографичность Сознания и Вселенной

#100 Око » Чт, 27 февраля 2020, 21:40

КТБ ХIV писал(а):Каждому свое
и то верно
Сейчас Благодарю начнет яйца сырые употреблять... как в "Веселых ребятах"
Должно подействовать

:-D :approve:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей