Тема отношений?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 КТБ ХIV » Пн, 13 января 2020, 13:29

Сразу скажу, меня это тема не напрягает, но она так часто стала появляться… что возникло желание о ней поговорить, потому как(извините цитата) «ты не услышишь то, что тебя не касается»
Тем более, что вчера я начала писать ее во сне))) Правда в силу занятости не смогла уделить этому время.
Итак...
Во-первых, что не является твоим отношением с кем-то или чем-то?
Если быть точным, то ВЗАИМОотношением, потому что если ты сам один на один и ничего и никого больше не существует, то ни о каких отношениях-взаимоотношениях речи и быть не может.
Для отношений нужен некто, кто тобой не является

Во-вторых, в чем для тебя выражаются эти отношения?
Исключительно в том, КАК ты воспринимаешь этого некто, который не есть ты.
И как следствие твоя реакция, твое поведение на раздражитель, который находится вовне и тобой, для тебя, не является.

В-третьих, а что в тебе оценивает и реагирует действием или эмоцией, на раздражитель вовне?

Кажется это все, что требуется рассмотреть, чтобы найти «корень греха».

Какие выводы можно сделать?

Что является причиной конфликта?
- Исключительно твое отношение к возникшему/происходящему с тобой/около тебя.
Что в тебе реагирует на это возникшее/происходящее?
Правильно! Эго! Именно оно оценивает осознанно или неосознанно с позиции «добра и зла» по отношению к себе(тебе) то, что возникает в его поле зрения.

Что с этим делать? :scratch:

Я не буду писать пока ответ. Пусть это будет вопрос

ну что выросло, то выросло :dont_knou:
КТБ ХIV
Автор темы


Re: Тема отношений?

#41 veravelios » Пн, 13 января 2020, 22:24

КТБ ХIV писал(а):
veravelios писал(а):КТБ ХIV, ну вот это совсем не то же что и понимать , что в другом человеке ты видишь себя. Это не циклиние на своём эго , это не считание себя центром вселенной , т.е. егоцентризм .Это совсем другое мироощущение - чувство единства со всей живой и неживой природой.

Добавлено Пн, 13 января 2020, 20:13:
Отношение может быть для эго , дальше нет никаких отношений , вернее оно одно - чувство единства и любовь.
Давайте спустимся на землю, и подумаем о людях окружающих нас
О Марфе, с которой Вы никак не можете найти общего языка, о том что Вы обиделись на меня, и реагируете после этого не так, как если бы испытывали чувство единства и любовь
Я знаю теорию, как надо!
Но так же знаю, что для того, чтобы испытывать это самое чувство единства и любовь, нужно всего навсего научиться общаться с окружающими людьми не используя их ради своей выгоды, как правильно заметил Дежанейров, и не ради получения удовольствия, что по сути является тем же использованием... нужно всего лишь научиться не думать о себе каждое мгновение
А не проецировать своё видение на другого и не сочинять на тему ?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Тема отношений?

#42 oldsatana » Пн, 13 января 2020, 22:31

КТБ ХIV писал(а):Заметь, что я не комментирую каждое твое слово, что и почему ты делаешь.
Но тебе конечно же можно это делать

Обьясняю, почему я не дала свой ответ...
Я начала писать один ответ... поняла что это глупость и удалила... со вторым, совсем о другом, но тоже поняла что глупость... и тоже удалила
Всего то... а ты сразу нафантазировал с три короба
Мечтатель передает:

Во-первых, ты меня = мой ответ прокомментировала:
:-D И мечтатель туда же

А я ничто неправильного, на мой взгляд, не написал = исключительно по тобой заявленной теме об отношениях, и как на самом деле надо «Возлюбить ближнего как самого себя» = что и как для этого надо делать, чтобы прочувствовать другого человека. А дальше — как конкретно ты будешь с ним выстраивать отношения на основании полученной о нём информации — это дело чисто хозяйское и никакого отношения к теме стартопика не имеет.
А с твоей стороны — только настаивании о каких-то выходов из себя. Ну, если бы там ты Кастанеду упомянула с выходом из себя энергетического тела — это я еще мог бы воспринять. В противном случае, КАК ты это описала — на мой взгляд, это на самом деле тянет на шизофрению.

Во-вторых, на самом деле ДЛЯ МЕНЯ всё что ты написала про выход из себя — это чистой воды фантазия и не более того. И никакие там ссылки на тонкие планы, как обоснование выходов из себя, точно ни на что реальное в человеке не тянут… поскольку тогда надо сделать вывод, что ты не понимаешь что такое тонкие планы и как ими надо пользоваться.

ОК

Больше вмешиваться не буду… постараюсь, по крайней мере.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Тема отношений?

#43 КТБ ХIV » Пн, 13 января 2020, 22:39

М писал(а):Во-вторых, на самом деле ДЛЯ МЕНЯ всё что ты написала про выход из себя — это чистой воды фантазия и не более того. И никакие там ссылки на тонкие планы, как обоснование выходов из себя, точно ни на что реальное в человеке не тянут… поскольку тогда надо сделать вывод, что ты не понимаешь что такое тонкие планы и как ими надо пользоваться.
ну а зачем ты мешаешь выходы с тонкими планами? Тонкие планы по СНЛ не имеют отношения к выходам, как я это называю
что такое тонкие планы я не понимаю, так говорил СНЛ
я понимаю, что есть то, что человек проявляет и есть то, что он либо в себе давит, либо оно для него скрыто
М писал(а):постараюсь, по крайней мере
:-D

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:
Обитель писал(а):на нас тоже реагируют
конечно
Обитель писал(а):и кто тогда реагирует на чужих скелетов?
мы сами или наши скелеты?
Это надо подумать :yes:
Обитель писал(а):по моему на форуме это "чувствование" ещё ни кого до добра не доводило ))
в любом случае, лезть дальше, чем человек декларирует
зачем это нужно?
Совершенно не нужно
Но беда в том, что для того чтобы что то почувствовать, его нужно ощутить в себе...
не в том смысле, что это нужно, а в том, что иначе чувствование не происходит
и это чувствование происходит не по твоему желанию
сенсоры так функционируют

Добавлено спустя 16 часов 24 минуты:
Когда то в детстве даже, я то ли видела фильм, то ли мать мне рассказывала о фильме или о книге... не помню... помню только сюжет
Молодой человек чувствует всех людей как себя. И для него это трагедия. Почему-то я даже помню картинку - как он сидит где то в заброшенном доме, обхватив руками голову... страдает и хочет смерти, чтобы эта пытка прекратилось. Но это конечно же сильное преувеличение

Вспомнила первый раз об этом эпизоде, когда услышала лет 10 назад, что недалек тот день, когда все люди будут открыты друг перед другом, ни тебе тайных мыслей, ни тебе тайных чувств)))
Достаточно людей которые и сейчас открыты настолько, что чувствуют и видят других
А наше эго, в принципе защищает нас от ненужной информации, создает защитный "кокон", в котором человек и живет. И все воспринимает внутри этого "кокона", а вовне для него ничего не существует. Этакая минивселенная, согласно твоим свойствам и предпочтениям.
КТБ ХIV
Автор темы

  • 1

Re: Тема отношений?

#44 соль18 » Вт, 14 января 2020, 15:42

Чаще это большие заблуждевизмы что типа кто то кого то чувствует... обычно чел из своей картины мира «впихивает» себя в чужую реальность и «ужасается» или «завидует» уж в какую «реальность» попадёт, а мерит своей картиной мира)))
соль18

Re: Тема отношений?

#45 Обитель » Вт, 14 января 2020, 16:52

КТБ ХIV писал(а):Достаточно людей которые и сейчас открыты настолько, что чувствуют и видят других
на расстановках любой человек может почувствовать любого человека
очень странный феномен
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Тема отношений?

#46 КТБ ХIV » Вт, 14 января 2020, 17:25

Обитель писал(а):на расстановках любой человек может почувствовать любого человека
очень странный феномен
Так они ради общего дела открываются друг другу, как бы становятся единым организмом

соль18, всякое бывает. С опытом обычно приходит понимание, когда ты на своей волне в реакции, а когда ты смотришь "чужое кино".

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
А еще эго дает тебе возможность отсекать ненужные контакты. Вот тут важно свою естественную реакцию не замутить "правильными" умозаключениями, как надо, как положено и прочее
Резать! не дожидаясь перитонита :smile:
КТБ ХIV
Автор темы

Re: Тема отношений?

#47 Обитель » Вт, 14 января 2020, 17:30

КТБ ХIV писал(а):Так они ради общего дела открываются друг другу, как бы становятся единым организмом
ну так не друг другу.
ведь и неприсутствующих и мертвых, всех чувствуешь
странно вобщем
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Тема отношений?

#48 соль18 » Вт, 14 января 2020, 19:58

КТБ ХIV, ну мнить то можно что угодно))) вообще я допускаю, что бывают, возможно из разряда экстрасенсов или каких то особых практик, но в быту это очень условно, даже великий Мечтатель далёк от чувствования, че уж говорить об обывателях :grin:
соль18

Re: Тема отношений?

#49 Brittany » Вт, 14 января 2020, 20:56

КТБ ХIV писал(а):Молодой человек чувствует всех людей как себя. И для него это трагедия. Почему-то я даже помню картинку - как он сидит где то в заброшенном доме, обхватив руками голову... страдает и хочет смерти, чтобы эта пытка прекратилось. Но это конечно же сильное преувеличение
Это действительно страшно,похоже на умопомешательство; особенно страшно,потому что чувствуешь свою
беспомощность.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron