Система СНЛ. Она существует?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 mimo » Вс, 12 января 2020, 12:23

Часто можно услышать от читателей ДК, что есть система Лазарева.
Лазарев говорил, что есть его система?
---------------------------
И потом.. Какая может быть система у СНЛ, если он всегда обращается к заповедям из Библии?
--
Т.е. это не его система, а Библейские заповеди. :pardon:
--
СНЛ объяснил законы Библии не только верой, но и логикой.

Спойлер
/viewtopic.php?p=3612015#p3612015
Последний раз редактировалось mimo Пт, 17 января 2020, 7:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: Система СНЛ. Она существует?

#81 Михей » Вс, 12 января 2020, 20:26

Владимир Б," У меня складывается впечатление, что вы работали по системе С.Н., но больше на поверхностном уровне, на уровне рекомендаций 1993-1997 годов." Хорошо, Владимир Б, уговорили я работал по системе на поверхностном уровне, а Вы на супер глубинном. Пусть так. Не буду с Вами принципиально спорить. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#82 Ирина_ » Вс, 12 января 2020, 20:26

Михей писал(а):всю жизнь читал ДК и проблем хватило
И Вы решили, что это из-за ДК?
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Система СНЛ. Она существует?

#83 Вишенка » Вс, 12 января 2020, 20:29

Михей писал(а):Аура посветить пару дней и вернется в прежнее состояние."
Доргая, Вишенка, СНЛ рассказывал свою систему человеку, объяснял ее, и аура у нее светилась, потому что она ПОМЕНЯЛАСЬ внутренне. Человек стал другим без страданий, изливая которые человек кормит Тьму. Когда знаешь приемчики и методы Темных Сил - то видишь в книге ее влияние на мировоззрение автора. Тьма хотела бы, чтобы все страдали, мучились и кормили Тьму и эту идею Тьма внушает различным авторам, в т.ч. СНЛ. А он зачем-то ловится как маленький.

Да я это уже известная тема. Человек все понимает, пока его не ударило или не зацепило чуть больше, чем он способен справиться сам и сразу. И что же делать - опять идти к СНЛ, чтобы он своим мировоззрением почистил человека и у того все поменялось от контакта с СНЛ?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
И вообще, мне кажется это из серии сказок - что он там что-то кому-то разъяснил и у человека сразу засветилось. СНЛ потом сам писал в более поздних книжках, что у покойников тоже аура светиться порой - что он видел свечение как-то , и интерпретировал неверно - что люди очистились - а потом понял, что то светились не живые люди.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#84 Михей » Вс, 12 января 2020, 20:34

Дорогая, Ирина. Я мог бы попасть под машину, но не попал, думаю благодаря ДК. На меня мог упасть кирпич, но благодаря ДК не упал. Спасибо ДК. Проблемы были просто. Но с одной стороны ДК мне помогло и сформировало мое мировоззрение, а с другой в чем-то навредило моему мировоззрению, а в чем-то судьбе. Нет я не обвиняю ДК, т.к. ДК учит никого не обвинять. Глупо, но откроюсь. Мне было очень тяжело и мы приехали к экстрасенсу и он сказал:"Это не карма. Просто уходи от проблем. Но у него(меня) сознание забито кармой, я не могу его переубедить. Через два года сознание поменяется и он (я :smile: ) уйдет от проблем.". Так и получилось впоследствии... :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#85 Ирина_ » Вс, 12 января 2020, 20:49

Михей писал(а):Так и получилось впоследствии...
Возможно, Вы правы. Сын мне тоже об этом говорил: что страдания не нужны. Но я пока не могу вместить, к сожалению.
Последний раз редактировалось Ирина_ Вс, 12 января 2020, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#86 Михей » Вс, 12 января 2020, 20:58

Ирина, на счет работы над собой и что не получается без страданий. Как пишет СНЛ - сделайте 500-600 попыток и получится. Чего и себе желаю. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вишенка, Вы оптимист, так все позитивно пишете про покойников. :smile: Ну, это влияние ДК - сразу чувствуется. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#87 спок » Вс, 12 января 2020, 21:07

У него система есть. Почитай первую книгу. Он там отчётливо пишет, что занимался по 15 часов в сутки обобщением полученной информации.

А вы (вы это образ собирательный, состоит из наших форумчан-обывателей) должны сами писать свою систему. Никто её вам на блюдечке не принесёт.
Я много раз предлагал создать коллектив, который бы занимался разработками в этом направлении. Но всем лень.
спок

Re: Система СНЛ. Она существует?

#88 Вишенка » Вс, 12 января 2020, 22:26

Михей писал(а):
Добавлено Вс, 12 января 2020, 20:59:
Вишенка, Вы оптимист, так все позитивно пишете про покойников. :smile: Ну, это влияние ДК - сразу чувствуется. :smile:
А пишу вам в противоход, а то вы прям фразы смакуете. А фразы, знаете ли, могут быть разными....
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Система СНЛ. Она существует?

#89 КТБ ХIV » Вс, 12 января 2020, 22:47

Никакой системы СНЛ не существует.
Есть метод работы над собой для достижения некоторых желаемых результатов по СНЛ. Иногда говорят проще, по ДК, но подразумевая СНЛ
КТБ ХIV

Re: Система СНЛ. Она существует?

#90 Бабочка » Пн, 13 января 2020, 1:24

Да, наверное, слово «система» не уместно. Я сейчас увлечена и изучаю некоторые знания и я слушаю лекции, вебинары, семинары и тут бонус получаю лекцию про карму))) и у меня было недоумение, человек, который всю свою школу в принципе построил на некоторой философии))) и это мировоззрение по СНЛ, говорит что я книги эти про карму сжёг бы. Потому что надо просить прошение не понятно у кого.
Поэтому, считаю, что нет вообще никаких систем в мире.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
КТБ ХIV, ты уже 14? Вроде крайний раз ты была 12... или я не помню ..
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#91 Владимир Б » Пн, 13 января 2020, 2:51

Михей писал(а):
А когда человек считает после ДК, что страдание - объективный закон, то это просто точка зрения СНЛ, а не закон.
Ну я знаю только то, что по этому поводу говорил С.Н. Процитирую:
Запорожье. 9.04.2006г. ( 2-ая часть ).
Страдания - это отрыв от того, к чему мы привязаны. Может ли школьник перейти во второй класс и остаться в первом? Закон отрицания отрицания. Хочешь перейти в этот класс, забудь об этом. И вот это расставание с первым классом - это определенная боль. Было хорошо, было общение, был определенный круг. Сейчас уже кто-то новый придет, кто-то уйдет. Развитие - это есть непрерывное расставание с прошлым. И вот это расставание, - поверьте мне, - это всегда боль. Всегда. Но, есть боль душевная, при развитии, а есть боль физическая. И тот, кто не может принять боль душевную, получает боль физическую. Наше право выбирать. Поэтому, любые изменения всегда болезненны. Но, когда мы ориентируемся на любовь, когда мы понимаем, что развитие - это есть постоянная боль расставания с привязанностью, и обретение Божественного - это боль отрыва от человеческого. Чем больше мы ориентируемся на любовь, тем сильнее наша боль из физического аспекта переходит в аспект духовный, и, переносится. Когда приоритет идет на любви. Почему? Потому что, любовь к Богу - это абсолютное единство со всей Вселенной. А Вселенная на тонком плане - это точка. И там нет потерь. Там нет приобретений. Там мы все едины. [ 1:03:02 ].
Я понимаю, что это объективный закон: больше любви - меньше страданий. Они легче переносятся. И особого желания уйти от страданий у меня нет. Но можно для себя находиться как бы в зоне относительно комфортного существования. Это вы сами выбираете.
Михей писал(а):
Кстати, у меня есть двое друзей- идеальные люди, неагрессивные, ДК. не читали и не верят в нее, к сожалению. У них неплохаяя судьба, счастье, удача и никаких болезней тьфу-тьфу. А я всю жизнь читал ДК и проблем хватило с верхом. Это так, к слову.

Ну и что? По внешним признакам не нужно ни о чем судить. Может быть у них есть запас, гармония, а может - они из будущего для этого всю энергию вычерпали, и им совсем чуть-чуть "радоваться" осталось. Смотреть нужно на более большом отрезке времени, тогда вывод будет более верным.
Михей писал(а):
Мне было очень тяжело и мы приехали к экстрасенсу и он сказал:"Это не карма. Просто уходи от проблем. Но у него(меня) сознание забито кармой, я не могу его переубедить. Через два года сознание поменяется и он (я :smile: ) уйдет от проблем.". Так и получилось впоследствии...

Ну и что? А вы считаете, что нужно идти к проблемам? Частично в этом есть правда. Есть проблемы, от которых можно уйти, и нужно уйти. А есть те, которые связаны с внутренним состоянием, и нужно измениться внутренне, и от этих проблем "уйти" нельзя.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Система СНЛ. Она существует?

#92 Серг Б. » Пн, 13 января 2020, 5:15

Михей писал(а):Страх -это энергия.
Смотря, с какой позиции смотреть. Если с позиции Кастанеды, то для Вас страх -это получение энергии или просто энергия, а если с позиции Единобожника, то страх - это сперва остановка потока энергии, а потом её кража. Вы с какой стороны желаете находиться? Со стороны хищника или жертвы?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Михей писал(а):как говорил К.Кастанеда- примерно,
Михей писал(а):Просто я хоть и уважаю ДК, вдруг заметил, что в книгах есть недостатки некоторые

Классика жанра. конфликт ининициаций Кастанеды и ДК. Здесь надо делать выбор пути. Иначе так и будете застревать на внутреннем и внешнем споре-полемике, на тему преимущества и недостатки отдельной системы. Великая сила противостояния. Дело Ваше конечно.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Михей писал(а):"Так оно тоже без страданий не бывает на этом поприще." Бывает. Просто Вы много читали ДК и она Вам внушила, что не бывает Сформировала Вам страдательное мировоззрение. У меня тоже такое было, пока я от этого не ушел :smile:
Нет, Вы не ушли от системы. Остатки нескольких систем внутри Вас бушуют в виде активной темы с полемикой. Не удивлюсь, если с представителями Синельникова Вы будете судить о недостатках системы Синельникова. Инициация Кастанеды проявлена, инициация Синельникова проявлена, инициация ДК тоже проявлена. А где Вы сам настоящий? Где сам Миша?

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Михей писал(а):Глупо, но откроюсь. Мне было очень тяжело и мы приехали к экстрасенсу и он сказал:"Это не карма. Просто уходи от проблем. Но у него(меня) сознание забито кармой, я не могу его переубедить. Через два года сознание поменяется и он (я :smile: ) уйдет от проблем.". Так и получилось впоследствии...
Что такое уйти умом от проблем? Это просто поставить завесу между умом и проблемой. Ум не видит проблемы, чувства не реагируют на симптомы, но проблема никуда не уходит, она консервируется и ждет своего выхода. Проблему надо решать.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Михей писал(а):Дорогая, Ирина. Я мог бы попасть под машину, но не попал, думаю благодаря ДК. На меня мог упасть кирпич, но благодаря ДК не упал. Спасибо ДК. Проблемы были просто. Но с одной стороны ДК мне помогло и сформировало мое мировоззрение, а с другой в чем-то навредило моему мировоззрению, а в чем-то судьбе. Нет я не обвиняю ДК, т.к. ДК учит никого не обвинять. Глупо, но откроюсь.
А между тем, внутренний конфликт инициаций постепенно усиливается. Это ужас по медленно идущей нарастающей. :stop: Что собираетесь предпринимать по данному вопросу внутри ВАс?
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Система СНЛ. Она существует?

#93 Михей » Пн, 13 января 2020, 6:15

Серг Б. Смотрел ролик, где СНЛ говорит о К. Кастанеде, что книги очень искренние и много ему дали. Интересно СНЛ. Единобожник или нет?
Да, мне очень нравятся эзотерические системы, они в каком-то смысле дополняют друг друга и, когда перестаешь циклится на одной то видишь многогранность точек зрения. Вы пишете, как мне кажется с раздражением, что понятно. Если бы мне 10 лет назад сказали, что в ДК есть ошибки, я бы тоже обиделся. А сейчас я их вижу. Можно поговорить и о достоинствах ДК. Пусть все будет чудесно, прекрасно и без недостатков. В ДК СНЛ пишет, например, "мне священники сказали, что я зря поднял тему треугольников, и, судя по всему они были правы".
Вишенка, если Вам нравится писать в "противоход" - это Ваше дело, но тогда и Вам кто-нибудь будет писать просто так в противоход.
А вообще можно закрыть тему недостатков ДК, если она так напрягает. Я же сказал, что очень любил ДК и неплохо ее знал. Бывают люди критикуют ДК, не читав ее, я не из таких. И вообще, я же говорил, что можно без злобы и раздражения писать, как это делаю я. Чего накидываться то. Если Вам нравится себя запугивать ДК и жить в мучении и страдании - живите. Мне лично надоело. Никто Вас больше не будет уговаривать.
У Синельникова нет серьезных недостатков, а если бы были, то я бы о них поговорил. В противоход Вам.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Серг Б. А может быть конфликт каких-то инициаций нарастает внутри Вас и это ужас по медленно нарастающей, а Вы его проецируете на других?
Этот Ваш ужас. У меня внутри нет никакого ужаса - значит он Ваш.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
А вообще, что у Вас за привычка, когда нет аргументов в споре сразу переходить на личности. Чего Вы в душу лезете. Занимайтесь СВОИМИ зацепками и внутренними конфликтами, а я со своими сам разберусь.
Приводите аргументы, докажите мне, что в ДК нет воспевания страданий и запугивания кармой.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#94 Серг Б. » Пн, 13 января 2020, 6:30

Михей писал(а):В противоход Вам.
Поздравляю, проявление в деле инициации Кастанеды. В противоход. :approve:
Михей писал(а):Этот Ваш ужас. У меня внутри нет никакого ужаса - значит он Ваш.
Поздравляю, еще один прием Кастанедовцев. :approve:
Михей писал(а):. Интересно СНЛ. Единобожник или нет?
Думаю, да, человек ищет, познает, учится различать истину и ложь. Нормально. Кастанеда -учение майии мексиканское. майя -по нашему -диавол. делайте вывод.
Михей писал(а):Серг Б. А может быть конфликт каких-то инициаций нарастает внутри Вас и это ужас по медленно нарастающей, а Вы его проецируете на других?
Нормально. еще один прием Кастанедовцев. Получается, доминантная ининициация у Вас -Кастанеда. ну что же, туда Вам и дорога. настоящие местные мастера Кастанеды под руководством другого Миши, успешно сделают свою работу по отношению к Вам. Успехов. У меня вопросв к Вам больше нету.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Вам будет здесь комфортно общаться. :yes:
Последний раз редактировалось Серг Б. Пн, 13 января 2020, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Система СНЛ. Она существует?

#95 Марк » Пн, 13 января 2020, 6:33

mimo писал(а):Часто можно услышать от читателей ДК, что есть система Лазарева.
Лазарев говорил, что есть его система?
Как то он на лекции критиковал Ошо. Мол у того нет никакой системы. И вот результат - сам Ошо рано умер больным стариком. Его последователи не имеют четкой системы своего духовного и физического преобразования.
То есть он ( СНЛ) предполагал, что сам то я создал систему ДК.
Система есть. Но она не эффективная. СНЛ еще не глубокий старик, но не выглядит счастливым и здоровым человеком. Его последователи на ФДК за полтора десятка лет успели десятки раз переругаться друг с другом, разбиться на враждебные группировки. До любви, мудрости, взаимопонимания и уважения так и не доросли.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#96 Владимир Б » Пн, 13 января 2020, 6:38

Михей писал(а):
Интересно СНЛ. Единобожник или нет?
Мировоззрение информации ДК - единобожие. А сам С.Н. как человек, со своими внутренними проблемами - язычник, конечно. И вообще, сейчас он серьезно больной человек.
Михей писал(а):
Я же сказал, что очень любил ДК и неплохо ее знал.

Знали? Я думал, что понимание остается с человеком навсегда.
Михей писал(а):
Чего накидываться то. Если Вам нравится себя запугивать ДК и жить в мучении и страдании - живите. Мне лично надоело. Никто Вас больше не будет уговаривать.
В чем мучения и страдания? Вы неверно оцениваете.
Страдает человек из-за своих внутренних проблем, а не из-за приверженности ДК.
Если выйти на правильное внутреннее состояние, то ничего из того, что вы описываете, нет. Вы просто не прошли весь путь.

Добавлено спустя 2 минуты:
Михей писал(а):
Приводите аргументы, докажите мне, что в ДК нет воспевания страданий и запугивания кармой.
Это очевидно. Запугали вы только сами себя. Ну это ваш выбор.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Система СНЛ. Она существует?

#97 Михей » Пн, 13 января 2020, 6:41

А Вам Сергей Б, с Вашими переходами на личности, думаю здесь будет не комфортно общаться. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Согласен с Марком. Люди читали ДК, но на форуме предпочитают навешивать ярлыки, ругаться и переходить на личности, вместо аргументов. Это далеко от сути ДК, которой я пропитан насквозь. Не знаю к счастью или к худу.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#98 Серг Б. » Пн, 13 января 2020, 6:47

Михей писал(а):А Вам Сергей Б, с Вашими переходами на личности, думаю здесь будет не комфортно общаться. :smile:
так Вы также на личности переходите. :-D Сколько тут диагнозов понаставили участникам.
Да, Вы правы, мне здесь некомфортно. :yes:
Но есть один плюс - между мной и Вами установился контакт от сердца к сердцу. Вот это поможет, если пожелаете. Где настоящий Михей? Когда ум восстановит связь с истинным я, тогда все эти противоречия в уме и конфликты инициаций исчезают. Успехов Вам.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Система СНЛ. Она существует?

#99 Михей » Пн, 13 января 2020, 6:56

Серг Б. Успехов и Вам. У меня правило не переходить на личности и не ввязываться в конфликты. И я не берусь судить о том, насколько кто продвинулся в ДК. Т.к. мне это неизвестно. Но, к сожалению,я пару раз втянулся тут в выяснения отношений. Больше не буду. Все же желаю Вам Серг. Б удачи и всего наилучшего - зря мы что ли ДК читали? :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
"Это очевидно. Запугали вы только сами себя. Ну это ваш выбор" Владимир Б. Это опять Ваш переход на личности, помогает, когда нет аргументов по сути. Если ДК вне критики, то это Ваши трудности.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#100 Владимир Б » Пн, 13 января 2020, 7:27

Михей писал(а):
Это опять Ваш переход на личности, помогает, когда нет аргументов по сути. Если ДК вне критики, то это Ваши трудности.
Почему ДК вне критики? Просто если исходить из вашего понимания ( вы поняли только часть ДК - то, что написано в первых 12 книжках ) ДК, и уровня развития системы на тот момент - то проблемы, которые вы поднимаете, вполне логичны. Потому что эти 12 книг ДК как бы не закрывают всех проблем, это часть информации, и нужно читать книги дальше. И если вы прочитаете еще последующие две серии книг - то уже с позиции этого взгляда нет никаких проблем, тех, о которых вы пишете. Ну вот как-то так.
Что там вы поняли в ДК и как - это ваше дело. Я понял по-своему. И каждый понял по-своему. Не нужно зависеть от формы. Нужно постараться увидеть за ней содержание. Первые 12 книг ДК - это форма. За которой есть определенное содержание. Следующие книги С.Н. - это другая форма. В котором то же содержание, и оно развивается. Вы "зацепились" за старую форму ДК, и почему-то ассоциируете ДК с этой формой. Я не знаю, мне кажется, времени у вас было более чем достаточно для того чтобы все изучить.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей