Система СНЛ. Она существует?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 mimo » Вс, 12 января 2020, 12:23

Часто можно услышать от читателей ДК, что есть система Лазарева.
Лазарев говорил, что есть его система?
---------------------------
И потом.. Какая может быть система у СНЛ, если он всегда обращается к заповедям из Библии?
--
Т.е. это не его система, а Библейские заповеди. :pardon:
--
СНЛ объяснил законы Библии не только верой, но и логикой.

Спойлер
/viewtopic.php?p=3612015#p3612015
Последний раз редактировалось mimo Пт, 17 января 2020, 7:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: Система СНЛ. Она существует?

#61 Ирина_ » Вс, 12 января 2020, 19:17

Brittany писал(а):Михей, мы не знаем, как долго продержалось у неё это сияющее чистое поле.
А это имеет значение?
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#62 Михей » Вс, 12 января 2020, 19:21

Правильно, Ирина. Это не имеет значение. Главное, что это возможно.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Unicorns, я про это и говорю, что моя любимая система ДК штампует мозги и человек без страдания, распятия своего на кресте, себя не видит уже. У Вас несколько мировоззрение зашорено страданиями ДК. С уважением и пожеланием наилучшего.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#63 Ирина_ » Вс, 12 января 2020, 19:32

Михей писал(а):Странно, что в последних книгах СНЛ проповедует Древне_Индийское понимание - все должны мучиться, страдать и отрабатывать.
Я последние книги не читала. Но дело ведь не в отрабатывать, а в том, что человек должен глубинно измениться. А это либо страдания, либо стресс.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#64 Михей » Вс, 12 января 2020, 19:36

"А это либо страдания, либо стресс." Дорогая, Ирина, а какие еще возможны варианты? Кроме страдания или стресса? Ну. Позитивные?
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#65 Ирина_ » Вс, 12 января 2020, 19:43

Михей писал(а):Позитивные?
Вы имеете в виду любовь и всё такое, в общем развитие? Так оно тоже без страданий не бывает на этом поприще.
Разве что в самом начале, пока ты ещё не слишком отличается от толпы.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#66 Михей » Вс, 12 января 2020, 19:49

"Так оно тоже без страданий не бывает на этом поприще." Бывает. Просто Вы много читали ДК и она Вам внушила, что не бывает Сформировала Вам страдательное мировоззрение. У меня тоже такое было, пока я от этого не ушел :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#67 Ирина_ » Вс, 12 января 2020, 19:55

Михей писал(а):пока я от этого не ушел
Куда? Как видит безболезненное развитие Михей? Сразу родиться Богом?
Последний раз редактировалось Ирина_ Вс, 12 января 2020, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#68 Владимир Б » Вс, 12 января 2020, 19:57

Михей писал(а):
Владимир Б.Ну, остался в прошлом и остался. Может это и хорошо, что я в прошлом остался. А куда ушли люди с новыми книгами еще вопрос. :smile:
Ну, такой ваш выбор, ваша судьба. В целом, я считаю, это достаточно редкий случай ( на форуме я про такое раньше не слышал ). Обычно люди уходят в понимании гораздо дальше.
Михей писал(а):
Просто читаешь ранние книги ДК, видимо отпускаешь все привязки и начинаешь радоваться. Как в мастерской у СНЛ сидишь у камина,- уютное такое чувство. Ну и работа над собой конечно. Просто у всех разный уровень развития. Не то что бы кто-то лучше, кто-то хуже, а другой, разный опыт.Мне до кого-то далеко еще, кому-то до меня, может быть, далеко. Хулиганам каким-нибудь. Ну и что. Пройдет время...
Просто у вас есть, видимо, ограничения определенные, в развитии. До какого-то момента вам идти было легко, а потом - стало сложно.
Михей писал(а):
Владимир Б, нужно быть оптимистом. Оно продержится долго.
Вроде про "сияющее поле" не мои слова.
Михей писал(а):
Странно, что в последних книгах СНЛ проповедует

Я их не читал.
То, что знаю я. Чем сильнее и на более глубинном уровне человек внутренне меняется, тем меньше страданий. Т.е., элемент страданий ( физических ) можно уменьшить до минимума, через внутренние изменения. Меньше изменений - больше страданий. Диалектика. Вообще, все книги С.Н. об этом, о диалектическом, новом мышлении.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Система СНЛ. Она существует?

#69 Михей » Вс, 12 января 2020, 20:00

Ирина, страдания - это принудительный механизм развития. Если человек развивается добровольно, то страдания ему не нужны. В примере с женщиной, у которой аура стала светиться за 40 минут- я это и имел ввиду. Прочитайте книги Синельникова "Возлюби болезнь свою" и "Прививка от стресса" - это дальнейшее развитие ДК.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#70 Вишенка » Вс, 12 января 2020, 20:02

Михей писал(а):Ирина, страдания - это принудительный механизм развития. Если человек развивается добровольно, то страдания ему не нужны. В примере с женщиной, у которой аура стала светиться за 40 минут- я это и имел ввиду. Прочитайте книги Синельникова "Возлюби болезнь свою" и "Прививка от стресса" - это дальнейшее развитие ДК.
Аура посветит пару дней и вернется в прежнее состояние. Без личностных изменений никакое принципиальное изменение человек не удержит в себе.
Или вам нравится верить в чудеса? Ну, можно верить, да.
Последний раз редактировалось Вишенка Вс, 12 января 2020, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#71 Михей » Вс, 12 января 2020, 20:03

"Я их не читал.
То, что знаю я. Чем сильнее и на более глубинном уровне человек внутренне меняется, тем меньше страданий. Т.е., элемент страданий ( физических ) можно уменьшить до минимума, через внутренние изменения. Меньше изменений - больше страданий. Диалектика. Вообще, все книги С.Н. об этом, о диалектическом, новом мышлении."
Владимир Б, я с Вами согласен. Я это и имел ввиду.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
"Аура посветить пару дней и вернется в прежнее состояние."
Доргая, Вишенка, СНЛ рассказывал свою систему человеку, объяснял ее, и аура у нее светилась, потому что она ПОМЕНЯЛАСЬ внутренне. Человек стал другим без страданий, изливая которые человек кормит Тьму. Когда знаешь приемчики и методы Темных Сил - то видишь в книге ее влияние на мировоззрение автора. Тьма хотела бы, чтобы все страдали, мучились и кормили Тьму и эту идею Тьма внушает различным авторам, в т.ч. СНЛ. А он зачем-то ловится как маленький.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#72 Ирина_ » Вс, 12 января 2020, 20:09

Михей писал(а):страдания - это принудительный механизм развития. Если человек развивается добровольно, то страдания ему не нужны.
Согласна. В идеале это так. Но в реальной жизни ни разу не видела.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#73 Владимир Б » Вс, 12 января 2020, 20:11

Михей писал(а):
страдания - это принудительный механизм развития. Если человек развивается добровольно, то страдания ему не нужны.
С.Н. говорил, что принудительный аспект останется всегда. Просто он будет менее проявленным.
Потребность в любви и единстве с Богом есть у каждого человека, у каждого живого существа. На уровне поля. А на уровне поля человек един со всей Вселенной. На уровне информационного поля Вселенной, ее программа - также вернуться и обрести единство с Первопричиной. Поэтому каждое живое существо ее несет, но человек, например, может ее в себе еще и лично поддерживать - это называется сознательная вера в Бога. Если человек теряет ее ( вольно или невольно ), теряет единство - включаются автоматически принудительные механизмы "возврата" человека к изначальной программе. Человеческое разрушается, и остается то, что было изначально. Т.е., остается изначальная программа. А она в нас как бы "заложена" просто по факту того, что мы живем во Вселенной и являемся ее частью.
Михей писал(а):
Владимир Б, я с Вами согласен. Я это и имел ввиду.
Хорошо.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Система СНЛ. Она существует?

#74 Михей » Вс, 12 января 2020, 20:12

Уважаемая Ирина, а Вы попробуйте сами поменяться добровольно без страданий и будете первой. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#75 Ирина_ » Вс, 12 января 2020, 20:12

Михей писал(а):В примере с женщиной, у которой аура стала светиться за 40 минут- я это и имел ввиду.
Этот пример не в счёт, как засветилась в его присутствии, так и вернётся на круги своя через некоторое время.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#76 unicorns » Вс, 12 января 2020, 20:13

Михей писал(а):Unicorns, я про это и говорю, что моя любимая система ДК штампует мозги и человек без страдания, распятия своего на кресте, себя не видит уже. У Вас несколько мировоззрение зашорено страданиями ДК. С уважением и пожеланием наилучшего.

Так это сюжет из Евангелия. Я ничего не придумал же :)
Наверное, где-то, скажем в Гарри Поттере есть сюжет где чел без страданий за минуту свою карму разбойника очистил :)
Последний раз редактировалось unicorns Вс, 12 января 2020, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Система СНЛ. Она существует?

#77 Ирина_ » Вс, 12 января 2020, 20:15

Михей писал(а):попробуйте
Пробую, не получается.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#78 Владимир Б » Вс, 12 января 2020, 20:15

Михей писал(а):
СНЛ рассказывал свою систему человеку, объяснял ее, и аура у нее светилась, потому что она ПОМЕНЯЛАСЬ внутренне.
Через понимание. Но это все-таки внешнее, а не глубинное изменение. Потом, как говорил С.Н., человеку нужно это доказать. Пройти определенные ситуации, потери и т.д., и сохранить это направление. И тогда программа из сознания переходит в подсознание. Ну или работать над собой достаточно долго.
Просто рассказал человеку и у него изменилось поле - это так, это работает, но это все-таки поверхностный уровень. Скажем так, на сегодня этого недостаточно для излечения от болезней.
Он говорил, что тему будущего можно преодолеть только через интенсивность чувства любви. Если нет этой интенсивности - зависимость не преодолевается.
У меня складывается впечатление, что вы работали по системе С.Н., но больше на поверхностном уровне, на уровне рекомендаций 1993-1997 годов.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Система СНЛ. Она существует?

#79 Михей » Вс, 12 января 2020, 20:19

Владимир Б. Просто, не знаю как мысль донести точнее, в общем: я против мысли, что страдание -атрибут материи, такие законы кармические -это объективная данность и.т.д. Можно ведь радоваться, жить и работать над собой. А когда человек считает после ДК, что страдание - объективный закон, то это просто точка зрения СНЛ, а не закон.
Кстати, у меня есть двое друзей- идеальные люди, неагрессивные, ДК. не читали и не верят в нее, к сожалению. У них неплохаяя судьба, счастье, удача и никаких болезней тьфу-тьфу. А я всю жизнь читал ДК и проблем хватило с верхом. Это так, к слову. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#80 unicorns » Вс, 12 января 2020, 20:22

Так СНЛ же говорил, что его книжки читают "покойники" :)
А если все хорошо – зачем? :)
И даже если не все хорошо, чел еще долго будет надеяться на врачей :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей