Система СНЛ. Она существует?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 mimo » Вс, 12 января 2020, 12:23

Часто можно услышать от читателей ДК, что есть система Лазарева.
Лазарев говорил, что есть его система?
---------------------------
И потом.. Какая может быть система у СНЛ, если он всегда обращается к заповедям из Библии?
--
Т.е. это не его система, а Библейские заповеди. :pardon:
--
СНЛ объяснил законы Библии не только верой, но и логикой.

Спойлер
/viewtopic.php?p=3612015#p3612015
Последний раз редактировалось mimo Пт, 17 января 2020, 7:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: Система СНЛ. Она существует?

#41 Владимир Б » Вс, 12 января 2020, 16:58

Михей писал(а):
Владимир Б, я сам так думал всю жизнь, а теперь, видимо, устал от постоянных: болезнь, смерть, увечье, поле завалено, умрут все родственники. И никак иначе? Сам СНЛ пишет, что чем выше уровень развития человека, тем меньше ему нужно несчастий для Прохождения Энергии.
И теперь вы решили, что система С.Н. не работает, и решили других убедить в этом. Ну я так не считаю. А над собой вы работали? И как работали?
Я изучал информацию восемь лет ( сейчас несколько отошел ), с 2005 по 2013 гг. Книги читал, видео смотрел.

Смысл исследований в том, чтобы понять, почувствовать, что нужно непрерывно держать чувство любви в душе, и это выполнять. Когда на этом чувстве концентрируешься непрерывно, то я замечал повышение уровня энергетики, изменение на уровне чувств и восприятия. Физическое состояние тоже улучшается. Естественно, психика, сознание. Плюс понимание. Да, знание этой информации тебе не дает денег ( непосредственно ), зато она помогает тебе ориентироваться в жизни, проще говоря, выживать. Как правила дорожного движения есть на дороге, так и эта информация в жизни, - ну, С.Н. про это говорил.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Система СНЛ. Она существует?

#42 Михей » Вс, 12 января 2020, 16:59

Вишенка, ничего, бывает. Забудем. С уважением, Михей. У меня и в мыслях нет кого-нибудь обидеть. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#43 Владимир Б » Вс, 12 января 2020, 17:01

Михей писал(а):
И между личным восприятием СНЛ и реальными законами Вселенной может быть большая разница.
Может, но все-таки сравнивать... Уровень информации С.Н. в целом намного выше. Люди не все могут эту информацию принять, осознать.
Михей писал(а):
И человек, который много читал ДК, - воспринимает мир определенным сформированным образом, и может, к сожалению, видеть вокруг, притягивать - неприятности, болезни и пр. А это противоречит самой системе ДК - уйти от всего этого. Бесконечный уход получается. Во как я завернул
Если у него правильное внутреннее состояние, почему он притягивает? Если он не боится, не сожалеет. Только наше внутреннее состояние может притянуть что-либо. Вы точно читали книги?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Система СНЛ. Она существует?

#44 Михей » Вс, 12 января 2020, 17:08

Владимир Б, я изучал систему 26 лет, сейчас несколько отошел. Я не считаю, что система не работает - наоборот, я считаю, что она работает. Просто я вдруг увидел в ДК недостатки, ошибки, и неточности. Т.е. ДК - не истина в последней инстанции. Других я ни в чем не убеждаю, а просто делюсь своим мнением, сохраняя уважение к ДК, которая во многом сформировала мое мировоззрение.
Далее, Ваши вопросы "Как я работал над собой? И работал ли?" - я игнорирую, т.к. они чуть похожи на допрос, с сомнением Вашим некоторым. С уважением к Вам и Вашей точке зрения...Потом, может быть у Вас не через 8 лет изучения ДК, а через 26 появятся те же вопросы, что и у меня? кто знает? Свой опыт в другую голову не вставишь... :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#45 Владимир Б » Вс, 12 января 2020, 17:30

Михей писал(а):
Владимир Б, я изучал систему 26 лет, сейчас несколько отошел. Я не считаю, что система не работает - наоборот, я считаю, что она работает. Просто я вдруг увидел в ДК недостатки, ошибки, и неточности. Т.е. ДК - не истина в последней инстанции. Других я ни в чем не убеждаю, а просто делюсь своим мнением, сохраняя уважение к ДК, которая во многом сформировала мое мировоззрение.
Далее, Ваши вопросы "Как я работал над собой? И работал ли?" - я игнорирую, т.к. они чуть похожи на допрос, с сомнением Вашим некоторым. С уважением к Вам и Вашей точке зрения...Потом, может быть у Вас не через 8 лет изучения ДК, а через 26 появятся те же вопросы, что и у меня? кто знает? Свой опыт в другую голову не вставишь...
Разумеется. "Истина в последней инстанции" - это когда мы все туда вернемся. Вы же понимаете, что не может быть такой истины на земле, тем более в какой-то книге, в какой-то системе. Есть крупицы знаний, которые можно собирать, исследования С.Н. - одна из них, и очень важная ( на мой взгляд ). И именно об этом он говорит. С моей точки зрения. Усвоили, поняли - идите дальше. Не нужно зацикливаться, не нужно быть фанатом. Я сам сейчас начал пересматривать семинары для себя, ну и еще я общаюсь с людьми, разъясняю им информацию. В принципе, того, что я понимаю, для этого достаточно, но когда пересматриваешь - это позволяет лучше что-то самому понять и донести.
И мое мировоззрение ДК сформировала во многом. Я еще не нашел лучше системы, более цельной и более полной. Поэтому в базовых моментах я исхожу из этого. Но иду дальше, не забываю про работу над собой. Если для вас информация ДК себя исчерпала - идите дальше.
Михей писал(а):
Далее, Ваши вопросы "Как я работал над собой? И работал ли?" - я игнорирую, т.к. они чуть похожи на допрос, с сомнением Вашим некоторым. С уважением к Вам и Вашей точке зрения...Потом, может быть у Вас не через 8 лет изучения ДК, а через 26 появятся те же вопросы, что и у меня? кто знает? Свой опыт в другую голову не вставишь...
Да, но раз вы не рассказываете, то у меня тоже есть право сомневаться. А вдруг вы вообще не работали, и книг не читали, в лучшем случае одну-две. Извините, но я должен допускать все варианты, когда не вижу точной картины.
Обычно люди приходят на форум, чтобы понять что-то. Вы 26 лет изучали информацию, но на форумах не участвовали в ее обсуждении, вам все было понятно, обсуждать было неинтересно. Но когда вы пришли к пониманию "неточностей" в системе - вы решили этим поделиться.
Михей писал(а):
Потом, может быть у Вас не через 8 лет изучения ДК, а через 26 появятся те же вопросы, что и у меня?
26 лет - это нереальный срок, для меня точно. Я сейчас немного другую информацию плотно изучаю. Мне 8 лет было достаточно, чтобы понять. Потом я не увидел новой информации дальше, и мне стало неинтересно, появилось другое, что заинтересовало. Но это немного в другой сфере.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Система СНЛ. Она существует?

#46 Михей » Вс, 12 января 2020, 17:40

Да, странно, что я не участвовал в Форуме, в обсуждении ДК. Я и не предполагал, что есть такой форум. Вот неделю назад нашел в интернете, решил зайти. Правда тут могут сказать что-нибудь обидное, ну, да ладно. Может останусь тут. Книги - первые 12 - я знал близко к тексту, хорошо знал систему, правда сейчас детали - примеры многое забылось уже. А что касается точки зрения, то спор вообще бесполезен, т.к. и в Вашей точке зрения есть своя правда, и в моей тоже, и в третьей...Просто на форуме можно прочитать чужое мнение, которое не придет самому в голову, интересная мысль какая-нибудь. Возможно, что я был привязан к ДК слишком, :smile: и теперь, когда увидел недостатки(а не вообще система неверная) расстроился сильно и решил этими переживаниями поделиться. Может быть и зря, глупо это. Ну, да ладно.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#47 FlutterShy » Вс, 12 января 2020, 17:45

Михей, да, вы правы. Меня вот здесь обижали....обозвали лошадью, представляете?!
И им ничегошеньки за это не было!!!
Как сказал бы Лазарев, травмирующая ситуация во всей красе!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Система СНЛ. Она существует?

#48 Владимир Б » Вс, 12 января 2020, 17:46

Михей писал(а):
Да, странно, что я не участвовал в Форуме, в обсуждении ДК. Я и не предполагал, что есть такой форум. Вот неделю назад нашел в интернете, решил зайти. Правда тут могут сказать что-нибудь обидное, ну, да ладно. Может останусь тут. Книги - первые 12 - я знал близко к тексту, хорошо знал систему, правда сейчас детали - примеры многое забылось уже. А что касается точки зрения, то спор вообще бесполезен, т.к. и в Вашей точке зрения есть своя правда, и в моей тоже, и в третьей...Просто на форуме можно прочитать чужое мнение, которое не придет самому в голову, интересная мысль какая-нибудь. Возможно, что я был привязан к ДК слишком, :smile: и теперь, когда увидел недостатки(а не вообще система неверная) расстроился сильно и решил этими переживаниями поделиться. Может быть и зря, глупо это. Ну, да ладно.
Система ДК - это же не религия. Это изложение пути познания мира человеком. И не надо относиться к ней столь идеалистически. И в этой системе есть содержание, а есть форма.
Но мне книги все понравились ( самые последние я не читал, к сожалению, у меня сейчас не так много времени для этого ). Я про серии "Диагностика кармы", "Человек будущего" и "Опыт выживания" ( эти читал все ). Правда, многое, что он говорил на семинарах, еще не вошло в книги.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Система СНЛ. Она существует?

#49 Михей » Вс, 12 января 2020, 17:47

Applejack, не обращайте на них внимания. Не опускайтесь до их уровня. Ну, да травмирующая ситуация,- надо снять обиду. Куда денешься. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Ну, да. СНЛ пишет, что труднее всего происходит обмен верованиями. По-этому мировоззренческо-религиозные споры сильно задевают душу. И критика мировоззрения тоже задевает сильно, по СНЛ. Надо это учесть и подняться над этим. :smile: И не будет зацепки за духовность. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#50 Вишенка » Вс, 12 января 2020, 18:11

Михей, тот факт, что вы чем-то разочарованы или расстроены, говорит о том, что вы
Это кумирили. Простите, что опять прямой переход.
Но на самом деле я хочу вам помочь -потому что разного рода нудятину про СНЛ мы тут за годы прочитали тонны, у каждого своя песня. Разочаровываются тогда, когда кумирят.
А когда берут скажем, зерно, сажают его в землю и видят как оно вырастает, то разочаровываться не в чем.

Так вот из всего что говорил СНЛ, достаточно взять зерно. и суметь его посадить в нужную почву (а это реально не очень просто).
Последний раз редактировалось Вишенка Вс, 12 января 2020, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#51 Михей » Вс, 12 января 2020, 18:12

Владимир Б, как я уже сказал знал хорошо 12 книг первой серии. Прочитал 2 книги " Человек будущего" - так как у нас в деревне глушь и новых книг не достать. Но опять же последние 2 мне трудно было читать, как-то все мрачно слишком и греховно, но я себя пересилил и прочитал. Хотя один человек говорил, "зачем ты ешь гвозди?" - то есть, если книга не идет никак, то значит и не надо.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Да, Вишенка, судя по всему Вы правы, наверное, у меня была зацепка за понимание мира, духовность и Кумирство Духовного Отца. Хотя, Вы верно поняли, что это опять переход на личность :smile: Заметьте, я ничего не пишу о Ваших зацепках :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#52 Вишенка » Вс, 12 января 2020, 18:17

Михей, вы можете писать о моих зацепках, меня это не обидит.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Михей, скажем так, не надо ждать от человека идеала. Почему-то на этой теме многие срубились, не вы один -когда увидели что СНЛ не идеален в их представлении. И да, это тема "кумирство духовного отца", если мне не изменяет память -3 зеленая книжка.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#53 Владимир Б » Вс, 12 января 2020, 18:24

Михей писал(а):
Владимир Б, как я уже сказал знал хорошо 12 книг первой серии. Прочитал 2 книги " Человек будущего" - так как у нас в деревне глушь и новых книг не достать. Но опять же последние 2 мне трудно было читать, как-то все мрачно слишком и греховно, но я себя пересилил и прочитал. Хотя один человек говорил, "зачем ты ешь гвозди?" - то есть, если книга не идет никак, то значит и не надо.
С.Н. же говорил, что надо не только читать книги, но и работать над собой, меняться.
12 книг первой серии - это базовая информация. Самое интересное идет дальше, но без знания предыдущих книг сложно понять то, что дальше.
Информации много, но, на мой взгляд, в семинарах больше, чем в книгах, и объясняет там С.Н. более доходчиво. Ну или мне так кажется. Я по 2013 г. записи семинаров все смотрел ( с 2006 г. ).
Последний раз редактировалось Владимир Б Вс, 12 января 2020, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Система СНЛ. Она существует?

#54 Вишенка » Вс, 12 января 2020, 18:27

Вот еще один товарищ с такой же темой - кумирство
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#55 Михей » Вс, 12 января 2020, 18:28

А вообще мне больше всего нравятся первые 4 книги Первой Серии -про Сичакаэлян, про пароходство - там есть романтика. А передачу "Бумеранг" я уже раз 20 посмотрел за последнее время. Старая добрая ДК. Приходит женщина - состояние плачевное -СНЛ говорит с ней 40 минут и у нее сияющее чистое поле. И не надо никаких (Древне-Индийское понимание ( кармы по СНЛ)) мучений, страданий, - вот это я понимаю. Вот о чем я. О старой доброй ДК, а не эти новые греховные мрачные книги. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Владимир Б,А потом я работал, менялся, а не Вы же один менялись. Мы тоже люди. :smile: Просто тут тема может всплыть кто кого духовнее? Давайте, не будем выяснять. Тут Вишенка специалист- и нам попадет. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#56 Владимир Б » Вс, 12 января 2020, 18:34

Михей, самая первая информация - это то, с чего С.Н. начинал. Там только самая базовая информация, чтобы, усвоив ее, идти дальше. Да, то, как С.Н. стал объяснять в последних книгах и лекциях, мне тоже не очень нравится. На мой взгляд, "середина" - 2006-2013 гг. - там более понятная информация, если говорить про семинары. Ну а книги он всегда рекомендовал все прочитать.
Просто книги всегда есть в магазинах ( были ), а записи семинаров - приходилось почтой заказывать, - а это кроме всего прочего еще и серьезные расходы, на протяжении семи лет.
Михей писал(а):
Вот о чем я. О старой доброй ДК, а не эти новые греховные мрачные книги.

Сочувствую вам. Но, значит, вы остались в прошлом, на уровне мировоззрения С.Н.Лазарева 1993-1995 гг. Тогда как и исследования ушли гораздо дальше, и люди в своем понимании.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Система СНЛ. Она существует?

#57 Brittany » Вс, 12 января 2020, 18:34

Михей писал(а):Приходит женщина - состояние плачевное -СНЛ говорит с ней 40 минут и у нее сияющее чистое поле. И не надо никаких (Древне-Индийское понимание ( кармы по СНЛ)) мучений, страданий, - вот это я понимаю. Вот о чем я. О старой доброй ДК, а не эти новые греховные мрачные книги.
Михей, мы не знаем, как долго продержалось у неё это сияющее чистое поле.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Система СНЛ. Она существует?

#58 Владимир Б » Вс, 12 января 2020, 18:38

Михей писал(а):
Владимир Б,А потом я работал, менялся, а не Вы же один менялись. Мы тоже люди. :smile: Просто тут тема может всплыть кто кого духовнее? Давайте, не будем выяснять. Тут Вишенка специалист- и нам попадет.
А как вы считаете, что вас изменило: любовь или информация? В смысле, работа над собой, или чтение книг? Вы оцениваете изменения в каком плане? Мировоззрение?
Духовность ни при чем. Просто я довольно неплохо знаком с информацией. Повторяю, я восемь лет изучал довольно плотно. Не скажу, что знаю все, да и сейчас С.Н. уже написал не одну книгу, которые я не читал. Знаю, что он объясняет многие вещи уже не совсем так, как раньше. Скажем так, менее конкретными терминами.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Система СНЛ. Она существует?

#59 Михей » Вс, 12 января 2020, 18:49

Владимир Б.Ну, остался в прошлом и остался. Может это и хорошо, что я в прошлом остался. А куда ушли люди с новыми книгами еще вопрос. :smile: Просто читаешь ранние книги ДК, видимо отпускаешь все привязки и начинаешь радоваться. Как в мастерской у СНЛ сидишь у камина,- уютное такое чувство. Ну и работа над собой конечно. Просто у всех разный уровень развития. Не то что бы кто-то лучше, кто-то хуже, а другой, разный опыт.Мне до кого-то далеко еще, кому-то до меня, может быть, далеко. Хулиганам каким-нибудь. Ну и что. Пройдет время...

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
"Михей, мы не знаем, как долго продержалось у неё это сияющее чистое поле." Владимир Б, нужно быть оптимистом. Оно продержится долго. :smile:

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
И вообще, в "Бумеранге" СНЛ говорил, что есть Древне-Индийское понимание кармы - ты это сделал и будешь мучиться, - старый вариант и есть новое понимание - христианское -разбойник покаялся и изменил карму за минуту. Странно, что в последних книгах СНЛ проповедует Древне_Индийское понимание - все должны мучиться, страдать и отрабатывать. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

  • 1

Re: Система СНЛ. Она существует?

#60 unicorns » Вс, 12 января 2020, 19:16

Михей писал(а):разбойник покаялся и изменил карму за минуту
Так на кресте же, перед смертью :)
Сможете так же, на кресте, позорной смертью умирая, покаяться – измените свою карму так же :)
Последний раз редактировалось unicorns Вс, 12 января 2020, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 16 гостей