Система СНЛ. Она существует?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 mimo » Вс, 12 января 2020, 12:23

Часто можно услышать от читателей ДК, что есть система Лазарева.
Лазарев говорил, что есть его система?
---------------------------
И потом.. Какая может быть система у СНЛ, если он всегда обращается к заповедям из Библии?
--
Т.е. это не его система, а Библейские заповеди. :pardon:
--
СНЛ объяснил законы Библии не только верой, но и логикой.

Спойлер
/viewtopic.php?p=3612015#p3612015
Последний раз редактировалось mimo Пт, 17 января 2020, 7:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: Система СНЛ. Она существует?

#3 unicorns » Вс, 12 января 2020, 12:32

mimo писал(а):Лазарев говорил, что есть его система?

Да, например вот цитата, 2019.04.21 Вебинар "Карма рода 2":

Я подумал, что система заходит в тупик, это был очередной тупик. Понять, в чем дело, я не мог. Бился я несколько лет, но толку никакого. Причем, я четко понимал, что все вроде бы соответствует тому, что написано в Библии, все о чем говорит православие.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Система СНЛ. Она существует?

#4 mimo » Вс, 12 января 2020, 12:38

unicorns писал(а):
mimo писал(а):Лазарев говорил, что есть его система?

Да, например вот цитата, 2019.04.21 Вебинар "Карма рода 2":

Я подумал, что система заходит в тупик, это был очередной тупик. Понять, в чем дело, я не мог. Бился я несколько лет, но толку никакого. Причем, я четко понимал, что все вроде бы соответствует тому, что написано в Библии, все о чем говорит православие.

unicorns, он не говорит, что это его система.

unicorns, мало того, он признаёт (если это и его система), что она в тупике. Т.е. её нет.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Система СНЛ. Она существует?

#5 unicorns » Вс, 12 января 2020, 13:14

mimo писал(а):он не говорит, что это его система.

Говорит

ДК3
Моя система не давала ответа, почему это произошло.

ДК4
Весной 1996 г., после того как вышла третья книга, я решил, что моя система, в принципе, завершена.

ДК7
Моя система в первую очередь направлена не на излечение, а на понимание причин болезни.

и т.д.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Система СНЛ. Она существует?

#6 unicorns » Вс, 12 января 2020, 13:17

mimo писал(а):что она в тупике. Т.е. её нет.

Ну на нет и суда нет :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Система СНЛ. Она существует?

#7 mimo » Вс, 12 января 2020, 13:24

unicorns писал(а):
mimo писал(а):он не говорит, что это его система.

Говорит

Спойлер
ДК3
Моя система не давала ответа, почему это произошло.

ДК4
Весной 1996 г., после того как вышла третья книга, я решил, что моя система, в принципе, завершена.

ДК7
Моя система в первую очередь направлена не на излечение, а на понимание причин болезни.

и т.д.

unicorns, как ты хорошо подготовился к моему вопросу. :approve:

Добавлено спустя 53 секунды:
unicorns писал(а):
mimo писал(а):что она в тупике. Т.е. её нет.

Ну на нет и суда нет :)
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Система СНЛ. Она существует?

#8 Михей » Вс, 12 января 2020, 13:45

Я читаю Диагностику кармы с 15 лет, с первой передачи "Бумеранг" - вот уже 26 лет читаю. Книги мне очень понравились, сформировали мое мировоззрение, но сейчас, по прошествии лет, вижу недостатки книг. Например, С.Н. пишет, что нужно прощать измены, а в библии говорится, что из-за измены можно разводиться. Потом информация в "Диагностике" дается чистая и свыше - и если все не делать по книгам, то умрут все родственники и ты сам. А это элемент признак деструктивного, тоталитарного культа - то есть
как лакмусовая бумажка выявляет недостатки системы, любой. Последние две серии книг "Опыт выживания" и "Человек будущего" - вообще невозможно читать: все погрязли в грехах, мир катится в пропасть, любая мысль человека - это сатанизм - а теперь положите руки на колени и порадуйтесь жизни и испытайте любовь к Богу. Чему радоваться-то? Далее примеры в последних книгах: кошка прокусила руку,бабушка расчленила и съела соседку, жена спрыгнула в пропасть...По-моему высокий уровень 1,2,3,4
"Диагностики кармы" плавно съезжает вниз. Опять С.Н. спрашивают в книге "Я раньше изменял жене, а теперь понял, что это грех..." на что С.Н. отвечает:"в вашем случае верность жене- это грех, т.к. у нее высокая ревность..." Как можно говорить о любви к Богу и призывать к изменам. В книгах есть запугивание -что характерно для деструктивных культов. В общем при основной хорошей информации в "Диагностике" много чего лишнего понаписано. Жаль, что система стала хуже, съехала. Я ее очень любил, жил по ней и знал первые 12 книг близко к тексту наизусть.
С уважением Михей.
МихейВ сети
Сообщения: 28
С нами: 10 дней 20 часов
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#9 mimo » Вс, 12 января 2020, 13:52

Михей писал(а):Я читаю Диагностику кармы с 15 лет, с первой передачи "Бумеранг" - вот уже 26 лет читаю.
Михей, извините, но первая передача "Бумеранг" по ТВ была в начале 90-ых..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#10 Владимир Б » Вс, 12 января 2020, 14:00

mimo писал(а):
Часто можно услышать от читателей ДК, что есть система Лазарева.
Лазарев говорил, что есть его система?
Совокупность системных, упорядоченных взглядов на устройство мира - это есть система С.Н. ( или исследования С.Н., что одно и то же ).
С.Н. говорил: "Исследования, которые я провожу, направлены в первую очередь на понимание того, что такое человек, сознание, подсознание, Вселенная" ( ДК1, стр. 6 ).
Михей, а видеоинформацию вы смотрели, или только книги читали?
Михей писал(а):
В книгах есть запугивание -что характерно для деструктивных культов.
Просто он говорит, что будет чистка тонких планов, и ее пройдут очень немногие, а те, кто не пройдут - они погибнут.
Вы все-таки воспринимаете информацию привычными для вас образами, вместо того, чтобы постараться вникнуть в суть.
Михей писал(а):
Жаль, что система стала хуже, съехала.
Она осталась, до 2013 г. более-менее содержательной. Потом уже началась коммерция и повторение того, что было сказано ранее, в последующих книгах. Они и дороже во много раз стали.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Реальная стоимость последних книг С.Н.:
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
А когда я начинал знакомиться с информацией, с книгами, это было весной-летом 2005 г., книги первой серии ДК стоили меньше 50 рублей.
Спойлер
Изображение
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Система СНЛ. Она существует?

#11 Михей » Вс, 12 января 2020, 14:12

"Просто он говорит, что будет чистка тонких планов, и ее пройдут очень немногие, а те, кто не пройдут - они погибнут.
Вы все-таки воспринимаете информацию привычными для вас образами, вместо того, чтобы постараться вникнуть в суть." - Это и есть запугивание, если вникнуть в суть.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#12 Владимир Б » Вс, 12 января 2020, 14:15

Михей, запугивание, ну и что, это вы так воспринимаете. Информация о том, что это будет, реальная.
phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Система СНЛ. Она существует?

#13 mimo » Вс, 12 января 2020, 14:18

Михей писал(а):"Просто он говорит, что будет чистка тонких планов, и ее пройдут очень немногие, а те, кто не пройдут - они погибнут.
Вы все-таки воспринимаете информацию привычными для вас образами, вместо того, чтобы постараться вникнуть в суть." - Это и есть запугивание, если вникнуть в суть.
Это грамотная реклама.. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#14 Михей » Вс, 12 января 2020, 14:20

При всем моем искреннем уважении к СНЛ. Запугивание Концом Света характерно для тоталитарных сект и деструктивных культов. Об этом многие пишут, по-моему Лири.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
К тому же, какую информацию человек себе загрузит в сознание, такой он и увидит реальность. Кто читал много о Конце Света, у того он и будет, а кто не слушал и не читал, тот будет просто жить и радоваться жизни.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#15 mimo » Вс, 12 января 2020, 14:25

Михей писал(а):При всем моем искреннем уважении к СНЛ. Запугивание Концом Света характерно для тоталитарных сект и деструктивных культов. .
СНЛ всегда говорил, что он не создаёт веры, религий и сект. Всё добровольно.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Система СНЛ. Она существует?

#16 Владимир Б » Вс, 12 января 2020, 14:25

Михей, ну и что? Секта запугивает людей для того, чтобы управлять людьми и обеспечивать материальными благами основателя секты. У С.Н., - да, - есть коммерческий аспект, - но можно отделять информацию от его самого. А он "запугивает" для того, чтобы люди работали над собой и становились более гармоничными. Он предупреждает людей, скорее.
Обратите внимание. В сектах формально идет разделение людей на тех, кто погибнет, и кто спасется. А в исследованиях С.Н. эта грань проходит на уровне содержания: кто научился любить - выживет, остальные погибнут. Не важно, какую религию они будут исповедовать при этом. Значение имеет только внутреннее состояние человека.
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Система СНЛ. Она существует?

#17 Михей » Вс, 12 января 2020, 14:27

Опять же экстрасенсам зачастую дают информацию тонкоматериальные Сущности или даже Внеземные Цивилизации, что покажут, то человек и транслирует. А насколько эти Источники светлые человеку трудно определить.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Система СНЛ. Она существует?

#18 Владимир Б » Вс, 12 января 2020, 14:27

Михей писал(а):
К тому же, какую информацию человек себе загрузит в сознание, такой он и увидит реальность. Кто читал много о Конце Света, у того он и будет, а кто не слушал и не читал, тот будет просто жить и радоваться жизни.
Царствие Божие и "конец света" - это один и тот же процесс, описываемый с разных углов зрения. А с научной точки зрения, - он объяснял, - это называется "открытие подсознание" и "приход тонких планов". Тогда негармоничный человек просто не выживет.

Как выглядит "апокалипсис" с точки зрения подсознания?

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту:
Михей писал(а):
у того он и будет, а кто не слушал и не читал, тот будет просто жить и радоваться жизни.
Пока будет внутренняя гармония, он будет жить. Человек живет до тех пор, пока у него есть тонкая энергия. Этот момент тоже С.Н. объяснял.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Система СНЛ. Она существует?

#19 Вишенка » Вс, 12 января 2020, 14:29

Михей писал(а):При всем моем искреннем уважении к СНЛ. Запугивание Концом Света характерно для тоталитарных сект и деструктивных культов. Об этом многие пишут, по-моему Лири.

Добавлено Вс, 12 января 2020, 14:24:
К тому же, какую информацию человек себе загрузит в сознание, такой он и увидит реальность. Кто читал много о Конце Света, у того он и будет, а кто не слушал и не читал, тот будет просто жить и радоваться жизни.
Читала 24 книжки у снл, и видео смотрела много разнообразного. Мысль о "конце света" вообще никак не тронула и не отложилась в памяти.

На мой взгляд, это лишнее подтверждение тому, что каждый обращает внимание только на то, что для него важно и имеет значение.
Меня интересовали другие темы - и я находила ответы на свои внутренние вопросы.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#20 mimo » Вс, 12 января 2020, 14:34

Вишенка писал(а):Читала 24 книжки у снл, и видео смотрела много разнообразного. Мысль о "конце света" вообще никак не тронула и не отложилась в памяти.

На мой взгляд, это лишнее подтверждение тому, что каждый обращает внимание только на то, что для него важно и имеет значение.
Меня интересовали другие темы - и я находила ответы на свои внутренние вопросы.

Да, это так и получается. Каждый хочет слышать то, что хочет слышать.
Каждый берёт то, что ему близко.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#21 Михей » Вс, 12 января 2020, 14:37

Страх -это энергия. Тысяча людей услышали о Тонких Чистках - испугались - и эту энергию съела Тьма. Она этим питается. И Темных Сил стало больше. Как вариант. Что касается ДК - болезни от негативных эмоций - согласен, нужно верит в Бога - согласен, убирая негативные программы можно вылечить любое заболевания - я опять согласен.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Людям сказали, что скоро Конец Света - и все быстро покаялись, испугались и стали лучше. Потом, через какое-то время снова. А еще есть такой прекрасный психолог доктор Синельников, так он (многое взял от С.Н.) в одной книге пишет: примерно, - "ко мне подошли две женщины и сказали, что скоро Конец Света и миром правит Сатана, Вы знаете об этом? на что Синельников ответил - А я живу в прекрасном чудесном мире, в котором нет Конца Света и я хозяин своего мира, а не Сатана. Не желаю жить в мрачном мире, ожидая катаклизмов." Вот примерно так. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей