Система СНЛ. Она существует?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 mimo » Вс, 12 января 2020, 12:23

Часто можно услышать от читателей ДК, что есть система Лазарева.
Лазарев говорил, что есть его система?
---------------------------
И потом.. Какая может быть система у СНЛ, если он всегда обращается к заповедям из Библии?
--
Т.е. это не его система, а Библейские заповеди. :pardon:
--
СНЛ объяснил законы Библии не только верой, но и логикой.

Спойлер
/viewtopic.php?p=3612015#p3612015
Последний раз редактировалось mimo Пт, 17 января 2020, 7:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
mimo
Автор темы
Аватара
Темы: 373
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Система СНЛ. Она существует?

#3 unicorns » Вс, 12 января 2020, 12:32

mimo писал(а):Лазарев говорил, что есть его система?

Да, например вот цитата, 2019.04.21 Вебинар "Карма рода 2":

Я подумал, что система заходит в тупик, это был очередной тупик. Понять, в чем дело, я не мог. Бился я несколько лет, но толку никакого. Причем, я четко понимал, что все вроде бы соответствует тому, что написано в Библии, все о чем говорит православие.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Темы: 3
С нами: 4 года

#4 mimo » Вс, 12 января 2020, 12:38

unicorns писал(а):
mimo писал(а):Лазарев говорил, что есть его система?

Да, например вот цитата, 2019.04.21 Вебинар "Карма рода 2":

Я подумал, что система заходит в тупик, это был очередной тупик. Понять, в чем дело, я не мог. Бился я несколько лет, но толку никакого. Причем, я четко понимал, что все вроде бы соответствует тому, что написано в Библии, все о чем говорит православие.

unicorns, он не говорит, что это его система.

unicorns, мало того, он признаёт (если это и его система), что она в тупике. Т.е. её нет.
Изображение
mimo
Автор темы
Аватара

• 2

#5 unicorns » Вс, 12 января 2020, 13:14

mimo писал(а):он не говорит, что это его система.

Говорит

ДК3
Моя система не давала ответа, почему это произошло.

ДК4
Весной 1996 г., после того как вышла третья книга, я решил, что моя система, в принципе, завершена.

ДК7
Моя система в первую очередь направлена не на излечение, а на понимание причин болезни.

и т.д.
unicorns M
Аватара

#6 unicorns » Вс, 12 января 2020, 13:17

mimo писал(а):что она в тупике. Т.е. её нет.

Ну на нет и суда нет :)
unicorns M
Аватара

#7 mimo » Вс, 12 января 2020, 13:24

unicorns писал(а):
mimo писал(а):он не говорит, что это его система.

Говорит

Спойлер
ДК3
Моя система не давала ответа, почему это произошло.

ДК4
Весной 1996 г., после того как вышла третья книга, я решил, что моя система, в принципе, завершена.

ДК7
Моя система в первую очередь направлена не на излечение, а на понимание причин болезни.

и т.д.

unicorns, как ты хорошо подготовился к моему вопросу. :approve:

Добавлено спустя 53 секунды:
unicorns писал(а):
mimo писал(а):что она в тупике. Т.е. её нет.

Ну на нет и суда нет :)
Изображение
mimo
Автор темы
Аватара

• 1

#8 Михей » Вс, 12 января 2020, 13:45

Я читаю Диагностику кармы с 15 лет, с первой передачи "Бумеранг" - вот уже 26 лет читаю. Книги мне очень понравились, сформировали мое мировоззрение, но сейчас, по прошествии лет, вижу недостатки книг. Например, С.Н. пишет, что нужно прощать измены, а в библии говорится, что из-за измены можно разводиться. Потом информация в "Диагностике" дается чистая и свыше - и если все не делать по книгам, то умрут все родственники и ты сам. А это элемент признак деструктивного, тоталитарного культа - то есть
как лакмусовая бумажка выявляет недостатки системы, любой. Последние две серии книг "Опыт выживания" и "Человек будущего" - вообще невозможно читать: все погрязли в грехах, мир катится в пропасть, любая мысль человека - это сатанизм - а теперь положите руки на колени и порадуйтесь жизни и испытайте любовь к Богу. Чему радоваться-то? Далее примеры в последних книгах: кошка прокусила руку,бабушка расчленила и съела соседку, жена спрыгнула в пропасть...По-моему высокий уровень 1,2,3,4
"Диагностики кармы" плавно съезжает вниз. Опять С.Н. спрашивают в книге "Я раньше изменял жене, а теперь понял, что это грех..." на что С.Н. отвечает:"в вашем случае верность жене- это грех, т.к. у нее высокая ревность..." Как можно говорить о любви к Богу и призывать к изменам. В книгах есть запугивание -что характерно для деструктивных культов. В общем при основной хорошей информации в "Диагностике" много чего лишнего понаписано. Жаль, что система стала хуже, съехала. Я ее очень любил, жил по ней и знал первые 12 книг близко к тексту наизусть.
С уважением Михей.
МихейВ сети
С нами: 10 дней 20 часов
Михей
С нами: 2 месяца 27 дней

#9 mimo » Вс, 12 января 2020, 13:52

Михей писал(а):Я читаю Диагностику кармы с 15 лет, с первой передачи "Бумеранг" - вот уже 26 лет читаю.
Михей, извините, но первая передача "Бумеранг" по ТВ была в начале 90-ых..
Изображение
mimo
Автор темы
Аватара

#10 Владимир Б » Вс, 12 января 2020, 14:00

mimo писал(а):
Часто можно услышать от читателей ДК, что есть система Лазарева.
Лазарев говорил, что есть его система?
Совокупность системных, упорядоченных взглядов на устройство мира - это есть система С.Н. ( или исследования С.Н., что одно и то же ).
С.Н. говорил: "Исследования, которые я провожу, направлены в первую очередь на понимание того, что такое человек, сознание, подсознание, Вселенная" ( ДК1, стр. 6 ).
Михей, а видеоинформацию вы смотрели, или только книги читали?
Михей писал(а):
В книгах есть запугивание -что характерно для деструктивных культов.
Просто он говорит, что будет чистка тонких планов, и ее пройдут очень немногие, а те, кто не пройдут - они погибнут.
Вы все-таки воспринимаете информацию привычными для вас образами, вместо того, чтобы постараться вникнуть в суть.
Михей писал(а):
Жаль, что система стала хуже, съехала.
Она осталась, до 2013 г. более-менее содержательной. Потом уже началась коммерция и повторение того, что было сказано ранее, в последующих книгах. Они и дороже во много раз стали.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Реальная стоимость последних книг С.Н.:
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
А когда я начинал знакомиться с информацией, с книгами, это было весной-летом 2005 г., книги первой серии ДК стоили меньше 50 рублей.
Спойлер
Изображение
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Темы: 56
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#11 Михей » Вс, 12 января 2020, 14:12

"Просто он говорит, что будет чистка тонких планов, и ее пройдут очень немногие, а те, кто не пройдут - они погибнут.
Вы все-таки воспринимаете информацию привычными для вас образами, вместо того, чтобы постараться вникнуть в суть." - Это и есть запугивание, если вникнуть в суть.
Михей

#12 Владимир Б » Вс, 12 января 2020, 14:15

Михей, запугивание, ну и что, это вы так воспринимаете. Информация о том, что это будет, реальная.
phpBB [media]
Владимир Б
Аватара

#13 mimo » Вс, 12 января 2020, 14:18

Михей писал(а):"Просто он говорит, что будет чистка тонких планов, и ее пройдут очень немногие, а те, кто не пройдут - они погибнут.
Вы все-таки воспринимаете информацию привычными для вас образами, вместо того, чтобы постараться вникнуть в суть." - Это и есть запугивание, если вникнуть в суть.
Это грамотная реклама.. )
Изображение
mimo
Автор темы
Аватара

#14 Михей » Вс, 12 января 2020, 14:20

При всем моем искреннем уважении к СНЛ. Запугивание Концом Света характерно для тоталитарных сект и деструктивных культов. Об этом многие пишут, по-моему Лири.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
К тому же, какую информацию человек себе загрузит в сознание, такой он и увидит реальность. Кто читал много о Конце Света, у того он и будет, а кто не слушал и не читал, тот будет просто жить и радоваться жизни.
Михей

#15 mimo » Вс, 12 января 2020, 14:25

Михей писал(а):При всем моем искреннем уважении к СНЛ. Запугивание Концом Света характерно для тоталитарных сект и деструктивных культов. .
СНЛ всегда говорил, что он не создаёт веры, религий и сект. Всё добровольно.
Изображение
mimo
Автор темы
Аватара

• 1

#16 Владимир Б » Вс, 12 января 2020, 14:25

Михей, ну и что? Секта запугивает людей для того, чтобы управлять людьми и обеспечивать материальными благами основателя секты. У С.Н., - да, - есть коммерческий аспект, - но можно отделять информацию от его самого. А он "запугивает" для того, чтобы люди работали над собой и становились более гармоничными. Он предупреждает людей, скорее.
Обратите внимание. В сектах формально идет разделение людей на тех, кто погибнет, и кто спасется. А в исследованиях С.Н. эта грань проходит на уровне содержания: кто научился любить - выживет, остальные погибнут. Не важно, какую религию они будут исповедовать при этом. Значение имеет только внутреннее состояние человека.
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
Владимир Б
Аватара

#17 Михей » Вс, 12 января 2020, 14:27

Опять же экстрасенсам зачастую дают информацию тонкоматериальные Сущности или даже Внеземные Цивилизации, что покажут, то человек и транслирует. А насколько эти Источники светлые человеку трудно определить.
Михей

#18 Владимир Б » Вс, 12 января 2020, 14:27

Михей писал(а):
К тому же, какую информацию человек себе загрузит в сознание, такой он и увидит реальность. Кто читал много о Конце Света, у того он и будет, а кто не слушал и не читал, тот будет просто жить и радоваться жизни.
Царствие Божие и "конец света" - это один и тот же процесс, описываемый с разных углов зрения. А с научной точки зрения, - он объяснял, - это называется "открытие подсознание" и "приход тонких планов". Тогда негармоничный человек просто не выживет.

Как выглядит "апокалипсис" с точки зрения подсознания?

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту:
Михей писал(а):
у того он и будет, а кто не слушал и не читал, тот будет просто жить и радоваться жизни.
Пока будет внутренняя гармония, он будет жить. Человек живет до тех пор, пока у него есть тонкая энергия. Этот момент тоже С.Н. объяснял.
Владимир Б
Аватара

• 2

#19 Вишенка » Вс, 12 января 2020, 14:29

Михей писал(а):При всем моем искреннем уважении к СНЛ. Запугивание Концом Света характерно для тоталитарных сект и деструктивных культов. Об этом многие пишут, по-моему Лири.

Добавлено Вс, 12 января 2020, 14:24:
Читала 24 книжки у снл, и видео смотрела много разнообразного. Мысль о "конце света" вообще никак не тронула и не отложилась в памяти.

На мой взгляд, это лишнее подтверждение тому, что каждый обращает внимание только на то, что для него важно и имеет значение.
Меня интересовали другие темы - и я находила ответы на свои внутренние вопросы.
Вишенка
Аватара
Темы: 6
С нами: 9 лет 8 месяцев

#20 mimo » Вс, 12 января 2020, 14:34

Вишенка писал(а):Читала 24 книжки у снл, и видео смотрела много разнообразного. Мысль о "конце света" вообще никак не тронула и не отложилась в памяти.

На мой взгляд, это лишнее подтверждение тому, что каждый обращает внимание только на то, что для него важно и имеет значение.
Меня интересовали другие темы - и я находила ответы на свои внутренние вопросы.

Да, это так и получается. Каждый хочет слышать то, что хочет слышать.
Каждый берёт то, что ему близко.
Изображение
mimo
Автор темы
Аватара

#21 Михей » Вс, 12 января 2020, 14:37

Страх -это энергия. Тысяча людей услышали о Тонких Чистках - испугались - и эту энергию съела Тьма. Она этим питается. И Темных Сил стало больше. Как вариант. Что касается ДК - болезни от негативных эмоций - согласен, нужно верит в Бога - согласен, убирая негативные программы можно вылечить любое заболевания - я опять согласен.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Людям сказали, что скоро Конец Света - и все быстро покаялись, испугались и стали лучше. Потом, через какое-то время снова. А еще есть такой прекрасный психолог доктор Синельников, так он (многое взял от С.Н.) в одной книге пишет: примерно, - "ко мне подошли две женщины и сказали, что скоро Конец Света и миром правит Сатана, Вы знаете об этом? на что Синельников ответил - А я живу в прекрасном чудесном мире, в котором нет Конца Света и я хозяин своего мира, а не Сатана. Не желаю жить в мрачном мире, ожидая катаклизмов." Вот примерно так. :smile:
Михей

След.

Вернуться в Основной раздел