По щучьему велению, по моему хотению...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 7

#1 КТБ ХIV » Пт, 3 января 2020, 14:12

Еще перед НГ появилось желание не просто высказаться, но создать тему... но все не хватало времени или вдохновения :smile:
Спойлер
праздники, даже если ты в них не участвуешь, как то тормозят процесс жизни...
Часто на фдк звучат слова о том
-почему святые болеют...
-почему СНЛ не такой благополучный как мог бы...
-почему ЗОЖ чего то не дает ...
-почему духовные лидеры, учителя и зачинатели не имеют того, что хотят зрители и слушатели...
-почему если они все "такие умные, такие бедные" ну или больные или еще каких то материальных благ не имеющие...

А ведь есть вопрос интересней, почему люди, даже уважаемые и продвинутые участники фдк со стажем, мерилом правильности, полезности и кпд выбрали материальный уровень жизни - здоровье, судьба, деньги, и т.д.?
Вроде разговоры ведутся или подразумеваются о Боге, о любви, о духовном, о каких то высоких материях... а результат видят только на уровне материального, физического проявления?

Почему например не предположить, что все участники из вышеприведенного списка "почему"делают акцент не на материальном, а на чем то другом, и в результате направляют энергию не на материальное, а на что то другое?
Ведь энергия направляется на наши сокровенные желания и стремления... и как правило в ущерб тому, что становится для тебя не очень то важным. То что является твоим "хотением" и "щучьим велением"
Разве у всех по вышеприведенному списку желанием и стремлением энергия направлялась на физику и материю?

Даже если вспомнить СНЛ, несмотря на много сказанной ереси по святым, апостолам и Иисусу Христу, да и просто разным духовным деятелям, было у него и такое высказывание, что судьба Иисуса Христа была очень благополучной, что он реализовал себя, что этого можно пожелать каждому... Человек, для которого материальный уровень является целью, так никогда не скажет...

И к вопросу о названии темя - бонусы определяются внутренними глубинными желаниями и стремлениями человека, хотя для других, со стороны, неполучение ценных для них благ, может казаться причиной неуспешности, неправильного направления и пр.

Нет для судьи большего, чем видят его глаза :smile:
А глаза видят то, что для тебя важно...
КТБ ХIV
Автор темы


Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#81 ВасяДеревягин » Сб, 4 января 2020, 19:00

КТБ ХIV писал(а):А ведь есть вопрос интересней, почему люди, даже уважаемые и продвинутые участники фдк со стажем, мерилом правильности, полезности и кпд выбрали материальный уровень жизни - здоровье, судьба, деньги, и т.д.?
Вроде разговоры ведутся или подразумеваются о Боге, о любви, о духовном, о каких то высоких материях... а результат видят только на уровне материального, физического проявления?
помню, из СНЛ впервые узнала..или около того))), что благополучие материальное есть только у духовно оправданных :-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 4 месяца

  • 2

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#82 CYOKK » Сб, 4 января 2020, 19:04

Вишенка писал(а):Какая еще идея?
Форум жив, пока живы участники с многолетним стажем. И пока кому-то еще нужно его "поддерживать" администрированием и прочими штучками.
veravelios писал(а):.
Идея и есть идея - игра ума. Остаётся только - общение.
Это то, о чем говорит Мечтатель - форум из мировоззренческого превратился в гедонистический, наслажденческий. Парадокс в том, что обличая нас, Мечтатель сам здесь ведёт себя как падишах с одалисками.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#83 Мадера » Сб, 4 января 2020, 19:05

Пересвет писал(а):чем не православно?
Таки да. :scratch: И не поспоришь!
Это, как мой духовник мне сказал: "еретик, как есть еретик, а епитимью не наложишь.." :-D
Мадера

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#84 ВасяДеревягин » Сб, 4 января 2020, 19:05

Вишенка писал(а):Только говорить об этом нет особого смысла.
жаль, что не ко всем летописцы прицепляются)))
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#85 Мадера » Сб, 4 января 2020, 19:07

CYOKK писал(а):Мечтатель сам здесь ведёт себя как падишах с одалисками.
Да.. :roll: Мечтатель мне всегда нравился! Несмотря на все его эээ... излишества. :-D
Мадера

  • 1

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#86 ВасяДеревягин » Сб, 4 января 2020, 19:08

CYOKK писал(а):
Вишенка писал(а):Какая еще идея?
Форум жив, пока живы участники с многолетним стажем. И пока кому-то еще нужно его "поддерживать" администрированием и прочими штучками.
veravelios писал(а):.
Идея и есть идея - игра ума. Остаётся только - общение.
Это то, о чем говорит Мечтатель - форум из мировоззренческого превратился в гедонистический, наслажденческий. Парадокс в том, что обличая нас, Мечтатель сам здесь ведёт себя как падишах с одалисками.
некоторым духам нужны особые условия...физмир сложен и тяжел, говорят просвященные, имевшие всякий опыт на яву :grin:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 4 месяца

  • 1

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#87 Мадера » Сб, 4 января 2020, 19:09

ВасяДеревягин писал(а):что благополучие материальное есть только у духовно оправданных
Да, это так. Но, парадокс состоит в том, что духовно оправданные в материальном, практически, не нуждаются.
Мадера

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#88 Вишенка » Сб, 4 января 2020, 19:09

CYOKK писал(а):Это то, о чем говорит Мечтатель - форум из мировоззренческого превратился в гедонистический, наслажденческий.
Да мало ли что там Мечтатель говорит, прости господи....

Я могу много припомнить, что он говорил и что делал... и найти взаимоисключающие моменты...нашелся тут обличитель-воспитатель.

Что касается форума - придьявлять к нему претензии - это все равно что выйти из квартиры и предьявлять претензии к соседям по подьезду, что они не такие. Какие остались тут люди (в том числе и не без "помощи" драгоценного Мечтателя с его "проработками"), те и остались.
Последний раз редактировалось Вишенка Сб, 4 января 2020, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#89 Пересвет » Сб, 4 января 2020, 19:09

Мадера писал(а):Это, как мой духовник мне сказал: "еретик, как есть еретик, а епитимью не наложишь.."
По хорошему я за единое христианство. Западные христиане тоже наши люди, но кляты разночтения всех раскололи
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#90 Мадера » Сб, 4 января 2020, 19:10

ВасяДеревягин писал(а):некоторым духам нужны особые условия...физмир сложен и тяжел, говорят просвященные, имевшие всякий опыт на яву
О, как это верно подмечено! :approve: :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Пересвет писал(а):но кляты разночтения всех раскололи
Ах, мон шер, не разночтения, а несоблюдение Закона всех раскололи!
Вы помните первую заповедь?! Нет, самую первую! Из Бытия! :smile:
Нет, не гуглите! А на память! Слабо?!
Вот! И я. Азм грешен...
Мадера

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#91 ВасяДеревягин » Сб, 4 января 2020, 19:15

Мадера писал(а):парадокс состоит в том, что духовно оправданные в материальном, практически, не нуждаются.
этот парадокс опускают все те, кто данные знания обернул в монету....дайте чеканную монету, чеканную монету Ведьмакуууу(с)
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#92 Пересвет » Сб, 4 января 2020, 19:15

Мадера писал(а):Ах, мон шер, не разночтения, а несоблюдение Закона всех раскололи!
Вы помните первую заповедь?! Нет, самую первую! Из Бытия!
Нет, не гуглите! А на память! Слабо?!
Вот! И я. Азм грешен...
насколько помню без гугла. "Я Господь Бог твой, который вывел тебя из Египта, из дома рабства"
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#93 ВасяДеревягин » Сб, 4 января 2020, 19:20

Пересвет писал(а):за единое христианство
а меня устраивают наблюдения всех рас на планете...каждый тут имеет свой опыт и положительные наработки...где нет насилия, рабства и расчленеки-все сгодится для религии...ну это так, слишком обобщенно)))
пысы: :-D
я в неадеквати)))
Последний раз редактировалось ВасяДеревягин Сб, 4 января 2020, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#94 Пересвет » Сб, 4 января 2020, 19:21

Мадера, точнее из Бытия. Не заметил сразу...
Не прикасаться к запретному плоду
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#95 ВасяДеревягин » Сб, 4 января 2020, 19:21

Пересвет писал(а):"Я Господь Бог твой, который вывел тебя из Египта, из дома рабства"
красиво....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Пересвет писал(а):Не прикасаться к запретному плоду
ваще шикарно
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#96 Пересвет » Сб, 4 января 2020, 19:23

ВасяДеревягин, )))
а с языческими религиями как быть?)
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#97 Мадера » Сб, 4 января 2020, 19:37

ВасяДеревягин, Вы прелестны! :approve: :grin:
Мадера

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#98 Пересвет » Сб, 4 января 2020, 19:41

Мадера, вероятно разночтения и привели к нарушению законов. Главное иметь цель помочь другим христианам всё это понять, а не продолжать отказываться от них

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Мадера, мы же как привыкли? Так, еретик? Так, всё, епитимья
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#99 CYOKK » Сб, 4 января 2020, 19:47

Мадера писал(а):а всех раскололи!
Вы помните первую заповедь?! Нет, самую первую! Из Бытия!
Нет, не гуглите! А на память! Слабо?!
Вот! И я. Азм грешен...


Пересвет писал(а):Мадера, точнее из Бытия. Не заметил сразу...
Не прикасаться к запретному плоду
Мы все учёные глупцы.
кто устоит из молодых да рьяных, если родитель не блюдёт, не держит на коротком поводке? А если и держит, то не факт, что эту ,,диктатуру" родителю простит.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#100 ВасяДеревягин » Сб, 4 января 2020, 19:56

Пересвет писал(а):а с языческими религиями как быть?)
а тут бог тебе судья))))
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя