По щучьему велению, по моему хотению...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 7

#1 КТБ ХIV » Пт, 3 января 2020, 14:12

Еще перед НГ появилось желание не просто высказаться, но создать тему... но все не хватало времени или вдохновения :smile:
Спойлер
праздники, даже если ты в них не участвуешь, как то тормозят процесс жизни...
Часто на фдк звучат слова о том
-почему святые болеют...
-почему СНЛ не такой благополучный как мог бы...
-почему ЗОЖ чего то не дает ...
-почему духовные лидеры, учителя и зачинатели не имеют того, что хотят зрители и слушатели...
-почему если они все "такие умные, такие бедные" ну или больные или еще каких то материальных благ не имеющие...

А ведь есть вопрос интересней, почему люди, даже уважаемые и продвинутые участники фдк со стажем, мерилом правильности, полезности и кпд выбрали материальный уровень жизни - здоровье, судьба, деньги, и т.д.?
Вроде разговоры ведутся или подразумеваются о Боге, о любви, о духовном, о каких то высоких материях... а результат видят только на уровне материального, физического проявления?

Почему например не предположить, что все участники из вышеприведенного списка "почему"делают акцент не на материальном, а на чем то другом, и в результате направляют энергию не на материальное, а на что то другое?
Ведь энергия направляется на наши сокровенные желания и стремления... и как правило в ущерб тому, что становится для тебя не очень то важным. То что является твоим "хотением" и "щучьим велением"
Разве у всех по вышеприведенному списку желанием и стремлением энергия направлялась на физику и материю?

Даже если вспомнить СНЛ, несмотря на много сказанной ереси по святым, апостолам и Иисусу Христу, да и просто разным духовным деятелям, было у него и такое высказывание, что судьба Иисуса Христа была очень благополучной, что он реализовал себя, что этого можно пожелать каждому... Человек, для которого материальный уровень является целью, так никогда не скажет...

И к вопросу о названии темя - бонусы определяются внутренними глубинными желаниями и стремлениями человека, хотя для других, со стороны, неполучение ценных для них благ, может казаться причиной неуспешности, неправильного направления и пр.

Нет для судьи большего, чем видят его глаза :smile:
А глаза видят то, что для тебя важно...
КТБ ХIV
Автор темы


Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#601 соль18 » Пт, 10 января 2020, 18:20

КТБ ХIV писал(а):Не, женщина не должна делать замечания мужчине
Это слишком унижает его самолюбие... Потихоньку надо... Глазки к небу поднимешь, типа какое небо голубое и как нибудь обходным путем намеками показываешь на ошибку
Это целая наука)))
Фу фу фу.. вот вы сами себе противоречите... «пусть все естественным путём» и тут же «как дернуть за ниточки, что б по вашему» :hi-hi:
соль18

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#602 Эка » Пт, 10 января 2020, 18:26

соль18 писал(а):
КТБ ХIV писал(а):Не, женщина не должна делать замечания мужчине
Это слишком унижает его самолюбие... Потихоньку надо... Глазки к небу поднимешь, типа какое небо голубое и как нибудь обходным путем намеками показываешь на ошибку
Это целая наука)))
Фу фу фу.. вот вы сами себе противоречите... «пусть все естественным путём» и тут же «как дернуть за ниточки, что б по вашему» :hi-hi:
ну ФДК все таки не семья.....я, надеюсь
одно дело как со своим мужчиной обращаешься, и совсем другое - как с посторонним
и мы тут, конечно, делимся по гендерному принципу, а как жеж....но все таки у нас тут не совсем такие отношения
и таже Марфа, может она в своей семье, просто образец домостроя, мне почему то кажется, что во всяком случае, к этому приближено и муж занимает главенствующее значение, и во многом благодаря женским усилиям Марфы, то здесь на форуме Марфа не обязана жить по этим правилам и немного отрывается и отдыхает....имхо :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#603 Helenka » Пт, 10 января 2020, 18:31

Вишенка писал(а):А масштабы не реализованной страсти Мечтателя тебя, так понимаю, не смущают?
Ему ты замечаний не делаешь, но поешь дифирамбы его глубине, уму и сообразительности.

я не держу Мечтателя в голове и его здесь нет сейчас. сейчас я наблюдаю другое.
любопытен сам вот этот процесс "говорильни" в виртуальном пространстве. человек пишет и пишет. хотя в реальном мире можно конечно в дневник писать. не на головы же окружающих выливать :unsure:. или за шкирку кого то трясти, выбивая признание?

ну щас будем трясти Мечтателя))
Мечтатель, отчитайся, почему Володька сбрил усы не любишь Марфу и Путина)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#604 соль18 » Пт, 10 января 2020, 18:33

Эка, при чем тут вообще Марфа, пусть живет как может, меня не касается, я КТБ написала про двойные стандарты...
соль18

  • -1

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#605 Зюзя » Пт, 10 января 2020, 18:37

Вишенка писал(а):Ну Мечтателю замечание сделаешь - тебя сразу нах посылают, поэтому все молчат и наблюдают. Зато никакой не реализованной страсти.
Мечтатель, я пожалуй, всё же сделаю тебе замечание...
Сколько, говоришь ты, лет на этом форуме?
И вот столько лет ты терпел эту мадам Марфу-Вишенку, которую окончательно прорвало и вынесло из берегов в этой теме. Откуда скажи у тебя такое ангельское терпение? У человека с кучей планет в Скорпионе и луной в Стрельце?
Тут в соседней теме Марфушина подружка довела лунного козерога :-D до стрельцовского бешенства.
Эти две дамы и в подфоруме Дмитро устроили разборки. Им мало места на форуме, уже не знают куда прийти и где ещё показать свою вишнёвость.
Зюзя

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#606 Вишенка » Пт, 10 января 2020, 18:40

Helenka писал(а):
Вишенка писал(а):А масштабы не реализованной страсти Мечтателя тебя, так понимаю, не смущают?
Ему ты замечаний не делаешь, но поешь дифирамбы его глубине, уму и сообразительности.

я не держу Мечтателя в голове и его здесь нет сейчас. сейчас я наблюдаю другое.
любопытен сам вот этот процесс "говорильни" в виртуальном пространстве. человек пишет и пишет. хотя в реальном мире можно конечно в дневник писать. не на головы же окружающих выливать :unsure:. или за шкирку кого то трясти, выбивая признание?

ну щас будем трясти Мечтателя))
Мечтатель, отчитайся, почему Володька сбрил усы не любишь Марфу и Путина)

Ну если любопытен процесс - изучайте, кто запрещает, кто кому что выливает на голову - вас как касается?
Ну можете поизучать, что выливается на мою голову и сколько было вылито за время существования форума.
Я как бы считаю, что если вы за какую-то "справедливость, одинаковую для всех" - так она должна быть справедливой, или хотя бы смелой.
А то это немного попахивает позицией Зюзи "тебе я буду делать замечания, и даже ролики о твоей примитивности постить, а вот Скларине я не скажу ни слова, хотя там хамства вагон, ну вот не скажу..".

Добавлено спустя 47 секунд:
ой, упомянула Зюзю, а она оказывается уже здесь, все честное собрание в сборе :-D
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#607 Autumn Lover » Пт, 10 января 2020, 18:41

Зюзя писал(а):до стрельцовского бешенства.
Это ты на меня намекаешь? :hi-hi: Меня сложно довести до состояния бешенства, это должны быть серьезные ситуации. Не знаю, какую надо иметь нервную систему, чтобы приходить в бешенство на форуме. :crazy: Ну а так-то, шутки ради, можно и так сказать. :grin:
Autumn Lover

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#608 Эка » Пт, 10 января 2020, 18:46

соль18 писал(а):Эка, при чем тут вообще Марфа, пусть живет как может, меня не касается, я КТБ написала про двойные стандарты...
Соль 18
мне это тоже претит
но это их выбор, так жить
просто это не значит, что так надо и на форуме себя вести
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#609 Helenka » Пт, 10 января 2020, 18:50

Вишенка писал(а):Ну можете поизучать, что выливается на мою голову и сколько было вылито за время существования форума.
а на других ты замечаешь , сколько выливалось или только на свою любимую голову? :-D
если говорить о мечтателе - я была модератором этого форума и банила мечтателя, и знаю что такое его "гнев". но почему я не пишу об этом и не пишу и не пишу...мало того, этого человека я немного (как мне кажется) стала понимать. и не только не обижаюсь на все, что он мне писал, но вижу, что он никогда не пишет никому ничего просто так, от делать нечего.

тема метателя, его защиты мне не очень интересна, потому не буду ее продолжать.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#610 Вишенка » Пт, 10 января 2020, 18:51

Helenka писал(а):
Вишенка писал(а):Ну можете поизучать, что выливается на мою голову и сколько было вылито за время существования форума.
а на других ты замечаешь , сколько выливалось или только на свою любимую голову? :-D
если говорить о мечтателе - я была модератором этого форума и банила мечтателя, и знаю что такое его "гнев". но почему я не пишу об этом и не пишу и не пишу...мало того, этого человека я немного (как мне кажется) стала понимать. и не только не обижаюсь на все, что он мне писал, но вижу, что он никогда не пишет никому ничего просто так, от делать нечего.

тема метателя, его защиты мне не очень интересна, потому не буду ее продолжать.

Не пишешь - и не пиши, а я пишу - и буду писать.
Еще что?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Helenka писал(а):он никогда не пишет никому ничего просто так, от делать нечего.

Ну вот я тоже никогда никому "от нечего делать" не пишу.
И есть куча людей, которым я ничего не пишу, и не писала. Или приняла решение, что все, больше писать не буду.
Еще что, какие вопросы?
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#611 Helenka » Пт, 10 января 2020, 19:00

Вишенка писал(а):Еще что?

говорю же, любопытен даже сам процесс :-D

вот как например такие выяснения реализуются в реальной жизни? другой же человек не выдержит , если на него постоянно это все выговаривать, часами или днями... дневник? :smile: или форум этот как замена?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#612 Вишенка » Пт, 10 января 2020, 19:05

Helenka писал(а):
Вишенка писал(а):Еще что?

говорю же, любопытен даже сам процесс :-D

вот как например такие выяснения реализуются в реальной жизни? другой же человек не выдержит , если на него постоянно это все выговаривать, часами или днями... дневник? :smile: или форум этот как замена?

Почему не выдержит?
Я же выдержала, что он мне писал последний год (по сути это видели в соответствующем объеме только модераторы).
А потом, я конечно понимаю, что ты недооцениваешь мои умственное способности - но я пишу это человеку, который выдержит.
А как только я увижу, что он не выдерживает, я писать перестану, я же не изверг какой-то :smile: .
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#613 Вишенка » Пт, 10 января 2020, 19:06

Helenka писал(а):вот как например такие выяснения реализуются в реальной жизни?
я думаю, неверно проводить прямые параллели между форумом и реальной жизнью.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#614 Brittany » Пт, 10 января 2020, 19:14

Вишенка писал(а):
Helenka писал(а):вот как например такие выяснения реализуются в реальной жизни?
я думаю, неверно проводить прямые параллели между форумом и реальной жизнью.
На форуме реализуется то,что не реализуется в реале.. И далее это можно реализовать жизни. Это не параллель?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#615 Вишенка » Пт, 10 января 2020, 19:22

Brittany писал(а):
Вишенка писал(а):
Helenka писал(а):вот как например такие выяснения реализуются в реальной жизни?
я думаю, неверно проводить прямые параллели между форумом и реальной жизнью.
На форуме реализуется то,что не реализуется в реале.. И далее это можно реализовать жизни. Это не параллель?
Ну в конечно счете все так или иначе реализуется в реальной жизни: и непроработанное на форуме, и проработанное.
Можно конечно еще порассуждать, что такое "реальная жизнь", но, это отдельная большая тема.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#616 Brittany » Пт, 10 января 2020, 19:27

Вишенка писал(а):Можно конечно еще порассуждать, что такое "реальная жизнь", но, это отдельная большая тема.
Это когда ты (я,мы,они) не пялишься в монитор гаджета, а выполняешь те обязанности,которые за тебя никто
не сделает...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#617 Вишенка » Пт, 10 января 2020, 19:32

Brittany писал(а):
Вишенка писал(а):Можно конечно еще порассуждать, что такое "реальная жизнь", но, это отдельная большая тема.
Это когда ты (я,мы,они) не пялишься в монитор гаджета, а выполняешь те обязанности,которые за тебя никто
не сделает...))

Чтобы выполнять эти обязанности, каких-то особых внутренне-интеллектуальных усилий не требуется.
А вот чтобы не потонуть в этих обязанностях, и не обрасти из-за этого претензиями к жизни, обидами и несправедливостями - да, усилия нужны.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#618 КТБ ХIV » Пт, 10 января 2020, 19:35

соль18 писал(а):Фу фу фу.. вот вы сами себе противоречите... «пусть все естественным путём» и тут же «как дернуть за ниточки, что б по вашему»
Про естественный путь не я говорю, а обычный
А управлять, не обижая, это вовсе не фу-фу-фу
Как избежать конфликтов? в соседней теме обсуждается... так не надо обижать других и конфликтов если и будет, то легкие и минимум
Вот я человек не конфликтный ни разу :-D а зачем мне конфликтовать, если я могу устранить причины могущие их создать не травмируя напрасно человека?

Эка писал(а):одно дело как со своим мужчиной обращаешься, и совсем другое - как с посторонним
А какая разница? :dont_knou: Мужчина он и в африке мужчина
А если ты не считаешь кого то в окружении мужчиной, так и нечего обижаться что и он тебя женщиной не считает. Все справедливо :angel:
КТБ ХIV
Автор темы

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#619 Эка » Пт, 10 января 2020, 19:41

КТБ ХIV писал(а):
Эка писал(а):одно дело как со своим мужчиной обращаешься, и совсем другое - как с посторонним
А какая разница? :dont_knou: Мужчина он и в африке мужчина
А если ты не считаешь кого то в окружении мужчиной, так и нечего обижаться что и он тебя женщиной не считает. Все справедливо :angel:
ну это разные все таки вещи
считать/не считать кого то мужчиной и строить отношения
я строю отношения с одним единственным мужчиной - своим мужем....но у нас такого нет, чтобы надо жестко под чьето мнение было бы подстраиваться
а здесь на форуме я не строю отношения, а с каждым обмениваюсь мнениями, с теми кто мне интересен/кому интересна я, и, честно говоря, вне зависимости от пола, ну по крайней мере, лично для меня
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#620 КТБ ХIV » Пт, 10 января 2020, 19:44

Эка, это Ваше дела как Вам выстраивать отношения
А я предпочитаю не унижать и не обижать людей, если этого можно избежать

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
А если я не могу сдержаться, чтобы сказать человеку гадость просто потому, что он/она мне не нравится, так это только моя слабость
КТБ ХIV
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей