По щучьему велению, по моему хотению...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 7

#1 КТБ ХIV » Пт, 3 января 2020, 14:12

Еще перед НГ появилось желание не просто высказаться, но создать тему... но все не хватало времени или вдохновения :smile:
Спойлер
праздники, даже если ты в них не участвуешь, как то тормозят процесс жизни...
Часто на фдк звучат слова о том
-почему святые болеют...
-почему СНЛ не такой благополучный как мог бы...
-почему ЗОЖ чего то не дает ...
-почему духовные лидеры, учителя и зачинатели не имеют того, что хотят зрители и слушатели...
-почему если они все "такие умные, такие бедные" ну или больные или еще каких то материальных благ не имеющие...

А ведь есть вопрос интересней, почему люди, даже уважаемые и продвинутые участники фдк со стажем, мерилом правильности, полезности и кпд выбрали материальный уровень жизни - здоровье, судьба, деньги, и т.д.?
Вроде разговоры ведутся или подразумеваются о Боге, о любви, о духовном, о каких то высоких материях... а результат видят только на уровне материального, физического проявления?

Почему например не предположить, что все участники из вышеприведенного списка "почему"делают акцент не на материальном, а на чем то другом, и в результате направляют энергию не на материальное, а на что то другое?
Ведь энергия направляется на наши сокровенные желания и стремления... и как правило в ущерб тому, что становится для тебя не очень то важным. То что является твоим "хотением" и "щучьим велением"
Разве у всех по вышеприведенному списку желанием и стремлением энергия направлялась на физику и материю?

Даже если вспомнить СНЛ, несмотря на много сказанной ереси по святым, апостолам и Иисусу Христу, да и просто разным духовным деятелям, было у него и такое высказывание, что судьба Иисуса Христа была очень благополучной, что он реализовал себя, что этого можно пожелать каждому... Человек, для которого материальный уровень является целью, так никогда не скажет...

И к вопросу о названии темя - бонусы определяются внутренними глубинными желаниями и стремлениями человека, хотя для других, со стороны, неполучение ценных для них благ, может казаться причиной неуспешности, неправильного направления и пр.

Нет для судьи большего, чем видят его глаза :smile:
А глаза видят то, что для тебя важно...
КТБ ХIV
Автор темы


Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#521 Ирина_ » Вт, 7 января 2020, 23:05

Мечтатель писал(а):Любви не существует без ненависти.
Для людей, которые идеализируют собственное миропонимание, да. Но ведь есть и другие. Те, которые смотрят на мир не через завесу собственных страстей.
Мечтатель писал(а):Если ты кого-то любишь по своим животным инстинктам, то это не любовь, а потребительство.
Вот когда есть в тебе ненависть к кому-то, а ты своими усилиями выстраиваешь над этой ненавистью любовь = клей, то тогда это и есть настоящая любовь.
«От любви до ненависти ровно один шаг». И ты должен сделать этот шаг, чтобы ненависть превратить в любовь.
Это единственный способ для пресловутого «единства».
По мне так, любовь и единство подразумевают некую целостность, где уже нет места ни ненависти, ни слюням в сахаре. Некую золотую середину. Зрелость души. В идеале, конечно. Но, на мой взгляд, в жизни такие люди встречаются нередко. Не без раскачки, конечно. Но эта раскачка уже не включает в себя крайности.
Последний раз редактировалось Ирина_ Вт, 7 января 2020, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#522 oldsatana » Вт, 7 января 2020, 23:09

Вишенка писал(а):он уж точно, раз решил дрессировать других.
Мечтатель передает:

Глупость этой дамы не знает границ!… не думаю, то она симулирует эту глупость.
Накой хрен ты мне сдалась, чтобы заниматься твоей дрессировкой?
Читай более внимательно (без скрежета в зубах) что мной пишется. Может хоть когда-нить врубишься в смысл текста, а не в слова, как маячки для своего раздражения.

Человек может познать систему, только если он воздействует на эту систему. И по реакции системы, после соответствующего анализа он строит в себе некоторые схемы (можешь назвать это теориями) = как функционирует эта система на те или иные воздействия от имярека.

А когда чел живет по наработанным кем-то другим схемам = он в них ВЕРИТ — это и есть чисто животный уровень существования.
А на кого лучше всего воздействовать из этой малой части моего существования под названием «фдк»?
Естественно на тех кто обладает властью = у кого в руках и мозгах кнопка. Реакцию системы ты получаешь незамедлительно! И это огромный плюс, чтобы не растекаться мыслями по клавиатуре длительное время.
Вот ты, в частности, творила полный произвол много лет, как управляющая с кнопкой. А ты хоть раз извинилась, за это всё сумасбродство? И не только ты…

Я могу простить всё … в течение одной секунды, если чел за свои действия попросит у меня прощения за своё… за свой…

Так кто-то из вас хоть раз попросил у меня прощения?
Об обычном молчу — это невозможно!
ОКО, ты попросила у меня прощения за свои пирожки?… И так по каждому из управляющих…

Потому — да, вы — власть предержащие — наилучшие объекты, чтобы воздействовать на систему и получать от неё ответную реакцию.
А иначе — зачем быть на этом чисто бабском форуме?
Рекламу своих книжек бесплатно постить?
Ролики о великом Путине всем глаза мозолить?
Зачем?

Вот чем ты можешь быть мне интересна?
Назови хоть один пункт = что есть в тебе такого (кроме постоянного нытья), чего нет в других бабах?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#523 Вишенка » Вт, 7 января 2020, 23:15

Окей. Я вам неинтересна. Ну-ка тогда расскажите, к чему была куча сообщений про свиноматку?
И просите прощения заодно. У меня его тоже никто не просил.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#524 oldsatana » Вт, 7 января 2020, 23:18

Вишенка писал(а):к чему была куча сообщений про свиноматку?
он же ж написал
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#525 Вишенка » Вт, 7 января 2020, 23:24

oldsatana писал(а):
Вишенка писал(а):к чему была куча сообщений про свиноматку?
он же ж написал
Где? Этот бред про то, что я творила произвол?
Я последний год вообще практически ничего не модерировала, пусть заканчивает свои фантазии фантазировать.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Заход про то, что мне нужно рассказать про то, что во мне есть, чего нет - Мечтатель, вы для чего это пишете? Меня повеселить? Уже смешно.
И зачем мне быть вам интересной? нет ничего. Отцепляйтесь со свиноматкой, и достаточно.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#526 CYOKK » Вт, 7 января 2020, 23:36

phpBB [media]
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#527 oldsatana » Вт, 7 января 2020, 23:43

Вишенка писал(а):Где?
oldsatana писал(а):Читай более внимательно (без скрежета в зубах) что мной пишется. Может хоть когда-нить врубишься в смысл текста, а не в слова, как маячки для своего раздражения.

Человек может познать систему, только если он воздействует на эту систему. И по реакции системы, после соответствующего анализа он строит в себе некоторые схемы (можешь назвать это теориями) = как функционирует эта система на те или иные воздействия от имярека.

А когда чел живет по наработанным кем-то другим схемам = он в них ВЕРИТ — это и есть чисто животный уровень существования.
А на кого лучше всего воздействовать из этой малой части моего существования под названием «фдк»?
Естественно на тех кто обладает властью = у кого в руках и мозгах кнопка. Реакцию системы ты получаешь незамедлительно! И это огромный плюс, чтобы не растекаться мыслями по клавиатуре длительное время.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#528 Око » Вт, 7 января 2020, 23:45

Мечтателю
Что придет взамен?
Не знаю…
Но точно не любовь к своему ближнему — слишком много ближних оказывается завязанных на обычного обывателя = обыватель такой Любви точно не потянет.

Кто доживет — тот увидит.

Но мир так больше развиваться не может.

любой человек сможет потянуть. если захочет. только тогда не обывателем надо быть, а человеком, умеющим дарить радость.
ведь, не обязательно пунктуально перечислять всё до мелочей. когда этот момент хорошо прочувствуешь, то возникает чувство радости и благодарности.

синтез информации о всех, кого хочешь благодарить, превращается в чувство радости - вот это чувство стоит сохранить и запомнить. и транслировать в мир.

в плане еды, оказывается, очень неплохо поддерживает молитва перед ритуалом принятия пиши. настрой благодарности, отданной в мир.
в плане транспорта и магазинов - доброжелательное общение с окружением, улыбка.
это я о своем опыте пишу. возможно, у других иначе.
про то, что Мир коренным образом меняется, я очень согласна. Эти изменения незаметны в ежедневности, но витает нечто в атмосфере. и я не знаю, как это проявится в дальнейшем. Есть чувство полета в неизвестность.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#529 Око » Вт, 7 января 2020, 23:49

Пересвет писал(а):А вот, по всей видимости меркантилизм заложен и в духовных постулатах. "Соблюдай, и будет тебе...". В своё время животный уровень, языческий и иудейский были ступенями вверх, на следующий уровень развития души. Человек поднялся по лесенке, и уже пройденные ступени становятся для него шагом вниз. Парадоксально это или закономерно)
честно говоря, по поводу "верх-низ" у меня всегда сомнения. Развитие есть движение по спирали. Если на спраль смотреть сверху, как на плоскость, то выглядит это как движение по кругу. но на самом деле-то человек всегда получает опыт. только мы судить не можем - первородный грех мешает :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Brittany писал(а):
Око писал(а):Многие ли из нас, откусывая кусок хлеба, задумываются о тех, кто вырастил пшеницу, перемолол в муку, испек хлеб, привез в ближайшую булочную? чаще - сожрал и сытый пошел вершить дела.
)) I do! И лучше об этом не задумываться,потому что чувствую себя паразитом,когда задумываюсь.

а мне приятно :roll: что столько людей позаботились обо мне. переполняет чувство благодарности. хочется всех старушек через дорогу перевести))
а если серьезно, то - ритуал молитвы. я поняла отчего было принято молиться перед едой.



Мечтатель писал(а):«ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.
Евангелие от Матфея 17:20»

Вера, как полная УВЕРЕННОСТЬ (т. е. непоколебимое Намерение в ТЕБЕ), что будет именно так по МОЕМУ Слову!!!

я бы здесь говорила не о вере и уверенности, а о воле и да, о намерении.
Но для того, чтобы результат намерения Емели реализовался посредством проявления воли, ему нужно заниматься синхронизацией своего намерения и своей воли с волей и намерением щуки. то есть искать взаимопонимание с ней.
А щука эта - существо не простое. свою волю она проявляет через окружающих людей (их руками) :ninja: поэтому я бы так не раскидывалась бы желанием признания тех, кто тебя окружает. Другое дело, что зацикливаться на этом тоже нельзя. Процесс индивидуализации - это то, ради чего мы здесь на Земле.


Вера писал(а):,, Это очень большая разница: мне нужна машина, дом, тысячи разных вещей, чтобы было удобно жить. Но сами по себе они мне не интересны, я просто хочу обеспечить себе комфорт, а так – мне ничего не нужно. Они облегчают мне жизнь - и замечательно, но все это не самоцель. Я хочу раскрыть себя для чего-то другого, более высокого.

И тут в человеке открывается вопрос о сути, о смысле жизни. Тогда ему уже не поможет ни развитие технологии, ни наука, ни философия, ни психология – ничто не сможет дать на это ответ. Потому что это уже вопрос о своем корне – откуда я пришел? Есть ли у меня какое-то высшее предназначение, кроме этой животной жизни?,,
да.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#530 Вишенка » Вт, 7 января 2020, 23:52

oldsatana писал(а):Читай более внимательно (без скрежета в зубах) что мной пишется. Может хоть когда-нить врубишься в смысл текста, а не в слова, как маячки для своего раздражения.

Я читаю, иногда. И понимаю, иногда.
Но не собираюсь я быть и играть в эти теории. ПОНЯТНО?
Много думаешь о себе.

Далее, тот факт, что ты поставил свои потребности получать какую-то там отдачу от какой-то системы выше просто человека - для меня достаточно для того, чтобы все эти твои игры для меня перестали иметь какой-либо смысл.

Собственно, извинения мне твои не нужны. Как и симпатии.
Играй дальше в свои игрушки с системой - меня это больше не касается.
Да, и не забудь, что при дальнейших играх с системой ты будешь забанен навсегда - потому что ты уже всех за..л.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#531 Ирина_ » Вт, 7 января 2020, 23:54

Пересвет писал(а):А вот, по всей видимости меркантилизм заложен и в духовных постулатах. "Соблюдай, и будет тебе...".
Это не меркантилизм, а начальные знания о законах мироздания. :smile:
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 2

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#532 Папа_Карло » Ср, 8 января 2020, 2:09

Око писал(а):по поводу "верх-низ"
чёто вспомнилось

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54409
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#533 Око » Ср, 8 января 2020, 6:38

Папа_Карло писал(а):чёто вспомнилось
:approve: насчет "верх-низ" мне у Эшера еще нравится вот это

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
oldsatana писал(а):ОКО, ты попросила у меня прощения за свои пирожки?…
вчера не увидела. конечно. а ты разве не почувствовал? или тебе надо прилюдно покланяться?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#534 tatpit » Ср, 8 января 2020, 9:07

По поводу любви....выстраиваемой над ненавистью....а всё остальное, мол, потребительство...Да, это во многом и христианский и ДКшный подход...
Но я бы начинал с буддизма, где любовь-с остояние недвойственное...т.е. не недостижимое...а постоянно присутствующее...но не всегда ощущаемое напрямую...Единственное в чем наша суть...и чем нашу суть...или суть любого живого существа можно выразить-бесконечное сострадание...именно недвойственное
А что мешает обнаружить и всегда ощущать это состояние? Клипы
Вопрос: Что значит «клипа»?

М. Лайтман: Клипа (дословно - кожура, скорлупа), неисправленные желания – это все то, что мешает нам достичь цели. Почему мешает? Специально. Чтобы мы развили в себе истинное желание к цели, потому что без истинного желания мы, даже достигнув этой цели, ее не ощутим. Или можно сказать наоборот. Мы и сейчас находимся в нашей цели – в мире Бесконечности, с Творцом, но мы этого не ощущаем, потому что у нас нет желания ощутить - желания не развиты. И поэтому существует клипа, которая нас все время раздражает, утаскивает в сторону, третирует - для того, чтобы в нас это желание развить. Это так же, как оболочка на плоде, допустим, на яблоке, она так и называется «клипа». Это кожура, которая - пока плод не развился, и его не употребляют - она его хранит. Попробуйте повредить эту клипу – оболочку, кожуру - и плод сразу же начнет гнить.

Так и у нас: пока мы не достигли абсолютно полного совершенного состояния, эта кожура, эта клипа позволяет нам расти, развивает наш эгоизм, толкает нас вперед. Поэтому клипа называется «эзер ке негдо» – «помощь против тебя». Вроде бы и против тебя, а на самом деле помощь, потому что без этого ты бы не двигался.

Из урока 8 июля 2007 г.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#535 Brittany » Ср, 8 января 2020, 10:25

tatpit писал(а):М. Лайтман:
Лайтман где-нибудь говорит о своих достижениях? вот это получилось,вот это не получилось. Или он философ-теоретик..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#536 Папа_Карло » Ср, 8 января 2020, 11:19

Brittany писал(а):Лайтман где-нибудь говорит о своих достижениях?

У него другие задачи.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54409
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#537 КТБ ХIV » Ср, 8 января 2020, 13:22

Brittany писал(а):вот это получилось,вот это не получилось.
А что может не получиться?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Brittany писал(а):Лайтман где-нибудь говорит о своих достижениях?
Об этом вообще запрещено говорить.
Только посмертно :smile: Допустим уровень Рабаша - Рош мира Ацелут, об этом Лайтман говорил

Те кто "в теме" видят сами, тем кто "не в теме" это ничего хорошего не даст.
КТБ ХIV
Автор темы

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#538 Папа_Карло » Ср, 8 января 2020, 14:10

КТБ ХIV писал(а):Об этом вообще запрещено говорить.

О том, что его окружение стали миллионерами?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54409
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#539 КТБ ХIV » Ср, 8 января 2020, 14:37

Папа_Карло, о духовном постижении
В каббале нет других достижений :dont_knou:
Материальный уровень во внимание не берется. Миллионер или нищий не имеет значения

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Кстати, это в тему. :smile:
Различный подход к оценке результата
КТБ ХIV писал(а):А ведь есть вопрос интересней, почему люди, даже уважаемые и продвинутые участники фдк со стажем, мерилом правильности, полезности и кпд выбрали материальный уровень жизни - здоровье, судьба, деньги, и т.д.?
Вроде разговоры ведутся или подразумеваются о Боге, о любви, о духовном, о каких то высоких материях... а результат видят только на уровне материального, физического проявления?
Видимо этот различный подход к получаемому результату и стал причиной того, что я обратила внимание на то, что оценивают на фдк (как одного из элементов общества)
КТБ ХIV
Автор темы

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#540 соль18 » Ср, 8 января 2020, 14:45

Папа_Карло писал(а):
КТБ ХIV писал(а):Об этом вообще запрещено говорить.

О том, что его окружение стали миллионерами?
Летать будут аки голуби )))
соль18

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron