По щучьему велению, по моему хотению...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 7

#1 КТБ ХIV » Пт, 3 января 2020, 14:12

Еще перед НГ появилось желание не просто высказаться, но создать тему... но все не хватало времени или вдохновения :smile:
Спойлер
праздники, даже если ты в них не участвуешь, как то тормозят процесс жизни...
Часто на фдк звучат слова о том
-почему святые болеют...
-почему СНЛ не такой благополучный как мог бы...
-почему ЗОЖ чего то не дает ...
-почему духовные лидеры, учителя и зачинатели не имеют того, что хотят зрители и слушатели...
-почему если они все "такие умные, такие бедные" ну или больные или еще каких то материальных благ не имеющие...

А ведь есть вопрос интересней, почему люди, даже уважаемые и продвинутые участники фдк со стажем, мерилом правильности, полезности и кпд выбрали материальный уровень жизни - здоровье, судьба, деньги, и т.д.?
Вроде разговоры ведутся или подразумеваются о Боге, о любви, о духовном, о каких то высоких материях... а результат видят только на уровне материального, физического проявления?

Почему например не предположить, что все участники из вышеприведенного списка "почему"делают акцент не на материальном, а на чем то другом, и в результате направляют энергию не на материальное, а на что то другое?
Ведь энергия направляется на наши сокровенные желания и стремления... и как правило в ущерб тому, что становится для тебя не очень то важным. То что является твоим "хотением" и "щучьим велением"
Разве у всех по вышеприведенному списку желанием и стремлением энергия направлялась на физику и материю?

Даже если вспомнить СНЛ, несмотря на много сказанной ереси по святым, апостолам и Иисусу Христу, да и просто разным духовным деятелям, было у него и такое высказывание, что судьба Иисуса Христа была очень благополучной, что он реализовал себя, что этого можно пожелать каждому... Человек, для которого материальный уровень является целью, так никогда не скажет...

И к вопросу о названии темя - бонусы определяются внутренними глубинными желаниями и стремлениями человека, хотя для других, со стороны, неполучение ценных для них благ, может казаться причиной неуспешности, неправильного направления и пр.

Нет для судьи большего, чем видят его глаза :smile:
А глаза видят то, что для тебя важно...
КТБ ХIV
Автор темы


Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#421 Helenka » Вт, 7 января 2020, 15:09

Эка писал(а):вобщем, все исчерпывает себя и ему на смену приходит чтото новое
так случилось и с динозаврами
эволюция?

а с людьми что и как?

oldsatana писал(а):Мечтатель -

Что придет взамен?
Не знаю…
Но точно не любовь к своему ближнему — слишком много ближних оказывается завязанных на обычного обывателя = обыватель такой Любви точно не потянет.

Кто доживет — тот увидит.

Но мир так больше развиваться не может.

А витание в высях поднебесных относительно гармонии со Вселенной… ну, шо поделаешь с этими интеллигентами, которые дальше своего носа ничего не видят. Их вообще в расчет принимать не надо — кроме красивых слов от них ничего не добьешься.

должны все прийти в сознание
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#422 Вера » Вт, 7 января 2020, 15:10

Пока в наявности превосходство и понты.
Смысл жизни раскрывает каббала. Смысл в бессмертие и переходе в высший мир.
И вот эти вот понты и есть достижения местных каббалистов?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Мечтатель передаёт. ... а не проще было на дикий бан не нарываться, раз так захотелось попроповедовать на людях?
Вера

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#423 Пересвет » Вт, 7 января 2020, 15:13

Helenka писал(а):у вас просто восприятие разное))
у одного абстрактный интеллект, все через познание, а у другого - образный, через чувствование (верить, все на веру).
там такое знание, из одних несоответствий состоит)
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#424 Brittany » Вт, 7 января 2020, 15:50

Пересвет писал(а):
Brittany писал(а):Насчёт судьбы растений и животных,определяемой их внутренним состоянием, мне достоверно неизвестно.
Как и насчёт инстинкта сохранения любви у человека.
У вас перечёркивается? у меня ничего не перечёркивается...))
Это же всё перечёркивает. Они радуются, они страдают. И всё это без причины, которую они сами достаточно серьёзно заслужили? Без абсолютно справедливой кармы?
Вы о животных и растениях? Мне не под силу разматывать многовековую...(или многолетнюю) цепочку причин и следствий.
Кто и что там .. заслужил, знать не могу.
Вот апостолы Христа- что заслужили,то и...заслужили.. :dont_knou:
Спойлер
Петр - во время гонений Нерона был распят на перевернутом кресте в 64 году, вниз головой. Последнее - по собственному желанию апостола, поскольку Петр считал себя недостойным умереть точно такой же смертью, что и Мессия.

Андрей - распят в Греции. После избиения семью солдатами, его тело было привязано ко кресту веревками, чтобы продлилась агония. Последователи апостола сообщили, что, когда его вели на распятие, Андрей приветствовал крест такими словами: "Я уже давно ожидал этот радостный час. Крест был освящен, когда Тело Мессии висело на нем". Он продолжал проповедовать своим мучителям в течение двух дней, пока не умер.

Матфей - был мучим в Эфиопии, и убит мечом.

Иоанн - встретил мученичество, когда был сварен в огромном котле кипящего масла во времена преследований в Риме. Вместе с тем, он чудом избежал смерти, и был приговорен к тюремному заключению на острове Патмос. Дожил до старости, - единственный апостол, умерший своей смертью.

Иаков, сын Алфея - в египетском городе Острацыне святой Иаков мученически завершил свои апостольские подвиги крестной смертью. Был обезглавлен.

Филипп - за проповедническую деятельность был казнен (распят вниз головой) в 87 году (во время правления римского императора Домициана) в городе Иераполисе в Малой Азии.

Симеон - распят.

Фаддей - убит стрелками.

Иаков, брат Иисуса (неофициальный апостол), руководивший церковью в Иерусалиме, был сброшен с юго-восточного крыла храма (с высоты более тридцати метров), когда отказался отречься от своей веры во Христа. Когда его враги обнаружили, что он пережил падение, то забили его до смерти. Это было то же крыло храма, куда сатана приводил Иисуса во время искушения.

Фома - пронзен копьями в Индии.

Варфоломей - распят в Армении.

Иаков, сын Зеведеев - В Деяниях сообщается и о его смерти: в 44 году царь Ирод Агриппа I "убил Иакова, брата Иоанна, мечом".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67955
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#425 Пересвет » Вт, 7 января 2020, 16:12

Brittany писал(а):Вы о животных и растениях? Мне не под силу разматывать многовековую...(или многолетнюю) цепочку причин и следствий.
Кто и что там .. заслужил, знать не могу.
Вот апостолы Христа- что заслужили,то и...заслужили..
Ну нет, не заслужили.. вы же знаете.. Есть какой-то новый уровень, к которому пришёл сначала Иов. На этом уровне мера испытаний и приобретений не измеряется кармой. Животные к этому не относятся.
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#426 КТБ ХIV » Вт, 7 января 2020, 16:55

Мечтатель писал(а):Твоей личной реакции на свой же стартопик. Никто пока её не увидел.

Дело в том, что на этот механизм, взаимодействия Емели и Щуки, почти никто(за исключением 2-3 человек, вскользь) внимания не обратил... кроме тебя конечно :smile:
Поэтому как то развивать эту тему, как в общем то и предполагалось, не совсем уместно

Хотя...
oldsatana писал(а):Мечтатель передает:

то до Емели, то… всегда при этом сравнении в мою голову приходят слова Га Ноцри:

«ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.
Евангелие от Матфея 17:20»

Вера, как полная УВЕРЕННОСТЬ (т. е. непоколебимое Намерение в ТЕБЕ), что будет именно так по МОЕМУ Слову!!!

Но для этого понимания требуются знания не из ЭТОГО мира… И сии слова вот уж точно — не для домохозяек, художниц, муз. преподавателей или работников типа ХедХантер и тому подобное... Им теории не нужны. Им нужен ЭТОТ мир, где они все свои наилучшие бабьи качества только и смогут проявить. И не важно, что они держат в руках = кисточку, половник с ножиком разделочным… или даже могут сочинять стишки… Главное для них = это иметь вокруг себя круговую поруку, что ты ни одна в таких своих воззрениях. По одиночке они мертвы. Когда их много — тогда они и оживляют друг друга,что,мол, ты правильной дорогой идешь, подруга! Нахрен теории, если перед тобой жизнь раскрывается во всем своем многообразии…
Только вот смысла своей жизни они не видят…
Кошки… Замечательные животные!

Ты ведь говоришь об осознанном действии, а действия Емели, надо полагать, были осознанными...
Я же в стартопике упомянула о том, что и отсутствие осознанности в данном механизме, приводит к его реализации. Ну это как я понимаю естественно.

Но раз уж ты делаешь попытку вернуть тему к стартопику, может быть ты опишешь этот механизм? Будет от чего плясать, чтобы попробовать поговорить на обозначенную тему. А я не смогу этого сделать... Мне для этого мозгов не хватает :angel:
Ведь именно название темы было причиной ее создания, а не те эпизоды, которые меня к этому подтолкнули

Спойлер
Кстати, я так думаю, что женщин преподавателей- инструкторов нет в каббале не только (а может и совсем) не потому, как объяснял Лайтман и повторяют его ученики, что мужчинам было бы сложно (типа - унизительно) воспринимать это от женщины. А потому что женщина устроена иначе, и воспринимает и мыслит она иначе, да и функционально она заточена на другое воздействие... Все ж таки малхут и ЗА дополняют друг друга, а не заменяют.
Последний раз редактировалось КТБ ХIV Вт, 7 января 2020, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
КТБ ХIV
Автор темы

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#427 Эка » Вт, 7 января 2020, 16:57

Пересвет писал(а):
Helenka писал(а):у вас просто восприятие разное))
у одного абстрактный интеллект, все через познание, а у другого - образный, через чувствование (верить, все на веру).
там такое знание, из одних несоответствий состоит)
Пересвет,
вы поосторожнее в высказываньях
а вдруг потом выяснится, что Мечтатель - гений?
вас тогда запишут в его гонители

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
окажитесь этаким Сальери при нем :roll: :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
КТБ ХIV писал(а):Но раз уж ты делаешь попытку вернуть тему к стартопику,
:-D :-D
не дождетесь :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#428 Brittany » Вт, 7 января 2020, 17:21

Пересвет писал(а):Ну нет, не заслужили.. вы же знаете.
Нет,не знаю. Но их жизненный путь и кончина напрямую относятся к этой теме (старт-топику).

Пересвет писал(а):Есть какой-то новый уровень, к которому пришёл сначала Иов. На этом уровне мера испытаний и приобретений не измеряется кармой. Животные к этому не относятся.
Иов персонаж из мудрой притчи. Апостолы же были живыми людьми.
А о карме животных и растений стали писать вы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67955
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#429 Пересвет » Вт, 7 января 2020, 17:26

Эка писал(а):Пересвет,
вы поосторожнее в высказываньях
а вдруг потом выяснится, что Мечтатель - гений?
вас тогда запишут в его гонители

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
окажитесь этаким Сальери при нем
С вами тогда по одной статье пойдём) Но мы же не сдадимся. Будем отстреливаться спина к спине, по-македонски. Если раню его в ногу, он даже переживать не будет. Никаких переживаний, никаких чувств. Чисто осознанно произведёт самоанализ

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Brittany писал(а):Иов персонаж из мудрой притчи. Апостолы же были живыми людьми.
А о карме животных и растений стали писать вы.
Иов был царём идумейским, по идее реально существовавший человек
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#430 Brittany » Вт, 7 января 2020, 17:30

Пересвет, в Библии история Иова обозначена как притча.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67955
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#431 Пересвет » Вт, 7 января 2020, 17:39

Brittany писал(а):в Библии история Иова обозначена как притча.
Каким образом? Я читал много раз библию и книгу Иова, и это такая же глава как и остальные.
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#432 Brittany » Вт, 7 января 2020, 17:45

Пересвет, да, вы правы. :rose: Почему-то с юности для меня это было притчей. Наверное потому что похоже
на сказку.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67955
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#433 Вишенка » Вт, 7 января 2020, 17:52

Brittany, по поводу Апостолов. Почему -то подумалось, что было реализовано желание -они ведь и хотели умереть, возможно, мученически, стремились к этому.
Чтобы в том числе показать силу своей веры... Личным примером, так сказать, доказать, на что они готовы, ради Христа (любви к Нему?).
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#434 Brittany » Вт, 7 января 2020, 17:58

Вишенка писал(а):Brittany, по поводу Апостолов. Почему -то подумалось, что было реализовано желание -они ведь и хотели умереть, возможно, мученически, стремились к этому.
Чтобы в том числе показать силу своей веры... Личным примером, так сказать, доказать, на что они готовы, ради Христа (любви к Нему?).
Да, они не боялись мученической смерти. Но их целью было не умереть. Поэтому я не согласна,что было реализовано это желание.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67955
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#435 oldsatana » Вт, 7 января 2020, 18:05

КТБ ХIV писал(а):Но раз уж ты делаешь попытку вернуть тему к стартопику, может быть ты опишешь этот механизм? Будет от чего плясать, чтобы попробовать поговорить на обозначенную тему. А я не смогу этого сделать... Мне для этого мозгов не хватает

Мечтатель передает:

Не очень понял — какой механизм я должен раскрыть?
Как Христос ходил по воде, як по суху?
Так ответ только один от меня: Воля и Намерение делают всё, что только пожелает человек = Воля как ружьё с патроном, Намерение как мушка прицела, чтобы достигнуть цели.
Ограничение только одно = чел должен это делать не для себя, а для других… Как тот же Христос это делал не для себя, а для своих учеников, чтобы разбить их повседневную картину мира ЭТОЙ Реальности = показать, что существуют еще и законы Действительности, которые не вписываются в общепринятую картину Реальности каждого. Прям точно по Кастанеде… точнее — по дон Хуану!

КТБ ХIV писал(а):Кстати, я так думаю, что женщин преподавателей- инструкторов нет в каббале не только (а может и совсем) не потому, как объяснял Лайтман и повторяют его ученики, что мужчинам было бы сложно (типа - унизительно) воспринимать это от женщины. А потому что женщина устроена иначе, и воспринимает и мыслит она иначе, да и функционально она заточена на другое воздействие... Все ж таки малхут и ЗА дополняют друг друга, а не заменяют.

Глупости это. Преподавать для новичков может каждый… как и в этом мире — все училки первых классов именно женщины. Главное иметь для этого соответствующие знания.
А почему этого нет у Лайтмана? Ответ элементарно прост = он ничто не делает, чтобы женщины стали такими же активными участниками продвижение в Высшие миры. На словах — бла — бла — бла… что Ж очень важны для нас, а по факту Ж только должны помогать мужикам в распространении и прочих мелочах. Да, вам нельзя объединяться (посмотри на этот форум — объединяются только против кого-то лично, а не для созидания).
Говорю только то, что точно знаю. Ж отлично познает Высшие миры, если она замужем за каббалистом... Ну, или за человеком, который стремится познать все истоки Мироздания. Ты, вот, сама привела уже несколько раз пример с Фейгой. И мужик взлетает ввысь при этом варианте, как ракета с твердотоплевным ускорителем.
Женщина — тоже человек.
phpBB [media]

Слушать и смотреть с 3:06.

И им раскроется то, что Лайтман предлагает раскрыть только в «десятке».
«Жена и муж и Шхина между ними» — не для красного словца сказаны.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#436 Вишенка » Вт, 7 января 2020, 18:09

Brittany писал(а):
Вишенка писал(а):Brittany, по поводу Апостолов. Почему -то подумалось, что было реализовано желание -они ведь и хотели умереть, возможно, мученически, стремились к этому.
Чтобы в том числе показать силу своей веры... Личным примером, так сказать, доказать, на что они готовы, ради Христа (любви к Нему?).
Да, они не боялись мученической смерти. Но их целью было не умереть. Поэтому я не согласна,что было реализовано это желание.
Ну они не искали смерти в прямом смысле.
Но и не старались подстроиться под общество, чтобы ее избежать.
Человеку с высокими идеалами в некотором смысле умереть легче, чем жить, мне кажется апостолы были именно такими.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#437 Brittany » Вт, 7 января 2020, 18:09

Ж отлично познает Высшие миры, если она замужем за каббалистом... Ну, или за человеком, который стремится познать все истоки Мироздания.
И им раскроется то, что Лайтман предлагает раскрыть только в «десятке».
«Жена и муж и Шхина между ними»
КТБ ХIV, вот!теперь, как говорится,остановка за малым. Чтобы обрести Шхину.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
На всякий случай: "Шхина или Шехина, в иудаизме и каббале — термин, обозначающий присутствие Бога, воспринимаемое и в физическом аспекте. В основном термин употреблялся в контексте описания святая святых скинии и Иерусалимского храма"..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67955
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#438 Эка » Вт, 7 января 2020, 18:17

oldsatana писал(а):Мечтатель передает:

предлагаю начать всем форумом собирать деньги на издание писем Мечтателя.....как когдато собирали Лазареву на глобус....с мира , так сказать, по нитке....
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#439 Brittany » Вт, 7 января 2020, 18:21

Вишенка писал(а):Но и не старались подстроиться под общество, чтобы ее избежать.
А вот это здесь вообще лишнее.. :smile:
У них была миссия. И они её выполняли.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67955
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#440 Вишенка » Вт, 7 января 2020, 18:26

Мечтатель конечно редкостная зануда со своим Лайтманом.
Помню, была тема какая-то, тоже в ОР, года 3 назад, несколько людей собралось, Дежанейров, помню был, все общаются своими мыслями. И Мечтатель вроде такой, без своего надутого пафоса, что нечасто... но все свои слова пишут, а этот давай на каждый, извиняюсь, пук, ролики Лайтмана искать и вставлять.
Видимо пользуясь случаем и доброжелательной атмосферой темы , решил незаметно нас всех приобщить к Лайтману.
Такое впечатление, что своего вообще ничего у человека нет, роликами живет.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость