По щучьему велению, по моему хотению...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 7

#1 КТБ ХIV » Пт, 3 января 2020, 14:12

Еще перед НГ появилось желание не просто высказаться, но создать тему... но все не хватало времени или вдохновения :smile:
Спойлер
праздники, даже если ты в них не участвуешь, как то тормозят процесс жизни...
Часто на фдк звучат слова о том
-почему святые болеют...
-почему СНЛ не такой благополучный как мог бы...
-почему ЗОЖ чего то не дает ...
-почему духовные лидеры, учителя и зачинатели не имеют того, что хотят зрители и слушатели...
-почему если они все "такие умные, такие бедные" ну или больные или еще каких то материальных благ не имеющие...

А ведь есть вопрос интересней, почему люди, даже уважаемые и продвинутые участники фдк со стажем, мерилом правильности, полезности и кпд выбрали материальный уровень жизни - здоровье, судьба, деньги, и т.д.?
Вроде разговоры ведутся или подразумеваются о Боге, о любви, о духовном, о каких то высоких материях... а результат видят только на уровне материального, физического проявления?

Почему например не предположить, что все участники из вышеприведенного списка "почему"делают акцент не на материальном, а на чем то другом, и в результате направляют энергию не на материальное, а на что то другое?
Ведь энергия направляется на наши сокровенные желания и стремления... и как правило в ущерб тому, что становится для тебя не очень то важным. То что является твоим "хотением" и "щучьим велением"
Разве у всех по вышеприведенному списку желанием и стремлением энергия направлялась на физику и материю?

Даже если вспомнить СНЛ, несмотря на много сказанной ереси по святым, апостолам и Иисусу Христу, да и просто разным духовным деятелям, было у него и такое высказывание, что судьба Иисуса Христа была очень благополучной, что он реализовал себя, что этого можно пожелать каждому... Человек, для которого материальный уровень является целью, так никогда не скажет...

И к вопросу о названии темя - бонусы определяются внутренними глубинными желаниями и стремлениями человека, хотя для других, со стороны, неполучение ценных для них благ, может казаться причиной неуспешности, неправильного направления и пр.

Нет для судьи большего, чем видят его глаза :smile:
А глаза видят то, что для тебя важно...
КТБ ХIV
Автор темы


Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#201 Вишенка » Вс, 5 января 2020, 20:08

Brittany писал(а):
Мадера писал(а):
ВасяДеревягин писал(а):что благополучие материальное есть только у духовно оправданных
Да, это так. Но, парадокс состоит в том, что духовно оправданные в материальном, практически, не нуждаются.
Поясните,пожалуйста,кто такие духовно оправданные? что значит это словосочетание?
Мне кажется, вчера просто было много вина

Добавлено спустя 32 секунды:
и мало водки
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#202 Brittany » Вс, 5 января 2020, 20:09

veravelios писал(а):
Brittany писал(а):
Поясните,пожалуйста,кто такие духовно оправданные? что значит это словосочетание?
Может просветлённые? :smile:
:dont_knou: я ж не знаю,что имеют ввиду ВасяДеревягин и Мадера. Но вероятно вы правы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67934
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#203 КТБ ХIV » Вс, 5 января 2020, 20:14

veravelios писал(а):КТБ ХIV, ну это Ваше мнение , оно не всегда объективно.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=3605239#p3605231
mimo, я верю что мы появляемся на этой Земле для того , чтобы насладиться земной жизнью , прожив её счастливо. :smile:
Нет ничего проще, чем понять Вашу реакцию
Мечтатель перечеркнул Вашу теорию ...
veravelios писал(а):Может просветлённые?
Вот- вот... то что Вы считаете просветлением, Мечтатель обозначил как животный уровень
Что тут можно не понять :smile:
КТБ ХIV
Автор темы

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#204 veravelios » Вс, 5 января 2020, 20:35

КТБ ХIV, ну как бы подразумевается , что Мечтатель способен перечеркнуть какую-то теорию?
Это как бы неоспоримый факт и мне надо было бы расстроиться по этому поводу?
Или я жила в ожидании одобрения-неодобрения Мечтателя?
Он перечеркнул и ещё несколько теорий между делом , ну и что ? Я даже согласна с этим. Но что он предложил? Какую-то систему координат , такую же бестолковую , как и все остальные.
Насчёт просветления это Вы здОрово загнули , как и критерия этому просветлению - мнения Мечтателя. Прости , Мечтатель , некрасиво о тебе без тебя , но так уж получилось.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22970
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#205 oldsatana » Вс, 5 января 2020, 21:33

veravelios писал(а):
Autumn Lover писал(а):
CYOKK писал(а):А жаль, материал на форуме был когда-то достаточно качественным. Не ,,болталка" как сейчас.
А мне больше нравится, как сейчас. Поскольку в этой болталке чаще делятся жизненным опытом, а не отвлеченными теориями. Через простые вещи, даже приземленные, порой что-то понимается и высвечивается лучше, чем через целые простыни высокоумных бесед.
Я вот порой вспоминаю отдельные фразы некоторых форумчан. Простые слова, но они странным образом меня тронули. И в некоторые жизненные моменты мне они вспоминаются и оказывают какой-то хороший эффект. Так что все не зря, даже эти болталки. :smile:
Золотые слова. Опыт свой , чужой , он ценнее всякой теории.
Мечтатель передает:

Если человеку и нужны некие теории (всё одно = свои или взятые со стороны), то они нужны только для такого человека, который постоянно развивается относительно смысла своего существования… чтобы знать = в каком направлении идти, чтобы выяснить для себя смысл =

МАМА, И ЗАЧЕМ ТЫ МЕНЯ РОДИЛА? РОДИЛА, А НЕ СКАЗАЛА = ЗАЧЕМ!… ЗАЧЕМ Я НУЖЕН ЭТОМУ МИРУ?

Если же человек постоянно деградирует относительно смысла своего существования, то ему не нужны не только какие-то там теории, но и те — с кем он общается также не нужны. Точнее — ему эти «внешние» нужны только для оправдания своей деградации до уровня самого обычного обывателя =

ВОТ! НЕ ОДНА Я ТАКАЯ!. ВОТ ТАНЯ, ВЕРА, ЮЛЯ ДУМАЮТ ТАКЖЕ КАК И Я… ЗНАЧИТ, Я ИДУ ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ!!!

И не столь важно кто ты при этом = художник иль слесарь, преподаватель в муз. школе или домохозяйка. У человека деградирующего относительно смысла своей жизни — всегда будут сотни причин сказать, что жизненный опыт — это самое главное, а не какие-то там абстрактное попытки познать тебя Создавшего и, тем более, уподобиться Ему по своим свойствам… или наоборот — сознательно разойтись с Ним по своим свойствам.
Постоянно затягивающая бытовщина делает из мозга и домохозяек и художниц манную кашу, которой нужна только большая правильная ложка и… 5… 10… собеседниц, которые думают также о своем животном существовании, а не какие-то там теории относительно устройства мироздания.

Но, конечно же, найдутся еще и сотни оправданий по такому обустройству жизни:
- мы вам никакое-то там быдло — мы очень начитанные
- мы ходим в театры и на выставки
- мы не ругаемся матом
- у нас очень высокие морально-нравственные ценности
- мы любим жизнь такой, как она есть, а не занимаемся измышлизмами относительно Некого, кто нас якобы сотворил кроме мамы и папы
- вот Лазарев сказал нам о карме, так мы её и улучшаем своим образом жизни...
………………
Мозг у них хоть и манная каша, но всегда найдёт оправдание, чтобы ничего не делать ради познания того, что сейчас тебе не доступно. И их нельзя за это осуждать = как можно осуждать кошку, что она кошка со своим кошачьим мозгом? Да, у них манной каши больше, чем у кошки, но принципиально их манная каша ничем от кошачьего мозга не отличается… такими они созданы их Создателем…
Что до Емели, то… всегда при этом сравнении в мою голову приходят слова Га Ноцри:

«ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.
Евангелие от Матфея 17:20»

Вера, как полная УВЕРЕННОСТЬ (т. е. непоколебимое Намерение в ТЕБЕ), что будет именно так по МОЕМУ Слову!!!

Но для этого понимания требуются знания не из ЭТОГО мира… И сии слова вот уж точно — не для домохозяек, художниц, муз. преподавателей или работников типа ХедХантер и тому подобное... Им теории не нужны. Им нужен ЭТОТ мир, где они все свои наилучшие бабьи качества только и смогут проявить. И не важно, что они держат в руках = кисточку, половник с ножиком разделочным… или даже могут сочинять стишки… Главное для них = это иметь вокруг себя круговую поруку, что ты ни одна в таких своих воззрениях. По одиночке они мертвы. Когда их много — тогда они и оживляют друг друга,что,мол, ты правильной дорогой идешь, подруга! Нахрен теории, если перед тобой жизнь раскрывается во всем своем многообразии…
Только вот смысла своей жизни они не видят…
Кошки… Замечательные животные!
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#206 oldsatana » Вс, 5 января 2020, 21:35

Мечтатель передает:

Вот, к примеру дама = трех-дверный шкаф, как она сама себя обозвала (а кто еще так сможет сказать о себе???) или «диагностический террорист» по определению Гринча = что также очень верно, на мой взгляд!!!
Она не поверит, но моё отношение к ней самые благожелательные… ЧЕССЛОВО!!!

Да, вот беда с этой «диагностической террористкой» — она оказалась трусом… обычным трусом = когда перед ней раскрылись некие возможности, которые не лежат в плоскости этого мира, и она начала их употреблять по своему личному наитию, то… ей вдарили с очень хорошей силой по её очень не глупой башке… которую точно нельзя сравнить в башкой какой-нить здешней милой кошечки.

И она струхнула по-полной!!!… решив, что эти её возможности и есть проблема по её жизни.
Лена, подумай о чем я говорю!
Возможности и их реальная мощь — это только сила!
Надо только решить = для чего эту силу надо применять?
Ты её применяла (по Гринчу), как диагностирующий террорист = ровно так, как тебя научил великий вождь всех народов — Лазарев.

А может стоило применять открывшиеся в тебе способности для других целей?
Не диагностировать лузгающих сэмэчки бабок и пьющих запоем мужиков по их прихоти, а попробовать организовать свою собственную связь с Создателем, чтобы именно ОН дал тебе ответ =
- Зачем он дал именно ТЕБЕ эти твои возможности, которые не лежат в плоскости ЭТОГО мира?

Может надо не удовлетворят пошлые возможности в виде вопросов, да и утверждений неких танек, вер, юлек, гош, олей и т. д., а попытаться создать вокруг себя некий ореол = СИСТЕМУ, где бы каждый — кто сопричастен с тобой по мыслям — пытался бы тянуться не к бытовщине ЭТОГО мира (что ты и диагностировала), что убивает ВСЁ ЖИВОЕ, если оно и было в человеке… а попытался бы уподобиться ТЕБЕ ПО ТВОИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ == ВИДЕТЬ то, что недоступно видению всяких там танек, вер, юлек, гош, олей и т. д.

Ведь делиться с «братьями нашими меньшими» = тем чем ты уже обладаешь — это не грех!
Это большой плюс… если ТЫ не трафишь самым низменным их потребностям.

Восстанови себя!
Будь доступна для Высшего Света!

И не будь «Мамой» в «этом публичном доме»!
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#207 oldsatana » Вс, 5 января 2020, 21:38

Мечтатель передает:

veravelios, это влияние Артура Ситы и гуру подобных ему. Они это состояние "сатори" превозносят и думают, что оно помогает душе.
А на самом деле не помогает (это только способ ухода от действительности), это как взять паузу от жизни. Человек проверяется действием, намерением, а "сатори" это просто уход в себя.

Добавил бы только, что «уход в себя» = это скатывание к своему гедонизму = к ублажению своих чисто животных потребностей = жратва, семья, секс, дом и далее согласно воспитанию = деньги, слава = Путин/Меркель/Сталин/Рузвельт..., Эйнштейн/Дирак/Гейзенберг..., как якобы к знаниям о Природе = о смысле сотворения не животного, а человека.
Всегда легче оперировать якобы знаниями авторитетов, чем самому получить эти знания, а не веру в эти авторитеты.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#208 oldsatana » Вс, 5 января 2020, 21:40

Мечтатель передает:

КТБ ХIV, ну как бы подразумевается , что Мечтатель способен перечеркнуть какую-то теорию?
Это как бы неоспоримый факт и мне надо было бы расстроиться по этому поводу?
Или я жила в ожидании одобрения-неодобрения Мечтателя?
Он перечеркнул и ещё несколько теорий между делом , ну и что ? Я даже согласна с этим. Но что он предложил? Какую-то систему координат , такую же бестолковую , как и все остальные.
Насчёт просветления это Вы здОрово загнули , как и критерия этому просветлению - мнения Мечтателя. Прости , Мечтатель , некрасиво о тебе без тебя , но так уж получилось.

Я не перечеркивал ни одну из теорий, поскольку в вас нет ни одной теории = вы сами об этом писали.
Я только акцентировал ваше внимание на том, что ВЫ живете как типичные животные.
А есть возможность жить как человеки, если вы напряжетесь и избавитесь от своих кошачьих мозгов и перестанете жить только по критерию
СЛАДКО — ГОРЬКО,
то вы… как в своей молодости.. можете попробовать организовать в себе систему
ИСТИНА — ЛОЖЬ
… которая не оперирует вашими текущими прихотями, а способна развивать вас именно ЧЕЛОВЕКОВ, а не животных с манной кашей в голове с целью удовлетворить ваши животные текущие желания.
Человеки — это те, кто самостоятельно пытаются выстраивать своё будущее на основании знаний о Высшем Мире, или с помощью СВОЕЙ Воли (и своего Намерения), которые и управляет ЭТИМ миром.

Не дано? Силёнок маловато?
Ну, что поделаешь…
Из кошки никогда не сделать Человека!
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#209 CYOKK » Вс, 5 января 2020, 21:47

Дошла очередь и до... моих трусов. :hi-hi:

Я только удивляюсь, почему нельзя было полмесяца назад общаться в этом стиле? Или Олди все-таки взяла в руки тряпку и затирает за Мечтателем?!
Мне ответить нечего. С общей характеристикой форума я не согласна, но трусость привязанной на краю леса овцы - это в точку: не в глаз, не в бровь, а в дырку в зубе. :on_the_wall:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

  • 1

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#210 обычный » Вс, 5 января 2020, 22:04

Уже не по наслышке знаю veravelios - очень высокий уровень принятия таким какое есть. Не пытается вразумлять других возомнив себя Учителем и мозгоправом постигшим глубины, на пьяную голову диктаторски не гоняет неугодных форумчанок, не пытается быть альфосамкой по-животному и редко что-то кому-то доказывает в отличии от тех, кто совсем не способен удержаться от матов из-за накопленного неприятия, и не считает одно из Учений единственно верным.
veravelios, респект - прекрасная спонтанная внутренняя реализация. :rose:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#211 oldsatana » Вс, 5 января 2020, 22:07

Вишенка писал(а):Но, то, что я видела - кого дернул Мечтатель, они это не прорабатывали...никакой осознанности не было.
И я говорила ему, что косяк здесь...
Шото вы к своему Христу претензий не предъявляете, что он вас автоматически святой не сделал. Пока вы спали под наркозом.
А к Мечтателю - да...

CYOKK писал(а):Я только удивляюсь, почему нельзя было полмесяца назад общаться в этом стиле? Или Олди все-таки взяла в руки тряпку и затирает за Мечтателем?!
Мечтатель-то, в отличие от большинства форума, трезв. За ним-то зачем затирать?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Autumn Lover писал(а):Поскольку в этой болталке чаще делятся жизненным опытом, а не отвлеченными теориями. Через простые вещи, даже приземленные, порой что-то понимается и высвечивается лучше, чем через целые простыни высокоумных бесед.
наверное, это просто потому, что эти теории не имели никакого отношения к практике.

потому и оказываются они для вас чем-то отдельным, чисто отвлеченным от вашей ЖИЗНИ
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#212 CYOKK » Вс, 5 января 2020, 22:17

oldsatana писал(а):Мечтатель-то, в отличие от большинства форума, трезв. За ним-то зачем затирать
Разве баны ему давали не за маты и проклятия. А тут ...ну,да, характеристики не сильно приятные. Нно их можно читать без редактирования.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

  • 1

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#213 veravelios » Вс, 5 января 2020, 22:29

Мечтатель , опять же - это просто твоё мнение. И , извини , но для меня не важное.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22970
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#214 Autumn Lover » Вс, 5 января 2020, 22:29

oldsatana писал(а):наверное, это просто потому, что эти теории не имели никакого отношения к практике.
Вы тоже все знаете о других?
oldsatana писал(а):потому и оказываются они для вас чем-то отдельным, чисто отвлеченным от вашей ЖИЗНИ
Взгляды, какие-то потребности, интересы и тп имеют свойство меняться. Делать выводы о жизни другого человека и его жизненном опыте можно, конечно, но это выводы больше вас характеризуют, а не другого.
В любом случае, этот разговор совершенно бесполезен.
Последний раз редактировалось Autumn Lover Вс, 5 января 2020, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#215 veravelios » Вс, 5 января 2020, 22:30

обычный, спасибо на добром слове.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22970
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#216 Вишенка » Вс, 5 января 2020, 22:34

oldsatana писал(а):
Вишенка писал(а):Но, то, что я видела - кого дернул Мечтатель, они это не прорабатывали...никакой осознанности не было.
И я говорила ему, что косяк здесь...
Шото вы к своему Христу претензий не предъявляете, что он вас автоматически святой не сделал. Пока вы спали под наркозом.
А к Мечтателю - да...
Да не трогаю я вашего Мечтателя, чего так нервничать. Еще и Христа вспомнили.
Вы же с ним общаетесь, все хорошо, наслаждаетесь его мощью, интеллектом, трезвостью. Я вам мешаю как-то? Общайтесь, наслаждайтесь.
Ну нравилось человеку год только и делать, что развлекаться с модераторами -его кто-то заставлял?
А может ему скучно? А может он спасти нас всех решил? Вы же общаетесь с ним, так с ним и выясняйте, к чему эти многомесячные шоу, насильно тут никто не заставлял никого ничего на форуме писать.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#217 veravelios » Вс, 5 января 2020, 22:34

Да , странная настойчивость в попытке доказать своё видение. Но я лучше знаю , что это для меня. А вы своим занимайтесь.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22970
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#218 oldsatana » Вс, 5 января 2020, 22:38

Autumn Lover писал(а):Вы тоже все знаете о других?
я?
Да я плохо себе представляю, кто вы вообще есть.

Но о теориях, которые для вас - просто отвлеченные теории, - это ваши личные слова :-D

А так-то взгляды меняются, конечно. Человеки стареют, им стает уже не интересно обмениваться просто выспренними словами, переходят к насущному для них.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#219 Autumn Lover » Вс, 5 января 2020, 22:40

oldsatana писал(а):это ваши личные слова
Ну я много чего могу написать, а уж как вы читаете и что домысливаете, за это я уже ответственности не несу. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А так, да, отвлеченные теории имеют место быть. Куда ж без них. Вон, в длинных постах выше, целая куча таких теорий. :hi-hi:
Autumn Lover

  • 1

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#220 Brittany » Вс, 5 января 2020, 22:41

veravelios писал(а):обычный, спасибо на добром слове.
Солидарна с обычным. veravelios, :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67934
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron