По щучьему велению, по моему хотению...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 7

#1 КТБ ХIV » Пт, 3 января 2020, 14:12

Еще перед НГ появилось желание не просто высказаться, но создать тему... но все не хватало времени или вдохновения :smile:
Спойлер
праздники, даже если ты в них не участвуешь, как то тормозят процесс жизни...
Часто на фдк звучат слова о том
-почему святые болеют...
-почему СНЛ не такой благополучный как мог бы...
-почему ЗОЖ чего то не дает ...
-почему духовные лидеры, учителя и зачинатели не имеют того, что хотят зрители и слушатели...
-почему если они все "такие умные, такие бедные" ну или больные или еще каких то материальных благ не имеющие...

А ведь есть вопрос интересней, почему люди, даже уважаемые и продвинутые участники фдк со стажем, мерилом правильности, полезности и кпд выбрали материальный уровень жизни - здоровье, судьба, деньги, и т.д.?
Вроде разговоры ведутся или подразумеваются о Боге, о любви, о духовном, о каких то высоких материях... а результат видят только на уровне материального, физического проявления?

Почему например не предположить, что все участники из вышеприведенного списка "почему"делают акцент не на материальном, а на чем то другом, и в результате направляют энергию не на материальное, а на что то другое?
Ведь энергия направляется на наши сокровенные желания и стремления... и как правило в ущерб тому, что становится для тебя не очень то важным. То что является твоим "хотением" и "щучьим велением"
Разве у всех по вышеприведенному списку желанием и стремлением энергия направлялась на физику и материю?

Даже если вспомнить СНЛ, несмотря на много сказанной ереси по святым, апостолам и Иисусу Христу, да и просто разным духовным деятелям, было у него и такое высказывание, что судьба Иисуса Христа была очень благополучной, что он реализовал себя, что этого можно пожелать каждому... Человек, для которого материальный уровень является целью, так никогда не скажет...

И к вопросу о названии темя - бонусы определяются внутренними глубинными желаниями и стремлениями человека, хотя для других, со стороны, неполучение ценных для них благ, может казаться причиной неуспешности, неправильного направления и пр.

Нет для судьи большего, чем видят его глаза :smile:
А глаза видят то, что для тебя важно...
КТБ ХIV
Автор темы


Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#141 ветеран труда » Вс, 5 января 2020, 8:39

tatpit, зря ты так
Открытия наш ждут на каждом шагу
------
Вчера ,после молитвы я понял про косяк с отцом - я был не прав
Самое смешное - понял это после случая в 30 лет разницы

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Блин , все важные такие и всё так понимают всё....
Один я дурак - всё молюсь и че то бубню себе под нос
.......
Толи дело наши парни :approve:
Полюбили бога и все решено
ветеран труда

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#142 Вишенка » Вс, 5 января 2020, 11:20

ветеран труда писал(а):Марк нивочто никогда не верил
Он просто торговал книгами и их читал от скуки
И мечтал о девушке, любой
Согласна, с поправкой, что о девушке Марк не мечтал.
Он искал удовольствий разного плана - душевного, ментального. Чтобы все было красиво и как ему хочется.
А девушка -это проблемы, отношения, боль, иногда грязь. Поэтому их нет.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#143 ветеран труда » Вс, 5 января 2020, 11:26

Вишенка писал(а):
ветеран труда писал(а):Марк нивочто никогда не верил
Он просто торговал книгами и их читал от скуки
И мечтал о девушке, любой
Согласна, с поправкой, что о девушке Марк не мечтал.
Он искал удовольствий разного плана - душевного, ментального. Чтобы все было красиво и как ему хочется.
А девушка -это проблемы, отношения, боль, иногда грязь. Поэтому их нет.
Эээээ согласна
Ой блин ....согласен

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
В конце концов !!!!

Мне надоели ваши изотермические штучки
:ninja:
Хватит нам нермы трепать
Короче , с этим чуваком договориться могу я Я ...ну да или Нора
Итак ...
Дух Гоши .....и таааак
.....
Помнишь ?????
Гоша ,смиренный, помню
Ээ переводите деньги ко мне на карточку
Иииии
Тот колько в вайбере
-+-!!!!!!!!!!!!!
С ненавистью и христианским смрением
Это так нравится всем !!!
-++++
Я прошу тубя замолчать

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Деньги - ЭТО КЛЕЙ когда нет любви
Просто же
ветеран труда

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#144 КТБ ХIV » Вс, 5 января 2020, 12:34

Око писал(а):А у меня ассоциация сразу от названия пошла с сюжетом сказки: добродушный Емеля сумел использовать шанс, данный благополучной судьбой и, по сути, не трудился для создания мат.благ и не стремился всем своим существом к ним (т.е. гедонистом не был). а так... невзначай пожелал... все остальное - Судьба. наработка предков.
Тогда вопрос: вот человек, пусть это Емеля, что то захотел.... то что невозможно сделать своими руками например, а какой силой он может сделать все то, что захотел в сказке... или вообще что угодно... есть ли у человека вообще возможность что то сделать для осуществления своих желаний?
Речь конечто не о том чтобы гвоздь забить или что то еще смастерить руками например.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
ветеран труда писал(а):Ой блин ....согласен
Зачем соглашаться со 100% негативным мнением?
Гоша, ты же все же умеешь видеть в людях хорошее, зачем выбирать только недостатки? Чтобы возвыситься в собственных глазах? В чужих глазах, возвыситься унижением другого все же не возможно.
КТБ ХIV
Автор темы

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#145 CYOKK » Вс, 5 января 2020, 12:50

Око писал(а):вообще-то, есть идея. идея творческого развития. Но это требует усилий, а на форум многие приходят не вдохновиться идеей, а отдохнуть.
и сдается мне, что персонажи, проявляющие себя гедонистически на форуме, на самом деле замотанные люди, которые пытаются отвлечься от напряженных ситуаций в реале, у которых нет сил на создание активного виртуального проекта/темы.
Если есть ,,идея" творческого развития, но нет школы, нет художественного руководителя (совета),то тут наличествует не идея, а простое желание-пожелание. А жаль, материал на форуме был когда-то достаточно качественным. :wink: Не ,,болталка" как сейчас.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#146 veravelios » Вс, 5 января 2020, 12:55

CYOKK писал(а):
Око писал(а):вообще-то, есть идея. идея творческого развития. Но это требует усилий, а на форум многие приходят не вдохновиться идеей, а отдохнуть.
и сдается мне, что персонажи, проявляющие себя гедонистически на форуме, на самом деле замотанные люди, которые пытаются отвлечься от напряженных ситуаций в реале, у которых нет сил на создание активного виртуального проекта/темы.
Если есть ,,идея" творческого развития, но нет школы, нет художественного руководителя (совета),то тут наличествует не идея, а простое желание-пожелание. А жаль, материал на форуме был когда-то достаточно качественным. :wink: Не ,,болталка" как сейчас.
Ну вот , разобрались, кажется, гедонические персонажи виноваты , не проявляют себя творчески , не создают тем , иначе всё по другому было бы на форуме.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22898
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#147 КТБ ХIV » Вс, 5 января 2020, 12:56

veravelios писал(а):КТБ ХIV, ок. Нужно вводить системы координат , чтобы понять , что люди , задающие эти вопросы застряли на отождествлении себя с телом и духом (дух - способности, судьба и т.д.)?
Не хотела отвечать вчера, возмутилась вот таким хамством
veravelios писал(а):Мечтатель , много , страстно и ни о чём.

Даже понимая причину, я не понимаю, что дает Вам право вот так отзываться о чьих то постах?
Не нравится, не понимаете, с Вашей точки зрения это чушь, ну так проходите мимо...
Или в сравнении с множеством Ваших глубокомысленных постов, чужие посты гроша ломаного не стоят?

Испытания даже мизерной долей власти над другими далеко не каждый может выдержать.
КТБ ХIV
Автор темы

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#148 ветеран труда » Вс, 5 января 2020, 13:01

Согласен
ветеран труда

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#149 CYOKK » Вс, 5 января 2020, 13:04

veravelios писал(а):Ну вот , разобрались, кажется, гедонические персонажи виноваты , не проявляют себя творчески , не создают тем , иначе всё по другому было бы на форуме
Ты так поняла?
Тут нам говорят, что гедонистический персонажи - простая игра замотанных жизнью людей, больше ни на что не способных. :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#150 Brittany » Вс, 5 января 2020, 13:06

КТБ ХIV писал(а):
veravelios писал(а):КТБ ХIV, ок. Нужно вводить системы координат , чтобы понять , что люди , задающие эти вопросы застряли на отождествлении себя с телом и духом (дух - способности, судьба и т.д.)?
Не хотела отвечать вчера, возмутилась вот таким хамством
veravelios писал(а):Мечтатель , много , страстно и ни о чём.

Даже понимая причину, я не понимаю, что дает Вам право вот так отзываться о чьих то постах?
Не нравится, не понимаете, с Вашей точки зрения это чушь, ну так проходите мимо...
Или в сравнении с множеством Ваших глубокомысленных постов, чужие посты гроша ломаного не стоят?

Испытания даже мизерной долей власти над другими далеко не каждый может выдержать.
Хамство Мечтателя,значит,в законе. :ugu: Ему можно,значит,отзываться.
Таня,далеко не для всех форумчан он священная белая корова.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67839
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#151 Вишенка » Вс, 5 января 2020, 13:06

КТБ ХIV писал(а):
Добавлено Вс, 5 января 2020, 12:40:
ветеран труда писал(а):Ой блин ....согласен
Зачем соглашаться со 100% негативным мнением?
Гоша, ты же все же умеешь видеть в людях хорошее, зачем выбирать только недостатки? Чтобы возвыситься в собственных глазах? В чужих глазах, возвыситься унижением другого все же не возможно.

А по какой причине написанное мною - это негативно, да еще и на 100%?
Можете как-то обосновать свою точку зрения?
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#152 ветеран труда » Вс, 5 января 2020, 13:09

Вишенка, блин
Это ты написала про возвЫсится
Я и не думал про это
А зачем ты это написала ?
ветеран труда

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#153 CYOKK » Вс, 5 января 2020, 13:11

КТБ ХIV писал(а):Даже понимая причину, я не понимаю, что дает Вам право вот так отзываться о чьих то постах?
Не нравится, не понимаете, с Вашей точки зрения это чушь, ну так проходите мимо
Ну, зачем же лукавить?! Мало кому понравится перекидывание содержимым помойного ведра даже в высоко интеллектуальной теме и переход на личности. :(
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#154 ветеран труда » Вс, 5 января 2020, 13:12

Прикольно читать чужие мысли про то как я думаю и для чего это делаю
ветеран труда

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#155 veravelios » Вс, 5 января 2020, 13:12

КТБ ХIV, да ладно. Прям хамство. Чего это проходить мимо - проглотить молча , что ещё? И причём здесь так называемая власть?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22898
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#156 Autumn Lover » Вс, 5 января 2020, 13:13

Марк, "Калагия" - это лютый бред. В остальном, ныть всегда легче, чем брать ответствненность за свою жизнь, учиться радоваться тому, что имеешь, и работать с теми ресурсами, что даны здесь и сейчас. Если есть голова, руки, сердце, можно многое сделать, наполнить свою жизнь чем-то полезным. Какая разница, какой мир вокруг, важнее, какой ты.
Autumn Lover

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#157 ветеран труда » Вс, 5 января 2020, 13:13

Я пошёл , мне блины ещё делать
ветеран труда

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#158 veravelios » Вс, 5 января 2020, 13:14

CYOKK писал(а):
veravelios писал(а):Ну вот , разобрались, кажется, гедонические персонажи виноваты , не проявляют себя творчески , не создают тем , иначе всё по другому было бы на форуме
Ты так поняла?
Тут нам говорят, что гедонистический персонажи - простая игра замотанных жизнью людей, больше ни на что не способных. :wink:
Ну хорошо, оставим этих , проявивших. А остальные , не такие персонажи , как проявляют себя?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22898
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#159 ветеран труда » Вс, 5 января 2020, 13:16

Не пожалуй останусь ...
Чипсы есть
Дежанееейров !!!!!
:cool:
ветеран труда

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#160 Вишенка » Вс, 5 января 2020, 13:17

ветеран труда писал(а):Вишенка, блин
Это ты написала про возвЫсится
Я и не думал про это
А зачем ты это написала ?
Где возвыситься?
КТБ тебе, я так понимаю, написала про диалог про Марка, там нет "возвыситься".
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей