По щучьему велению, по моему хотению...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 7

#1 КТБ ХIV » Пт, 3 января 2020, 14:12

Еще перед НГ появилось желание не просто высказаться, но создать тему... но все не хватало времени или вдохновения :smile:
Спойлер
праздники, даже если ты в них не участвуешь, как то тормозят процесс жизни...
Часто на фдк звучат слова о том
-почему святые болеют...
-почему СНЛ не такой благополучный как мог бы...
-почему ЗОЖ чего то не дает ...
-почему духовные лидеры, учителя и зачинатели не имеют того, что хотят зрители и слушатели...
-почему если они все "такие умные, такие бедные" ну или больные или еще каких то материальных благ не имеющие...

А ведь есть вопрос интересней, почему люди, даже уважаемые и продвинутые участники фдк со стажем, мерилом правильности, полезности и кпд выбрали материальный уровень жизни - здоровье, судьба, деньги, и т.д.?
Вроде разговоры ведутся или подразумеваются о Боге, о любви, о духовном, о каких то высоких материях... а результат видят только на уровне материального, физического проявления?

Почему например не предположить, что все участники из вышеприведенного списка "почему"делают акцент не на материальном, а на чем то другом, и в результате направляют энергию не на материальное, а на что то другое?
Ведь энергия направляется на наши сокровенные желания и стремления... и как правило в ущерб тому, что становится для тебя не очень то важным. То что является твоим "хотением" и "щучьим велением"
Разве у всех по вышеприведенному списку желанием и стремлением энергия направлялась на физику и материю?

Даже если вспомнить СНЛ, несмотря на много сказанной ереси по святым, апостолам и Иисусу Христу, да и просто разным духовным деятелям, было у него и такое высказывание, что судьба Иисуса Христа была очень благополучной, что он реализовал себя, что этого можно пожелать каждому... Человек, для которого материальный уровень является целью, так никогда не скажет...

И к вопросу о названии темя - бонусы определяются внутренними глубинными желаниями и стремлениями человека, хотя для других, со стороны, неполучение ценных для них благ, может казаться причиной неуспешности, неправильного направления и пр.

Нет для судьи большего, чем видят его глаза :smile:
А глаза видят то, что для тебя важно...
КТБ ХIV
Автор темы


  • 1

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#121 ветеран труда » Сб, 4 января 2020, 23:41

Вишенка, если честно , не помню
Но это нормально для меня
Я часто забываю ( и довольно быстро )
то , что мне неприятно
-----
Прокачка - это типо специально на говорить гадостей и смотреть ,как будет реагировать чувак ?( чувиха ? )
ветеран труда

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#122 Вишенка » Сб, 4 января 2020, 23:51

ветеран труда писал(а):Вишенка, если честно , не помню
Но это нормально для меня
Я часто забываю ( и довольно быстро )
то , что мне неприятно
-----
Прокачка - это типо специально на говорить гадостей и смотреть ,как будет реагировать чувак ?( чувиха ? )
А я помню хорошо.
И как он тему мерзкую создал о тебе, чтобы типо "порвать эту связку".
Гадости по разному можно сказать.
Вот например, я напишу тебе, что ты придурок - стопудово, ты даже ничего не почувствуешь от этого, потому что я написала в абсолютно ровном и даже дружелюбном состоянии.
А чтобы прокачивать тему отношений, нужно внутренне настроиться на человека, выйти на главную (или важную) для этого человека эмоцию и дернуть за нее. Если получилось - дергать дальше, чтобы он получал то боль, то удовольствие (дергать нужно в разные стороны - как только ты создал такую связку, человек становится в отношении тебя в некотором смысле уязвим).
Например, в отношении меня он дергал - то он меня хвалит, то он смешивает меня с дерьмом. Ну как-то так, создаются качели.

Но в последнее время мне кажется, ему плохо, он уже так не работает, он допустил некоторые ошибки, на мой вгляд.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#123 ветеран труда » Сб, 4 января 2020, 23:54

Вишенка, ясно
Знаешь , хватит об этом
А то Борисовна будет ворчать
ветеран труда

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#124 Вишенка » Сб, 4 января 2020, 23:55

ветеран труда писал(а):Вишенка, ясно
Знаешь , хватит об этом
А то Борисовна будет ворчать
согласна

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Да, тут принципиальный косяк в этой системе - любой человек становится отработанным материалом, после того, как его дернули, эмоции пошли... дальше предполагается, что человек должен это увидеть в себе , осознать,и это проработать.
Потому что потом Мечтатель будет сливаться - ему не нужно продолжение, он считает, что он свою задачу выполнил - подтолкнул спящую душу к пробуждению...

Но, то, что я видела - кого дернул Мечтатель, они это не прорабатывали...никакой осознанности не было.
И я говорила ему, что косяк здесь...
Ладно, проехали.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
это называется "каббала в действии, практика" - привет Олди!
Бабушки на скамейке хоть и совсем бабушки с семками за щеками, но все же не совсем в деменции пока что.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#125 КТБ ХIV » Вс, 5 января 2020, 0:20

Марк писал(а):Для начала назовите имена известных счастливых людей, которые не пребывали в депрессии в старости? Или в унынии, как старцы в скитах?
Марк, я не задавалась таким вопросом, потому что человек ведь обращает внимание на то, что его волнует, а у меня живых примеров много, когда люди до смерти не страдали депрессией и чувствовали себя счастливыми :dont_knou:
И у меня депресняк был хронически лет до 40 наверное, позже я об этом уже не вспоминала :dont_knou:

veravelios, я поняла только то, что Вас что то не устроило в словах Мечтателя... :dont_knou:

Brittany писал(а):
КТБ ХIV писал(а):Желания, т.е. хотения, исполняются тогда, когда они соответствуют только что описанной системе №2,
Теоретически - да!
Но смею тебя уверить,что не всегда и не у всех.
Хотения могут исполняться вообще вне системы №2.
И не только могут,но исполняются. :smile: Вопреки теории.
Ну с чего ты взяла, что вопреки? Ты же не знаешь всех внутренних механизмов
Исполняется то. что должно исполниться.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
ВасяДеревягин писал(а):помню, из СНЛ впервые узнала..или около того))), что благополучие материальное есть только у духовно оправданных
Ну так это с его подачи материальные проблемы стали восприниматься как диагноз...
Поэтому именно на фдк это норма.

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
ветеран труда писал(а):КТБ ХIV, три раза прочитал старпост
Ничего не понял
Да ладно)))
ветеран труда писал(а):И монахи , которые молются ,что бы Бог забрал их под своё крыло ( утрирую)
НИЧЕМ не отличаются по жизни от бизнесмена ,который всю свою жизнь положил на прибыль и бл.судьбу
Совершенно верно, потому что и это тоже материальное благополучие
Мечтатель писал(а):Группа — только средство, а не цель
Я не считаю нужным переубеждать тебя в чем либо, но ... В феврале я поехала в Израиль ради того чтобы получить ответы на свои вопросы. Ответ получила от жены Рабаша. А после ее ухода, на очередном уроке конгресса Лайтман добавил. Прямым текстом сказал для меня :-D
Группа на этом для меня закончилась.
Так что не трать свое время на наставления меня на путь истинный :-D :ninja: На другие темы я всегда рада тебя читать
oldsatana писал(а):но даже мне видно, что вы пишите чушь, не понимая, о чем речь. Но это не мешает вам писать.
Человеку часто кажется, что он все понимает, но понимает очень специфично, совершенно по своему, никак не касаясь того, о чем отвечает. Со стороны да, видно что человек вообще не понимает о чем речь, но он то этого не может понять, потому что по своему очень даже понимает... :dont_knou:
КТБ ХIV
Автор темы

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#126 Вишенка » Вс, 5 января 2020, 0:52

КТБ ХIV писал(а):
oldsatana писал(а):но даже мне видно, что вы пишите чушь, не понимая, о чем речь. Но это не мешает вам писать.
Человеку часто кажется, что он все понимает, но понимает очень специфично, совершенно по своему, никак не касаясь того, о чем отвечает. Со стороны да, видно что человек вообще не понимает о чем речь, но он то этого не может понять, потому что по своему очень даже понимает... :dont_knou:

Те, с кем были "практические занятия каббалой" и кто остался при этом на данном форуме, прекрасно поняли, что я сказала.
Для остальных да, это возможно будет выглядеть чушью или бредом - тут некоторые вообще дальше своего носа ничего не видят хронически.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#127 КТБ ХIV » Вс, 5 января 2020, 0:59

oldsatana писал(а):Форум действительно превратился в лавочку с судачащими бабками
Да. Уж если прорвет, то не остановить :ninja:
КТБ ХIV
Автор темы

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#128 Вишенка » Вс, 5 января 2020, 1:00

КТБ ХIV писал(а):
oldsatana писал(а):Форум действительно превратился в лавочку с судачащими бабками
Да. Уж если прорвет, то не остановить :ninja:
Придется потерпеть, высокая духовность бабками с семками должна уравновешиваться, иначе труба- дело.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Так, а на каком месте меня "прорвало"?
Сейчас проанализирую

..
а, от наставления - " ты используешь любовь как клей, чтобы склеиться с другими творениями"

Все, клей пошел, тонны клея .
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • -1

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#129 КТБ ХIV » Вс, 5 января 2020, 1:16

Вишенка писал(а):Придется потерпеть
Нет необходимости в этом
Прорабатывайте свою тему отношений с теми, у кого Вы не в игноре, кто еще обращает на Вас внимание...
КТБ ХIV
Автор темы

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#130 CYOKK » Вс, 5 января 2020, 1:16

Вишенка, о! Какие интересные расклады! Мечтатель прямо каббалистический вампир! Наверняка этот форум был удобным полем деятельности для отработки всяких сенсорных практик. Меня вот интересует твоё мнение на предмет Кеплера, который два с половиной года назад тут гастролировал. Почему модераторы чрезвычайно вяло реагировали на его выкрутасы? Добро, тут озабоченный G-sa выдаёт периодически на гора, но он свой в доску, а позволять чужаку разводить на форуме цирк шапито - по любасу не уважать себя!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#131 Вишенка » Вс, 5 января 2020, 1:22

КТБ ХIV писал(а):
Вишенка писал(а):Придется потерпеть
Нет необходимости в этом
Прорабатывайте свою тему отношений с теми, у кого Вы не в игноре, кто еще обращает на Вас внимание...
Меня несложно поставить в игнор тотально и не читать - Вишенка не модератор.
Вы достаточно странная.
То вы меня активно высмеивали в "Я вижу формчан", после чего у вас стала на меня какая-то болезненная реакция, хотя я не помню, чтобы мы как -то с вами пересекались для "серьезных реакций".
Скажем, тут есть люди, которых я так или иначе задела, и их напряжные в ответ реакции я хотя бы понимаю, вы же полны каких-то собственных так сказать...

ну дело ваше, игнорьте дальше, мне не холодно, ни горячо.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#132 Вишенка » Вс, 5 января 2020, 1:25

CYOKK писал(а):Вишенка, о! Какие интересные расклады! Мечтатель прямо каббалистический вампир! Наверняка этот форум был удобным полем деятельности для отработки всяких сенсорных практик. Меня вот интересует твоё мнение на предмет Кеплера, который два с половиной года назад тут гастролировал. Почему модераторы чрезвычайно вяло реагировали на его выкрутасы? Добро, тут озабоченный G-sa выдаёт периодически на гора, но он свой в доску, а позволять чужаку разводить на форуме цирк шапито - по любасу не уважать себя!

Про Кеплера не знаю, я модератором тогда не была.
Потом вроде стало очевидно, что Кеплер - это Эпсилон.
Он же тоже всех хотел спасти из пучины невежества... как он это видел и понимал.
Последний раз редактировалось Вишенка Вс, 5 января 2020, 1:33, всего редактировалось 1 раз.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#133 Вишенка » Вс, 5 января 2020, 1:31

КТБ ХIV писал(а):Прорабатывайте свою тему отношений с теми, у кого Вы не в игноре, кто еще обращает на Вас внимание...
Не надо пытаться меня унижать... это вас не возвышает.
Скажем так - любой человек унизит себя сам... так или иначе.
Каббала разве учит самовозвышаться за счет унижения других?
Будьте самодостаточной без принижения кого либо, к тому же меня унизить достаточно сложно.
Ваши потуги я конечно наблюдаю, ну как вы бы сами бы сказали - девочка в песочнице строит свои персональные замки (и думает, что она кого-то унижает).
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#134 Око » Вс, 5 января 2020, 6:53

КТБ ХIV писал(а):А вот я употребила щуку как совсем другой символ
Желания, т.е. хотения, исполняются тогда, когда они соответствуют только что описанной системе №2, Правда-ложь, и когда это является истинной потребностью, а не просто блажью, типа моя левая пятка захотела получить удовольствие от чего-нибудь
Щучье веление это ТА сила, которая действует, и действует в ответ на грамотный запрос "Емели".
:yes: понятно. согласна. я об этом тоже написала вкратце - про умение взаимодействовать на основе глубинного добродушия.

А у меня ассоциация сразу от названия пошла с сюжетом сказки: добродушный Емеля сумел использовать шанс, данный благополучной судьбой и, по сути, не трудился для создания мат.благ и не стремился всем своим существом к ним (т.е. гедонистом не был). а так... невзначай пожелал... все остальное - Судьба. наработка предков.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
CYOKK писал(а):Подбитые летчики - форум ДК.
Нет, пытаемся закрепиться на структурах благополучия и всякое такое...Но идеи, ИДЕИ нет.
Не уверена, что идея сохранена на НФ, там полным ходом идет обожествление СНЛа.
вообще-то, есть идея. идея творческого развития. Но это требует усилий, а на форум многие приходят не вдохновиться идеей, а отдохнуть.
и сдается мне, что персонажи, проявляющие себя гедонистически на форуме, на самом деле замотанные люди, которые пытаются отвлечься от напряженных ситуаций в реале, у которых нет сил на создание активного виртуального проекта/темы.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Вишенка писал(а):Идея может быть одна - личное развитие.
Эта идея достаточно сложная для реализации, иначе все бы уже давно развились.
:yes: вариант

tatpit, ты и твое кривое зеркало, похоже, неразлучны. оставляю вас вдвоем :rose:

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
oldsatana писал(а):Если отвлечься от сказанного выше об ИСПОЛЬЗОВАНИИ этой теории, то пирамида маслоу - вообще, по-моему, совершенно бессмысленное исследование очевидного.

"Имею теорию, что если студент умрет от голода, то он уже не сможет обдумывать свой диплом. Дайте мне бабки на исследования этого вопроса, проведение опросов для статистических данных, найм интервьюеров, закупку офисной техники...".

Приди ко мне кто-то с таким предложением - то не только финансирования не получил бы, а был выгнан сраным веником....

Но на чем только человеки докторские не защищали и зарплату за то получали.... Помню кандидатскую, где чувак подсчитал, сколько раз Шевченко написал слово "Украина". И ниче, защитился...

да такой момент есть во всех социальных институтах :-D хоть церковников взять, хоть академиков. Кесарю - кесарево.
Но первоначальная схема хороша. маленький треугольничек прекрасно иллюстрирует то, что Мечтатель писал в двух объемных постах (за исключением мысли о приоритете Души)
Спойлер
Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#135 ветеран труда » Вс, 5 января 2020, 7:31

Щас прочитал пост и почему то
Мне Око представилась серьёзной учИлкой
с указкой
--------
Самое фиговое ,что тут что будут писать всякую хрень .....
Тут какой то зацыкленный идиотизм толпы
Это и отношение к Марфе вас .. ..уважаемые форумчане , ОТНОСИТСЯ
Ну ....так показалось,мне лично
И что,это я про Око

Кстати чуваки и чувихи
Самое привольное , что вы цИклитесь не на Марфу
А на толпу
И вы все в толпе
Последний раз редактировалось ветеран труда Вс, 5 января 2020, 7:41, всего редактировалось 3 раз(а).
ветеран труда

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#136 Марк » Вс, 5 января 2020, 7:33

Autumn Lover писал(а):Научиться радоваться и наслаждаться земными вещами, не переживая, что впадешь в вожделение, грех или еще что-то в этом духе. О чем обычно начинают беспокоиться люди, решившие встать на духовный путь. И к аскетизму прийти проще, чем к гедонизму, который не будет иметь власти над душой. Поэтому я и говорю, что до такого гедонизма еще надо дорасти.
Довольно сложно это - научиться радоваться своему пребыванию в тюрьме. Это удел единиц из многих тысяч.
Все таки для Духа жизнь в физическом теле, это все равно, что пребывание земного человека в скафандре водолаза на дне тинистого глубокого холодного пруда. Не я это сравнение придумал, так написал автор Наумкин в некогда известной книге "Калагия".
Дух привык к свободе, жизни в светлых красивых мирах. И вдруг он оказывается в нашем аду с его запахами, ограничениями, мусором в прямом и переносном смыслах. К тому же у него отключена память, для чего я здесь нахожусь? Заблокированы многие способности.
И этому тяжело научиться радоваться.
У меня иногда бывают волшебные сны о жизни в прекрасных мирах. Утром просыпаешься и накатывает волна уныния. Опять идти на работу в этот мрачный мир. Делать над собой усилие и сохранять вежливость в общении с теми, с кем просто хочется , в лучшем случае, молчать.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
veravelios писал(а):Что касается остального - каким был форум , каким стал. Мне смешны эти стенания.
Я предлагаю эксперимент - составить список тем и участников , которые по мнению стенающих стаскивают форум на низменный , не духовный уровень и предложить им убраться на год , закрыть темы не духовные. И посмотреть , что будет с форумом - вернёт ли он свою эзотерическую наполненность . Или же дело не в этом.
Это и произошло в 2014 году. Эксперты ФДК, некогда блиставшие интеллектом и в остроумии, ничего кроме политики не смогли из себя выдавливать. Ненависть к оппонентам блокировала все творческие способности.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Мадера писал(а):Кто такая Татьяна Борисовна?
Если не ошибаюсь - вот она. :grin:
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
КТБ ХIV писал(а):Даже если вспомнить СНЛ, несмотря на много сказанной ереси по святым, апостолам и Иисусу Христу, да и просто разным духовным деятелям, было у него и такое высказывание, что судьба Иисуса Христа была очень благополучной, что он реализовал себя, что этого можно пожелать каждому... Человек, для которого материальный уровень является целью, так никогда не скажет...
Счастье Иисуса, что он не дожил до 80 лет. И не стал унылым толстяком, познавшим всю глупость человеческой расы. Доживи он до возраста Лазарева, то смотрел бы на мир таким же тяжелым безрадостным взглядом. Видя, во что его идеи превращает церковь его имени.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#137 ветеран труда » Вс, 5 января 2020, 8:24

Татьяна Борисовна прекрасна
ветеран труда

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#138 tatpit » Вс, 5 января 2020, 8:26

Марк, тебя послушаешь...Дык Иисус - идеалист и революционер, который умер молодым
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#139 ветеран труда » Вс, 5 января 2020, 8:32

tatpit писал(а):Марк, тебя послушаешь...Дык Иисус - идеалист и революционер, который умер молодым
А как же ?
Это же целое течение !!!!
Я прочитал тыщи книг , где Иисус - это революционер из клана назареев
Марк нивочто никогда не верил
Он просто торговал книгами и их читал от скуки
И мечтал о девушке, любой
ветеран труда

Re: По щучьему велению, по моему хотению...

#140 tatpit » Вс, 5 января 2020, 8:32

Око писал(а):tatpit, ты и твое кривое зеркало, похоже, неразлучны. оставляю вас вдвоем
Это у тебя кривое зеркало Дмитро-христиано-эзотерично-психопатичного :ninja: Я же...в своё зеркало достаточно насмотрелся :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя