интересная идея о системе СНЛ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Ашикирахо » Сб, 21 декабря 2019, 20:27

в нете да и просто можно найти очень много споров насчет царя петра первого.
хороший он царь или плохой.
одни говорят хороший, просветитель и реформатор
а другие мол богохульник отливал пушки из колоколов, реформы странные и так далее.
И вот значит ведется чинный спор.
Причем те кто говорит что царь плохой, делают это скажем так, достаточно мягко. Что то вроде ну вот как бы не то делал, да не туда пошел, да не так поступал и так далее.

А между тем, отлить оружие из церковной принадлежности - совершенно ясно, что это огромный грех.
И здесь вот что интересно - почему же даже те кто критикуют делают это уклончиво. Ну вот скажем сказать бы прямо - греховный гад был а не царь ну и так далее. А не делают потому что царь, как бы не положено. Вот если бы не царь то гореть бы ему в аду за колокола а раз царь... ну как бы...



Помните как СНЛ у тетка на обсуждении сказала срач а СНЛ у не понравилось? Так ведь высказать обиду или проблему - хорошо. СНЛ сам же учил. Почему не сказал? Опять же очень интересный вопрос возникает, я с этой позиции никогда не оценивал. Помните на одной из лекций СНЛ сказал "оцениваю состояние публики а они этак насмешливо, ну давай целитель, вылечи" Надо было сказать публике что так не комильфо! Почему не сказал? Потому что публика несет кошельки. Она вроде как и ошибаться не может. А вот если бы публика сидела на отшибе в лохмотьях - непременно сказал бы!

Возникает любопытнейший аспект. Ведь что делает СНЛ вообще всей системой? Учит публику, не так ли? И получается он системой говорит как жить, книгами говорит, а словами и делами... не говорит!

Это странно однако. Есть еще очень интересный аспект. Помните про несохранение любви? В книгах есть один обиделся на сестру, другой пожелал смерти, третий отрекся от любви ну и так далее. А вам не приходил в голову любопытный вопрос: а почему нет случаев когда кто то кому то по шее дал и этим не сохранил любовь. Когда кто то у кого то отжал дачный участок и этим не сохранил любовь. Когда кто то у кого то перекупил акции обманом и этим не сохранил любовь? Ни одного примера нет подобного рода!

А я скажу почему. Перекупил акции? Богат теперь? Иди с миром, прощаются тебе грехи сын мой. Обиделся на сестру, оборванец? Гореть тебе в аду за это! Иди кайся, скорее. Обиделся на сестру и богат и знатен? Это не обида, любовь и наказывает - ты ее учил жить, сын мой.
Именно поэтому среди последователей системы нет богатых. Следовать нечему. Я моделировал, когда система касается богатого она чудесным образом испаряется. Писал уже как то об этом. Не остается ни одной закономерности, ни одного направления. Все отлично. Идти некуда.

То есть вот кто то успешно перекупил акции. Какой же грех, если успешно?! Тут еще неточно. Вот если бы попался - точно грех! Петр не может поступать неверно, потому что он уже царь! Значит - все хорошо. А вернее как-то так: может, но чего к царю лезть, проблем не оберешся.

на самом деле это я только начал исследовать но есть некоторый род ситуаций когда СНЛ публику учить не будет.
Приблизительно так: если учить не грешить неудобно в каком либо аспекте - молчок. Только если можно научить негрешить так, чтобы весь в белом и удобно и прибыль кругом и никакого убытку.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Сб, 21 декабря 2019, 20:52, всего редактировалось 6 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы


Re: интересная идея о системе СНЛ

#3 Samersen » Сб, 21 декабря 2019, 20:30

Спойлер
Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: интересная идея о системе СНЛ

#4 Ашикирахо » Сб, 21 декабря 2019, 20:31

да это памятник крут. когда его поставили я в жизни так не смеялся
Ашикирахо
Автор темы

Re: интересная идея о системе СНЛ

#5 Samersen » Сб, 21 декабря 2019, 20:32

Скульптор Шемякин
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: интересная идея о системе СНЛ

#6 tatpit » Вс, 22 декабря 2019, 8:28

Ашикирахо, сначала ты пишешь...мол, богатые ничего не могут сделать со своими болячками...потом начинаешь сожалеть, что среди последователей нет богатых..)
На кой те богатство. .женишь) Научишь её утку правильно готовить)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей