О потомках

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Зюзя » Вс, 1 декабря 2019, 15:32

СНЛ на днях планирует медитацию (не знаю как точнее сказать) об исцелении потомков. Я так понимаю, это у него новый формат работы, где под музыку он начитывает определенный текст и все это слушают.

В своих книгах СНЛ много раз говорил о том, что необходимо отмаливать потомков. И даже если человек привел в порядок свою душу, то проблемы скинутые на детей будут во многом определять его характер, здоровье, судьбу и т.п. Т.е. изменения будут лишь поверхностными, если потомки загружены.

У меня вопрос к форумчанам, кто-нибудь из вас прицельно молился за детей, внуков?
Что называется "отмаливал потомков"? Если да, то поделитесь результатами.
Если нет, то почему вы этого не делали.
Зюзя
Автор темы


Re: О потомках

#3 tatpit » Вс, 1 декабря 2019, 15:51

Зюзя писал(а):У меня вопрос к форумчанам, кто-нибудь из вас прицельно молился за детей, внуков?
Что называется "отмаливал потомков"? Если да, то поделитесь результатами.
Если нет, то почему вы этого не делали
А за себя ты как молишься? Помогает?
Все верующие молятся за потомство
Не имеет смысла молиться, если ты не готов меняться-каяться
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О потомках

#4 Ашикирахо » Вс, 1 декабря 2019, 16:05

я не молился. причина: нужна кто-то от которой бы этих потомков хотелось. тогда все это обретает смысл. а пока все это очень эфемерно. вилами по воде.
Ашикирахо

Re: О потомках

#5 Зюзя » Вс, 1 декабря 2019, 16:14

tatpit, ты ведь так и не ответил на вопрос. У тебя евреи в роду?
Зюзя
Автор темы

Re: О потомках

#6 tatpit » Вс, 1 декабря 2019, 16:14

Ашикирахо писал(а):я не молился. причина: нужна кто-то от которой бы этих потомков хотелось. тогда все это обретает смысл. а пока все это очень эфемерно. вилами по воде.
Конечно, ты не молился...Потому что у тя их даже в поле нет. Не говоря уже о смерти потомков, которые таки есть в поле, хотя бы :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О потомках

#7 Зюзя » Вс, 1 декабря 2019, 16:15

Ашикирахо, спасибо.
Зюзя
Автор темы

Re: О потомках

#8 tatpit » Вс, 1 декабря 2019, 16:16

Зюзя писал(а):tatpit, ты ведь так и не ответил на вопрос. У тебя евреи в роду?
Нееет. У меня нет евреев в роду :smile: Но я понимаю и вникаю в то, что говорят евреи :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О потомках

#9 Зюзя » Вс, 1 декабря 2019, 16:19

tatpit, кстати, ты сказал что все верующие молятся. Но не все верующие читали ДК.

А мой вопрос был именно об этом, т.к. есть разница между молитвой традиционной и то, о чем говорил СНЛ.
Зюзя
Автор темы

  • 1

Re: О потомках

#10 Вишенка » Вс, 1 декабря 2019, 16:25

Зюзя писал(а):А мой вопрос был именно об этом, т.к. есть разница между молитвой традиционной и то, о чем говорил СНЛ.

Я не верю в идею отмаливания потомков "по СНЛ", точно также (а точнее еще более) не верю в отмаливание потомков "по Дмитро" - а он эту идею взял у СНЛ.

Воздействие на детей идет через собственные изменения. Нельзя отмолить того, что сам не преодолевал.

Что касается "традиционной молитвы" - это все же понятие эфемерное немного, что там в этой молитве, насколько это тебе близко? Тем более что "традиционных молитв" много.
Можно просить очищения своей души и души детей. Но это стоит делать, если, соглашусь с татпитом, ты готов меняться.
Если не готов меняться - лучше вообще не молиться.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • -1

Re: О потомках

#11 tatpit » Вс, 1 декабря 2019, 16:26

Вы вот зря Юлю слушаете. Она хоть и принципиальная, но знает о чём говорит :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Зюзя писал(а):есть разница между молитвой традиционной и то, о чем говорил СНЛ.
И в чем же разница? Ты уже определись к какому лагерю ты себя причисляешь :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О потомках

#12 Зюзя » Вс, 1 декабря 2019, 16:28

Вишенка, т.е. ты не молились таким образом, я правильно поняла?
Зюзя
Автор темы

Re: О потомках

#13 Зюзя » Вс, 1 декабря 2019, 16:30

tatpit писал(а):Вы вот зря Юлю слушаете. Она хоть и принципиальная, но знает о чём говорит :smile:

Добавлено Вс, 1 декабря 2019, 16:28:
Зюзя писал(а):есть разница между молитвой традиционной и то, о чем говорил СНЛ.
И в чем же разница? Ты уже определись к какому лагерю ты себя причисляешь :smile:
Нет, я не определилась. Я как всегда "сомневаюсь", потому и спрашиваю...
Зюзя
Автор темы

Re: О потомках

#14 Вишенка » Вс, 1 декабря 2019, 16:31

Зюзя писал(а):Вишенка, т.е. ты не молились таким образом, я правильно поняла?
по СНЛ - нет, не молилась.
Ну возможно я попробовала в самом начале, но поняла что для меня это скорее бубнилка, ничем не подкрепленная. То есть я не почувствовала за этим содержания.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: О потомках

#15 Зюзя » Вс, 1 декабря 2019, 16:33

Вишенка писал(а):Воздействие на детей идет через собственные изменения. Нельзя отмолить того, что сам не преодолевал.
Если ты читала СНЛ, то вспомнишь, что время течет не только из настоящего в будущее, но и из будущего в настоящее. Поэтому идея отмаливания потомков вполне реальна.
Зюзя
Автор темы

Re: О потомках

#16 Зюзя » Вс, 1 декабря 2019, 16:35

Вишенка писал(а):
Зюзя писал(а):Вишенка, т.е. ты не молились таким образом, я правильно поняла?
по СНЛ - нет, не молилась.
Ну возможно я попробовала в самом начале, но поняла что для меня это скорее бубнилка, ничем не подкрепленная. То есть я не почувствовала за этим содержания.
А вот это уже другое дело, спасибо. И перекликается с тем, что сказал Аши.
Зюзя
Автор темы

  • 1

Re: О потомках

#17 Вишенка » Вс, 1 декабря 2019, 16:41

Зюзя писал(а):
Вишенка писал(а):Воздействие на детей идет через собственные изменения. Нельзя отмолить того, что сам не преодолевал.
Если ты читала СНЛ, то вспомнишь, что время течет не только из настоящего в будущее, но и из будущего в настоящее. Поэтому идея отмаливания потомков вполне реальна.

Идея реальна, да. Но если ты начнешь за них молиться, проблема из их будущего придет тебе в настоящее. И тебе придется ее преодолевать и меняться. То есть придется меняться самой.
А если не меняться, то получится, что нагрузка твоя в настоящем лишь возрастает, потому что молитвами ты себе попросила дополнительных проблем. Но справиться с ним ты не можешь. И в настоящем ты станешь хуже сама, скажем так, провалишься. Твой собственный уровень упадет и смысл был в чем этих молитв тогда?

Ты (я не конкретно про тебя, просто всегда использую это местоимение в текстах), ты стала слабее в настоящем и уже не сможешь преодолеть даже то, что смогла бы, если бы не молилась специально об очищении в будущем.
И в чем был смысл этой молитвы тогда? И проблемы детей не решила, и сама ослабла.
Поэтому вся эта эзотерика - это не шутки. Много людей, которые не стали лучше, и никаких проблем не решили, а лишь ослабли, и набрали себе всякого мусора в подсознание и сознание.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
НО еще вариант, что от бубнилки ничего с потомками не произойдет, потому что эта молитва дальше головы этого человека не уходит, но человек начнет думать, что он отмаливает, что он супер-работает, и его гордыня будет только расти.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: О потомках

#18 tatpit » Вс, 1 декабря 2019, 17:01

tatpit писал(а):Вы вот зря Юлю слушаете
Блин. Зря НЕ слушаете
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О потомках

#19 Мелодия души » Вс, 1 декабря 2019, 17:03

А что вообще такое «молиться за потомков»? Это готовность что то делать только РАДИ потомков, то есть весь смысл в продолжении тебя в потомках, в будущем, а ради себя и настоящего ты и дергаться не станешь, так? Зависимость от будущего?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: О потомках

#20 Зюзя » Вс, 1 декабря 2019, 17:29

Вишенка писал(а):Но если ты начнешь за них молиться, проблема из их будущего придет тебе в настоящее. И тебе придется ее преодолевать и меняться. То есть придется меняться самой.
Никак не пойму, люди прочитавшие СНЛ бояться перемен, бояться меняться?
А что если у них (у потомков) просто нет будущего, оно закрыто? СНЛ очень часто диагностировал подобное.
Зюзя
Автор темы

Re: О потомках

#21 tatpit » Вс, 1 декабря 2019, 17:31

Мелодия души писал(а):Это готовность что то делать только РАДИ потомков, то есть весь смысл в продолжении тебя в потомках, в будущем, а ради себя и настоящего ты и дергаться не станешь, так? Зависимость от будущего?
Нет, помню...когда идеалист СН не хотел никого и ни за что прощать. Стал меняться, когда его ребенок стал умирать :smile: Всё сложнее т.е. :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей