Довел до ума наконец модель о СНЛ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Ашикирахо » Вс, 1 декабря 2019, 14:56

Жрец работает так: говорит гражданам чего хочет Бог, образно говоря. Не так ли? А граждане мотают на ус. Те кто не хочет мотать - идут лесом к другому жрецу.
СНЛ - всегда старался понять что хотят граждане, с тем чтобы писать про это. Это деятельность противоположная деятельности жреца.

Что получается при таком алгоритме, догадаться несложно.
Во-первых, жрец взращивает в себе грехи общества. А во вторых граждане попросту используют жреца, в таком режиме, не так ли?
Ибо хочет то среднестатистическая личность не просто определенной картины, причем зачастую ущербной - она хочет различных благ, да побольше и так далее.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#21 Зюзя » Вс, 1 декабря 2019, 16:24

соль18, может твоя вера и ТЗ лишь иллюзия? Заблуждения и Иллюзии ведь тоже бывают объективными.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ашикирахо, с ней что-то странное творится, наверное беременность влияет)
Зюзя

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#22 Ашикирахо » Вс, 1 декабря 2019, 16:28

да нет. она и раньше такая была. просто вы не поднимали этот вопрос.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#23 соль18 » Вс, 1 декабря 2019, 17:25

Зюзя, иллюзия это реальность личности, по сути нет ничего кроме этого...

Вот вчера я ребёнка водила к стоматологу и она со словами "это здоровый зуб ему не может быть больно", и это как бы объективная оценка (рая), а ребёнок кричит у него фантомная боль и страх (ад), так какая ему разница что является объективность, если его иллюзия доставляет ему страдания?
соль18

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#24 Вишенка » Вс, 1 декабря 2019, 17:28

Ашикирахо писал(а):Жрец работает так: говорит гражданам чего хочет Бог, образно говоря. Не так ли? А граждане мотают на ус. Те кто не хочет мотать - идут лесом к другому жрецу.
СНЛ - всегда старался понять что хотят граждане, с тем чтобы писать про это. Это деятельность противоположная деятельности жреца.

Что хочет Бог - написано в Евангелии, Бхагавад-Гите и других священных книгах.
Жрец для этого не нужен - все написано более 1000 лет назад и разъяснено многократно.

Но: Люди не читали, не поняли, или им все равно и считают, что их это не касается.

Поэтому СНЛ пошел другим путем - сделал заход через то что, что хотят граждане. И вывел тему на высшие ценности, и что оказывается "кто-то надо читать", а желательно еще и следовать написанному...

И в этом тоже воля Бога - чтобы хотя бы те, кто имеют потенциал к развитию, но воспитывались в атеизме или в предубеждениях, или для кого психологический барьер войти в церковь потому что там "дикие попы" - хоть что-то начали понимать.

П.С. Никакой модели до ума ты тут не довел.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#25 Прохор Отмотаев » Вс, 1 декабря 2019, 17:32

Вишенка писал(а):П.С. Никакой модели до ума ты тут не довел.
Не слабый такой постскриптум. Ашикирахо в ауте.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#26 Ашикирахо » Вс, 1 декабря 2019, 17:45

соль18 писал(а):так какая ему разница что является объективность, если его иллюзия доставляет ему страдания?
хм это подтасовка. у него не было иллюзии. он испытывал реальную сущность - фантомную боль :smile:
от того что эта боль называется фантомной она не становится субъективностью :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#27 соль18 » Вс, 1 декабря 2019, 17:51

Ашикирахо, вот точно так же только наоборот адриналин блокирует боль и ад превращается в рай... И это мы смотрим только на уровне условности физического восприятия, а на уровне ума/эмоций/мыслей и пр, все ещё более запутанно, но личность воспринимает именно свою субективность... Иллюзию...
соль18

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#28 Барса23 » Вс, 1 декабря 2019, 18:56

соль18 писал(а):Зюзя, иллюзия это реальность личности, по сути нет ничего кроме этого...

Вот вчера я ребёнка водила к стоматологу и она со словами "это здоровый зуб ему не может быть больно", и это как бы объективная оценка (рая), а ребёнок кричит у него фантомная боль и страх (ад), так какая ему разница что является объективность, если его иллюзия доставляет ему страдания?
а я вот тоже, кстати подумала, а если маленького ребенка в семье морально, или физически насилуют, или он в детдом попал во младенчестве, где его все шпыняют и гнобят, как ему понять, маленькому, что это ему ангел на плечи сел?
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#29 Ашикирахо » Вс, 1 декабря 2019, 19:02

так это... у ребенка соответсвующие моральные качества этому. как известно не бывает чтобы благородный ребенок очутился в такой ситуации надолго. карму никто не отменял
Ашикирахо
Автор темы

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#30 КарданныйВал » Вс, 1 декабря 2019, 19:07

Сегодня узнал об архетипах личности.
Мага можно узнать в визионере, «катализаторе», новаторе, харизматичном лидере, посреднике, шамане, целителе или враче.
Главное желание: знание фундаментальных законов того, как устроен мир и вселенная.
Цель: сделать мечты явью.
Опасения: непредвиденные негативные последствия.
Стратегия: развивать видение и претворять его в жизнь.
Ловушка: превратиться в манипулятора.
Награда: обнаружение взаимовыгодных результатов.

Когда у человека активирован архетип Мага, он становится катализатором изменений. Доверяя синхронизму или значимым совпадениям, человек ожидает, что, если он сделает свою часть работы, Вселенная пойдет ему навстречу.

Для Мага сознание предшествует бытию. Следовательно, если вы хотите изменить свой мир, вы начинаете с изменения своих установок и поведения. Люди, у которых существует активный внутренний опыт магических ценностей, ищут духовной помощи и, в лучшем случае, стремятся быть достойными духовного руководства.
Такие люди, как правило, на глубинном уровне понимают, как работает сознание, поэтому они способны оказывать на окружающих влияние.

Архетип Мага очень силен у политиков с харизмой, руководителей бизнеса и во всех сферах маркетинга, который оказывает мощное влияние на человеческое сознание и поведение.
СНЛ идеально вписывается.
(правда я тоже..))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#31 соль18 » Вс, 1 декабря 2019, 19:12

Барса23, дети по сути легко адаптируется и у них высокая степень принятия... Если так и было изначально, то для него это норма... А вот если было хорошо и стало плохо, вот здесь засада, но я не отношу это к карме, т к не верю в неё, все что происходит это для чего то... Возможно он должен прочувствовать и стать защитником слабых... (как вариант)
соль18

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#32 Барса23 » Вс, 1 декабря 2019, 19:14

соль18 писал(а):Барса23, дети по сути легко адаптируется и у них высокая степень принятия... Если так и было изначально, то для него это норма... А вот если было хорошо и стало плохо, вот здесь засада, но я не отношу это к карме, т к не верю в неё, все что происходит это для чего то... Возможно он должен прочувствовать и стать защитником слабых... (как вариант)
да
или самому не стать насильником, по меньшей мере!
Супер!
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#33 Обитель » Вс, 1 декабря 2019, 19:29

соль18 писал(а):Возможно он должен прочувствовать и стать защитником слабых... (как вариант)
кому должен?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#34 соль18 » Вс, 1 декабря 2019, 19:38

Обитель писал(а):
соль18 писал(а):Возможно он должен прочувствовать и стать защитником слабых... (как вариант)
кому должен?
Себе))) я сторонница того, что путь согласуется до рождения
соль18

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#35 Сью » Вс, 1 декабря 2019, 19:47

Читаю название темы: "Свёл наконец СНЛа с ума"
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#36 Обитель » Вс, 1 декабря 2019, 19:55

такие зубодробительные методы выхода на путь
в принципе нормально)) от пережитого в детстве мы все равно не оправляемся
почему бы просто не идти по пути
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#37 соль18 » Вс, 1 декабря 2019, 20:00

Почему зубодробительные? "не даётся больше чем чел вынесет"....
соль18

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#38 Обитель » Вс, 1 декабря 2019, 20:02

Соль, а куда ведет этот путь?
что будет после жизней и разных путей
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#39 Обитель » Вс, 1 декабря 2019, 20:03

соль18 писал(а):не даётся больше чем чел вынесет
ну не знаю ))
по моему некоторым все таки дает
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Довел до ума наконец модель о СНЛ

#40 соль18 » Вс, 1 декабря 2019, 20:06

Обитель писал(а):Соль, а куда ведет этот путь?
что будет после жизней и разных путей
Откуда мне знать))) я лишь предполагаю, что личность это следствие души... Душа как пользователь... Играет в воплощения))) но быть может что угодно, от знаний или не знаний ни убавится ни прибавить я... Имхо

Добавлено спустя 49 секунд:
Обитель писал(а):
соль18 писал(а):не даётся больше чем чел вынесет
ну не знаю ))
по моему некоторым все таки дает
От веры зависит... Имхо
соль18

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей