Потеря себя

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 КТБ ХIV » Вт, 26 ноября 2019, 18:37

:no: :obida: Заинтересовали вот такие слова:
...Это признак сильно пробитой светом энергетики, это реальная драма личности, ибо постулат "раб божий" где раб означает абсолютную принадлежность богу, выполняется полностью

Это потеря себя...

Дело не в противопоставлении себя Богу(возможно любое другое название этого явления). Хотя это вопрос очень даже важный. Для меня по крайней мере.

Меня же интересует факт страха потерять себя.
А что такое "себя"?

Антель, например, когда то писал, что ему не страшно потерять тело, но страшно вообще исчезнуть как душа или дух(?) Дословно я к сожалению не помню. Исчезнуть так, что от тебя и следа никакого не останется.
Меня тогда это тоже очень поразило.

Но я поняла, что люди по разному относятся к факту своего существования или исчезновения, на разных уровнях.

А как вы воспринимаете, что значит потерять себя?

Какую составляющую нужно потерять, чтобы это воспринималось как потеря себя?
КТБ ХIV
Автор темы


Re: Потеря себя

#21 КТБ ХIV » Ср, 27 ноября 2019, 14:50

Око писал(а):
KTB XII писал(а):А как вы воспринимаете, что значит потерять себя?
Какую составляющую нужно потерять, чтобы это воспринималось как потеря себя?

потерять себя - это значит потерять свое место в мире. или, если другими словами, потерять ориентацию в окружающем мире, потерять понимание (глубинное понимание) того "что это такое - место моего я".
То есть, если коротко, это потерять ощущение себя как личности в принадлежности к миру?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Око писал(а):да. вот как раз, когда "я" согласовывается с неким объектом, который по масштабу больше, то человек не теряет свою ориентацию в мире. Он просто передает себя во власть этого объекта (Христа, Орла, Вальхаллы и т.п.). И тут как раз тема воли хорошо ложится: воля "я" согласована с волей этого объекта
Я правильно понимаю, что речь о существовании себя как личности связанной с неким Высшим? Но ощущение себя присутствует.
А возможно ли отказаться от этого ощущения?
КТБ ХIV
Автор темы

Re: Потеря себя

#22 Око » Ср, 27 ноября 2019, 15:04

KTB XII, мне кажется, что если отказаться от ощущения принадлежности, то можно потеряться. как по мне - это притча о Люцифере.
пока я думаю, что это будет нарушение закона связи Время-Пространство-Сознание.
как только появляется Сознание - тут как тут ощущение Пространства-Времени (а значит и принадлежность этому континууму).

Даже трансперсональные состояния не освобождают. пока есть Мысль, есть осознание Места (в начале(время-пространство) было слово(мысль))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Потеря себя

#23 Обитель » Ср, 27 ноября 2019, 15:19

KTB XII писал(а):все что воспринимается как "я" - "Я"
То есть ты исчезаешь насовсем. Ничего не остается
я не совсем поняла
в вашей каббале надо потерять эго
то есть я-Я должно исчезнуть совсем и ничего не остается. так?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
KTB XII писал(а):То есть, если коротко, это потерять ощущение себя как личности в принадлежности к миру?
я когда вчера думала, почему то у меня тоже выходила только сопричастность
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Потеря себя

#24 КТБ ХIV » Ср, 27 ноября 2019, 15:51

Око писал(а):мне кажется, что если отказаться от ощущения принадлежности
не, речь совсем не об отказе от ощущения
речь о том, что каждый человек как то себя ощущает, или не ощущает :scratch:
Ничего искусственного не нужно. Мы ведь не вольны в том, что мы ощущаем или нет
КТБ ХIV
Автор темы

Re: Потеря себя

#25 mimo » Ср, 27 ноября 2019, 15:53

KTB XII писал(а):А как вы воспринимаете, что значит потерять себя?

Какую составляющую нужно потерять, чтобы это воспринималось как потеря себя?

KTB XII, если простыми словами, то.. как вы сами это понимаете для себя?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Потеря себя

#26 КТБ ХIV » Ср, 27 ноября 2019, 15:54

Обитель писал(а):я не совсем поняла
в вашей каббале надо потерять эго
то есть я-Я должно исчезнуть совсем и ничего не остается. так?
я не говорю о каббале, я не говорю о том, что надо делать
Я об ощущении себя, как оно есть.
Просто смотришь и оцениваешь, что существует в восприятии в данный момент

Никакого принуждения и насилия над своим восприятием))

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
mimo писал(а):если простыми словами, то.. как вы сами это понимаете для себя?
я не понимаю, я просто чувствую, что в любой момент готова исчезнуть под чистую... так что и воспоминания обо мне не останется, ни на каком плане))) :-D
Это не понимание, это ощущение
Потому меня и удивило когда то высказывание Антеля, почему меня и озадачила цитата в старттопике
Просто есть вещи, которые тебе хорошо знакомы, но ты не придавал никогда этому значения, никогда не задумывался над этим. Не обращал внимание...
Я вот сейчас задумалась. С какого переполоха, для меня не имеет ценности ни тело, ни душа, ни дух... говоря привычным для фдк языком :dont_knou:
КТБ ХIV
Автор темы

Re: Потеря себя

#27 mimo » Ср, 27 ноября 2019, 16:05

KTB XII писал(а):
mimo писал(а):если простыми словами, то.. как вы сами это понимаете для себя?
я не понимаю, я просто чувствую, что в любой момент готова исчезнуть под чистую... так что и воспоминания обо мне не останется, ни на каком плане))) :-D
Это не понимание, это ощущение
Спойлер
Потому меня и удивило когда то высказывание Антеля, почему меня и озадачила цитата в старттопике
Просто есть вещи, которые тебе хорошо знакомы, но ты не придавал никогда этому значения, никогда не задумывался над этим. Не обращал внимание...
Я вот сейчас задумалась. С какого переполоха, для меня не имеет ценности ни тело, ни душа, ни дух... говоря привычным для фдк языком :dont_knou:

KTB XII, так, мы все уйдём.. Вопрос времени. :pardon:

Стоит по этому поводу расстраиваться преждевременно, если это не от нас зависит? :dont_knou:
Последний раз редактировалось mimo Ср, 27 ноября 2019, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Потеря себя

#28 Серг Б. » Ср, 27 ноября 2019, 16:09

Обрыв связи ума с душой это потеря себя. От грехов накапливается негативная карма, перекрывает горловую армическую чакру и всё. Связь ума с душой потеряна. Душа в груди и её первый инструмент познания мира материи ум - в голове. Ум в связке ум-чувства находится. Как-только связь ума с душой оборвалась, человек теряет себя. Кто ум захватит, тем и будет себя считать человек.
Серг Б.
Сообщения: 11719
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Потеря себя

#29 Око » Ср, 27 ноября 2019, 17:05

KTB XII писал(а):Мы ведь не вольны в том, что мы ощущаем или нет
ну... я бы так не говорила. вольны. только это воля другого уровня - ее формирует лимбический мозг и она происходит из подсознания человека.
Это из области виктимного поведения, например. или ситуации, когда говорят "жертва притягивает преступника". То есть человек совершает какие-то поступки, продиктованные не его осознанным желанием, а волеизъявлением подсознания.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Серг Б. писал(а):Обрыв связи ума с душой это потеря себя
да. вот хороший образ. Разорвал связь - и потерял осознание себя. но этот разрыв, мне кажется, может случиться и на более глубоком уровне (уровень глобальной души(Логоса) и души субъекта.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Потеря себя

#30 КТБ ХIV » Ср, 27 ноября 2019, 17:58

Око писал(а):или ситуации, когда говорят "жертва притягивает преступника"
мне ближе для понимания то, что электромагнитные поля притягиваются по подобию. Совсем не обязательно, что взаимоотношения будут складываться по типу преступника и жертвы.
То что у людей называется родство душ, когда люди с похожей программой-энергетикой находят друг друга среди множества других людей
Но еще более понятно, что ты видишь во вне грани себя :smile: ну это уже каббала
Око писал(а):То есть человек совершает какие-то поступки, продиктованные не его осознанным желанием, а волеизъявлением подсознания.
Да. Подсознание, инстинкты, рефлексы, привычки... но это как раз и означает, что не нашей волей. Воля не может быть неосознанной. Неосознаваемая управляющая программа, в том числе, а может быть и единственная такая программа, это наше эго(изм).
Око писал(а):Разорвал связь - и потерял осознание себя
Ну это, как мне кажется, тоже не осознаваемое действие, если оно и существует

Любопытный пример))) как раз для меня по теме :-D
Часа полтора назад я пошла в магазин. Вызываю лифт, он останавливается на этаже, открывается, а там незнакомая женщина лет 30-40, едет на 1 этаж, с синяками под глазами, в полной несознанке под действием наркоты, как потом выяснилось. Судя по тому, что когда я первый раз увидела ее она еще как то шевелилась и руки что то делали у носа, накокаинилась.
На моем этаже она попыталась выйти, но я отправила ее назад в лифт. Она уехала. Спустилась вниз. Я подождала 1-2 минуты и вызвала лифт. Она опять приехала, но уже не реагировала на меня никак. Я тоже стою не вхожу. Она поднялась этажом выше, откуда и выехала. Дверь открылась, потом закрылась и молчек. Я вызываю лифт, она опять там. Стоит ни на что не реагирует.
Я пошла по черной лестнице вниз. Вызвала внизу лифт, который так и стоял на моем этаже, чтоб проверить где она. Лифт опять ее привез.
Я вышла на улицу, хотела уйти, но потом подумала, а вдруг ей плохо и нужна помощь? Вернулась к парадной.
И тут подошел мужчина из нашей парадной. Я ему рассказала про даму, он пошел вывел ее из лифта на улицу... и отправил восвояси. Она извинялась, чем то оправдывалась...
Последний раз редактировалось КТБ ХIV Ср, 27 ноября 2019, 18:01, всего редактировалось 2 раз(а).
КТБ ХIV
Автор темы

Re: Потеря себя

#31 Серг Б. » Ср, 27 ноября 2019, 17:58

Око писал(а):Разорвал связь - и потерял осознание себя. но этот разрыв, мне кажется, может случиться и на более глубоком уровне (уровень глобальной души(Логоса) и души субъекта.

Я думаю, что с помощью глобальной Души человек может восстановить самого себя, восстановить разорванные связи, если будет следовать правилам своей религии.
Серг Б.
Сообщения: 11719
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Потеря себя

#32 КТБ ХIV » Ср, 27 ноября 2019, 18:06

Око писал(а):Разорвал связь - и потерял осознание себя.
Думаю, что это как раз присутствует у каждого в этом мире. И дело не в том что разорвал, тем более как то осознанно, а в том что в этом мире оттого и оказался, что эта связь не осознается. Разорвать ничего нельзя, можно не осознавать ее наличие
:dont_knou:
КТБ ХIV
Автор темы

Re: Потеря себя

#33 oldsatana » Ср, 27 ноября 2019, 18:23

KTB XII писал(а):Воля не может быть неосознанной.
еще как может

Добавлено спустя 43 минуты 5 секунд:
KTB XII писал(а):Антель, например, когда то писал, что ему не страшно потерять тело, но страшно вообще исчезнуть как душа или дух(?) Дословно я к сожалению не помню. Исчезнуть так, что от тебя и следа никакого не останется.
Антель, скорее всего. писал не о потере себя, а просто о смерти.
:-D а вот, кстати, прикольно.
В таком-то случае "исчезновение без следа" никак не воспринимается как "потеря себя". Скорее, как "забрать все свое с собой". Главное, чтобы донести до этого момента и не потерять раньше.

Думаю, модус "потеря себя" работает только для жизни, а не для смерти
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Потеря себя

#34 КТБ ХIV » Ср, 27 ноября 2019, 20:00

oldsatana писал(а):Антель, скорее всего. писал не о потере себя, а просто о смерти.
Нет. Он подробно говорил об этом. Просто смерть его не пугала :dont_knou: Как он говорил. Я не участвовала, я наблюдала
КТБ ХIV
Автор темы

Re: Потеря себя

#35 veravelios » Ср, 27 ноября 2019, 20:05

Потерять себя невозможно. Это только в уме может происходить - потеря себя. На самом деле это как "потерять небо " - его невозможно потерять , оно есть. Можно зажмурить глаза и не видеть его , но открыв глаза , опять увидишь - оно есть.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22703
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Потеря себя

#36 КТБ ХIV » Ср, 27 ноября 2019, 20:08

oldsatana писал(а):В таком-то случае "исчезновение без следа" никак не воспринимается как "потеря себя". Скорее, как "забрать все свое с собой".
:-D не знаю, не знаю

Была такая смешная ситуация...
Я уже была в каббале, и уже начинались "осознания зла". Это не долговременные переживания, но очень сильные. И в какой то момент, засыпала я в этом "осознании зла", а проснулась с планом как мне выйти из под власти Творца. Я не помню, что нужно было сделать чтобы действительно исчезнуть, чтобы и следа от меня не осталось. Потому что другого выхода нету. Либо Он прокрутит все как должно быть, либо я прерву этот процесс тем что совершу... блин, хоть убей не помню что... то, что стирает меня как "бракованный элемент" в мироздании
И так все живенько это было, такое даже злорадство :-D что при этом я получала бы? ничего, кроме того что сбила бы Его планы :angel:
Последний раз редактировалось КТБ ХIV Ср, 27 ноября 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
КТБ ХIV
Автор темы

Re: Потеря себя

#37 Dejаneiroff » Ср, 27 ноября 2019, 20:08

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мф. 10:39)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Потеря себя

#38 Brittany » Ср, 27 ноября 2019, 20:12

KTB XII писал(а):Заинтересовали вот такие слова:
...Это признак сильно пробитой светом энергетики, это реальная драма личности, ибо постулат "раб божий" где раб означает абсолютную принадлежность богу, выполняется полностью

Это потеря себя...
Насчёт пробитой энергетики-подтверждаю (насчёт "светом" -ничего не могу сказать).
Драма ли это - трудно сказать.
Но есть ощущение ненормальности.
KTB XII писал(а):Меня же интересует факт страха потерять себя.
А что такое "себя"?
Это когда не понимаешь,что такое (кто такой) "я". "Я" растворяется в других людях,животных,растениях. Отсутствие (проблема) самоидентификации.
Но это личный опыт,я его описывала.
Никому не желаю пережить то же самое.
Страха не было.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Потеря себя

#39 ветеран труда » Ср, 27 ноября 2019, 20:12

Dejаneiroff писал(а):Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мф. 10:39)
Там про жизнь говориться ....
Душа - это жизнь , так у меня в Библии под звёздочкой на против слова душа ....
------у вас Библия то есть у кого нибудь ?
Или по интернету гуглите ?
ветеран труда

Re: Потеря себя

#40 Brittany » Ср, 27 ноября 2019, 20:14

ветеран труда писал(а):Там про жизнь говориться .
Да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron