Читаем НЗ вместе

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Сью » Пн, 25 ноября 2019, 22:37

Без ссылок и дополнительных текстов - думаем сами

:smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Читаем НЗ вместе

#141 Сью » Ср, 5 февраля 2020, 19:12

ветеран труда писал(а):Сью, как думаешь ,надо читать и думать собой ?
Или надо читать и на непонятки искать ссылки у Святых Отцов ?
Полезно и то, и другое.
Думать самостоятельно даёт уникальный опыт, даже если в чём-то и будет неправильно.
Послушать Святых Отцов и Сергей Николаича - само собой разумеется, что полезно.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Читаем НЗ вместе

#142 ветеран труда » Ср, 5 февраля 2020, 19:15

Сью, а ты как думаешь ?
Собой или то что написал про Библию Сергей Николаевич ?
Или читаешь Отцов ?
ветеран труда

Re: Читаем НЗ вместе

#143 Сью » Ср, 5 февраля 2020, 20:54

А вот как я думаю - сегодня сделала такое открытие:

Что православное устройство (про энергетику сейчас ничего не хочу сказать), а именно устройство православия у нас на руси - очень сильно смахивает на иудаизм.
Так что мы теперь ещё не кто-нибудь, а по большей части иудеи с небольшой добавкой от Христа.

А кто такие христиане?
А вот оказывается кто.

Христос перечислил признаки христианина, обращаясь к ученикам и призывая их идти по всему миру и рассказывать всякой твари то, чему он учил.

Кто будет веровать - спасён будет. А уверовавших можно узнать по таким отличительным признакам:

- кто сможет выгнать беса;
- кто будет говорить новыми языками;
- кто будет брать змей и никакие яды им не повредят;
- кто возложит руки на больных и они будут здоровы;

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А в отцах запуталась... читала одного или двоих, не помню точно.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Читаем НЗ вместе

#144 ветеран труда » Ср, 5 февраля 2020, 21:12

Сью, мне всегда казалось , что христианин - это тот ,кто верит в Иисуса Христа , как спасителя .

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Сью, я не могу выгнать беса
Я говорю обычным ( не новым языком )
Я не защищён от яда змеи
Я не могу возлогать руки на больных , что бы они поправились.....
Вывод -я не уверовал )))
ветеран труда

  • 1

Re: Читаем НЗ вместе

#145 arka » Чт, 6 февраля 2020, 0:45

Папа_Карло писал(а):А развитие заложено без и нас.
В человеке заложена способность к развитию, а не развитие.
Дети без общения со взрослыми не становятся людьми, остаются на уровне животных.
Чтобы чему-либо научиться, нужно трудиться.
Папа_Карло писал(а):Наоборот. Никого не оставят на месте. (в детском саду)
Можно сколько угодно долго пытаться желаемое выдавать за действительное, но реалии жизни иные.
Священные Писания учат иному. Опыт Святых. И на практике это подтверждается, то, что труд необходим
в духовной жизни ещё больший, чем в материальной.
Но если охота пребывать в фантазиях, ничем не подтверждённых - дело ваше.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Читаем НЗ вместе

#146 Марк » Чт, 6 февраля 2020, 6:33

arka писал(а):На самом деле большое количество людей помнит и прошлые жизни, и после операции многие люди бывали на Том Свете и рассказывали
о том, что Там увидели.
Это на уровне воспоминаний о сне. Никто ж всерьёз не утверждает, что ночью ему снятся реальные миры. Это лишь теории.
arka писал(а):И уж сейчас знаний просто навалом. Читай - не хочу. Вот люди не хотят, и не читают((. Ценится то, что потом и кровью заработано. А что даром дано - ни во что человек склонен ставить.
Иногда и потом заработанное не ценится. Когда становится не нужным. Например Эльдар Рязанов плюнувший на все, что делал в СССР.
И таких людей не мало. Да что там Рязанов, вся страна в 1991 г. отказалась от потом и кровью предков добытых завоеваний социализма.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Сью писал(а):Посмотрела Сорос - инвестор, филантроп, создатель благотворительных организаций. Всю жизнь торгует акциями, миллиарды долларов у него. Расстраивается если невыгодно вложил.

Не знаю какие беды натворил - допустим, проверим вам что таки натворил. Но вы представляете, какой нужно иметь уровень развития чтобы вот так всю жизнь зарабатывать миллиарды?
Раз вы не знаете кто такой Сорос, то с моей стороны глупо доказывать его теневую сторону деятельности. Разве Сатана это не самый талантливый ученик Бога, а Иуда не лучший из учеников Христа?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
unicorns писал(а):Лично мне Сорос не сделал ничего плохого
Вы счастливчик. Мне вот многие педофилы, маньяки, воры, убийцы то же лично ничего плохого не сделали. Но я вот не рискну кармой пожелать им и дальше успехов в карьере и долгой здоровой судьбы в теле. Чтоб болезни не мешали их блистательной уголовной карьере.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Читаем НЗ вместе

#147 oldsatana » Чт, 6 февраля 2020, 7:55

Марк писал(а):Разве Сатана это не самый талантливый ученик Бога, а Иуда не лучший из учеников Христа?

Мечтатель передает:

Вот есть Президент РФ Путин.
И он издает свои очередные майские Указы. Эти его Указы по соответствующим пунктам спускаются в соответствующие министерства, которые будут реализовывать один или несколько его Указов.
Ровно то же самое с Богом — у него большое министерство, каждое из которых реализует его постановление. И одним из руководителей одного из министерств Бога является Сатана = Князь Мира Сего — его министерство ответственно за человеческие отношения в ЭТОМ мире. И Сатана он честный и исполнительный товарищ. И он четко реализует соответствующее постановление Бога, чтобы сделать всё возможное в ЭТОМ мире, чтобы люди как можно больше здесь срались, убивали и насиловали друг друга… про эксплуатацию друг другом даже не упоминаю — это само собой разумеющееся. И самые удачные персонажи Сатаны для реализации этого положения Бога — это соросы, рокфелеры, путины, трампы и меркели с макронами…
А если ты думаешь иначе, то ты унижаешь Бога, думая, что Его можно на одном месте крутить, как Сатане захочется.
Твоё подобное неверие в Него — это гораздо хуже любой деятельности Сороса в этом мире.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Читаем НЗ вместе

#148 oldsatana » Чт, 6 февраля 2020, 8:00

Разумеется, все это иллюзия, продиктованная потребностью человеков мнить, что их хозяин - хозяин всего и всех.

Типа как путиноиды льстят себе, уверяя себя, что их путин вертит всеми трампами, меркелями и ким ир ченами как хочет
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Читаем НЗ вместе

#149 oldsatana » Чт, 6 февраля 2020, 8:17

oldsatana писал(а):Разумеется, все это иллюзия, продиктованная потребностью человеков мнить, что их хозяин - хозяин всего и всех.

Мечтатель передает:

Тебя не Сатана впустил в этот мир — этим занималось другое министерство.

Хозяин тот кто управляет министерствами — отдает им распоряжения.

А вот когда чел реализуется в этом мире, то он может примкнуть = поступить на работу — в любое ему известное министерство.
Но это не означает, что он в выбранном им министерстве будет работать всю свою жизнь —эта работа ему нужна только для обучения правилам, по которым управляются все здесь созданное. А когда научится в достаточной мере, то может организовать и своё личное министерство, если будет решать задачи, которые еще никто/никакое министерство до этого не решал.

Всё зависит от твоих мечт — к чему ты стремишься.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Читаем НЗ вместе

#150 oldsatana » Чт, 6 февраля 2020, 8:24

oldsatana писал(а):Хозяин тот кто управляет министерствами — отдает им распоряжения.
та это ваш хозяин так уверяет.
причем, много настаивает, мол, вы должны думать, что есть только я, и никого кроме меня, и не считай, что есть другие, и других НЕ ПРИЗНАВАЙ.

вдолбил вам в голову - а у вас и нет ничего, окромя его деклараций.

Мне б, например, и в голову не пришло уверять своих тварей "считайте в этой комнате человеком только меня, не обращайте внимание на того, второго человека, - и будет вам то и то, и колено ваше и проч. А скажете, что тот человек - тоже здесь есть, то будет и вам, и вашему колену, и веником вас лупить буду" - и прочие потуги, - не будь в комнате второй человек - мой конкурент.

Ну, или если шизофрения какая....

Никакой Сатана не подчиненный вашего Демиурга.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Читаем НЗ вместе

#151 oldsatana » Чт, 6 февраля 2020, 8:37

oldsatana писал(а):Никакой Сатана не подчиненный вашего Демиурга.

Мечтатель передает:

Во-первых, я не знаю кто такой Демиург — ни разу не знаком о ком ты говоришь.
А, во-вторых, с хозяином можно познакомиться через его министров — через работу подведомственного ему кабинета министров.
Сам хозяин принимает только в сентябрьские новолуния и запись на текущий момент рассчитана на столетия вперед… Так что там бесполезно очередь занимать.
Но с министерствами — с любым — ознакомиться можно. И самое близкое к народу министерство — это министерство, которое возглавляет Князь Мира Сего — к нему самая короткая очередь. А некоторых он принимает вообще без очереди. К его штату — демонам по личным вопросам лучше не обращаться — не тот уровень решения задач.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Читаем НЗ вместе

#152 Папа_Карло » Чт, 6 февраля 2020, 9:06

arka писал(а):В человеке заложена способность к развитию, а не развитие.
Да, в человеке заложена способность, зато в мироздании заложен механизм развития. Или вы думаете это ваши с Лазаревым достижение?

arka писал(а):Можно сколько угодно долго пытаться желаемое выдавать за действительное, но реалии жизни иные.
Священные Писания учат иному. Опыт Святых. И на практике это подтверждается, то, что труд необходим
в духовной жизни ещё больший, чем в материальной.
Но если охота пребывать в фантазиях, ничем не подтверждённых - дело ваше.

Соответствие мирозданию приносит радость. А не соответствие-геморрой. Этот геморрой и заставляет искать путь. (к радости)

Добавлено спустя 1 час 43 минуты:
arka писал(а):Опыт Святых.

Опыт Святых -это инструкция по короткому пути к радости. Но никто не мешает и длинным путем пойти.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Читаем НЗ вместе

#153 Brittany » Чт, 6 февраля 2020, 11:03

Папа_Карло писал(а):Опыт Святых -это инструкция по короткому пути к радости. Но никто не мешает и длинным путем пойти.
Это смотря что называть радостью.
И:ты всех святых обобщил,у них у всех,получается,короткий путь. По-твоему...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67467
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Читаем НЗ вместе

#154 Папа_Карло » Чт, 6 февраля 2020, 11:07

Brittany писал(а):у них у всех,получается,короткий путь. По-твоему...))

У них у самих путь мог быть каким угодно, но они советуют короткий путь.

Добавлено спустя 58 секунд:
Brittany писал(а):Это смотря что называть радостью.

Это гармония с мирозданием.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Читаем НЗ вместе

#155 Марк » Пт, 7 февраля 2020, 6:39

oldsatana писал(а):Разумеется, все это иллюзия, продиктованная потребностью человеков мнить, что их хозяин - хозяин всего и всех.

Типа как путиноиды льстят себе, уверяя себя, что их путин вертит всеми трампами, меркелями и ким ир ченами как хочет
Вас на Путине переклинило? Вы даже Бога сравниваете с ВВП. :-D
oldsatana писал(а):Никакой Сатана не подчиненный вашего Демиурга.
oldsatana писал(а):Ровно то же самое с Богом — у него большое министерство, каждое из которых реализует его постановление. И одним из руководителей одного из министерств Бога является Сатана = Князь Мира Сего — его министерство ответственно за человеческие отношения в ЭТОМ мире. И Сатана он честный и исполнительный товарищ. И он четко реализует соответствующее постановление Бога, чтобы сделать всё возможное в ЭТОМ мире, чтобы люди как можно больше здесь срались, убивали и насиловали друг друга… про эксплуатацию друг другом даже не упоминаю — это само собой разумеющееся. И самые удачные персонажи Сатаны для реализации этого положения Бога — это соросы, рокфелеры, путины, трампы и меркели с макронами…
А если ты думаешь иначе, то ты унижаешь Бога, думая, что Его можно на одном месте крутить, как Сатане захочется.
Вы уж определитесь, кто у кого подчиненный? Сатана министр в Кабинете Бога ( Демиурга) или нет? А Путин это воплощение Сатаны на Земле, или просто человек на высокой занимаемой должности?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Сью писал(а):А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи
По вашему мнению Бог прощает Соросу грехи за то, что он много кого то возлюбил? Сомневаюсь в этом утверждении. Он мизантроп по роду деятельности.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Сью
Для чего дается болезнь? Чтобы остановить человека в грехопадении прежде, чем он успеет совершить злодеяния. Почему же тогда много здоровых физически убийц, педофилов, сексуальных маньяков, фашистов, уголовников-убийц, воров, которых вовремя болезни не останавливают от грехопадения?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Читаем НЗ вместе

#156 arka » Пт, 7 февраля 2020, 12:51

Папа_Карло писал(а):Да, в человеке заложена способность, зато в мироздании заложен механизм развития.
Папа_Карло, непонятно изъясняетесь. Вы, как и обычный, считаете, что развиваются все,
несмотря на то, прикладывают ли они сами усилия
к этому, или нет? На что опираетесь, кроме желания, чтоб так и было?
Марк писал(а):Это на уровне воспоминаний о сне. Никто ж всерьёз не утверждает, что ночью ему снятся реальные миры. Это лишь теории.
Когда-то и многие положения физики считали лишь теорией. А то и бредятиной.
Вполне достаточно объективных свидетельств. Ну а кому то и воскресшие не авторитет.
Папа_Карло писал(а):Опыт Святых -это инструкция по короткому пути к радости. Но никто не мешает и длинным путем пойти.
Не соглашусь. Мы не знаем, у кого из Святых насколько долгим был путь к Богу.
Но все пути заканчиваются одинаково: либо к Богу ведут, либо к смерти.
На определённом этапе развития все станут
святыми. Все, кто развивается.
И этот этап одинаковом по сути своей для всех.
Марк писал(а):Иногда и потом заработанное не ценится. Когда становится не нужным.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Читаем НЗ вместе

#157 обычный » Пт, 7 февраля 2020, 13:08

arka писал(а):как и обычный, считаете, что развиваются все,
несмотря на то, прикладывают ли они сами усилия
к этому, или нет?
Уточнение. :smile:
Человек всегда что-то делает или не делает, и это влияет на развитие. Другое дело, что есть ключевые изменения, которые от человека мало зависят.
Часто привожу наглядный пример - какие усилия применяет человек, чтобы произошло такое качественное и ключевое изменение как становление верующим? Атеист отрицает Бога, что он может сделать чтобы поверить в Него?
И таких качественных изменений в лестнице к Богу множество. Сознание корректируется Свыше. "За человеком тактической управление, за Божественным стратегическое" (ДК) - человек способствует или препятствует, но не определяет. Убеждался на своём опыте в этом не раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Читаем НЗ вместе

#158 Папа_Карло » Пт, 7 февраля 2020, 13:37

arka писал(а):Папа_Карло, непонятно изъясняетесь. Вы, как и обычный, считаете, что развиваются все,
несмотря на то, прикладывают ли они сами усилия

Вы начинаете искать путь не потому, что продвинутая и офигенно духовная и вам хочется вкалывать , а потому то хотите уйти от "геморроя" который появляется если всего этого не делать. В этом гениальность Замысла.

Попробуйте долго посидеть на стуле из детского сада. :-D :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
arka писал(а):Но все пути заканчиваются одинаково: либо к Богу ведут, либо к смерти.

arka писал(а):И этот этап одинаковом по сути своей для всех.

Повторяю, в сотый раз, иероглифа Бог у китайцев нет. И как то плодятся без него.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Читаем НЗ вместе

#159 arka » Пт, 7 февраля 2020, 14:01

Папа_Карло писал(а):Вы начинаете искать путь не потому, что продвинутая и офигенно духовная и вам хочется вкалывать , а потому то хотите уйти от "геморроя" который появляется если всего этого не делать. В этом гениальность Замысла.
С этим соглашусь, но отчасти. Не будь законов, которые подталкивают человечество к развитию,
то развития бы не было, это так. Но множество людей предпочитает жить с геморроем,
только бы ничего не делать. Да и не осознают наличие геморроя как такового. Им кажется,
что всё у них в порядке.
Папа_Карло писал(а):Повторяю, в сотый раз, иероглифа Бог у китайцев нет. И как то плодятся.
В Украине есть пословица: "дурнэ дило нехытре" - дословно - глупое дело сделать просто.
Аналогов в русском языке мне кажется нету.
Чтобы плодиться много ума не надо. Но у китайцев есть понятие Небо. Был культ предков, Конфуций, Лао Цзы и масса других философов,
которые описывали законы мироздания, создавали нравственные концепции.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Читаем НЗ вместе

#160 Autumn Lover » Пт, 7 февраля 2020, 14:04

arka писал(а):дурнэ дило нехытре" - дословно - глупое дело сделать просто.
Аналогов в русском языке мне кажется нету.
В русском языке такая же пословица есть: дурное дело не хитрое.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей