Читаем НЗ вместе

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Сью » Пн, 25 ноября 2019, 22:37

Без ссылок и дополнительных текстов - думаем сами

:smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Читаем НЗ вместе

#101 Сью » Сб, 30 ноября 2019, 0:29

tatpit писал(а):Что было бы с Иерусалимом, если бы не распяли Христа? Есть какие-то намёки на это в Библии?
Так что там? Что бы было?
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Читаем НЗ вместе

#102 tatpit » Сб, 30 ноября 2019, 1:16

Сью писал(а):
tatpit писал(а):Что было бы с Иерусалимом, если бы не распяли Христа? Есть какие-то намёки на это в Библии?
Так что там? Что бы было?
Спойлер
16.2. Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

16.3. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

16.4. Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время, вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.

16.5. А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?

16.6. Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.

16.7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

16.8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

16.9. о грехе, что не веруют в Меня;

16.10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

16.11. о суде же, что князь мира сего осужден.

16.12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

16.13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

(Ин. 16, 2–13)
Что было? Утешитель пришёл
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Читаем НЗ вместе

#103 Иаков » Сб, 30 ноября 2019, 8:07

Иаков писал(а):12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, (Матф.11:12)

Царство Божье, на земле, как на небе, силою берётся.
покоритесь Богу во Мне, как в Духе Истины, противостаньте внутреннему Диаволу в Себе, как в Боге, знающим добро и зло, и, войдёте в иную реальность, не от мира сего.
что толку, что тема умрёт?
у Меня есть ещё несколько сайтов, но, какая вам польза от того?
лишь истинною верою в Живого Бога, и личным действием возможно достичь спасения..
иначе, достичь спасения невозможно.
только Бог может вас спасти.
приблизьтесь к Богу.
это не Моя "злая воля", это ваша задача, как душ в этих сознаниях личности, что читают Меня на этой теме.
Я пришёл с миром, но пришлось принять Армагеддон,
весь мир - против Слова Божьего.....
давайте дружить с Богом, хватит уже дружить с миром.

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак.4:4)

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. (Рим.8:6-9)


Добавлено спустя 35 минут 29 секунд:
Сью писал(а):Так что там? Что бы было?
если бы пришёл Утешитель в то время, то, Царство Божье на планете уже давно было бы.
вот, ключ:
1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.
8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Ис.42:1-8)

про КОГО говорит Господь?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Читаем НЗ вместе

#104 Иаков » Вт, 3 декабря 2019, 16:06

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать". (Ис.29:9-12)
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Читаем НЗ вместе

#105 Сью » Ср, 25 декабря 2019, 14:54

В сказках есть варианты, но чаще говорится так: "На развилине путей-дорог лежит Вещий камень, а на нём надпись: «Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь; налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь; прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь».

Налево пойдешь - коня потеряешь,
Направо пойдешь - жизнь потеряешь,
Прямо пойдешь - жив будешь, да себя позабудешь.

Налево пойдешь - смерть найдешь,
Направо пойдешь - коня потеряешь,
Прямо пойдешь - счастье найдешь

Кстати, а почему такие разные трактовки у прямого пути?

Как-то не совсем понятно, хорошо или плохо идти по прямому пути.
Сказано бы было, да, однозначно хорошо, идите. Или: плохо, выбирайте уж наименьшее зло... меньшую потерю.
А то такое что-то загадочное и неопределённое, то ли найдёшь, то ли ещё хуже будет.

У Христа спрашивают - Сын ты Божий? Или Сын Человеческий? Направо-налево?

На вопрос ты ли Христос, Сын Божий, он отвечает:
Ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
То есть, не отказавшись от Божественного - но ответив в такой форме, чтобы это не стало поводом и не выглядело так, будто бы он сам сдался на казнь - ты говоришь... а раз ты говоришь - значит видишь во мне Божественное, а раз видишь - то это правда, а не моё лжесвидетельство и казнить тут не за что! И, более того, Христос дополняет информацию, называя себя Сыном Человеческим, не отрекаясь и не отказываясь от своего человеческого "я" - которое развивается и достигает Божественного, становится "одесную силы".

Из двух направлений выбираешь одно, это как две противоположности разнесённые. Куда-то да надо повернуть, в какую-то сторону.
А если прямо? А этот путь непростой, для избранных - кто не побоится всё потерять?
Так какой вариант в сказке правильный из этих трёх, "прямо пойдёшь - и себя, и коня потеряешь?" или "прямо пойдёшь - жив будешь, да себя позабудешь"? А оказывается истинны все три варианта - и про "счастье найдёшь" тоже. Чтобы идти по этому пути, нужно пройти определённую трансформацию, иначе всё окончится ещё большими потерями либо же тебя отбросит обратно на распутье, где можно будет выбрать меньшее из зол, что-то одно - направо или налево.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Читаем НЗ вместе

#106 Сью » Чт, 30 января 2020, 14:22

1 В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской
2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
4 Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед.
5 Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему
6 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.


10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
12 Услышав же Иисус, что Иоанн отдан под стражу, удалился в Галилею
13 и, оставив Назарет, пришел и поселился в Капернауме приморском,
в пределах Завулоновых и Неффалимовых,
14 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:
15 земля Завулонова и земля Неффалимова, на пути приморском, за Иорданом, Галилея языческая,
16 народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.
17 С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

Иоанн Креститель приходит и проповедует в пустыне - и не только в пустыне сидит, а и выглядит соответственно: одежда из верблюжьего волоса, кожаный пояс на чреслах, аскетическое питание.
И к нему все идут (сами идут) в пустыню, чтобы омыться в воде - реке и исповедать грехи.

Затем приходит Христос - после того как Иоанн оказывается под стражей. И начинает проповедовать в точности теми же словами "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное". То есть, мы видим двоих пророков, один из которых начинает, а другой подхватывает, продолжает то же самое дело.
С одним отличием: Христос в пустыне не сидит - а находится в ней около сорока дней лишь чтобы искуситься от диавола, пройти три искушения. После чего он уже сам идёт в народ - и причём начинает проповедовать с земель "сидящих во тьме".

Т.е. если к Иоанну ещё сами приходили в пустыню, то Христос уже вошёл "в земли".
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Читаем НЗ вместе

#107 Сью » Чт, 30 января 2020, 14:25

17 С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

Как вы считаете, что означают слова: приблизилось Царство Небесное?

Ваши версии.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Читаем НЗ вместе

#108 Папа_Карло » Чт, 30 января 2020, 15:08

Сью писал(а):приблизилось Царство Небесное

Как версия

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» (от Матфея 6:33).

На Небе – в мире невидимом – Царствие Небесное, Истинное.

«Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…» (Мф. 6:9-13). 

Высшая цель человека в мире видимом – искать проявление Истины на земле: «Царство Божие, как на небе» – здесь Правда.

Мечта России – это русский миф о Тридевятом царстве, как идеальный первообраз нравственного общежития. 

«Рай на земле» – это и есть образ Тридевятого царства как на небе. Достижение такой жизни «как на небе» связано с заветным «новым небом и новой землей» по-научному: антропологическим поворотом середины XXI в. от Р.Х.

Когда же наступит срок обетованного «нового неба и новой земли, на которых обитает правда» (2 Пет. 3:33) науке откроются «тонкие поля»: «мир невидимый станет видимым» и «будет Бог всё во всем» (1 Кор.15:28), тогда и проявится Тридевятое царство.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Читаем НЗ вместе

#109 Марк » Пт, 31 января 2020, 6:36

Сью писал(а):Ученики Христа в те времена знали что болезнь насылается за грехи
А вот Сорос дожил почти 90 лет. Каганович до 98 лет. Недавно похоронили эсэсовца из дивизии СС "Галичина" умер в 99 лет от старости, а не болезней. Грехов то на них побольше будет, чем многих умирающих 40-летними. Почему на низ болезни Бог не наслал?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Читаем НЗ вместе

#110 Ирина_ » Пт, 31 января 2020, 11:56

...
Последний раз редактировалось Ирина_ Вс, 2 февраля 2020, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Читаем НЗ вместе

#111 Сью » Вс, 2 февраля 2020, 14:43

Марк писал(а): А вот Сорос дожил почти 90 лет. Каганович до 98 лет. Недавно похоронили эсэсовца из дивизии СС "Галичина" умер в 99 лет от старости, а не болезней. Грехов то на них побольше будет, чем многих умирающих 40-летними. Почему на низ болезни Бог не наслал?
Ну и что? Вам жалко что ли, что они дожили до старости?

Что такое грех - это промах. Всего-навсего промахнулись, не туда пошли, с кем не бывает?

Вас интересует почему их Бог не остановил, не включилась блокировка и Он им не помог начать разворачиваться? А кому-то другому быстрее помог? Странный вопрос...

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Марк, вы же эзотерик. Очень странно от вас слышать, что вы привязываете ранний уход из жизни только к нарушениям и грехам, напрочь забывая о таком понятии как "судьба, предназначение".
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Читаем НЗ вместе

#112 Сью » Вс, 2 февраля 2020, 15:48

Папа_Карло писал(а):
Когда же наступит срок обетованного «нового неба и новой земли, на которых обитает правда» (2 Пет. 3:33) науке откроются «тонкие поля»: «мир невидимый станет видимым» и «будет Бог всё во всем» (1 Кор.15:28), тогда и проявится Тридевятое царство.

Ну то есть проявится Царствие Небесное, когда-то.

32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.


Тогда вопрос: а каяться зачем?
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Читаем НЗ вместе

#113 Папа_Карло » Вс, 2 февраля 2020, 16:56

Сью писал(а):Ну то есть проявится Царствие Небесное, когда-то.

Ну да. А потом всё по новой.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Читаем НЗ вместе

#114 Сью » Вс, 2 февраля 2020, 17:13

Каяться зачем - кто подскажет?
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Читаем НЗ вместе

#115 arka » Вс, 2 февраля 2020, 17:22

Сью писал(а):Каяться зачем - кто подскажет?
Слово "покаяние" означает "изменение".
Дословно: "Меняйтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное".
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Читаем НЗ вместе

#116 Сью » Вс, 2 февраля 2020, 18:17

Так, меняться, а для чего?
Смысл-то в чём?
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Читаем НЗ вместе

#117 Brittany » Вс, 2 февраля 2020, 19:16

Сью писал(а):Так, меняться, а для чего?
Смысл-то в чём?
Если НЗ тебе непонятен,почитай ДК. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Читаем НЗ вместе

#118 Сью » Вс, 2 февраля 2020, 19:22

Кто как думает?
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Читаем НЗ вместе

#119 Марк » Ср, 5 февраля 2020, 6:30

Сью писал(а):Так, меняться, а для чего?
Смысл-то в чём?
Могли бы ответить на этот вопрос те, кто при нашей жизни жил Здесь, умер и его душа оказалось на том или ином уровне Тонкого мира. Тогда можно было бы сравнивать, в чем разница между грешившим при жизни и не раскаявшимся и тем, кто покаялся и изменился в лучшую сторону. Но Оттуда никто не возвращался с ясным сознанием, помня как свою прошлую жизнь и пребывание в Тонком мире между двумя инкарнациями. По какой то причине каждому прочно блокируют любую память как о прошлых жизнях, так и о мире Тонком.
Сью писал(а):Ну и что? Вам жалко что ли, что они дожили до старости?
Сорос натворил столько бед для России, Украины, всех стран Восточной Европы, то конечно очень жаль, что его не остановили тяжелой болезнью в молодости. Мир стал бы немного чище.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Читаем НЗ вместе

#120 Папа_Карло » Ср, 5 февраля 2020, 10:06

Сью писал(а):Так, меняться, а для чего?
Смысл-то в чём?

Можете попробовать не меняться. :-D
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей