о системе и благодати

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Ашикирахо » Сб, 9 ноября 2019, 16:55

В представлении обывателя, какова иерархия скажем, древнего княжества русского?
безработные, крестьяне, солдаты-торговцы ремесленники, и на самой верхушке- князь киевский.
То есть все очень похоже на индийскую иерархию

А тут раз враги, князь и проиграл. Или холера какая - почихал и помер.
А вот Баба яга, живет себе и не тужит. И ни армии ей не страшны ни холера.
Так получается, баба яга выше князя!

СНЛ, были времена, преодолевал смертельные болезни у себя, как простуду. А теперь - чихнуть боится не так.
В чем же дело? По моему глубокому убеждению - в читателях.
Я давно заметил, когда мне пишет читатель - зачастую он впаривает лажу. Просто я к этому готов, в отличии от СНЛ видимо.
Причем читатель этого вполне искренне не замечает даже.
Читатель пишет: спасибо за книгу что вы объясняете эти знания народу, в скобках(тем, конечно, кому это интересно). Вот это похвалил! Так ты на чем концентрируешся, на знаниях или на спросе? Или уверяешь что спроса мало. Или хочешь чтобы спроса было мало. Или вообще, к чему это написано?
Другой читатель помню на консульатции был, а ведь это платно. Все выслушал с благодарностью, а потом... сказал что у меня прическа плохая.
Дежанейров как то охарактеризовал это: а давайте ка все посмотрим мимо.

Вопрос: а зачем? Кто истинный царь? Баба яга, или князь?
Князь обладает духовными знаниями? Нет.
Князь обладает воинскими знаниями? Толком нет, любой богатырь таких десяток уделает.

Баба яга обладает духовными знаниями? Да.
Баба яга обладает воинскими знаниями? Да, помнится с ней даже богатыри не всегда справлялись.

Кто то скажет - так Баба Яга и грешит. А что, неужто вы всерьез думаете что князь не грешит особо? Три раза ха!
Грехи вменятся, своим чередом всем. А тут - о другом вопрос.

СНЛ был умелым колдуном. Почему же сменилась направленность системы? Похоже, в итоге многолетних коллективных усилий окружения СНЛ, убеждать его бросить колдовской путь. Но колдовской - это лишь слово. Стать удобным. Бросить собственное направление.

Когда читатель хвалит от сердца, это искренне почитание, и пожелания пути вперед! Или например читатель спрашивает - ну и как продажи? Давайте подумаем, будут ли популярны ваши знания. "подумаем"! То есть как, вместе с тобой что ли? Покажи свои знания тогда! Зачем мне особо думать как там продажи пойдут. Я уже сын небес! И так, прямо сейчас. На этой планете временно. Что ты мне там лажу пихаешь про прическу?

Но это влечет очень негативные последствия! В буддизме полно историй о том, когда скажем кто то плюнул когда мимо проходил знающий - и получил за это очень плохую карму свыше и тому подобное.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Сб, 9 ноября 2019, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Два пути, о системе и благодати

#3 Brittany » Сб, 9 ноября 2019, 17:07

Ашикирахо, ты имеешь ввиду бабу-ягу как сказочный персонаж?
Или реальных (живых) ведьм?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: о системе и благодати

#4 Ашикирахо » Сб, 9 ноября 2019, 17:17

я имею ввиду что ты обращаешся ко мне точно таким же концептом и тоном вот сейчас, как обратилась бы к прохожему, знакомому за столиком в кафе и так далее.
Именно это имел ввиду СНЛ, думаю, когда перестал посещать форум, про кухонные разговоры.
помню кто то сказал мне это показалось очень важным. СНЛ "добили" отношением, когда кто то сказал про срач. слово то весьма неплохое и даже стильное. Но СНЛ это говорить...
Ашикирахо
Автор темы

Re: о системе и благодати

#5 ветеран труда » Сб, 9 ноября 2019, 17:34

Ашикирахо, извини , длинный пост не читал твой .
Может не в тему .....
Никогда НИКОГДА Лазарев не понимал и не ощущал это понимание - благодать Господня ....
Я так думаю
------
Поэтому столько книг и столько мыслей ....
Когда благодать - нет слов
ветеран труда


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей