Сатана

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 tatpit » Чт, 7 ноября 2019, 21:47

Это кто? И почему в христианстве ему уделяют столько внимания :sorcerer: :executioner: :Viking: :Prayer:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Сатана

#581 Lilu » Вс, 8 декабря 2019, 13:45

Это падший Ангел...

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
К вопросу о Библии и о других письменных источниках знаний.
Насколько верно в них отражена или истрактована история человечества?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Сатана

#582 SladerNon » Вс, 8 декабря 2019, 15:26

Lilu писал(а):Это падший Ангел...

Добавлено Вс, 8 декабря 2019, 14:55:
К вопросу о Библии и о других письменных источниках знаний.
Насколько верно в них отражена или истрактована история человечества?

Мы любим сказки. Библия та же сказка, в которой заключена правда.
Думаю ты и сама это знаешь.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Сатана

#583 Lilu » Вс, 8 декабря 2019, 15:34

SladerNon, знаю, что в сказках много о настоящей жизни. Просто образы иносказательные.
Драконы, например, чем не динозавры?
Если раньше народы были разделены непреодолимыми препятствиями, то их сказки и мифы во многом схожи.
Очень большая вероятность того, что наши предки знали или еще ощущали даже свое прошлое...
Жили по 1000 лет, обладали телепатией и другими не доступными для нынешних людей возможностями и способностями.
Потому как мы цивилизационно деградируем...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Сатана

#584 Иаков » Вс, 8 декабря 2019, 16:00

Lilu писал(а):Это падший Ангел...
это ваша внутренняя сущность, что боится проверить на вашей жизни, пророк ли я, или, параноик....
и, не надо тут лицемерить.
я вас насквозь вижу.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Сатана

#585 tatpit » Пн, 9 декабря 2019, 0:21

Вот смотрите...искушения от кого? От дьявола? Это зло? Вроде зло...хотя может выглядеть и как добро?
"А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Матф.5:39)
А что скажете на это? Зачем злу-дьяволу щеки подставлять?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Сатана

#586 Иаков » Пн, 9 декабря 2019, 7:43

tatpit писал(а):А что скажете на это? Зачем злу-дьяволу щеки подставлять?
Иисус это говорил своим ученикам, которые уже вошли в Поле Бог.
Это - практическое сжигание кармы.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Сатана

#587 Вера » Пн, 9 декабря 2019, 9:24

tatpit писал(а):Вот смотрите...искушения от кого? От дьявола? Это зло? Вроде зло...хотя может выглядеть и как добро?
"А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Матф.5:39)
А что скажете на это? Зачем злу-дьяволу щеки подставлять?
Это трактуется как обращение к внутреннему миру человека, а не как к всемирному злу.
Добродушие и непамятозлобие, в ответ на агрессию. Добро уничтожает зло, зло же зло преумножает.
Человек , помимо ограничений закона, где око за око, должен научится сам устанавливать границы.
Любить врагов, а это без Христа, невозможно.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
tatpit писал(а):
Вера писал(а):Тогда нужно было прыгать. Да так, что бы все это увидели.
Чего проще?
Так ему надо было сначала всех убедить в своей чистоте и скромности. Не было свидетелей в пустыне...кто это вообще писал...только со слов Христа
Даже со слов Христа, это было на крыле храма. Внизу у храма люди, то есть зрители нашлись бы.
Вера

Re: Сатана

#588 Иаков » Вт, 10 декабря 2019, 4:18

Вера писал(а):Любить врагов, а это без Христа, невозможно.
полюбите меня, как человека, для начала.
или, как врага, если уж о том пошла речь.
чтобы Христос в Вас проснулся.
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.(Ис.55:8)
то, что в Вас мешает это сделать - и есть - сатана.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Сатана

#589 mimo » Вт, 10 декабря 2019, 4:51

Иаков писал(а):
mimo писал(а):Иаков, ты чего так нервничаешь? Если всё от Бога, то зачем переживать?
как можно идиотов спасти?
Спойлер
у меня жена - параноик, как вы все здесь вместе взятые.
вообще ничего слышать не хочет, и, делает всё наоборот....
это и есть - одержимость духом лжи и антихриста, раз Слово Божье вместить не можете.
как тема называется?
сатана.
вот, сатана живёт практически, в каждом человеке, в большей или меньшей степени.
кроме тех, кому Бог его грехи уже простил, как Он и обещал:

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
(Ис.1:16-19)

вы же, не то чтобы послушаться, вы даже слышать ничего не желаете.
вот, что такое сатана в вас......
мотивация жить по-своему, а не по Воле Бога.
Иаков, я это к чему?
--
Если человек от Бога? Зачем так расстраиваться и переживать за поступки человека, если ими руководит Бог?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Сатана

#590 Иаков » Вт, 10 декабря 2019, 5:54

mimo писал(а):Если человек от Бога? Зачем так расстраиваться и переживать за поступки человека, если ими руководит Бог?
когда человек проявляет безусловную любовь - им руководит Бог.
когда же, человек хулит Дух Истины, им мотивирует Сатана.
и, задача пророка - победить Сатану - дух нечистый.
коллективом это делается гораздо быстрее, но, чтобы собрать такой коллектив -
Сынов Божьих, нужно обмолотить в них всё нечистое.
чем я сейчас и занимаюсь.
смещение точки сборки - это приведение к совершенному образу мира.
два человека, находящиеся в Духе и Истине - Невеста Христова - Церковь - ЦИГИЯ.
ЦЕРКОВЬ ИЗНАЧАЛЬНОЙ ГАРМОНИИ ИСТИННОГО Я.
Истинное Я - Сын Божий, Слово, что вначале было у Бога.
такая информационно-энергетическая структура, способна порождать новый мир, лишь выражением через интернет, Воли Бога - через использование Его Имени, и веры в Безусловную Любовь, как основу Всего Сущего.
все члены церкви - Единое Существо - Христос - Поток Безусловной Любви.
Любая религия, не дающая освобождение от Закона Добра и Зла - главного принципа существования этой Вселенной - ложная, и, захватывает Души человечества в бесконечный круг сансары - постоянного прохождения жизненного опыта в различных состояниях сознания.
Вера же есть уверенность в невидимом, и, осуществление ожидаемого.
Сатана разрушает истинную веру, примером чего и является моё общение с вами, сайт.
Каждый из вас рассматривает меня как врага, ибо:
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Иак.4:4-7)
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЗАКОНА КАРМЫ, И,
ОБРЕТЕНИЕ ИСТИННОЙ СВОБОДЫ В ДУХЕ И ИСТИНЕ,
ДЕЛО ИНДИВИДУАЛЬНО-ДОБРОВОЛЬНОЕ.
что мешает, каждому из вас, покориться Богу, признать меня Его пророком, и, начать коренные духовные преобразования через интернет?
кроме сатаны в вас?
обыденности и настройки внимания лишь на телесный и душевный уровень, избегая войти в Дух и Истину......
это и есть - матрица.
Любой из вас, кто рискнет объявить себя в реале - Учеником Христа Иакова, автоматически становится врагом этому миру похоти, разврата, и накопления личной силы, как Богов, знающих Добро и Зло.....
Потому, вы все, либо игнорите, общение со мной, как с пророком, либо стараетесь опустить Дух моей веры, как пророка.
Ибо вы не свои, и, не желаете освобождаться от того духа, что поработил ваши души.....
Подсознательно считая себя - Центром Вселенной.
Что, по сути, так и есть.
Лишь объединяя внутренние Вселенные каждого человека в совершенный образ, возможен квантовый скачок сознания всего русскоговорящего интернета, и, всей планеты в целом...
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Сатана

#591 mimo » Вт, 10 декабря 2019, 6:00

Иаков писал(а):
mimo писал(а):Если человек от Бога? Зачем так расстраиваться и переживать за поступки человека, если ими руководит Бог?
когда человек проявляет безусловную любовь - им руководит Бог.
когда же, человек хулит Дух Истины, им мотивирует Сатана.
и, задача пророка - победить Сатану - дух нечистый.
коллективом это делается гораздо быстрее, но, чтобы собрать такой коллектив -
Сынов Божьих, нужно обмолотить в них всё нечистое.
чем я сейчас и занимаюсь.

Иаков, подскажи мне, пожалуйста.. Сатана зависит от Бога?
Ангел падший.. Это не подчинённый Бога?
Бог Всесилен.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Сатана

#592 Иаков » Вт, 10 декабря 2019, 6:40

mimo писал(а):Иаков, подскажи мне, пожалуйста.. Сатана зависит от Бога?
Ангел падший.. Это не подчинённый Бога?
Бог Всесилен.
это Существо, которое проявило Свою волю, тем самым, отказавшись от Воли Бога Отца.
по своему личному намерению.
с другой стороны, этот отказ от Воли Бога, так же, является Волей Бога, ввиду Безусловной Любви Отца, ко всему Своему Творению.
каждое существо Истока - исполняет свою личную программу эволюции.
сейчас - период Новейшего Завета, заключаемого Богом ИАЯИОЭ
ИСТИНА АЛЬФА Я ИСТОК ОМЕГА ЭЛЕКТРОН, со Своим Народом - Сынами Божьими, на уровне Духа Безусловной Любви - Христа.
любой человек, потенциальный Бог, знающий Добро и Зло, и, проходящий, как Душа, Свой уникальный жизненный опыт в этой Вселенной (Существа 12 уровня мерности) миллиарды лет, и, в тоже время, потенциальный Сын Божий, как Дух Безусловной Любви, вошедший в Эту Вселенную, чтобы пройти как Душа опыт Бога, знающего Добро и Зло, и, опыт человека, в этой крайней 3-х мерной Игре, чтобы с этого низшего уровня сознания и бытия, лишь по вере Слову Божьему, исходящему через пророка Духом Истины, возродиться к Жизни Вечной - уже в обители Отца Небесного.
и, каждый из вас, может начать это возрождение, лишь, просто, как в детстве, став мне другом, как обычному человеку, наделённому Отцом Небесным, полномочиями повести за Христом - как Потоком Безусловной Любви, всё человечество.
для здравого смысла подобная информация является бредом, ибо блокировка высоких вибраций Слова Божьего, изначально заложена в основу матрицы этой 3-д Игры.
сансара.
вы, либо разрываете этот круг сансары в здесь и сейчас, и, переходите в осознанное сновидение её, как иллюзии здравого смысла, либо дальше продолжаете оставаться в плену своей повседневной реальности.
всё зависит от того количества безусловной любви, что успела накопить ваша Душа за эти миллиарды лет наработки опыта в этой Вселенной.
смещение точки сборки, и, дальнейший её сдвиг и начало движения - эволюция человеческого сознания, в Сознание Сына Божьего - процесс коллективный.
где само это движение, уже осуществляется Отцом Небесным, а не личными волями и намерением, каждого Сына Божьего.
только так возможно достичь ПОЛЯ БОГ - БЕСКОНЕЧНОГО ОСОЗНАНИЯ ГАРМОНИИ.
любой иной путь - закономерно приводит к искажению совершенного образа мира, ибо лишён внутренней генерации безусловной любви, как основы Всего Сущего.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Сатана

#593 mimo » Вт, 10 декабря 2019, 6:48

Иаков писал(а):
mimo писал(а):Иаков, подскажи мне, пожалуйста.. Сатана зависит от Бога?
Ангел падший.. Это не подчинённый Бога?
Бог Всесилен.
это Существо, которое проявило Свою волю, тем самым, отказавшись от Воли Бога Отца.
по своему личному намерению.
с другой стороны, этот отказ от Воли Бога, так же, является Волей Бога, ввиду Безусловной Любви Отца, ко всему Своему Творению.
каждое существо Истока - исполняет свою личную программу эволюции.
сейчас - период Новейшего Завета, заключаемого Богом ИАЯИОЭ

Иаков, т.е. можно предположить, что Бог Наблюдает за Своими творениями и Даёт им волю творчества?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Сатана

#594 Иаков » Вт, 10 декабря 2019, 7:26

mimo писал(а):Иаков, т.е. можно предположить, что Бог Наблюдает за Своими творениями и Даёт им волю творчества?
Бог Сам живёт через Свои Творения, познавая Себя в Себе.
На разных вибрационных уровнях сознания и бытия.
Поэтому, если вибрационный уровень Вашей Души, не фиксирует внимания Вашей личности на возможности спасения от закона Кармы, то, это Бог Вас, по справедливости закона Кармы,
лишает Вас Разума, а не Вы Сами, отказываетесь от возможности стать Сыном Божьим.
Вот, как Сам Бог об этом пишет, через пророка Ветхого Завета:

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
15 Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас?"
(Ис.29:13-15)
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Сатана

#595 mimo » Вт, 10 декабря 2019, 7:32

Иаков писал(а):
mimo писал(а):Иаков, т.е. можно предположить, что Бог Наблюдает за Своими творениями и Даёт им волю творчества?
Бог Сам живёт через Свои Творения, познавая Себя в Себе.
На разных вибрационных уровнях сознания и бытия.
Спойлер
Поэтому, если вибрационный уровень Вашей Души, не фиксирует внимания Вашей личности на возможности спасения от закона Кармы, то, это Бог Вас, по справедливости закона Кармы,
лишает Вас Разума, а не Вы Сами, отказываетесь от возможности стать Сыном Божьим.
Вот, как Сам Бог об этом пишет, через пророка Ветхого Завета:

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
15 Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас?"
(Ис.29:13-15)

Иаков, возможно.. я с вами и соглашусь. :scratch: :dont_knou:
Но, есть один маленький момент..

Иаков, вы можете утверждать за Бога?
Вам Сам Бог дал на это право? :unsure:

Иаков писал(а):Бог Сам живёт через Свои Творения, познавая Себя в Себе.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Сатана

#596 Вера » Вт, 10 декабря 2019, 7:33

Иаков писал(а):
Вера писал(а):Любить врагов, а это без Христа, невозможно.
полюбите меня, как человека, для начала.
или, как врага, если уж о том пошла речь.
чтобы Христос в Вас проснулся.
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.(Ис.55:8)
то, что в Вас мешает это сделать - и есть - сатана.
Ко мне можете не обращаться. Я стоко не выпью.
Вера

Re: Сатана

#597 mimo » Вт, 10 декабря 2019, 7:49

Иаков писал(а):
mimo писал(а):Иаков, т.е. можно предположить, что Бог Наблюдает за Своими творениями и Даёт им волю творчества?
Бог Сам живёт через Свои Творения, познавая Себя в Себе.
На разных вибрационных уровнях сознания и бытия.
Поэтому, если вибрационный уровень Вашей Души,
Спойлер
не фиксирует внимания Вашей личности на возможности спасения от закона Кармы, то, это Бог Вас, по справедливости закона Кармы,
лишает Вас Разума, а не Вы Сами, отказываетесь от возможности стать Сыном Божьим.
Вот, как Сам Бог об этом пишет, через пророка Ветхого Завета:

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
15 Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас?"
(Ис.29:13-15)

Иаков, у меня лично - немного иное представление об этом процессе.
--
У Бога есть общечеловеческий сосуд Любви - это Души человеческие.

Души подвержены всевозможным испытаниям и противоречиям.

Но, Души - это сосуд Любви Бога. Общечеловеческий Сосуд Любви.

И чем больше этот Сосуд будет наполнен Любовью - тем меньше Бог будет испытывать Души человеческие болью. Имхо.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Сатана

#598 Иаков » Вт, 10 декабря 2019, 9:45

mimo писал(а):Иаков, вы можете утверждать за Бога?
Вам Сам Бог дал на это право?
Вера моя дала мне такое право.
Поэтому, и Бог мне помогает, как обещал.

8 А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, -
9 ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: "ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя":
10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
11 Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
12 Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе".
(Ис.41:8-13)

и, дал мне Слово Божье, Духом Истины проходящее из Поля Отца Небесного:

4 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
5 Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святаго Израилева, ибо Он прославил тебя.
6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
(Ис.55:4-6)

и, сказал вывести русских из тьмы невежества этой Вселенной:

1 Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
2 Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя.
3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам [других] людей за тебя, и народы за душу твою.
5 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя.
6 Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли,
7 каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.
8 Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши".
9 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: "правда!"
(Ис.43:1-9)

а русские уже покажут пример духовной чистоты всей планете.
званных много, а избранных - нет ни одного.

1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
7 "Кто даст с Сиона спасение Израилю!" Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.
(Пс.13:1-7)

ибо - сатана рулит в душах человечества......
и, нет огня безусловной любви....
люди готовы убить за то, что пророк....
делая это подсознательно, на эмоциях....
ибо разума в людях не осталось.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Сатана

#599 спок » Вт, 10 декабря 2019, 18:29

mimo писал(а):Иаков, подскажи мне, пожалуйста.. Сатана зависит от Бога?
Ангел падший.. Это не подчинённый Бога?

это Вы, mimo, скажите, сатана нужен? если да, то зачем?
а если нет, то о чём эта тема?
спок

  • 1

..

#600 himendaz » Вт, 10 декабря 2019, 18:34

..
Последний раз редактировалось himendaz Пн, 8 ноября 2021, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
himendaz M
Сообщения: 154
Темы: 1
С нами: 5 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей