Сатана

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 tatpit » Чт, 7 ноября 2019, 21:47

Это кто? И почему в христианстве ему уделяют столько внимания :sorcerer: :executioner: :Viking: :Prayer:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Сатана

#501 Голока Вриндавана » Вс, 1 декабря 2019, 20:11

Иаков писал(а):жизнь в этой реальности - это сон для души.
А дофаминовой системе поощрения вообще все равно эта или другая реальность. Задача нейромедиаторов и гормонов обеспечить биологическое выживание организма , кем бы вы не проснулись. :smile:

Человеков писал(а):в наш организм идут сигналы предвкушения, вырабатывающие дофамин, а от нас, по каналу внимания, через управляющие системы Сатаны- течет жизненная энергия. К Сатане же. Раз поддались на его обольщение. Туфтовой иллюзией халявного счастья
Человеков, вы очень хорошее видео разместили :approve: , но может я не внимательно слушала. где у него там про Сатану?
Истина у Островского в пьесе "Овцы и волки" . В современном мире все также как столетия назад, люди почти не изменились , как заметил Воланд. Человек ничего не будет делать бес поощрения.
И если чел научится разграничивать иллюзию и реальность, покончит с пагубными привязанностями, то ему придется достигать реальных целей. А этими целями будут материальные блага конечно же. Тогда он станет зарабатывать их, дурача других людей, которые погрязли в иллюзиях. И кто тогда больше тормозит эволюцию, волки или овцы?

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
Елена12 писал(а):И тогда чем отличается мозг от желудка?
Желудок не менее важен, это можно сказать второй мозг. Но центр личности находится в лобных областях. т.е. то что определяет меня как Я находится в очень маленькой области мозга. Остальная часть как бы мной не является. но именно она управляет моей жизнью. А тем самым местом в мозге которое является мной, я осознаю происшедшее. Поэтому говоря что я что-либо люблю, думаю что вряд ли я . Если судить по реакции организма которому хорошо от созерцания чего-нибудь сказочного, то явно это поощрение от дофаминовой системы.
Поэтому правильнее сказать мозг любит сказки, потому что в них обещание того что он будет жив , сыт и силен ну тд. :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Сатана

#502 tatpit » Пн, 2 декабря 2019, 0:17

Елена12 писал(а):почему автор темы не скажет личное мнение - "это кто"?

Все бросаются обсуждать какое то слово - но забывают Правила форума - который создали.
Почему автор темы - не разместит свои вопросы в Беседке?

Если ты размещаешь тему в Основном разделе - то потрать свою энергию - для блага читающих форум раз в месяц - расскажи, о чем идет речь.
Если не можешь объяснить - иди в Беседку.

Может - это Сатана действует? Когда свои интересы - выше Правил?
Не нравится-не читай-проходи мимо. Никто не заставляет. Раз в месяц можно и темы почитать. И смысл общаться с человеком, который заходит раз в месяц на пять минут, чтобы спросить что-то невпопад :smile: Да, и стоит правила форума перечитать. :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сатана

#503 Иаков » Пн, 2 декабря 2019, 5:35

Голока Вриндавана писал(а):А дофаминовой системе поощрения вообще все равно эта или другая реальность. Задача нейромедиаторов и гормонов обеспечить биологическое выживание организма , кем бы вы не проснулись
а вы не задумывались над прямой связью между процентным соотношением работы мозга человеческого, и, видимой и невидимой Вселенной?
на сколько процентов работает мозг?
сколько процентов составляет видимая Вселенная?
поэтому вы и не слышите Слова Божьего.
сиюминутные наслаждения этой реальности, дофаминовой, вам ближе, чем реальность Царства Божьего на земле, как на небе.....
карма ваша...
во что верите, то и видите.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: Иаков Христос

Re: Сатана

#504 tatpit » Пн, 2 декабря 2019, 9:01

Голока Вриндавана писал(а):Наукой доказано, что человек не может нормально жить чувствуя себя вторым номером, если он кем-то унижен. Доминантность - это требование мозга, такое же как требование питаться и размножаться.
Поскольку люди -биологические существа, то у всех идей- биологические корни.
Вполне идея сатанизма может произростать из природной естественной особенности мозга , потребности доминировать.
Это не плохая потребность. т.к. мирные формы доминантности проносят пользу человечеству. Разве плохо когда чел стремиться быть лучшим в профессии или в учебе преуспевает .
Нверное потому столько сложностей и путаницы вокруг и около духа нечистого.
Ну, наукой еще не доказано...Но говорят...что христиане могут жить и не доминируя...даже наоборот...Изменили свою природу...представляете? :roll: Или это опять проделки нечистого? Для самообману?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сатана

#505 Иаков » Пн, 2 декабря 2019, 9:48

tatpit писал(а):Ну, наукой еще не доказано...Но говорят...что христиане могут жить и не доминируя...даже наоборот...Изменили свою природу...представляете? Или это опять проделки нечистого? Для самообману?
а вы видите, как вами сатана управляет?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: Иаков Христос

Re: Сатана

#506 Голока Вриндавана » Вт, 3 декабря 2019, 9:56

tatpit писал(а):что христиане могут жить и не доминируя
Исключительность - это тоже доминантность. но социально-полезная. Христианин стремится не быть первым, а наоборот последним, а это исключительность.
Но это не обидно, поскольку последний - это первый с конца. Уже не надо лезть через гловы , завтра все образуется ,Бог даст. И это правильно! Из-за адреналина-дофаминовой истерии человеку невозможно принять правильное решение, т.к. ему приходится следовать своим зависимостям. Есть мнение, что религия - опиум для народа, вряд ли это так, т.к. она не так популярна как алкоголь.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Сатана

#507 oldsatana » Вт, 3 декабря 2019, 10:00

Голока Вриндавана писал(а):Христианин стремится не быть первым, а наоборот последним, а это исключительность.
Но это не обидно, поскольку последний - это первый с конца. Уже не надо лезть через гловы , завтра все образуется ,Бог даст.
а когда подобное за христианами замечалось?
не тогда ли, когда они выжигали несогласных, или лезут в государственные религии и требуют повсюду угождать им?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Сатана

#508 Голока Вриндавана » Вт, 3 декабря 2019, 10:07

Иаков писал(а):а вы не задумывались над прямой связью между процентным соотношением работы мозга человеческого, и, видимой и невидимой Вселенной?
на сколько процентов работает мозг?
Т.е. я не слышу Бога той частью мозга которая не используется? Бог- это символ неизвестности, его никто не видел. А когда увидят ,допустим активируя како-нибудь процент, то это будет уже известность.
Иаков, почему верующим людям необходима поддержка окружающих? Разве с Богом плохо. Он лучше любого человека.
Веришь и верь себе, для чего лезть со своей верой во все бочки, причем со своей личной версии как надо верить.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
oldsatana писал(а):или лезут в государственные религии и требуют повсюду угождать им?
Не знаю я , это осуждение. При осуждении тоже адреналин с дофамином выделяется, это просто кайф ради кайфа.
я и так себя спрашиваю каждый раз когда что-то тут печатаю - нафига мне это надо :-D
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Сатана

#509 Для вас - никто » Вт, 3 декабря 2019, 13:45

Голока Вриндавана

Ну, никак не могу запомнить этот ник (прежний был ясный и понятный).
Даже когда его читаю, то читаю как Голодовка Вридавна...
Тьфу!...
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Сатана

#510 Иаков » Вт, 3 декабря 2019, 14:05

Голока Вриндавана писал(а):Веришь и верь себе, для чего лезть со своей верой во все бочки, причем со своей личной версии как надо верить.
я пророк. моя задача победить дух лжи, что управляет человечеством.
чтобы освободить человечество от всех ложных ценностей.
вы все - против меня, как пророка, ибо Армагеддон.
если не хватает ума противостоять моему мировоззрению, что Бог есть Любовь,
вы предпочитаете игнорить, но, ни в коем случае, покориться Богу, и стать Сыном Божьим,
не желаете.
ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: Иаков Христос

Re: Сатана

#511 Для вас - никто » Вт, 3 декабря 2019, 15:26

Иаков писал(а):
tatpit писал(а):Ну, наукой еще не доказано...Но говорят...что христиане могут жить и не доминируя...даже наоборот...Изменили свою природу...представляете? Или это опять проделки нечистого? Для самообману?
а вы видите, как вами сатана управляет?
О! Кстати, о птичках.
Новоявленный видит, что им управляет бес?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Сатана

#512 Эка » Вт, 3 декабря 2019, 15:29

Для вас - никто писал(а):
Иаков писал(а):
tatpit писал(а):Ну, наукой еще не доказано...Но говорят...что христиане могут жить и не доминируя...даже наоборот...Изменили свою природу...представляете? Или это опять проделки нечистого? Для самообману?
а вы видите, как вами сатана управляет?
О! Кстати, о птичках.
Новоявленный видит, что им управляет бес?
Для вас - никто
вами тоже бес управляет
или вы с ним уже срослись
бес мелкий склочник :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сатана

#513 Для вас - никто » Вт, 3 декабря 2019, 15:36

Консерватория будет за мной бегать?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Сатана

#514 Эка » Вт, 3 декабря 2019, 15:46

Для вас - никто писал(а):Консерватория будет за мной бегать?
нет, я лучше пока уйду с форума, пока вас не забанят снова
мне както неинтересно тут склочничать с незнакомыми людьми
возникает сразу ощущение пустой траты времени и энергии
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сатана

#515 Для вас - никто » Вт, 3 декабря 2019, 15:49

Консерватория, это, должно быть, к вам так старость незаметно подкралась... :(

Впрочем... идите!... идите!
Но помните, что мне очень будет не хватать Консерватории! :rose:
Идите... :cry:
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Сатана

#516 Эка » Вт, 3 декабря 2019, 15:57

Для вас - никто писал(а):Но помните, что мне очень будет не хватать Консерватории! :rose:
ну кто бы сомневался
вампир ищет от кого бы подзарядиться, провоцируя на склоку
в реале вас, наверное, уже все кто может послали подальше :-D :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сатана

#517 Иаков » Вт, 3 декабря 2019, 16:02

Для вас - никто писал(а):Новоявленный видит, что им управляет бес?
бес вам ваш ник придумал.
а мной Христос управляет, ибо я планету к Богу вывожу.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: Иаков Христос

Re: Сатана

#518 Для вас - никто » Вт, 3 декабря 2019, 16:08

Аааа!... ну, да-да-да... Христос прям так и завещал: не внутри себя работу делать (Возлюби ближнего как самого себя), а именно планету прямиком к Богу.
Почетная у тебя миссия, Яша!

Эка писал(а):
Для вас - никто писал(а):Но помните, что мне очень будет не хватать Консерватории! :rose:
ну кто бы сомневался
вампир ищет от кого бы подзарядиться, провоцируя на склоку
в реале вас, наверное, уже все кто может послали подальше :-D :smile:
Мэм, вы еще здесь?
Умоляю: не уходите!... Ну, побудьте со мной еще хоть полчасика!
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Сатана

#519 tatpit » Вт, 3 декабря 2019, 18:12

Староверы, кстати, считают, что интернет и телевизор-дьявольские изобретения...Ну, опять же...область иллюзий и развращений...Ну, как порой влияет телевизор и интернет на людей вы и сами знаете :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сатана

#520 Голока Вриндавана » Вт, 3 декабря 2019, 22:27

Для вас - никто писал(а):Тьфу!...
Взаимно :bye:

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
Иаков писал(а):если не хватает ума противостоять моему мировоззрению, что Бог есть Любовь,
Ничего не знаю про такое противостояние.
Ну есть люди которые говорят что нет любви или нет Бога. но чтобы кто-то отрицал,что бог есть Любовь, такого не слышала.
Никто вам не противостоит Иаков, в том то и дело. Вам подоминировать охота , как и всем остальным грешникам. Затем и в проповедники подались. :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей