Развитие

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Ср, 6 ноября 2019, 17:40

Помните...как все критиковали сохранение любви у СН? Мол, где развитие...где индивидуальность...
Поправьте меня, если я не прав...Но на последних семинарах...он почти приравнивает развитие...любое...к познанию Творца...Т.е. нет речи о ритуалах....не нужно ходить в церковь...Нужно постоянно развиваться, искать способы развития :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Развитие

#3 Сью » Ср, 6 ноября 2019, 17:59

А там, где причина и следствие меняются местами, там сама идея о Боге, о Творце это единственная, самая эффективная и наиболее подходящая идея для того чтобы человек развивался.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Развитие

#4 tatpit » Ср, 6 ноября 2019, 18:08

Что-то не то...Будто бы...не человек в Боге...и не Бог в человеке.....Ааа...Бог...для человека....эффективная техника
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Развитие

#5 КТБ ХIV » Ср, 6 ноября 2019, 19:30

tatpit писал(а):Но на последних семинарах...он почти приравнивает развитие...любое...к познанию Творца...
:smile: еще немного и он начнет вещать каббалистическим языком...
КТБ ХIV

Re: Развитие

#6 tatpit » Ср, 6 ноября 2019, 19:35

KTB XII писал(а):
tatpit писал(а):Но на последних семинарах...он почти приравнивает развитие...любое...к познанию Творца...
:smile: еще немного и он начнет вещать каббалистическим языком...
Да...написала ему на семинаре какая-то девушка...или женщина...Каббалистка...мол, 10 лет слушали Лайтмана...практиковали шото...даже с детьми...И всё в унитаз...ничего не изменилось...Но чтение ДК...начались сдвиги
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Развитие

#7 КТБ ХIV » Ср, 6 ноября 2019, 19:39

tatpit писал(а):Да...написала ему на семинаре какая-то девушка...или женщина...Каббалистка...мол, 10 лет слушали Лайтмана...практиковали шото...даже с детьми...И всё в унитаз...ничего не изменилось...Но чтение ДК...начались сдвиги
Так слушателям СНЛ не развитие нужно, а хорошая жизнь.
А СНЛ терять уже нечего))) можно и об Истине начать говорить :smile:
Он когда то в Питере на семинаре грозился рассказать о своей духовной жизни, о которой он пока молчит :smile: Может слова другие звучали, но грозился порассказать что то интересное :smile:
КТБ ХIV

Re: Развитие

#8 tatpit » Ср, 6 ноября 2019, 19:56

KTB XII писал(а):Так слушателям СНЛ не развитие нужно, а хорошая жизнь.
Не было сдвигов. Дело не именно в хорошей жизни...Не менялся человек
KTB XII писал(а):А СНЛ терять уже нечего))) можно и об Истине начать говорить
Ты слишком фрагментированно все видишь. Истина-каббала...сектантством пахнет
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Развитие

#9 КТБ ХIV » Ср, 6 ноября 2019, 20:40

tatpit писал(а):Не было сдвигов. Дело не именно в хорошей жизни...Не менялся человек
Так по СНЛ сдвиги идут когда человек меняется
Но ведь сдвиги могут быть разные, и меняться можно по разному
Собственно я на эту фразу обратила внимание.
tatpit писал(а):Но на последних семинарах...он почти приравнивает развитие...любое...к познанию Творца...
Прав СНЛ в данном случае. Все остальное или приложится, или отвалится :smile:
tatpit писал(а):Истина-каббала...сектантством пахнет
Нос заткни :-D

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ты жеж знаешь, что каббала это методика, Истина не каббала, а то что с ее помощью раскрывается :angel:
КТБ ХIV

Re: Развитие

#10 обычный » Ср, 6 ноября 2019, 20:43

Формально - христианство является сектой иудаизма. Ответвление от истинного.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Развитие

#11 tatpit » Ср, 6 ноября 2019, 22:05

KTB XII писал(а):Ты жеж знаешь, что каббала это методика, Истина не каббала, а то что с ее помощью раскрывается
И шо ж за десять лет ентой методикой...сдвигов-то не случилось...Видимо, напор света слабенький...
Можно поговорить о том, что такое развитие с точки зрения каббалы. Как и куда развиваются каббалисты...какие есть качественные сдвиги :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Развитие

#12 КТБ ХIV » Ср, 6 ноября 2019, 22:17

tatpit писал(а):И шо ж за десять лет ентой методикой...сдвигов-то не случилось...
Не знаю о чем ты :pardon:
tatpit писал(а):Можно поговорить о том, что такое развитие с точки зрения каббалы.
Постижение Творца... Что об этом говорить? Трясти надо!!!
КТБ ХIV

Re: Развитие

#13 tatpit » Ср, 6 ноября 2019, 22:30

KTB XII писал(а):
tatpit писал(а):И шо ж за десять лет ентой методикой...сдвигов-то не случилось...
Не знаю о чем ты :pardon:
tatpit писал(а):Можно поговорить о том, что такое развитие с точки зрения каббалы.
Постижение Творца... Что об этом говорить? Трясти надо!!!
Действительно....о чём говорить...Сдвигов-постижения Творца-то не было...Это почти буквальные строчки из письма ...Ладно...речь не о каббале...Коли, постигающим нечего сказать...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Развитие

#14 КТБ ХIV » Ср, 6 ноября 2019, 22:50

tatpit писал(а):Это почти буквальные строчки из письма ...
я и забыла...
tatpit писал(а):а...написала ему на семинаре какая-то девушка...или женщина...Каббалистка...мол, 10 лет слушали Лайтмана...практиковали шото...даже с детьми...И всё в унитаз...ничего не изменилось...Но чтение ДК...начались сдвиги
но я же ответила
Каббала не те сдвиги дает, которые ей нужны были.
Она и не даст того, чего ищут пациенты Лазарева
Если зуб болит, не надо ходить к гинекологу :dont_knou:

Добавлено спустя 31 секунду:
или наоборот :smile:
КТБ ХIV

  • 1

Re: Развитие

#15 tatpit » Ср, 6 ноября 2019, 23:39

KTB XII писал(а):но я же ответила
Каббала не те сдвиги дает, которые ей нужны были.
Это те Лайтман лапши на уши навешал. Всё она даёт при правильном и нормальном подходе...Любая нормальная практика сопровождается огромным ростом энергии...Так шо болезни и прочее...просто отпадают...побочный эффект...Количество переходит в качество
Во-вторых...и я тебе ответил, что женщина не искала...здоровья или улучшения судьбы и тп...И ДК никогда говорила, мол, молись Богу и будешь здоров...где здоровье не побочка, а цель...Да, он много говорит о здоровье...потому что ему пишут о здоровье...или кому-то сложно кого-то простить, проблемы...Это всё надо уметь разруливать...И СН и пациенту...И это не десять лет прослушивания роликов Лайтмана...который учит направлять высший свет из других миров...в пупок ближнего своего
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Развитие

#16 tatpit » Пт, 8 ноября 2019, 20:43

Лайтман о здоровье :smile:
Спойлер
В дисбалансе с природой и обществом

Вопрос: Очень часто люди спрашивают: "Что я должен делать, чтобы быть здоровым?"

Ответ: Ты не можешь быть здоровым до тех пор, пока не сделаешь здоровым и себя, и окружающее общество, и, может быть, даже весь мир.

Вопрос: То есть мысли должны быть не о себе? Я должен заботиться не о том, как мне быть здоровым, а как сделать здоровое общество?

Ответ: Да. Есть даже такая теория, которая исходит также из каббалы: поскольку весь мир – это одна огромная система, то всё, что в нас не уравновешено, отзывается на звездах, планетах, на всем, что происходит в галактике.

Почему есть такое мнение, что по небесным светилам можно предсказать то, что произойдет с нами? Потому что мы влияем на все происходящее так, что затем, наблюдая за небом, можем сказать, что это следствие наших состояний. Значит, мы можем по этой картине читать наши будущие состояния.
Вопрос: Выходит, что человек, как высшее проявление природы, замысла Творца, влияет на низшие формы?

Ответ: Да. Поэтому прийти к здоровью мы можем, только если будем серьезно разбираться во всей системе. Это неживая, растительная, животная и человеческая природа, в том числе, ближний и дальний космос – всё вместе.

Вопрос: Сегодня мы точно можем сказать, что человек находится в дисбалансе с обществом и, естественно, с природой?

Ответ: Со всем.

Вопрос: Значит, природа Творца полностью противоположна нам. Не могли бы вы объяснить, что это за природа?

Ответ: Это абсолютное равновесие. Забота не о себе, а об общем равновесии всей системы, когда неважно, это я или мировая, космическая система, в которой я живу. Это всё является "я". Это все влияет на меня, и я влияю на все. Поэтому если мы говорим: "Возлюби ближнего, выражай отдачу, любовь", – это значит, просто почувствуй, что ты являешься интегральной частью всего мира.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
tatpit писал(а):Помните...как все критиковали сохранение любви у СН? Мол, где развитие...где индивидуальность...
Поправьте меня, если я не прав...Но на последних семинарах...он почти приравнивает развитие...любое...к познанию Творца...Т.е. нет речи о ритуалах....не нужно ходить в церковь...Нужно постоянно развиваться, искать способы развития
Он это говорит в контексте конфликта...Любое развитие подразумевает конфликт. И любая ситуация решаема, потенциально. Коли она дадена. И как же ж ты будешь сохранять любофф без конфликтов :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя