Есть ли Бог?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Lilu » Вс, 3 ноября 2019, 12:26

Вопрос, который меня очень волнует.
И скажем так, я хочу верить, но шатаюсь в своей вере.
Вообще, устроена так, что практически во всем сомневаюсь.
Я точно верю в некую систему "законов". по которым мы живем, по которым функционирует окружающий нас мир.
Но дальше?
Есть ли сознание, которое построило эту систему, либо это неосознанно (просто сложились законы именно так)?
Хотелось бы поискать вместе с вами ответы на эти вопросы.
Спасибо. :smile:
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев


Re: Есть ли Бог?

#81 Дмитро » Ср, 6 ноября 2019, 17:07

oldsatana писал(а):
Дмитро писал(а):Я таких методик не знаю. Можете пока что ориентироваться на мою.
так, ваш конец может оказаться еще хуже
За последние двадцать лет полет не только нормальный, но и с постоянным улучшением моего состояния. У меня нет таких проблем как у СНЛ, например.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Есть ли Бог?

#82 FlutterShy » Ср, 6 ноября 2019, 17:09

Дмитро писал(а):
oldsatana писал(а):
Дмитро писал(а):Я таких методик не знаю. Можете пока что ориентироваться на мою.
так, ваш конец может оказаться еще хуже
За последние двадцать лет полет не только нормальный, но и с постоянным улучшением моего состояния. У меня нет таких проблем как у СНЛ, например.
А вы доживите до его лет, вначале. :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Есть ли Бог?

#83 Дмитро » Ср, 6 ноября 2019, 18:31

Applejack писал(а):А вы доживите до его лет, вначале.
Ну, тогда ждите, когда я доживу до его лет.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Есть ли Бог?

#84 scarly » Ср, 6 ноября 2019, 18:42

Дмитро писал(а):Новороссия, Донецк
Дмитро писал(а):У меня нет таких проблем как у СНЛ, например.
Дмитро, а если б Вы жили в Зимбабве, то продолжали бы настаивать, что у Вас всё отлично?
scarly

Re: Есть ли Бог?

#85 КТБ ХIV » Ср, 6 ноября 2019, 18:56

Скарлетт писал(а):
Дмитро писал(а):Новороссия, Донецк
Дмитро писал(а):У меня нет таких проблем как у СНЛ, например.
Дмитро, а если б Вы жили в Зимбабве, то продолжали бы настаивать, что у Вас всё отлично?
Вот зашла в тему, чтобы именно об этом и сказать :smile:
У СНЛ например нет гражданской войны на Родине :ninja:
КТБ ХIV

  • 1

Re: Есть ли Бог?

#86 Дмитро » Ср, 6 ноября 2019, 20:41

Скарлетт писал(а):Дмитро, а если б Вы жили в Зимбабве, то продолжали бы настаивать, что у Вас всё отлично?
Если бы да кабы...
Т.е. вы хотите сказать, что СНЛ живет Зимбабве? Поэтому у него все так не ах.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Есть ли Бог?

#87 scarly » Ср, 6 ноября 2019, 21:37

Дмитро писал(а):
Скарлетт писал(а):Дмитро, а если б Вы жили в Зимбабве, то продолжали бы настаивать, что у Вас всё отлично?
Если бы да кабы...
Т.е. вы хотите сказать, что СНЛ живет Зимбабве? Поэтому у него все так не ах.
Причина и следствие переставлены.
У человека всё неплохо, когда по различным параметрам - здоровье, судьба, отношения, семья, реализация, творчество - то, что в пирамиде Маслоу - в совокупности создают качество жизни, и чем меньше человеку надо шевелить лапами, чтоб оставаться на "точке ноль", на плаву, чем больше он может удовлетворять свои потребности и реализовываться . То есть жил в Зимбабве - но есть достаточно средств, чтоб уехать оттуда, когда началась война, в тихую европейскую страну - или не уехать, если хочет реализовываться в этом, в решении такой проблемы, пойти в армию, например.
То есть свобода жить хорошо.
А не принятие того, что есть, как "хорошо".
Потому что зимбабве, конечно же, не хорошо.
scarly

Re: Есть ли Бог?

#88 scarly » Ср, 6 ноября 2019, 21:42

Дмитро писал(а):Поэтому у него все так не ах.
Кстати, а что у него "не ах"?
К старости болезни , чаще всего, неизбежны, и умирают рано или поздно все. Смерть - "не ах", но она точно не показатель, поскольку коснётся всех, и от чего-то надо ведь умирать.
Есть семья, есть известность (реализация, прижизненная слава), есть деньги, на лекарства и врачей, наверняка, у государства не просит, свободен в передвижениях, и может жить, где захочет, и отдыхать, где захочет - что для его возраста с ним не так?
Занимался большую часть жизни, чем хотел, что было интересно, на предприятиях работу не искал, в чём он несвободен?
scarly

  • 1

Re: Есть ли Бог?

#89 oldsatana » Ср, 6 ноября 2019, 21:51

Проповедники философии плавания - они все между собой похожи.
Потому нет ничего удивительного, что лазарев это получает. У него ж тоже все конкуренты - плохо кончают, имеют плохую энергетику и недостаток любви, следуйте моей методике и проч.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Есть ли Бог?

#90 Кент » Ср, 6 ноября 2019, 22:41

Изображение
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Есть ли Бог?

#91 scarly » Ср, 6 ноября 2019, 23:00

oldsatana писал(а):Проповедники философии плавания - они все между собой похожи.
Потому нет ничего удивительного, что лазарев это получает. У него ж тоже все конкуренты - плохо кончают, имеют плохую энергетику и недостаток любви, следуйте моей методике и проч.
Ну, поскольку оба не проповедники, а продажники, то и способы рекламы себя маркетинговые. Иди ко мне, дай денег, чего скажу, а не то всё плохо будет.
scarly

Re: Есть ли Бог?

#92 соль18 » Ср, 6 ноября 2019, 23:17

Как по мне, главное связь с душой, она даст все что «личности» нужно... можно быть папоротником и кайфовать в лесу ))) имхо
соль18

Re: Есть ли Бог?

#93 Lilu » Ср, 6 ноября 2019, 23:20

Возвращаясь к теме.
Духовное и материальное.
Считается во многих религиях и учениях, что первым в этом мире был мужчина...
И если более известный вариант, то его звали его Адам, а женщину ему сотворил Бог и звали ее Ева.
Однако, я встречала не раз информацию о том, что первой и любимой женщиной была не Ева, а Лилит.
Она была демонической и потому ее прогнали... :rose:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
И возвращаясь таким образом к духу и материи.
Когда исчерпан дух, материя себя не исчерпает (ИМХО), поскольку материя функционирует хотя и по законам духовным, но в несколько иной вариации.
Это как бы продолжение эволюции, после ее завершения или тупика... :wub:

Добавлено спустя 56 секунд:
Также многие источники говорят о том, что было уже несколько человеческих цивилизаций и они исчезли...
Мы не первые.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Я все же склонна думать, что Бог есть. :ugu:

Добавлено спустя 35 секунд:
Хотя... В это надо верить. :grin:
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Есть ли Бог?

#94 Дмитро » Чт, 7 ноября 2019, 9:14

Lilu писал(а):Также многие источники говорят о том, что было уже несколько человеческих цивилизаций и они исчезли...
Мы не первые.
Мы восьмая цивилизация, и не за горами будет девятая. Независимо от того склонны вы думать или нет :-D
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Есть ли Бог?

#95 Lilu » Чт, 7 ноября 2019, 20:13

Если попытаться еще порассуждать в русле темы, то у человека должна быть судьба, в обязательном порядке, если Бог есть.
Поскольку, Бог это кто-то, личность, которая осознает.
Но, возможно, что существуют и иные системы, координаты жизни.
И если дальше следовать рассуждениям, то есть карма, это своего рода судьба, а есть в учениях и выход за пределы кармы (нирвана), также есть упоминания о забытых или наказанных Богом мирах (адские миры), где правит хаос "Забытые Богом"...
И если присмотреться, то у каждого человека явно вырисовывается своя судьба. Просто мы погружены в майю, в быт и не замечаем этого четко, лишь на уровне интуиции или задавшись такой целью можем анализировать и подмечать события и знаки, которыми нас ведет судьба...

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
Вообще, на форуме философских тем не очень много, которые бы развивались по настоящему. В плане исследований, поисков ответов на вопросы, о поисках смысла Бытия и взглянуть хотя бы на краешек вселенной речи практически не идет...
А в мире столько интересного, не познанного, не поддающегося бытовым объяснениям. :smile:
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Есть ли Бог?

#96 Голока Вриндавана » Пт, 8 ноября 2019, 8:32

Дмитро писал(а):Существование бога можно логически обосновать. Физически пальцем ткнуть вот он, не получится, но обосновать можно. Примерно так же как наличие радиоволн.
:yes: Логика - это сила. :grin:
У каждой деятельности есть своя сфера, атрибуты и соответственно продукт. Если что-то одно видимо и материально, то автоматически воспринимаются и остальные два. Если есть церкви и есть в них служащие Богу люди, которые зарплату получают , то это тоже является доказательством существования Бога.
Так конечно никто не думает :smile: никто не хочет быть идиотом. Человек себя чувствует комфортно только при условии если мозг его ощущает собственную доминантность либо исключительность. Для чего и существуют великие идеи , именно для того чтобы возвеличивать нас - это дары цивилизации которыми не стоит пренебрегать независимо есть на это доказательства или нет.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Есть ли Бог?

#97 Дмитро » Пт, 8 ноября 2019, 8:36

Lilu писал(а):Вообще, на форуме философских тем не очень много, которые бы развивались по настоящему
Это потому, что у вас источник информации взятый из какой то книги, нет своего. А что толку обсуждать чьи то мысли. Вот и вы начитались разной эзотерики и переливаете тут из пустого в порожнее. И кому это интересно? Никому. Форум этот жил пока источником информации был СНЛ. Лазарев выдохся и всё, что его форум что наш, пустые. Единственное, что я могу вам предложить это идти за мной. Потому, что у меня есть свой источник информации. Но в родном отечестве с пророками туго :pardon:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Есть ли Бог?

#98 mimo » Пт, 8 ноября 2019, 8:39

Дмитро писал(а):Это потому, что у вас источник информации взятый из какой то книги, нет своего. А что толку обсуждать чьи то мысли.
Дмитро, ваши мысли не из книг?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Есть ли Бог?

#99 Вера » Пт, 8 ноября 2019, 8:44

Дмитро писал(а):Лазарев выдохся и всё,
А где гарантия, что с вами этого не случится?
А после вас за кем идти? То есть ваше предложение имеет ограниченный срок годности?
Вера

Re: Есть ли Бог?

#100 mimo » Пт, 8 ноября 2019, 8:48

Вера писал(а):
Дмитро писал(а):Лазарев выдохся и всё,
А где гарантия, что с вами этого не случится?
А после вас за кем идти? То есть ваше предложение имеет ограниченный срок годности?
У Дмитро есть книги?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей