Есть ли Бог?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Lilu » Вс, 3 ноября 2019, 12:26

Вопрос, который меня очень волнует.
И скажем так, я хочу верить, но шатаюсь в своей вере.
Вообще, устроена так, что практически во всем сомневаюсь.
Я точно верю в некую систему "законов". по которым мы живем, по которым функционирует окружающий нас мир.
Но дальше?
Есть ли сознание, которое построило эту систему, либо это неосознанно (просто сложились законы именно так)?
Хотелось бы поискать вместе с вами ответы на эти вопросы.
Спасибо. :smile:
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев


Re: Есть ли Бог?

#101 Голока Вриндавана » Пт, 8 ноября 2019, 8:56

Вера писал(а):А где гарантия, что с вами этого не случится?
А после вас за кем идти?
Люди вообще таких вопросов не задают когда идут за доминантными личностями. а Дмитро, слишком прилично себя ведет тут на форуме и пытается силой убеждения действовать - это не эффективно.
Чтобы доминировать надо уметь подавлять окружающих любыми средствами в том числе и хамством. Наглых и самоуверенных люди легче признают за авторитет.
Вторым Лазаревым уже не стать конечно , т.ж как не имеет смысла челночить в Китай , времена изменились , слишком много предложений духовного продукта.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Есть ли Бог?

#102 scarly » Пт, 8 ноября 2019, 9:01

Голока Вриндавана писал(а):Чтобы доминировать надо уметь подавлять окружающих любыми средствами в том числе и хамством. Наглых и самоуверенных люди легче признают за авторитет.
При одном условии: если они правы. И тогда хамство и наглость становятся бесстрашием. Потому что дают людям силу, которой им не хватает.
А Дмитро ведёт себя прилично, потому что ещё давным-давно тут много писали разоблачений, начиная с Фермиона, и как бы понятно, что он просто использует форум Лазарева, чтоб заработать, как ракушка, прилипшая к кораблю.
scarly

Re: Есть ли Бог?

#103 Голока Вриндавана » Пт, 8 ноября 2019, 9:10

Скарлетт писал(а):При одном условии: если они правы. И тогда хамство и наглость становятся бесстрашием.
Собственная правота - это рога у козла , могут быть очень красивыми и могут придавать бесстрашный вид, но куда заведут , вот вопрос.
И я тут не заступаюсь ни за кого, а говорю - не дано кому-то такое счастье, в смысле вести за собой, да и Слава Боту! :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Есть ли Бог?

#104 mimo » Пт, 8 ноября 2019, 9:29

Голока Вриндавана писал(а):И я тут не заступаюсь ни за кого, а говорю - не дано кому-то такое счастье, в смысле вести за собой, да и Слава Боту!
Да, счастья мало в этом. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Есть ли Бог?

#105 Дмитро » Пт, 8 ноября 2019, 18:52

Скарлетт писал(а):и как бы понятно, что он просто использует форум Лазарева, чтоб заработать, как ракушка, прилипшая к кораблю.
Этот форум уже лет пять как из себя представляет корабль у которого изьяли двигатель, навигацию и руль. Пустая скорлупа, бегают по палубе два десятка человек с веслами и грести даже не пытаются, просто друг перед другом хвастаются этими веслами. Я сюда периодически захожу скорее от делать нечего. Вот вам предложил оживить форум, но думаю это утопия. Что с того что вы будете быстрее бегать с этими веслами. Ладно, проехали.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Есть ли Бог?

#106 mimo » Пт, 8 ноября 2019, 19:06

Дмитро писал(а):Я сюда периодически захожу скорее от делать нечего. Вот вам предложил оживить форум, но думаю это утопия. Что с того что вы будете быстрее бегать с этими веслами.
одолжение сделал.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Есть ли Бог?

#107 обычный » Пт, 8 ноября 2019, 20:37

Дмитро писал(а):Вот вам предложил оживить форум, но думаю это утопия.
Думаю, что нет желающих из-за того, что понимают - болезнь для нас грешных при естественном ходе вещей это нормально. Можно техниками добиться временного результата, но наше несовершенство рано или поздно где-то выстрелит в виде болезней, проблем и т.д. А то, что несовершенство имеется - это очевидно.
Техниками болезнь можно скинуть как-нибудь кармически нехорошо, особенно детям не хотелось бы. Лучше самому с лекарствами пережить.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Есть ли Бог?

#108 mimo » Пт, 8 ноября 2019, 20:54

обычный писал(а):для нас грешных
обычный, ты за себя.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Есть ли Бог?

#109 tatpit » Пт, 8 ноября 2019, 21:10

Дмитро писал(а):
Скарлетт писал(а):и как бы понятно, что он просто использует форум Лазарева, чтоб заработать, как ракушка, прилипшая к кораблю.
Этот форум уже лет пять как из себя представляет корабль у которого изьяли двигатель, навигацию и руль. Пустая скорлупа, бегают по палубе два десятка человек с веслами и грести даже не пытаются, просто друг перед другом хвастаются этими веслами. Я сюда периодически захожу скорее от делать нечего. Вот вам предложил оживить форум, но думаю это утопия. Что с того что вы будете быстрее бегать с этими веслами. Ладно, проехали.
Да-да. От делать нечего он сюда заходит. А на личном сайте ссылка на подфорум форума ДК)) Ты еще скажи, что делаешь нам бесплатную рекламу, когда люди заходят на сайт великого и могучего Дмитро...и переходят по ссылке на твой подфорум...а заодно и сам форум почитают. И зарегистрируются, и будут новые участники))
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Есть ли Бог?

#110 Дмитро » Пт, 8 ноября 2019, 21:14

обычный писал(а):Техниками болезнь можно скинуть как-нибудь кармически нехорошо, особенно детям не хотелось бы. Лучше самому с лекарствами пережить.
Вот как раз я сейчас и занимаюсь тем, что разработал методику как не скидывать детям, а наоборот их чистить. А с лекарствами не лучше, они как раз и закидывают болезни детям.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
tatpit писал(а):Да-да. От делать нечего он сюда заходит. А на личном сайте ссылка на подфорум форума ДК)) Ты еще скажи, что делаешь нам бесплатную рекламу, когда люди заходят на сайт великого и могучего Дмитро...и переходят по ссылке на твой подфорум...а заодно и сам форум почитают. И зарегистрируются, и будут новые участники))
От форума у меня выгоды нет. Уже лет пять как. И если он закроется, то ни холодно ни жарко.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Есть ли Бог?

#111 обычный » Пт, 8 ноября 2019, 21:25

Дмитро писал(а):Вот как раз я сейчас и занимаюсь тем, что разработал методику как не скидывать детям, а наоборот их чистить. А с лекарствами не лучше, они как раз и закидывают болезни детям.
Пока есть несовершенство - будет и соответствующая коррекция.
Дырки у тришкиного кафтана не зашить - будут проблемы и болезни пока не с безусловной любовью и не освободились полностью от майи. Как не манипулируй с этим.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Есть ли Бог?

#112 mimo » Пт, 8 ноября 2019, 21:29

Дмитро писал(а):О себе: диагност
Дмитро, о себе диагност?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Есть ли Бог?

#113 mimo » Пт, 8 ноября 2019, 21:39

Дмитро писал(а):От форума у меня выгоды нет. Уже лет пять как. И если он закроется, то ни холодно ни жарко.
Примечательно.. Хожу на форум, но безразличен к форуму. :approve:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Есть ли Бог?

#114 mimo » Пт, 8 ноября 2019, 22:21

Дмитро писал(а):
обычный писал(а):Техниками болезнь можно скинуть как-нибудь кармически нехорошо, особенно детям не хотелось бы. Лучше самому с лекарствами пережить.
Вот как раз я сейчас и занимаюсь тем, что разработал методику как не скидывать детям, а наоборот их чистить. А с лекарствами не лучше, они как раз и закидывают болезни детям.
Да, Лазарев не научил, как не скидывать.
Нарушать не надо.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Есть ли Бог?

#115 Vladen » Пт, 8 ноября 2019, 22:35

KTB XII писал(а):У СНЛ например нет гражданской войны на Родине

Ну да, на родине СНЛ всё в ажуре. Никаких проблем, народ счастлив и доволен, просит продолжения
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Есть ли Бог?

#116 mimo » Пт, 8 ноября 2019, 22:44

Vladen писал(а):
KTB XII писал(а):У СНЛ например нет гражданской войны на Родине

Ну да, на родине СНЛ всё в ажуре. Никаких проблем, народ счастлив и доволен, просит продолжения
Vladen, у вас Родина иная?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Есть ли Бог?

#117 Vladen » Пт, 8 ноября 2019, 22:56

mimo писал(а):
Vladen писал(а):
KTB XII писал(а):У СНЛ например нет гражданской войны на Родине

Ну да, на родине СНЛ всё в ажуре. Никаких проблем, народ счастлив и доволен, просит продолжения
Vladen, у вас Родина иная?

И какой смысл в вопросе?
Конечно же в пользу кармы СНЛ говорит его жизнь в полицейском государстве во главе с клептократическим режимом, где население нищает с каждым месяцем.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
mimo писал(а):
Дмитро писал(а):О себе: диагност
Дмитро, о себе диагност?

А вы равный Дмитро по способностям и пользе?)) И чем вы примечательны, кроме фиаско в модератории?
Последний раз редактировалось Vladen Пт, 8 ноября 2019, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Есть ли Бог?

#118 Vladen » Пт, 8 ноября 2019, 23:01

mimo писал(а):
Дмитро писал(а):Это потому, что у вас источник информации взятый из какой то книги, нет своего. А что толку обсуждать чьи то мысли.
Дмитро, ваши мысли не из книг?

Мысли Дмитро от диагностики. И это знают на этом форуме, а вы где были то всё это время?
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Есть ли Бог?

#119 Vladen » Пт, 8 ноября 2019, 23:11

Добавлено Пт, 8 ноября 2019, 23:10:
tatpit писал(а):когда люди заходят на сайт великого и могучего Дмитро...и переходят по ссылке на твой подфорум...а заодно и сам форум почитают. И зарегистрируются, и будут новые участники))

вы попали в самую точку. Именно так было и со мной. Написал в поисковике гугл "Дмитро диагност форум карма" (пробуйте) и попал сразу на форум Дмитро. На ваш ник/имя? такого эффекта нет :dont_knou:
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Есть ли Бог?

#120 Барса23 » Пт, 8 ноября 2019, 23:12

есть ли бог на марсе? :smile:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей