ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Марк » Пн, 21 октября 2019, 7:06

В этом мире с вероятностью в 100% можно сказать лишь одно, каждый из людей рано или поздно умрёт.
От смерти не спасают ни миллиарды долларов, ни лучшие клиники и доктора в мире. Где на слуху 100-летние миллиардеры, которые наслаждаются на яхтах в обществе юных любовниц или в солидных клубах потягивают шотландский виски, куря гаванские сигары?
Не через чур много прожили и гуру Востока в XX. Шри Ауробиндо умер в 78 лет, Махариши Махеш Йоги 91 год, Саи Баба - 85 лет.
Но меня больше заинтересовали отечественные пропагандисты Здорового образа жизни.
Порфирий Иванов умер в 85 лет будучи тяжело больным человеком. У него начали опухать и отниматься ноги.
Доктор Неумывакин умер в 89 лет. В последние годы жизни ходил, опираясь на палочку. А ведь этот человек знал практически все о механизме работы человеческого организма. Как правильно питаться, двигаться, закаливаться.
Почему Иванов и Неумывакин не дожили хотя бы до 100 лет? Взяли на себя карму своих учеников? Или у каждого человека уход с физического плана прописан судьбой с большой точностью и жизнь нельзя продлить никакими диетами, гимнастикой, отсутствием вредных привычек?
Наши знаменитые кинорежиссеры Эльдар Рязанов и Георгий Данелия, Марк Захаров прожили примерно столько же, как Порфирий Иванов и Неумывакин. При этом не закаливали свою волю голоданием, обливанием. Не отказывали себе в удовольствии вкусно покушать. А в молодости и погулять с коньячком.
Так какой смысл в ограничениях себя, если те, кто живет, умерено предаваясь трапезам с "вредными" продуктами, полеживая на диване, по праздникам опрокидывая пару рюмашек доживают до 70-75 лет. А ведя ЗОЖ лишь на 10-15 лет дольше, при этом все равно мастера ЗОЖ почему то умирают больными людьми?
Последний раз редактировалось Марк Пн, 21 октября 2019, 11:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 2

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#61 Helenka » Сб, 14 декабря 2019, 18:46

CYOKK писал(а):Пауло Убиратан - главный врач из бразильского города Пуэрто Алегре

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#62 CYOKK » Сб, 14 декабря 2019, 19:01

Рациональное зерно в идее врача есть: что за идиотизм проводить свободное время тупо накачивая мышцы и подсчитывая коллории?!
Когда-то меня поразила картинка из Исландии: тренажерный зал с гектар занят под полную завязку. Там жителей стимулируют бесплатными абонементами... Ну, а потом в статье было про между прочим написано, что Исландия один из лидером по каким-то там душевным заболеваниям.

Но вот посвящать свою жизнь обжорству и невоздержанности тоже перспектива для ,,бедных"...
Некоторые, вон, бегают за Гретой Тумберг, другие за Навальным, третьи - ещё за кем... Только б со скуки не помереть...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#63 Ester » Сб, 14 декабря 2019, 19:20

ЗОЖ все-таки позволяет человеку не быть завсегдатаем поликлиник. Исключения, конечно, всегда есть.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#64 Марк » Сб, 28 декабря 2019, 8:13

CYOKK писал(а):Некоторые, вон, бегают за Гретой Тумберг, другие за Навальным, третьи - ещё за кем... Только б со скуки не помереть...
Вся наша жизнь, в конце 20 и в начале 21 века, это по сути борьба и бегство от скуки. Проблема выживания в большинстве стран мира, кроме Африки и некоторой части Азии, решена. А вот чем себя занять на сытый желудок? В 90 гг. многие бросились в Эзотерику. Но оказалось, что книжки покупаешь, их читаешь, а махатмы на связь не выходят, третий глаз не открывается, в астрале регулярно и по своему желанию не летаешь, легкость и блаженство на начальном этапе сменяют рутина и уныние. Кто то находит себе утешение в церкви, самые дисциплинированные ведут ЗОЖ и их терпения хватает на долгие годы. Хотя и в старости лень догоняет. Знаю двух бывших йогов, на пенсии вырастившие животики. Большинство же плотно подсаживаются на вкусную жирную еду, алкоголь, телевизор, диван, сплетни. Интернет.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Samersen
:-D
Ну и рожа!
phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#65 Samersen » Сб, 28 декабря 2019, 8:34

Марк, Звёздные войны смотрел? Там был такой Джабба
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#66 Дмитро » Сб, 28 декабря 2019, 21:40

Марк писал(а):А ведя ЗОЖ лишь на 10-15 лет дольше, при этом все равно мастера ЗОЖ почему то умирают больными людьми?
Потому что ЗОЖ это профанация людей, развод людей с целью не дать им правильные знания. Слишком много людей на планете, глобальщикам более чем достаточно и 0,5 миллиарда. Так что не знаешь как правильно, плиз нафиг.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 2

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#67 Dejаneiroff » Сб, 28 декабря 2019, 21:46

а я всегда знал - ЗОЖ придумали рептилоиды, шоб люди мозгами меньше думали
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#68 КТБ ХIV » Сб, 28 декабря 2019, 21:49

А что это такое ЗОЖ :unsure:
КТБ ХIV

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#69 Вишенка » Сб, 28 декабря 2019, 22:40

Здоровый Образ Жизни
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#70 Элиза » Сб, 28 декабря 2019, 23:03

Люди, которые питаются здоровой пищей- они в основном и не болеют. (Ну если только кармические болезни тебя могут настигнуть).
Поэтому качество жизни намного выше, чем у людей, которые едят, что хотят и страдают теми или иными заболеваниями.
И да, лучше соблюдать здоровый образ жизни и помереть здоровым, чем есть пить, что хочешь и полжизни мучаться от всяких разных болячек.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#71 Вишенка » Сб, 28 декабря 2019, 23:11

Марк писал(а):Так какой смысл в ограничениях себя, если те, кто живет, умерено предаваясь трапезам с "вредными" продуктами, полеживая на диване, по праздникам опрокидывая пару рюмашек доживают до 70-75 лет. А ведя ЗОЖ лишь на 10-15 лет дольше, при этом все равно мастера ЗОЖ почему то умирают больными людьми?

Я выписываю газету "Вестник ЗОЖ", читать мне ее особо некогда, но я складирую номера, не знаю зачем, нравятся они мне, что-то иногда почитываю, и надеюсь что когда-нить я "прочитаю все".
Так вот.
К ЗОЖ приходят те, у кого уже плохое здоровье, тогда они начинают искать пути, способы, как выкарабкаться, или облегчить свое состояние. Ну некоторые приходят к ЗОЖ чуть раньше, когда здоровье еще не сильно плохое, но уже зазвучали настойчивые звоночки, что дальше будет только хуже. Но в основном читатели и участники этой газеты - "люди после 60-ти лет".
А у кого дофига здоровья, могут пить, гулять, жить без ограничений - так они так и живут.
Мало кто способен себя в чем-то ограничивать или воспитывать, если у него и без этого все нормально.

НАдеюсь, ответила на заданный вопрос, пусть и не прямо.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#72 Samersen » Вс, 29 декабря 2019, 8:32

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#73 Марк » Вс, 29 декабря 2019, 9:22

Вишенка писал(а):А у кого дофига здоровья, могут пить, гулять, жить без ограничений - так они так и живут.
Мало кто способен себя в чем-то ограничивать или воспитывать, если у него и без этого все нормально.
Когда живёшь по ЗОЖ, имеешь одно преимущество, много свободной жизненной энергии, ничего не болит и ровное настроение. Проблема
в следующем. Днем не знаешь куда деть избыток энергии. Потому что все, что интересно ( для многих) нарушает законы ЗОЖ - поспать после сытого обеда, попить пива, погудеть в кабаке, часами просиживать в интернете. Отказываешь, отказываешь себе в дурном. Наконец наступает день, когда все - надоело, скучно. Происходит срыв.
Но лично меня удивляет почему Порфирий Иванов не дожил до 100 лет. И почему он не сбросил лишний вес?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Дмитро писал(а):Потому что ЗОЖ это профанация людей, развод людей с целью не дать им правильные знания. Слишком много людей на планете, глобальщикам более чем достаточно и 0,5 миллиарда. Так что не знаешь как правильно, плиз нафиг.
А вот кто верит, что где то живут йогины, даосы, ламы, которым уже по 300 лет. Доверяете вы подобной информации?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#74 Дмитро » Вс, 29 декабря 2019, 22:05

Марк писал(а):А вот кто верит, что где то живут йогины, даосы, ламы, которым уже по 300 лет. Доверяете вы подобной информации?
Вообще то нет такой вещи как смерть от старости. Все смерти происходят по двум причинам, через болезнь или травма. Если человек знает как работать с болезнями, то нет ограничений в продолжительности жизни. 300 лет это не так уж и много.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Элиза писал(а):Люди, которые питаются здоровой пищей- они в основном и не болеют. (Ну если только кармические болезни тебя могут настигнуть).
Я вас огорчу. Все болезни кармические.
Что мешает богатым людям питаться здоровой правильной пищей? И кто из них прожил больше ста лет?
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 2

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#75 oldsatana » Вс, 29 декабря 2019, 22:14

Изображение
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#76 Элиза » Вс, 29 декабря 2019, 22:38

Дмитро писал(а):Я вас огорчу. Все болезни кармические.
ну не знаю, насколько например бронхит или диабет, можно назвать кармическими болезнями. От них можно избавиться, если ты перейдёшь на правильное питание.
Кармические заболевания для меня это рак, рассеянный склероз или слепота.

Дмитро писал(а):Что мешает богатым людям питаться здоровой правильной пищей?
:-D вы серьёзно? во первых, богатым наоборот труднее , у них намного больше искушений и возможностей покупать самые вкусности и деликатесы. Представьте, если бы у вас была возможность каждый день за копейки есть в ресторанах или бесплатно получать продукты? неужели бы вы ели только здоровую пищу? конечно нет.
К тому же у нас есть определённые вкусовые пристрастия, аппетит на ту или иную еду, когда очень трудно отказать себе в чём то вкусном.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#77 Helenka » Вс, 29 декабря 2019, 23:36

Элиза писал(а):ну не знаю, насколько например бронхит или диабет, можно назвать кармическими болезнями. От них можно избавиться, если ты перейдёшь на правильное питание.
Кармические заболевания для меня это рак, рассеянный склероз или слепота.

Лазарев в одной из первых книг писал, что 90 (95%) болезней можно вылечить питанием и движением. Остальное - кармические.

Есть законы духовные, есть физические. Если машину заливать неподходящим бензином , то она быстро сломается или вообще не поедет. Так и с телом, всего лишь.

Понравилась речь священника)) - и о душе, и о теле (и даже о Путине)))

Спойлер
phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#78 Элиза » Вс, 29 декабря 2019, 23:54

Helenka, ну я на себе испытала, как в 19 лет прочитала книги Брэгга о лечебном голодании и стала голодать.
Всего 3 дня голодания в неделю, каждую неделю на протяжении всего месяца, и уйма болячек просто ушла. Даже моя близорукость стала вдруг исчезать. Но больше месяца я не продержалась. Кто знает, если бы я дальше продолжила, какие результаты бы были.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#79 Дмитро » Пн, 30 декабря 2019, 9:16

Элиза писал(а):ну не знаю, насколько например бронхит или диабет, можно назвать кармическими болезнями. От них можно избавиться, если ты перейдёшь на правильное питание.
Кармические заболевания для меня это рак, рассеянный склероз или слепота.
Не страшно, наиграетесь с едой придет понимание что к чему. Опыт приходит не сразу.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#80 jack » Пн, 30 декабря 2019, 10:31

Элиза писал(а):Кто знает, если бы я дальше продолжила, какие результаты бы были.
Могли бы быть печальные, скорее всего - энергетика возросла многократно и резко. Каналы тел начали прочищаться. А поскольку, мировоззрение и характер вряд ли успели существенно измениться, то будучи направленной по привычным руслам, эта самая энергия принесла бы очень много проблем.
Поэтому, сработала реальная интуиция, которая и прекратила процесс катастрофического набора энергии.

Марк писал(а):Но лично меня удивляет почему Порфирий Иванов не дожил до 100 лет. И почему он не сбросил лишний вес?
Причина та же... в плане веса... а вот почему умер... видимо у него Интуиция не сработала...

Ограничения в пище, голодание, движение, очищение организма работают либо кратковременно с откатом назад, либо при условии одновременной проработки душевно-духовных аспектов... иначе приводят к печальным последствиям.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3677
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей