ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Марк » Пн, 21 октября 2019, 7:06

В этом мире с вероятностью в 100% можно сказать лишь одно, каждый из людей рано или поздно умрёт.
От смерти не спасают ни миллиарды долларов, ни лучшие клиники и доктора в мире. Где на слуху 100-летние миллиардеры, которые наслаждаются на яхтах в обществе юных любовниц или в солидных клубах потягивают шотландский виски, куря гаванские сигары?
Не через чур много прожили и гуру Востока в XX. Шри Ауробиндо умер в 78 лет, Махариши Махеш Йоги 91 год, Саи Баба - 85 лет.
Но меня больше заинтересовали отечественные пропагандисты Здорового образа жизни.
Порфирий Иванов умер в 85 лет будучи тяжело больным человеком. У него начали опухать и отниматься ноги.
Доктор Неумывакин умер в 89 лет. В последние годы жизни ходил, опираясь на палочку. А ведь этот человек знал практически все о механизме работы человеческого организма. Как правильно питаться, двигаться, закаливаться.
Почему Иванов и Неумывакин не дожили хотя бы до 100 лет? Взяли на себя карму своих учеников? Или у каждого человека уход с физического плана прописан судьбой с большой точностью и жизнь нельзя продлить никакими диетами, гимнастикой, отсутствием вредных привычек?
Наши знаменитые кинорежиссеры Эльдар Рязанов и Георгий Данелия, Марк Захаров прожили примерно столько же, как Порфирий Иванов и Неумывакин. При этом не закаливали свою волю голоданием, обливанием. Не отказывали себе в удовольствии вкусно покушать. А в молодости и погулять с коньячком.
Так какой смысл в ограничениях себя, если те, кто живет, умерено предаваясь трапезам с "вредными" продуктами, полеживая на диване, по праздникам опрокидывая пару рюмашек доживают до 70-75 лет. А ведя ЗОЖ лишь на 10-15 лет дольше, при этом все равно мастера ЗОЖ почему то умирают больными людьми?
Последний раз редактировалось Марк Пн, 21 октября 2019, 11:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#341 Володя 11 » Вс, 6 ноября 2022, 19:22

.
Человеков, женщины разные бывают.

точно так же как и мужчины

а средний обывательский уровень щас да, несколько занижен
и на то свои исторические причины

только вишь ли = это относится только к странам 1 мира - Европа, Россия, Сша

и это - всего 10% мира
а 90% - по- другому живут
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#342 Человеков » Вс, 6 ноября 2022, 21:31

Володя, так эти 10 процентов, они ж авангард человечества и его голова. Примерно 5 процентов из них, это гегемоны, диктующие свою волю всему миру - так называемый Первый мир: СШАнглия и их сынок Израиль. Тех, кто не согласен, гегемоны убивают на всех уровнях, от идеологического, экономического до физического, как Ирак и Ливию.
Я понял этот духовный механизм лет 5 назад, и тут писал о нем.
То есть мужское начало, это Дух, женское начало, это Материя. В норме и равновесии, Материя слушается дух, выстраивается по его законам и шаблонам. Когда мужское начало сильно угнетено, а где то и вовсе уничтожено, что остаётся? Материя без Духа, это что? Правильно, тлен, прах земной. Идёт процесс бездуховного разложения социума.
Причём, уважаемый мной Сергей Николаевич Лазарев, описал этот процесс материалистической, матриархальной деградации социума - примерно четверть века назад, в третьей, кажется, книге ДК зелёной серии.
Духовное начало сперва утрачивает первенство, потом потихоньку все больше давится МАТЕРИализмом. И наконец, вовсе уничтожается. Это то, что происходит на Западе, это имено Закат Духа. Сперва в таком МАТЕРИалистическом социуме - культивируется исключительно поклонение матерям, матриархат. Потом, с усилением распада Духовного начала, идёт в целом поклонение женщинам. Вагинократия, и мужской культ богини 3,14зды. Затем идёт вперёд поклонение детям. Затем выдвигаются на передний план половые извращения, все более и более лютые. И затем, социум погибает, будучи вытеснен более здоровыми цивилизациями.
Советский Союз развалился на этапе поклонения детям, и дальнейшая деградация захватила уже страны осколки СССР.
Но, я согласен с Лазаревым в том, что Россия, и СССР, это полигон, где отрабатываются те модели, по которым пойдёт позже уже все человечество.
Я очень рад, что у России сейчас есть сильный лидер, имеющий Дух кшатрия, и волю. Достаточную для того, чтобы запустить на нашей территории этот процесс вспять. Благо, идею парадов извращений, в целом, народы СССР не поддерживают, да и от насаждаемой закатниками вагинократии- уже множество мужского населения просто тошнит.
Так что, спасёмся сами, и мир спасём, как ни пафосно это звучит. А война поможет нам не заниматься фигнёй, а сосредоточиться на главном деле спасения Отечества, а затем и всего мира. той его части, что ещё хочет Восхода Духа
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 6 ноября 2022, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#343 Володя 11 » Вс, 6 ноября 2022, 21:40

Человеков писал(а):Но, я согласен с Лащареаым в том, что Россия, и СССР, это полигон, где отрабатывают я те модели, по которым пойдёт позже все человечество.

Россия - это не образец для подражания и не единственная возможность

это один из вариантов развития

есть и другие варианты - Запад, Латинская Америка, Китай, Индия, арабы, Африка

наш мир многообразен

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Человеков писал(а):Примерно 5 процентов из них, это гегемоны, диктующие свою волю всему миру - так называемый Первый мир: СШАнглия и их сынок Израиль. Тех, кто не согласен, гегемоны убивают на всех уровнях, от идеологического, экономического до физического

сейчас 21 век, а не 2 и даже не 5

геноцид не приветствуется

есть убийства - да, но не массовые
и убийства есть во всех странах и всюду - порядка 0, 01 % . и што ?
действуют экономическими методами - дык извини, это другой уровень

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Человеков писал(а):Потом, с ростом распада Духовного начала, идёт в целом поклонение женщинам. Вагинократия, и мужской культ богини 3,14зды. Затем идёт вперёд поклонение детям. Затем выдвигаются на передний план половые извращения, все более и более лютые. И затем, социум

и што, ты хочешь сказать што духовное начало ущербно и неспособно противостоять материи ?

дык извини - што это за такое духовное начало

ты впадаешь в ошибку находясь в 10% и думая што так везде

а мир - это 90%, а не 10
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#344 Человеков » Вс, 6 ноября 2022, 23:19

Абсолютно не думаю, что "так везде". Если бы так, как у нас - было везде, этот мир давно бы уже был в.... Два распада страны за один только двадцатый век, это максимальная катастрофичность, после такого не выживают. И третий, окончательный и безповоротный распад России - уже был подготовлен Хасавюртом. Но случилось Божье чудо, реально. Слава Богу
Россия- полигон максимально большой, и с огромной и разнообразной этнической и культурной выборкой, хотя и мало населённый, относительно других мест.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Вот реально, беря ближе к конкретному человеку. И к ЛЮБВИ. Очень многие русские в крупнейших городах России, особенно, это касается женщин, не понимают, какой большой Божьей милостью они ещё живут, и живут относительно неплохо.
А, если это не понять вовремя, не осознать, то нарушения высших законов будут нами множиться, оскудение Любви у нас в душах - будет увеличиваться, и наши потомки - продолжат энергетически обезточиваться. Теряя шанс сперва на хорошую жизнь, затем на нормальную, и наконец - просто теряя шанс на жизнь.

Тут, опять же, считаю - война вправит нам всем трезвого взгляда и здорового мировоззрения. Кто останется жив, передаст его потомкам. Я оптимист)
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#345 Володя 11 » Вс, 6 ноября 2022, 23:34

.
Человеков, наш мир - нищий - по большей части
миллиард человек - просто голодает, временами и не очень - это ООН насчитало
и в основном - вовсе не в Африке

а ты в Москве - вовсе не из нищеты, я думаю

есть же простые и дубовые способы посмотреть - Гугель карты

понятно што многие вещи пытаются маскировать, но эта маскировка - вовсе не так уж

есть и вовсе - просмотр улиц

и да, по большей части - он недоступен, ессно чистаслучайна
а не так как в России и Европе
но это мало што меняет

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Человеков писал(а):Тут, опять же, считаю - война вправит нам всем трезвого взгляда и здорового мировоззрения. Кто останется жив, передаст его потомкам.

если помнишь - на войне убивают лучших

с кем мы воюем, кого хотим убить ?

война - для какой цели ?
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#346 Володя 11 » Вс, 6 ноября 2022, 23:40

.
а причина нищеты нашего мира - это неразвитость, малая история развития

и в технике, технологии, и в образовании

я думаю ты не отнесёшь это к России

не всё сразу
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#347 Володя 11 » Вс, 6 ноября 2022, 23:56

phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#348 Человеков » Пн, 7 ноября 2022, 0:09

Физическая, материальная нищета общества - всегда происходит от духовной нищеты его элиты. Не считающей себя ответственной за то, чтобы люди были сыты и жили хорошо. Прежде всего, духовной нищеты элиты, претендующей на звание "мировой", грабящей через свой доллар, который лишь и считается настоящими деньгами, весь мир. А, такое например явление, как русофобская "элита" России - это то, что есть далеко не в каждой стране, правление Анти национальных сил. Это ещё дополнительный режим сложности нашего "игрового русского Полигона" Высших сил.

Кстати, по поводу Украины. Был там я последний, нет, предпоследний раз в 2012 ом. И, уже тогда, у меня возникло ощущение обречённости, какого то большого большого скорого распада. Хотя, город я посещал не самый депрессивный, да и время было не самое депрессивное ещё. Но, в воздухе оно уже витало, то самое. Ощущение, что Дух ушел, и Материи осталось хранить текущую форму уже тоже недолго..
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#349 Володя 11 » Пн, 7 ноября 2022, 0:25

Человеков писал(а):всегда происходит от духовной нищеты его элиты. Не считающей себя ответственной за то, чтобы люди были сыты и жили хорошо. Прежде всего, духовной нищеты элиты, претендующей на звание "мировой", грабящей через свой доллар, который лишь и считается настоящими деньгами, весь мир. А, такое например явление, как русофобская "элита" России - это то, что есть далеко не в каждой стране, правление Анти национальных сил.

Человеков, вся эта матрица и мировые злыдни - это же только на обывателей рассчитано

и любой человек, хоть сколько пользующийся мозгами - легко это всё обойдёт

это божий мир.

хочешь чего то достичь, приобрести или развиваться - дык читай Библию и дерзай

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Человеков писал(а):Кстати, по поводу Украины. Был там я последний, нет, предпоследний раз в 2012 ом. И, уже тогда, у меня возникло ощущение обречённости, какого то большого большого скорого распада. Хотя, город я посещал не самый депрессивный, да и время было не самое депрессивное ещё. Но, в воздухе оно уже витало, то самое. Ощущение, что Дух ушел, и Материи осталось хранить текущую форму уже тоже недолго..

у Украины вполне могут быть проблемы, их страна

но это же не повод - устраивать войны и чего то там их силой заставлять, насилием
как в Библии - может и пора Злу прийти в Мир. но горе тому- через кого оно придёт
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#350 Человеков » Пн, 7 ноября 2022, 9:45

Володя 11 писал(а):если помнишь - на войне убивают лучших

с кем мы воюем, кого хотим убить ?

война - для какой цели ?
К сожалению, да. Лучшие часто погибают. Надо понимать, для какой цели эта война. За какой выбор она идёт. Реально, это война добра со злом. За выживание человечества в качестве цивилизации людей. Россия её ведёт за это, со всем коллективным Западом, лежащим под силами Инферно. Если победит Закат - вряд ли человечество выживет. Даже теоретически это вряд ли. Просто потому, что с Той стороны - воюет лобби инфернализации Земли. А, на демонических планетах, люди жить не могут. Сейчас уже, можно сказать, крайняя степень демонизации нашего мира людей, поэтому человечество УЖЕ стоит на грани выживания. На краю. Если кто то будет здесь населять Землю из двуногих, после полной победы сил Пекла, то это будет гибридная раса, что то вроде киборгизированных асуророботов. Совершенно послушных Инферналу демонических существ, вроде игв. Обслуживающих техно цивилизацию Демонического Пути Развития. Люди тут рождаться не смогут уже никогда
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#351 Володя 11 » Пн, 7 ноября 2022, 18:02

Человеков писал(а):Реально, это война добра со злом. За выживание человечества в качестве цивилизации людей., со всем коллективным Западом, лежащим под силами Инферно.

ты приравнял Запад = Зло ?

на каком основании ?

а Латины, арабы, Китай, Индия - это кто ?

серость, безмозглые ведомые болваны ?

Человеков писал(а):Надо понимать, для какой цели эта война. За какой выбор она идёт. Реально, это война добра со злом. За выживание человечества в качестве цивилизации людей. Россия её ведёт за это,

по- твоему РФ - это только добро, святость и безгрешность ?
и никаких ошибок, только духовная святость ?
только вот зачем тогда война ?
сила Бога - безгранична, кто ему может противостоять ?
чистое Добро - беспредельно сильно - никто ему не способен противостоять.

почитай Библию - кто мог противостоять Христу ?
он ходил где и когда хотел.

твоя любимая Великая Отечественная ?
на твой взгляд Сталин безгрешен ?
если бы это было так - война закончилась бы за 1 месяц.
Красная Армия - в разы превосходила всех.
не было бы ошибок - был бы стальной каток.


странный у тебя мир - чёрно белый

наш мир - многоцветный и разнообразный, и многоплановый
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron