ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Марк » Пн, 21 октября 2019, 7:06

В этом мире с вероятностью в 100% можно сказать лишь одно, каждый из людей рано или поздно умрёт.
От смерти не спасают ни миллиарды долларов, ни лучшие клиники и доктора в мире. Где на слуху 100-летние миллиардеры, которые наслаждаются на яхтах в обществе юных любовниц или в солидных клубах потягивают шотландский виски, куря гаванские сигары?
Не через чур много прожили и гуру Востока в XX. Шри Ауробиндо умер в 78 лет, Махариши Махеш Йоги 91 год, Саи Баба - 85 лет.
Но меня больше заинтересовали отечественные пропагандисты Здорового образа жизни.
Порфирий Иванов умер в 85 лет будучи тяжело больным человеком. У него начали опухать и отниматься ноги.
Доктор Неумывакин умер в 89 лет. В последние годы жизни ходил, опираясь на палочку. А ведь этот человек знал практически все о механизме работы человеческого организма. Как правильно питаться, двигаться, закаливаться.
Почему Иванов и Неумывакин не дожили хотя бы до 100 лет? Взяли на себя карму своих учеников? Или у каждого человека уход с физического плана прописан судьбой с большой точностью и жизнь нельзя продлить никакими диетами, гимнастикой, отсутствием вредных привычек?
Наши знаменитые кинорежиссеры Эльдар Рязанов и Георгий Данелия, Марк Захаров прожили примерно столько же, как Порфирий Иванов и Неумывакин. При этом не закаливали свою волю голоданием, обливанием. Не отказывали себе в удовольствии вкусно покушать. А в молодости и погулять с коньячком.
Так какой смысл в ограничениях себя, если те, кто живет, умерено предаваясь трапезам с "вредными" продуктами, полеживая на диване, по праздникам опрокидывая пару рюмашек доживают до 70-75 лет. А ведя ЗОЖ лишь на 10-15 лет дольше, при этом все равно мастера ЗОЖ почему то умирают больными людьми?
Последний раз редактировалось Марк Пн, 21 октября 2019, 11:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#201 Mirina » Сб, 10 июля 2021, 11:44

Марк писал(а):Вот думаю над дилеммой. Судьбой человеку предопределена точная дата его смерти или нет? Вчера читал статью о самоубийцах. Высказывались разные экстрасенсы, маги, верующие и просто знающие люди. Большинство ответов было таким, что если человеу предопределено судьбой прожить 70 лет, а он совершил самоубийство в 35 лет, то будет 35 лет мытарствовать в нижних мирах астрального мира и лишь после окончания срока в 70 лет, которые должен был прожить в физическом мире, его душу пропустят в другие миры. При чем в худшем варианте.
Но по Лазареву получается, что человек своим неправильным мировоззрением, несовершенными чувствами, негативными мыслями и плохими поступками, вызывает программу самоуничтожения через болезни, развал судьбы и как итог преждевременную смерть. Так все таки предопределена окончательная дата смерти или нет? Должен умереть в 80 лет, то хоть запейся водкой, накручивай агрессивные эмоци и мысли, но доживешь до 80? Или помрешь раньше? И наоборот, по судьбе дано умереть в 60. Но начинаешь поститься, молиться,заниматься благотворительностью и удлиняешь жизнь до 75?
А смерть миллионов молодых мужчин во время войн, это предопределено их судьбой или это что то вроде коллективного самоубийства? Куда попадают души убитых на войне? И что будет с теми, кто на войне убивал других?

У каждого человека, находящегося в развитии есть с десяток версий реальности (от самой плохой, где ранняя смерть и не пройдены уроки, до самой удачной и счастливой, где он долгожитель)

Каждый момент нашей жизни мы совершаем выбор (мыслями, словами, эмоциями, чувствами, действиями)
Но даже с самой тупиковой ветки своей субъективной реальности человек осознанный, может перейти в лучшую версию себя если не пройдена точка невозврата.
Это можно представить себе такой картиной. - где богатырь стоит перед камнем, где и указаны ветки реальности.
У планеты также существуют множественные версии реальностей. До недавнего времени она существовала в самой тупиковой и разрушительной для себя. В эту реальность ее завели люди, населяющие ее, это их страхи, агрессия, эгоизм, не желание развиваться, эволюционировать.

После 2ймировой войны на планету воплотились более светлые души (звездный посев из разных высокоразвитых цивилизаций света) для помощи планете в переходе с ее тупиковой ветки реальности в лучшую версию. Это и есть КВАНТОВЫЙ СКАЧОК.
Также на планете воплощены представители Темных Иерархий. Вот они существуют только по одной. программе. У них нет выбора и дата их развоплощения не изменна. :smile:
Mirina
Сообщения: 699
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#202 Невидимочка » Сб, 10 июля 2021, 12:30

Из любви можно ВСЁ делать,
если делать из негативной эмоции,то она вернется в следующей жизни (точнее наверно она никуда и не девается).
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#203 Володя 11 » Сб, 10 июля 2021, 13:56

Невидимочка писал(а):Что-то мне последнее время уже кажется, что чтобы не валить последствия своих грехов на детей, которые будут ухаживать за больным родителем в старости(ведь человеку не предписывалась Богом-создателем судьба умирать отягощая других) - допустимо самоубиться :просто осознаное решение - мне кажется , ничего за такое не будет. То есть если сам не может себя снабдить. Это примерно то же, что плен.

не, это будет разновидностью самоубийства

патаму што старость - это разновидность болезни - там всё одинаково

и кто в теме разбирается - тем старость не страшна

соответственно по природе - есть и группы разумных существ - живущих чрезвычайно долго -
миллионы лет - только то што я знаю
люди для них - несильно от муравьёв отличаются
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#204 Невидимочка » Сб, 10 июля 2021, 14:02

Володя 11 писал(а):не, это будет разновидностью самоубийства
Ой, да, ошиблась, имела в виду самоубийство чтобы не быть плененным и тд
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#205 Марк » Сб, 10 июля 2021, 14:02

Mirina писал(а):У каждого человека, находящегося в развитии есть с десяток версий реальности (от самой плохой, где ранняя смерть и не пройдены уроки, до самой удачной и счастливой, где он долгожитель)
Когда мне было 25 лет, я дружил с одной , уже ушедшей с земного плана, целительницей ясновидящей. Она мне указывала на одну нашу общую знакомую, мол у вас с ней будет пара деток, вижу в вашем поле. Но у нас не сложилось. Девушка отказала, мол не чувствует ко мне страсти. Остались друзьями на всю жизнь. Просто периодически звоним друг другу по праздникам. Но в своих снах я видел нашу свадьбу, затем семейную жизнь и детей. При чем неоднократно. То есть ясновидящая считывала информацию с какой то параллельной реальности, которую я возможно проживаю одновременно с этой. Просыпался в холодном поту. Семейная жизнь не сахар. А утром я снова холостой и свободный. :hi-hi:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#206 Володя 11 » Сб, 10 июля 2021, 14:03

Марк писал(а):А смерть миллионов молодых мужчин во время войн, это предопределено их судьбой или это что то вроде коллективного самоубийства? Куда попадают души убитых на войне? И что будет с теми, кто на войне убивал других?

они почти сразу - воплотятся вновь
именно поэтому после очень больших войн - бум рождаемости - в разы

а патаму што они ведь почти не имели ни возможности, ни разумения - на што то влиять
это не их карма - соответственно и нет последствий

это карма - более продвинутых - тех кто связан с общим управлением страной
от там да - всё жёстко
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#207 Марк » Сб, 10 июля 2021, 14:05

Невидимочка писал(а):Судьбу сами строим. Хотя у нас силы ограничены и есть какой-то костяк (ограничения).
Простой пример горбун. Как бы он не хотел, но будет страдать из-за горба всю жизнь. И не столько физически, как морально. Осознавая свою ущербность, что ему не доступно многое из того, чем обладают люди хорошо физически развитые.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Володя 11 писал(а):они почти сразу - воплотятся вновь
именно поэтому после очень больших войн - бум рождаемости - в разы
А воплощение будет на том же самом уровне? Падение вниз или наоборот, награда за перенесенное страдание?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#208 Невидимочка » Сб, 10 июля 2021, 14:07

Володя 11 писал(а):старость - это разновидность болезни
Разумные-развитые они просто из тела физического выходят.
Либо помирают без того чтобы прям за ними ухаживали.
Психика так программирует.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#209 Володя 11 » Сб, 10 июля 2021, 14:11

Невидимочка писал(а):
Володя 11 писал(а):не, это будет разновидностью самоубийства
Ой, да, ошиблась, имела в виду самоубийство чтобы не быть плененным и тд

это последствия совковой пропаганды

реальность той войны - сильно отличалась от совкового пропагандонства

например в плену - побывало 5 миллионов советских солдат - причём годами - и ещё 10 миллионов - угнали на работу в Райх
возвратились - почти все нормальные

и у нас были - миллионы пленных немецких и японских солдат

у фашистов - вовсе не было цели к бессмысленному уничтожению

их цель - сделать рабов
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#210 Невидимочка » Сб, 10 июля 2021, 14:14

Марк писал(а):Простой пример горбун. Как бы он не хотел, но будет страдать из-за горба всю жизнь. И не столько физически, как морально.
Тут разделяется на мнение людей и его собственное.

Не будет страдать, если сам себя не осуждает, будет считать других людей, которые оценивают негативно, некомпетентными.
Люди повторяют за твоим мнением о себе, им все равно, если конечно нет каких-то особых программ у них самих. К тому же горбы по наследству не передаются, поэтому даже отношений с противоположным полом касается то же самое.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Володя 11 писал(а):вовсе не было цели к бессмысленному уничтожению
Да вообще-т была цель завоевать территорию.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#211 Володя 11 » Сб, 10 июля 2021, 14:20

Марк писал(а):
Невидимочка писал(а):Судьбу сами строим. Хотя у нас силы ограничены и есть какой-то костяк (ограничения).
Простой пример горбун. Как бы он не хотел, но будет страдать из-за горба всю жизнь. И не столько физически, как морально. Осознавая свою ущербность, что ему не доступно многое из того, чем обладают люди хорошо физически развитые.

горбун - не просто так появляется

это карма, физическое уродство - вслед за энергетическими перекосами следует, природа лишь копирует эфирное тело

а причина - искажение мировоззрения - это приводит к искажению энергетического тела - и далее по цепочке

просто энергетическое тело - чрезвычайно массивное - и искажения воплощаются медленно
это область подсознания

соответственно и коррекция, избавление от уродств - идёт тоже - очень медленно

но для тех кто очень осознан - энергетика тоже - чрезвычайно мощная - и коррекция может пройти быстро
то што описано в Новом Завете
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#212 Невидимочка » Сб, 10 июля 2021, 14:23

Марк писал(а):дружил с одной , уже ушедшей с земного плана, целительницей ясновидящей.
А как происходит это общение, а какой обстановке?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#213 Марк » Сб, 10 июля 2021, 14:24

Володя 11 писал(а):горбун - не просто так появляется

это карма, физическое уродство - вслед за энергетическими перекосами следует, природа лишь копирует эфирное тело
В одной из своих книг Лазарев писал, что он диагностировал горбуна. У того очень высокий уровень гордыни. Чтобы её связать, ему дан горб. Он будет всю жизнь страдать, но жить. Не будь этого горба, он просто бы быстро умер. Возникает вопрос, а что лучше? 70 лет медленно мучиться, понимая свою неполноценность или быстро умереть от тяжелой болезни и сжечь негативную карму?

Добавлено спустя 2 минуты:
Невидимочка писал(а):А как происходит это общение, а какой обстановке?
Я тогда занимался книготорговлей. Привозил из Москвы новинки из области книжной эзотерики. На почве интереса к книгам и познакомились. Она начала приглашать к себе домой в гости, просто поболтать а иногда и выпить немного чего то крепкого.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Невидимочка писал(а):Люди повторяют за твоим мнением о себе, им все равно, если конечно нет каких-то особых программ у них самих. К тому же горбы по наследству не передаются, поэтому даже отношений с противоположным полом касается то же самое.
Не встречал счастливых горбунов. Человек с физическим уродством имеет какие то проблемы на уровне души - большой гордец, ревнивец. И для него быть хуже, уродливее других, пытка для его Эго.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#214 Володя 11 » Сб, 10 июля 2021, 14:30

Невидимочка писал(а):
Володя 11 писал(а):вовсе не было цели к бессмысленному уничтожению
Да вообще-т была цель завоевать территорию.

территории - были сильно вторичны

основная цель - это рабы


phpBB [media]
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#215 Невидимочка » Сб, 10 июля 2021, 14:31

Марк писал(а):тогда занимался книготорговлей. Привозил из Москвы новинки из области книжной эзотерики. На почве интереса к книгам и познакомились. Она начала приглашать к себе домой в гости, просто поболтать а иногда и выпить немного чего то крепкого.
Так она после общения ушла :-D

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Марк писал(а):с физическим уродством имеет какие то проблемы на уровне души - большой гордец, ревнивец.
Пока не отработал их - да.

Нои те,кто красивый, развращатся часто своей красотой. Поэтому мне больше нравятся без перекосов в ту или другую сторону
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#216 Марк » Сб, 10 июля 2021, 14:43

Невидимочка писал(а):Так она после общения ушла
Ясновидящая? Онкология. В 45 лет.
Невидимочка писал(а):Нои те,кто красивый, развращатся часто своей красотой. Поэтому мне больше нравятся без перекосов в ту или другую сторону
Яркие примеры Абдулов ( 54 года) и Янковский ( 65 лет). При их связях и доходах могли бы жить и жить, если бы не изменяли своим женщинам. С Алферовой Абдулов наверное смог бы дожить и до 70 лет.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#217 Володя 11 » Сб, 10 июля 2021, 14:59

Марк писал(а):
Невидимочка писал(а):Так она после общения ушла
Ясновидящая? Онкология. В 45 лет.

марк ты когда в следующий раз захочешь выдернуть человека из такой болезни - ты пиши сюда

я расскажу как это делается и про што надо рассказать - и человек если захочет - выйдет
знаю я эти вещи, дадено это мне
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#218 Марк » Сб, 10 июля 2021, 15:37

Володя 11 писал(а):ты когда в следующий раз захочешь выдернуть человека из такой болезни - ты пиши сюда
Я никого и не выдергиваю. Если не просят. Та ясновидящая работала по методу Лазарева. Открыла кабинет "Диагностика кармы по методу Лазарева". По началу дела пошли в гору. Клиенты табунами шли. Хорошие доходы, местечковая слава. И внезапно рак. Сгорела буквально за полгода. Родственники ко мне приходили. Мол найди адрес Лазарева, хотим у него попросить помощи. Я написал письмо на почтовый ящик издательства книг по ДК. На имя Лазарева. Мол ваша заочная ученица тяжело больна, проконсультируйте её. Дал номер домашнего телефона. Ответа не было. Я ей принес видеокасеты семинаров СНЛ. Она смотрела, не помогло.Это было в 1998-99 гг.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#219 Володя 11 » Сб, 10 июля 2021, 15:50

.
Лазарев частично работает по колдовским методам
и связан с кое какими тёмными, но правда не так штоб совсем уж

в этом нет ничего критически плохого - если твой уровень осознания достаточно глубок

а вот с этим бывают проблемы

СНЛ - же точно знает - причины своих болезней - и как с этим поступать

но вот сил - нет - надо повышать осознание - это работа

поэтому - он щас боится смерти
такие вещи разрабатываются здесь, а не там
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#220 Мадера » Пн, 12 июля 2021, 16:14

Володя 11 писал(а):СНЛ - же точно знает - причины своих болезней - и как с этим поступать

но вот сил - нет
Диагностируете?!
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron