ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Марк » Пн, 21 октября 2019, 7:06

В этом мире с вероятностью в 100% можно сказать лишь одно, каждый из людей рано или поздно умрёт.
От смерти не спасают ни миллиарды долларов, ни лучшие клиники и доктора в мире. Где на слуху 100-летние миллиардеры, которые наслаждаются на яхтах в обществе юных любовниц или в солидных клубах потягивают шотландский виски, куря гаванские сигары?
Не через чур много прожили и гуру Востока в XX. Шри Ауробиндо умер в 78 лет, Махариши Махеш Йоги 91 год, Саи Баба - 85 лет.
Но меня больше заинтересовали отечественные пропагандисты Здорового образа жизни.
Порфирий Иванов умер в 85 лет будучи тяжело больным человеком. У него начали опухать и отниматься ноги.
Доктор Неумывакин умер в 89 лет. В последние годы жизни ходил, опираясь на палочку. А ведь этот человек знал практически все о механизме работы человеческого организма. Как правильно питаться, двигаться, закаливаться.
Почему Иванов и Неумывакин не дожили хотя бы до 100 лет? Взяли на себя карму своих учеников? Или у каждого человека уход с физического плана прописан судьбой с большой точностью и жизнь нельзя продлить никакими диетами, гимнастикой, отсутствием вредных привычек?
Наши знаменитые кинорежиссеры Эльдар Рязанов и Георгий Данелия, Марк Захаров прожили примерно столько же, как Порфирий Иванов и Неумывакин. При этом не закаливали свою волю голоданием, обливанием. Не отказывали себе в удовольствии вкусно покушать. А в молодости и погулять с коньячком.
Так какой смысл в ограничениях себя, если те, кто живет, умерено предаваясь трапезам с "вредными" продуктами, полеживая на диване, по праздникам опрокидывая пару рюмашек доживают до 70-75 лет. А ведя ЗОЖ лишь на 10-15 лет дольше, при этом все равно мастера ЗОЖ почему то умирают больными людьми?
Последний раз редактировалось Марк Пн, 21 октября 2019, 11:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#21 Dejаneiroff » Пн, 21 октября 2019, 13:59

Хейфлику 91 год кстати....
может занятия Анатомией, как наукой, и есть путь ?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#22 КарданныйВал » Пн, 21 октября 2019, 14:41

кто дожить до 100 и мучаться от дряхлости и старости 30 лет поднимите руки...
Мне кажется глубокая старость уже наказание, отработка кармы и тд, а не какое то счастье.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#23 Samersen » Пн, 21 октября 2019, 14:44

Applejack, США мало воевало, не знает что такое горе и страдания
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#24 FlutterShy » Пн, 21 октября 2019, 14:45

Samersen писал(а):Applejack, США мало воевало, не знает что такое горе и страдания
А Германия?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#25 tatpit » Пн, 21 октября 2019, 14:45

КарданныйВал писал(а):кто дожить до 100 и мучаться от дряхлости и старости 30 лет поднимите руки...
Мне кажется глубокая старость уже наказание, отработка кармы и тд, а не какое то счастье.
ЗОЖ нормальный как раз позволяет прожить старость нормально. Нет ничего и никого, что родилось бы(появилось) и не старело бы и не умирало...Осень-зима, весна-лето..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#26 Samersen » Пн, 21 октября 2019, 14:46

Applejack, блокадный Ленинград ни один немец или амер не вынес на своей шкуре, они не знают что такое лишения
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#27 Dejаneiroff » Пн, 21 октября 2019, 14:59

КарданныйВал писал(а):кто дожить до 100 и мучаться от дряхлости и старости 30 лет поднимите руки...
Мне кажется глубокая старость уже наказание, отработка кармы и тд, а не какое то счастье.

у меня пример - моя бабушка , 93 года прожила.... ходила без палочки, читала умные книжки, жила полноценной жизнью..... огород был свой, 6 соток..... в общем все достойно ни намека не деменцию, или альцгеймера....
было два момента которые я запомнил , о которых она говорила -первое. - Саша. все кого я знала - умерли. Родственник - родители, братья, сестры родные, двоюродные...подруги, сослуживцы... Всех кого я я знала в молодости уже нет.
Это видимо груз.....
И второе - Я устала жить....
я трактую это как усталость от самого себя.... да хорошо прожить в сознании 100 лет.... А 200....а 300...500.... ты. со своими привычками. издающий свои запахи. реакции.... и проч... От этого тоже можно устать.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#28 Марк » Пн, 21 октября 2019, 16:15

Dejаneiroff писал(а):И второе - Я устала жить....
Моей бабушке было 83 года. Был сердечный приступ. Вызвали скорую. Врачи предложили подлечиться в стационаре. Бабушка отказалась. На недоуменный вопрос сына ответила: не хочу лечиться, я устала от жизни. Вскоре она умерла. Хотя медики могли продлить ей жизнь еще на пару лет.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#29 Dejаneiroff » Пн, 21 октября 2019, 16:16

да..
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#30 Марк » Пн, 21 октября 2019, 16:21

Applejack писал(а):К сожалению, ЗОЖ как правило люди используют уже после болезни или истощения организма.
А в чем ты видишь смысл? До 100 лет питаться капустой, морковкой, минеральной водой, морскими водорослями. не пить, не курить, не употреблять кофе и чай. Не тр.хаться. Не смотреть боевиков и вульгарных сериалов. Ходить 80 лет по музеям, выставкам, писать натюрморты и стихи, которые никто не читает.Нигде не работать, жить на ренту или на лекции как сделать свою жизнь долгой и пресной. В чем ты сама находишь радость в своей жизни? Без накаченных молодых Бредов Питтов, без пива. без сигарет и кофе, без работы и заботы о детях?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#31 Володя 11 » Пн, 21 октября 2019, 16:49

ентаму челу за 100

Изображение

он не питался морковкой и не лежал в гробу
и да, он занимался политикой ещё до 2 мировой
(и да, он наш современник)
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#32 Марк » Пн, 21 октября 2019, 16:57

Володя 11 писал(а):ентаму челу за 100
Кто это? :smile:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#34 Марк » Пн, 21 октября 2019, 17:22

Володя 11
Спасибо, но я его представлял более сухощавым. Видимо это наша общая проблема - лишний вес.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#35 КарданныйВал » Пн, 21 октября 2019, 17:26

Марк писал(а):Видимо это наша общая проблема - лишний вес.
я слышал что если человек перерабатывает карму других людей то лишний вес ему помогает.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#36 Володя 11 » Пн, 21 октября 2019, 17:38

Марк, это не лишний вес.

этот человек легко пройдёт 100 км, как прогулку
для меня тоже 50 км - прогулка
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#37 Марк » Пн, 21 октября 2019, 18:00

Володя 11 писал(а):для меня тоже 50 км - прогулка
А какой ваш вес?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#38 Астра » Пн, 21 октября 2019, 18:31

Марк,
вас интересует только продолжительность жизни или ещё и её качество?
ЗОЖ даёт качество жизни,а качество даёт максимальную реализацию человека в этом воплощении.
Более того,наработанное (в том числе и с помощью ЗОЖ) человек забирает с собой в следующие жизни,свой честно заработанный опыт,и своё здоровье(не в прямом смысле,конечно,а в виде опыта преодоления зависимостей и пищевых и всяких других).
Я вот для себя знаю,что это так. :smile:


И да,до понимания и необходимости ЗОЖ надо дорасти,внутри себя дорасти.Усилием воли это не прокатит.Тут нужна сильная мотивация для себя.
Астра

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#39 Папа_Карло » Пн, 21 октября 2019, 20:15

Песенка про ЗОЖ
:-D
phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: ЗОЖ и долголетие. Почему гуру ЗОЖ не живут до 120 лет?

#40 Brittany » Пн, 21 октября 2019, 22:47

Марк писал(а):А в чем ты видишь смысл? До 100 лет питаться капустой, морковкой, минеральной водой, морскими водорослями. не пить, не курить, не употреблять кофе и чай. Не тр.хаться. Не смотреть боевиков и вульгарных сериалов. Ходить 80 лет по музеям, выставкам, писать натюрморты и стихи, которые никто не читает.Нигде не работать, жить на ренту или на лекции как сделать свою жизнь долгой и пресной. В чем ты сама находишь радость в своей жизни? Без накаченных молодых Бредов Питтов, без пива. без сигарет и кофе, без работы и заботы о детях?
Марк, а люди-то разные есть и с разными взглядами. И есть такие,кому боевики и вульгарные сериалы,
курево и чай-кофе-пирожные не доставляют удовольствия.
И им действительно нравится морковка, чистая вода,морепродукты (они от этого чувствуют себя хорошо,легко),
им в радость 80(?) лет ходить по музеям,писать натюрморты и стихи,
которые никто не читает
,радостно нигде не работать и жить на ренту,-
всё это пресно в твоём представлении,так ведь тебя никто и не заставляет так жить.. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей