о эзотериках напрямую

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пт, 11 октября 2019, 16:07

создавал две последних темы о проблемах в системе, так никто ничего и не понял. изложу напрямую, суть проблемы, прямее некуда! Чтобы хоть так поняли.
Вот есть эзотерик который в тонких планах что то там увидел. Например тот же СНЛ в девяностых.
Народ хвалит эзотерика или не хвалит следует или не следует признает или не признает, это уже все вторично. это мне не кажется основополагающим. Проблема в другом.
Народ не фигеет от счастья, не облалдевает от радости, не несется с энтузиазмом, не восклицает со слезами на глазах, не разрывает тельняшку... от того, что эзотерик описал какие то процессы или изложил знания.
Понимаете - я сто раз слышал благодарности СНЛ, сто раз слышал спасибо за его книги. Но ниразу я не слышал: вы представляете, вот этот - он может анализировать тонкие планы. А представляете, он открыл такую закономерность. ОН НАМ ДАЛ ЗНАНИЙ!!!! Я прямо писаюсь от радости, пойду лозунги рисовать.

Нет ажиотажа в энтузиазме
-----------------------------------
СНЛ: я узнал, что есть аморфное время на тонких планах.
Народ: наш энтузиазм все растет! Вперед, к новым свершениям! Это же офигеть, он может это воспринимать наш первооткрыватель.
Народ ни разу не был в энтузиазме за то что СНЛ открыл Я нигде не читал и нигде не видел.
Чтобы хоть кто то сказал: это ж йо-майо! СНЛ это сделал, хвала!!! Хвала!!!!!!!!
Ашикирахо
Автор темы


Re: о эзотериках напрямую

#21 Дмитро » Пт, 11 октября 2019, 21:26

Ашикирахо писал(а):СНЛ: я узнал, что есть аморфное время на тонких планах.
Народ: наш энтузиазм все растет! Вперед, к новым свершениям! Это же офигеть, он может это воспринимать наш первооткрыватель.
Народ ни разу не был в энтузиазме за то что СНЛ открыл Я нигде не читал и нигде не видел.
Чтобы хоть кто то сказал: это ж йо-майо! СНЛ это сделал, хвала!!! Хвала!!!!!!!!
Все очень просто. Вот если бы СНЛ сказал что если помолиться вот так, то тебе будет куча денег или много здоровья и т.д. И люди так бы делали и у них действительно получалось, то да все бы хлопали в ладоши и ходили бы с лозунгами. А так, ну описал он какое то явление, ни холодно ни жарко.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: о эзотериках напрямую

#22 Ашикирахо » Пт, 11 октября 2019, 21:37

Дмитро писал(а):Все очень просто. Вот если бы СНЛ сказал что если помолиться вот так, то тебе будет куча денег или много здоровья и т.д.
по моему он этим все время в книгах и занимается. приехали.
Ашикирахо
Автор темы

Re: о эзотериках напрямую

#23 Dejаneiroff » Пт, 11 октября 2019, 21:59

было приблизительно как с Brittany - чудо, новые смыслы, ....восторг....
не носился потому, что сразу понял - обыватель далек....
и потом - все это надо было постичь, понять!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: о эзотериках напрямую

#24 Brittany » Пт, 11 октября 2019, 22:01

Ашикирахо писал(а):
Дмитро писал(а):Все очень просто. Вот если бы СНЛ сказал что если помолиться вот так, то тебе будет куча денег или много здоровья и т.д.
по моему он этим все время в книгах и занимается. приехали.
Ничего подобного я у СН не видела. :no: И не слышала. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: о эзотериках напрямую

#25 Ашикирахо » Пт, 11 октября 2019, 22:06

Dejаneiroff писал(а):не носился потому, что сразу понял - обыватель далек....
а можно подробнее об этой логике? совсем не понял.
все таки читателей у СНЛ немало. и что же, все они - не- обыватели. тогда не-обывателей немало.
Ашикирахо
Автор темы

Re: о эзотериках напрямую

#26 Dejаneiroff » Пт, 11 октября 2019, 22:18

Ашикирахо писал(а):
Dejаneiroff писал(а):не носился потому, что сразу понял - обыватель далек....
а можно подробнее об этой логике? совсем не понял.
все таки читателей у СНЛ немало. и что же, все они - не- обыватели. тогда не-обывателей немало.
да просто , к примеру...возьмем тебя - я все время замечал, что ты легко усваиваешь тонкий материал. тебе дано, такая у тебя особенность....
мне же всегда необходимо было время и достаточно усилий чтобы усвоить. На уровне ощущений понимаешь, а чтоб дошло конкретно, так некоторые вещи и годы требовали....
а своей родной сестре я дал книгу СНЛ почитать, она - как это не обижаться если человек обидел?..и усё
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: о эзотериках напрямую

#27 Ашикирахо » Пт, 11 октября 2019, 22:27

хм
Ашикирахо
Автор темы

  • -1

Re: о эзотериках напрямую

#28 смурф » Пт, 11 октября 2019, 22:42

Аморфное - бесформенное. Прошлое - материальное, будущее - духовное. Духовное реализуется через материальное, воплощаясь в материальное. Бесформенное время и рождает потоки времени будущего и прошлого. Бесформенное время - настоящее. Но в настоящем времени нет, но есть информационная плотность, определяющая будущее, что становится прошлым. Это есть процесс существования Вселенной.

ДК 7
"Аморфное время это такой тонкий уровень, где смерти нет. Там нет разницы между живой и неживой природой".

Конечно нет разницы, потому что живая и неживая природа это формы жизни. Но жизнь она везде, потому что Вселенная - океан частиц.

ДК 8
"Голографичность Вселенной в пространстве означает, что на тонком плане Вселенная пред­ставляет собой точку. И поскольку внешний план связан с первичным тонким, любой участок Вселенной имеет полную информацию о ней. Оказалось, что Вселенная голографична и во времени. То есть на тонком первичном плане прошлое, настоящее и будущее тоже представля­ют собой точку.

Поэтому в любом происходящем процессе скрыта информация о прошлом, настоящем и бу­дущем".

Вот этот "первичный тонкий план", может, и есть "аморфное время".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: о эзотериках напрямую

#29 tatpit » Сб, 12 октября 2019, 4:47

Спойлер
Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: о эзотериках напрямую

#30 oldsatana » Сб, 12 октября 2019, 6:09

Для высокой оценки любого открытия, любой теории, любого утверждения, оно должно иметь несколько дополнительных свойств, кроме заявления "я открыл":
например, должно быть проверяемо. Пусть даже при некоторых условиях. Если же постулируется ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ непроверяемость...
и, конечно же, должно быть хоть где-то применимо. Потому народ и воспринимает, ценит только ту часть, которой обещают применимость.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: о эзотериках напрямую

#31 oldsatana » Сб, 12 октября 2019, 6:23

а насчет восторгов при чтении конкретно лазарева.

Полагаю, тут дело в типаже.

Поскольку, мне, например, было тяжеловато читать его - атмосфера вызывала отвращение. Приходилось преодолевать его. Уговорить ознакомиться с ним кого-нибудь из приятелей - для сверки ощущений, - не удалось: плевались сразу. Только во время оцифровки одной из его серий книг, когда несколько челов вызвались мне подсобить, то им пришлось иметь с текстом немного больше дела. Но не намного - все отзывались об отвратительной атмосфере, враждебных программах, которые усиленно запускают эти тексты. И это многократно перевешивает все те голословные обещания "сверхспособностей", удачливости и здоровья, на которые, казалось бы, должны быть падки мои приятели.

Потому стоит учитывать, что, помимо формального содержания, тоже привлекательного не для всех, существует еще множество факторов неприменимости, отсутствия ценности, которые делают писания лазарева приемлемым, и даже эвристическим лишь для определенного типажа, или нескольких пересекающихся типажей.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: о эзотериках напрямую

#32 tatpit » Сб, 12 октября 2019, 6:30

oldsatana писал(а):Поскольку, мне, например, было тяжеловато читать его - атмосфера вызывала отвращение. Приходилось преодолевать его. Уговорить ознакомиться с ним кого-нибудь из приятелей - для сверки ощущений, - не удалось: плевались сразу. Только во время оцифровки одной из его серий книг, когда несколько челов вызвались мне подсобить, то им пришлось иметь с текстом немного больше дела. Но не намного - все отзывались об отвратительной атмосфере, враждебных программах, которые усиленно запускают эти тексты. И это многократно перевешивает все те голословные обещания "сверхспособностей", удачливости и здоровья, на которые, казалось бы, должны быть падки мои приятели.
:lol:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • -1

Re: о эзотериках напрямую

#33 Око » Сб, 12 октября 2019, 6:43

Ашикирахо, а зачем ты минус смурфу поставил?
он написал свое мнение. ну не совпадает с твоим. разве тебе неинтересно, что именно СНЛ думает об этих структурах?
я, конечно, тоже не согласна с написанным об аморфоном времени. аморфное время - это состояние сознания особое. медитативное. но минус-то зачем?
ты не так часто минусы ставишь. задело? (это к твоей теме о грехе)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
по теме.
какой ажиотаж? Лазарев популяризировал знания людей о причинно-следственных законах Вселенной. сфокусировал внимание людей на этой сфере интересно и остро поданным материалом. но ничего нового не открыл :pardon:

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
tatpit, спасибо :rose: я в эти игры не играю :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: о эзотериках напрямую

#34 Samersen » Сб, 12 октября 2019, 13:31

Вот здесь могут продаваться книги Аши, я туда заходил, товара много, так с первого взгляда не нашел
/viewtopic.php?f=124&t=63753&p=3571341#p3571341
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: о эзотериках напрямую

#35 veravelios » Сб, 12 октября 2019, 13:55

Brittany писал(а):
Ашикирахо писал(а):
Brittany писал(а):всё это испытываю.Точнее - испытывала.
ну вот хоть кто то. а можно поподробнее?
Поподробнее- всё,что ты описал в старт-топике,но без частицы не:
фигела от счастья, облалдевала от радости, носилась с энтузиазмом, восклицала (но без слёз!),
вот только не не разрывала тельняшку.
В двух словах: щенячий восторг.
Да почти все через это прошли . Но , во- первых , не было никакого открытия в масштабах человечества , а во- вторых - все пользуются электричеством , но никто не обалдевает , что это когда-то было открытием.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: о эзотериках напрямую

#36 Ашикирахо » Сб, 12 октября 2019, 14:03

но патенты исправно платили 70 лет. а тут даже еще 30 не прошло. и вообще!
а если ты не задумываешся и не благодарна за чудо электричества :pardon:
Ашикирахо
Автор темы

Re: о эзотериках напрямую

#37 Володя 11 » Сб, 12 октября 2019, 15:21

нормальный технический патент действует 25 лет.
ента щас сделали через жопу, а создавалась эта система на других принципах
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: о эзотериках напрямую

#38 veravelios » Сб, 12 октября 2019, 23:09

Ашикирахо писал(а):но патенты исправно платили 70 лет. а тут даже еще 30 не прошло. и вообще!
а если ты не задумываешся и не благодарна за чудо электричества :pardon:
Да , не хорошо это :(
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: о эзотериках напрямую

#39 Opti » Сб, 12 октября 2019, 23:50

Око писал(а):Лазарев популяризировал знания людей о причинно-следственных законах Вселенной.
да, а мы из тех, кто искал ответы на эти вопросы. Он расставил маяки, куда приплывем при соответствующем внутреннем ориентире
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: о эзотериках напрямую

#40 Дмитро » Пн, 14 октября 2019, 19:46

Ашикирахо писал(а):
Дмитро писал(а):Все очень просто. Вот если бы СНЛ сказал что если помолиться вот так, то тебе будет куча денег или много здоровья и т.д.
по моему он этим все время в книгах и занимается. приехали.
Процитируй хоть оду молитву которую дал СНЛ.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей