У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пт, 4 октября 2019, 19:34

конечно, в итоге все равно я считаю, что СНЛ не прошел испытания. Однако есть хороший вопрос, а как так вышло, что чудесные исследования тихой сапой пришли в систему коучинга?
Асуры имеют одну особенность, особенно те, кто не принадлежит к высшим слоям тамошнего общества. Им весьма проблемно делать то, за что их не хвалят. И наоборот, они будут склоняться к действиям, которые обеспечивают похвалу, признание и прочее. СНЛ дает в первых книга высокие знания - но публика не бегает с книжками, не орет в экстазе, не вешает портреты СНЛ никуда и так далее. Здесь вы мне можете возразить: да как же! Ведь книги то как раз весьма популярны были первые, сидели с ними. и прочее. Так а простите, вопрос в том, что публика показывала в книгах: высшие знания, или то, как выздороветь или судьбу подправить.
Я неожиданно вспомнил одну очень интересную вещь: я на зеленом форуме, в период расцвета системы - не видел ни одной темы ни о божественной любви, ни о "божественной логике", как говорит СНЛ. Я не видел ни одной темы, где бы, скажем, прославлялись открытия СНЛ. Реальные открытия структур, а не скажем, то как тетка насморк вылечила.

И что в итоге? СНЛ вкалывает понимаешь ли, годами, десятилетиями - а реакции общества так и не последовало.
Еще раз - реакции общества не последовало!!! И никакие тысячные тиражи книг это не изменят(тем более что тираж скажем в пол миллиона - ничто в масштабах общественного признания) не согласны? Долбанная +100500 имеет 10 миллионов подписчиков.
Кто все еще не понял, еще раз поясню: СНЛ совершил фундаментальные открытия в первых книгах. Но об этом никто не говорит. Никто не носится с этим. За 15 лет на форумах, я не видел ни одной темы об открытиях СНЛ, ни одной!
Ашикирахо
Автор темы


Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#61 обычный » Сб, 5 октября 2019, 20:35

смурф писал(а):Акцент на медитациях - в монастырях практивовался. Не для всех.
В индуизме и буддизме, вроде, на первом месте медитации были.

Добавлено спустя 59 секунд:
Vladen писал(а):На этом форуме , если я правильно понимаю, собрались бывшие последователи и в некотором роде "эксперты" ДК, прошедшие все её уровни и этапы. Так почему же на этом форуме нет добродушия, зато в изобилии разборки, обвинения, превосходство, национализм и прочие "радости". Или это уже с учетом "улучшенного" характера ?
Пока не проживёшь ошибочность - разве исправишь её? ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#62 tatpit » Сб, 5 октября 2019, 20:44

Ага. Эксперты в науке болтологии :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#63 CYOKK » Сб, 5 октября 2019, 21:04

Vladen, а мы не согласны были затыкаться и идти всем известным направлением...
И по правде говоря, большую часть наших когда-то забанили навечно на официальном форуме, а мальчики сорганизовались и сохранили эту площадку...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#64 смурф » Сб, 5 октября 2019, 22:31

обычный писал(а):В индуизме и буддизме, вроде, на первом месте медитации были.
Медитативные мантры используются с целью фокусировки ума на практике. Мантры предваряют практику безмолвной медитации. А кто в индуизме практикует это? Те, кто практикуют саньясу - отшельники. А также брахманы-ведантисты. В буддизме "правильное сосредоточение" Восьмеричного пути практикуют монахи.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#65 КарданныйВал » Сб, 5 октября 2019, 23:57

Ашикирахо писал(а):За 15 лет на форумах, я не видел ни одной темы об открытиях СНЛ, ни одной!
Технически все открытия СНЛ базируются на его собственном экстрасенсорном восприятии. Нет прибора который подтверждает то что видит Лазарев, нет методики позволяющей видеть другим. На выходе люди получают лишь некую психологическо эзотерическую методику. Кому помогает - тот ему благодарен, кому не помогло - молча идет дальше.
Если он открыл структуры которые отвечают за судьбу/здоровье/характер - может ли он их сфотографировать и показать нам? Вопрос риторический.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#66 Dejаneiroff » Вс, 6 октября 2019, 0:02

КарданныйВал писал(а):Если он открыл структуры которые отвечают за судьбу/здоровье/характер - может ли он их сфотографировать и показать нам? Вопрос риторический.
а можно сфотографировать общество? тем не менее это - структура, к которой применимы опр законы, которая обладает опр свойствами влияющими на человека. Чем больше описывается таких свойств, тем "фундаментальнее" "структура" , оставаясь при этом ситуативным, относительным образованием.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#67 КарданныйВал » Вс, 6 октября 2019, 0:09

Дело в том что существует множество людей согласных с тем что существует общество и законы этого общества. Таким образом общество это понятие очевидное для всех. В случае же с Лазаревым очевидность структур которые он видит под вопросом. Да, я пишу сверхочевидные вещи, однако для Ашика возможно нужно чтобы кто то это озвучил. Солнце круглое, трава зеленая, Лазарев экстрасенс которого может перепроверить только другой экстрасенс, причем очень сильный. Признания его открытий не было и не будет, у нас общество людей без открытого третьего глаза.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#68 Ашикирахо » Вс, 6 октября 2019, 6:48

форумчане не имеют экстрасенсорных возможностей. однако эльфу определяют без малейших проблем по моим книгам.
Ашикирахо
Автор темы

  • 2

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#69 oldsatana » Вс, 6 октября 2019, 7:00

Ашикирахо писал(а):форумчане не имеют экстрасенсорных возможностей. однако эльфу определяют без малейших проблем по моим книгам.
форумчане с такой же легкостью ставят лазаревские диагнозы и рассуждают о структурах, которые не видят. Только потому, что принимают типизацию по внешним признакам.

С таким же успехом я могу классифицировать, опознавать, сравнивать и различать всякие усяшные техники и приемы. Классификация есть, признаки есть, а приемы-то - вымышленные :-D

Добавлено спустя 55 секунд:
самое главное, что это будет целый мир - отдельный.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#70 tatpit » Вс, 6 октября 2019, 7:41

oldsatana писал(а):С таким же успехом я могу классифицировать, опознавать, сравнивать и различать всякие усяшные техники и приемы. Классификация есть, признаки есть, а приемы-то - вымышленные
Ты так говоришь будто бы все уже в курсе, что такое усяшные техники? :smile:
Спойлер
Кстати, а что это?? Думаешь техники гномов и эльфов отличаются?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#71 oldsatana » Вс, 6 октября 2019, 7:44

tatpit писал(а):Думаешь техники гномов и эльфов отличаются?
о, несомненно. :-D
в западном фэнтези тоже есть свои классификации, превратившиеся в целый мир. И никто не ошибется, сравнивая и различая гнома, эльфа или орка, их склонности, способы жизни и используемые техники
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#72 tatpit » Вс, 6 октября 2019, 7:44

oldsatana писал(а):форумчане с такой же легкостью ставят лазаревские диагнозы
Себе ставят...себе...В первую очередь....В отсутствии доктора...ставишь диахносы сам...и занимаешься самолечением по книжке... :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#73 veravelios » Вс, 6 октября 2019, 8:25

Когда я начинала работать в баре , мне там было скучно и я нашла развлечение - определяла знак зодиака посетителей. Через полгода тренировки делала это безошибочно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#74 Brittany » Вс, 6 октября 2019, 9:36

tatpit писал(а):
oldsatana писал(а):форумчане с такой же легкостью ставят лазаревские диагнозы
Себе ставят...себе...В первую очередь....В отсутствии доктора...ставишь диахносы сам...и занимаешься самолечением по книжке... :ninja:
Неправда. Ставят не только себе... а всем,кто попадает в поле зрения... :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#75 veravelios » Вс, 6 октября 2019, 10:01

Brittany писал(а):
tatpit писал(а):
oldsatana писал(а):форумчане с такой же легкостью ставят лазаревские диагнозы
Себе ставят...себе...В первую очередь....В отсутствии доктора...ставишь диахносы сам...и занимаешься самолечением по книжке... :ninja:
Неправда. Ставят не только себе... а всем,кто попадает в поле зрения... :ninja:
Ну это как бы неизбежный этап - желание поучить и за это получить :smile: Кто-то быстренько этот этап проходит , кто-то застревает там и увлекается этим делом - диагнозами.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#76 tatpit » Вс, 6 октября 2019, 10:15

veravelios писал(а):Когда я начинала работать в баре , мне там было скучно и я нашла развлечение - определяла знак зодиака посетителей. Через полгода тренировки делала это безошибочно.
Да? Чем выделяются весы? :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Brittany писал(а):Неправда. Ставят не только себе... а всем,кто попадает в поле зрения...
Я и не писал, что только...Себе-в первую очередь :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#77 veravelios » Вс, 6 октября 2019, 10:22

tatpit, с тех пор прошло много лет и навык этот я утратила , когда перестала определять. Мне это скучно даже думать сейчас.Это я к тому написала , что разделить человеков по каким-то признакам - труд , определять потом по этим признакам - легко , но и одно , и другое - совершенно бесполезные занятия , хорошо ещё , если человеку они приятные и развлекают.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#78 смурф » Вс, 6 октября 2019, 12:21

ДК 6, стр. 134-135
"Ах да, потрясение четвертой ступени. С чем же эта сущность все-таки может быть связана? И вдруг что-то меняется, и я начинаю что-то смутно видеть и чувствовать. Эта сущность как-то связана с моей судьбой. Между нею и моей судьбой есть еще три звена. Теперь я, кажется, начинаю понимать в чем дело. Я беру ручку и начинаю рисовать. Моя судьба связана с моим телом и телами моих детей, это как бы единое образование. Первое — это моя судьба и одновременно больших групп людей — народ, общество, государство. В данном случае — это Россия. Это первое звено той цепочки, что я увидел. Второе звено — это моя судьба и одновременно судьба восточного полушария Земли. Восток, представляющий духовное начало, связан едино. Запад дробится на несколько частей. Африка, Европа, Северная и Южная Америка. Третье звено — это моя судьба, связанная со всем человечеством и еще двумя родственными цивилизациями в Галактике. Четвертое звено — это моя судьба, связанная с центром Галактики и ее одной половины".

Вот, что показала диагностика о судьбоносной роли СН. Лазарева в спасении человечества.

Ашикирахо писал(а):Так а простите, вопрос в том, что публика показывала в книгах: высшие знания, или то, как выздороветь или судьбу подправить.
Это происходит одновременно. Но "человеческое" - страхом за что-то, либо агрессией, либо непривязанным к одному партнёру сексуальным вожделением, показывает, что работа над изменением своих реакций и желаний, что выходят в сознание из глубинных кармических чувств, должна происходить непрерывно. Главное не накапливать нарушения и не усиливать привязанность, а освобождаться от кармической предопределённости - инерционно, привычно чувствовать приоритет "человеческого" над "божественным" - любовью. (Хоть это слово и затаскано, но содержит в себе христианское вероучение о смирении перед Божественной Волей, прощении, нравственных заповеданных принципах и духовной радости в согласии с Богом) Если такая стоит задача, прежде всего, то внешнее благополучие, которое приходит постепенно, значит, приходит соответственно этому процессу освобождения от агрессивного и похотливого "человеческого" в душе. И благополучия будет ровно столько, сколько нам надо и не более, не смотря на постоянное желание чего-то большего. В монастырях люди вообще о благополучии не думают, а лишь о насущных потребностях. А в мире человек думает, как бы получше, да послаще пожить, используя энергию души для этих целей, пока деформация поля не повлияет на иммунную защиту, которая затем лекарствами будет поддерживаться, выкачивая на благополучие тела энергию дальше. Чем не Высшие знания то?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#79 Vladen » Вс, 6 октября 2019, 17:07

del
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#80 спок » Вс, 6 октября 2019, 23:31

Vladen писал(а):На этом форуме , если я правильно понимаю, собрались бывшие последователи и в некотором роде "эксперты" ДК, прошедшие все её уровни и этапы. Так почему же на этом форуме нет добродушия, зато в изобилии разборки, обвинения, превосходство, национализм и прочие "радости". Или это уже с учетом "улучшенного" характера ?
Да, многовато давления. Люди давят друг на друга, забывая что у каждого есть своё мнение. СНЛ не научил разбираться в вещах, а может просто они сами не хотят этого делать. Чтобы разобраться надо много думать, трудиться, зачастую подвергать это самое своё мнение под сомнение. Иногда (и даже часто) признавать ошибки, вобщем надо много чего. Гораздо проще подчиниться своим желаниям и поплавать в озере мелких собственных удовольствий.
Второй момент, каждому хочется побыть эктрасенсом, как-бы супер-человеком, порассуждать о высоких материях, забывая что они основываются на очень простых моментах: прощении, терпении, любви, добре.

извини, Ашихикаро, но я думаю что ты видишь смысл темы в этом:
Ашикирахо писал(а):
смурф писал(а):, о чем в конце книг в списке используемой лит- ре и писал.
:rzhach:

Я неожиданно вспомнил одну очень интересную вещь: я на зеленом форуме, в период расцвета системы - не видел ни одной темы ни о божественной любви, ни о "божественной логике", как говорит СНЛ.
предлагаю создать такую тему и поговорить о том, что такое "Божественная логика"

Я не видел ни одной темы, где бы, скажем, прославлялись открытия СНЛ. Реальные открытия структур, а не скажем, то как тетка насморк вылечила.
во-первых, до вИдения таких структур ещё далеко, хотя можно предположить что некоторые, какимто образом видят всё что касается других :huh:
вопрос этот не шуточный. Как и откуда они это всё видят?
Во-вторых в книгах рассказывается не о случаях излечения насморка. И чем более поздние книги, тем о более масштабных структурах идёт речь.
Что касается прославления СНЛ или ДК,- СЛАВА БОГУ! что они не прославляются. Объясняю математически почему. Слава это фонтан энергии бьющий изнутри человека. Т.е. ускорение, ракетный двигатель. Если оперение ракеты, управление, настроены правильно, а также если она предназначена (т.е. имеет всё необходимое) для космических полётов, то всё Ок. А если нет?
Мне кажется что ты сам смутно понимаешь, что такое быть в космосе. У человечества не просто нет знаний об этом, оно в принципе не было даже предназначено для этого. Может я тут ошибаюсь и каждая клетка во Вселенной, по своему устройству, может быть в единстве.

Сейчас, как мы видим, общество изучает механизмы которые можно обозначить как Что может быть с обществом. Речь идёт о полит-технологиях и прочих фигнях в человеческих, коллективных и межколлективных отношениях. Мне кажется это делается намеренно, как раз для изучения. К сожалению форму обучения (шваброй об нос) мы выбрали сами. Теперь надо вырабатывать механизмы того, чтобы хотябы как минимум этого избегать в будущем. Ну и главное, замечать швабры. К сожалению у наших заокеанских партнёров плохо с пониманием, поэтому они незамечают. Можно посоветовать им почитать книжки, как раз откроется революционность ДК и к тому времени СНЛ приведёт себя в порядок и ему можно будет безболезненно купаться в славе как ходить в баню.
спок

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей