У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пт, 4 октября 2019, 19:34

конечно, в итоге все равно я считаю, что СНЛ не прошел испытания. Однако есть хороший вопрос, а как так вышло, что чудесные исследования тихой сапой пришли в систему коучинга?
Асуры имеют одну особенность, особенно те, кто не принадлежит к высшим слоям тамошнего общества. Им весьма проблемно делать то, за что их не хвалят. И наоборот, они будут склоняться к действиям, которые обеспечивают похвалу, признание и прочее. СНЛ дает в первых книга высокие знания - но публика не бегает с книжками, не орет в экстазе, не вешает портреты СНЛ никуда и так далее. Здесь вы мне можете возразить: да как же! Ведь книги то как раз весьма популярны были первые, сидели с ними. и прочее. Так а простите, вопрос в том, что публика показывала в книгах: высшие знания, или то, как выздороветь или судьбу подправить.
Я неожиданно вспомнил одну очень интересную вещь: я на зеленом форуме, в период расцвета системы - не видел ни одной темы ни о божественной любви, ни о "божественной логике", как говорит СНЛ. Я не видел ни одной темы, где бы, скажем, прославлялись открытия СНЛ. Реальные открытия структур, а не скажем, то как тетка насморк вылечила.

И что в итоге? СНЛ вкалывает понимаешь ли, годами, десятилетиями - а реакции общества так и не последовало.
Еще раз - реакции общества не последовало!!! И никакие тысячные тиражи книг это не изменят(тем более что тираж скажем в пол миллиона - ничто в масштабах общественного признания) не согласны? Долбанная +100500 имеет 10 миллионов подписчиков.
Кто все еще не понял, еще раз поясню: СНЛ совершил фундаментальные открытия в первых книгах. Но об этом никто не говорит. Никто не носится с этим. За 15 лет на форумах, я не видел ни одной темы об открытиях СНЛ, ни одной!
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#41 Ашикирахо » Сб, 5 октября 2019, 11:18

обычный очень хорошо сказано :bravo:
Ашикирахо
Автор темы

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#42 смурф » Сб, 5 октября 2019, 11:28

Ашикирахо,
Мало кто из наших современников смог так близко подойти к пониманию психологии человека и причин его болезней и проблем, как это сделал Сергей Николаевич Лазарев, который известен миллионам жителей России и ближнего зарубежья как автор серий книг «Диагностика кармы» и «Человек будущего». На сегодняшний день вышло в свет 25 книг. Книги С.Н.Лазарева – это изложение его более чем 20-летнего опыта исследований в совершенно новой области человеческого знания. Речь идет о синтезе науки и религии, о синтезе педагогики, психологии и медицины. Его исследования позволяют понять смысл Священых книг – таких, как Библия, Коран, Тора и Бхагавад-Гита. 96% читателей, ознакомившихся с его книгами, изменили к лучшему свой характер, мировоззрение, здоровье и судьбу. Исследования Лазарева Сергея Николаевича уникальны и в последние годы подтверждаются наукой.

Самое главное, что "система" работает над улучшением характера. К тому же фильм "Картина жизни" это подтверждает.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#43 Brittany » Сб, 5 октября 2019, 11:38

смурф писал(а):Исследования Лазарева Сергея Николаевича уникальны и в последние годы подтверждаются наукой.
Есть и другая ТЗ:
Лазарев Сергей Николаевич
Материал из Фрикопедии — энциклопедии лженауки

Серге́й Никола́евич Ла́зарев (род. 4 сентября 1952) — известный кармический фрик, автор книг «Диагностика кармы», и прочей подобной ерунды, целитель руками[1][2][3][4].

Является автором серии лженаучных[8][9][10] книг «Диагностика кармы» и «Человек будущего».

Деятельность Лазарева часто становится объектом критики. Российской ассоциацией центров изучения религии и сект (РАЦИРС) движение С. Н. Лазарева («Диагностика кармы») перечислено среди наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и групп, обладающих значительным числом признаков таковых, а также оккультных центров и движений[11].

В энциклопедическом справочнике «Новые религиозные организации России деструктивного, оккультного и неоязыческого характера» (издание третье, дополненное и переработанное, «ПаломникЪ», Москва, 2002 г.) C. Н. Лазарев причислен к группе 2 "Деструктивные религиозные организации и религиозные группы класса «Экология духа, оккультизм и оккультное целительство», к подгруппам О-5 «Псевдомедицинские группы и оккультные целители» и подгруппе О-4 «Оккультные центры» (в составе «Ассоциации прикладной парапсихологии»)[12].

Деятельность Лазарева подвергается критике со стороны представителей науки. Так, отвечая на запрос Московского комитета образования, проректор МИПКРО д. ф.-м. н. В. А. Носкин отмечает абсолютно лженаучный характер теорий Лазарева[13].

Учение Лазарева критикуется христианскими внеконфессиональными организациями[14], представителями Русской православной церкви[15][16]. Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий назвал учение Лазарева безнравственным и непрофессиональным[17].

А. Л. Дворкин в одном из своих интервью позиционирует «Диагностику кармы» Лазарева как типичного представителя оккультных движений в ряду сект российского происхождения.[18].
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#44 Ашикирахо » Сб, 5 октября 2019, 11:42

смурф ты бездумно повторяющий чужие кусочки текста.
Ашикирахо
Автор темы

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#45 смурф » Сб, 5 октября 2019, 11:52

Brittany,

"Писатель и исследователь Сергей Николаевич Лазарев издал немало философских публикаций в рамках серии «Диагностика кармы», в нынешнем году этот культурный проект был отмечен статуэткой Ксении Блаженной. Редколлегия альманаха «Петрополь» оценила заслуги российского писателя: торжественное вручение премии прошло 12 сентября 2002 года в Санкт-Петербурге.

Российский автор Сергей Николаевич Николаевич Лазарев вошел в анналы истории Всероссийского музея А.С. Пушкина, который ежегодно отмечает лучшие культурные проекты года. В 2002 году бронзовой статуэтки святой Ксении был удостоен и Сергей Лазарев: в Санкт-Петербурге, в музее Пушкина на Мойке, 12 прошла торжественная церемония вручения этой престижной награды.

Возрождение человека и понимание важности этого момента являются краеугольными камнями философии Лазарева. Серия книг «Диагностика кармы» привлекла внимание философов и культурологов России своим свежим взглядом на человека и человечество. Иностранные издательства уже ведут переговоры о переводе нескольких трудов С.Н. Лазарева на английский и болгарский языки".

Это важнее домыслов. Люди чувствуют, где правда, а где официоз к "отступникам Церкви".

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Brittany писал(а):Материал из Фрикопедии — энциклопедии лженауки

Серге́й Никола́евич Ла́зарев (род. 4 сентября 1952) — известный кармический фрик, автор книг «Диагностика кармы», и прочей подобной ерунды, целитель руками

:-D Ну, это вообще отпад.

Brittany писал(а):перечислено среди наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и групп, обладающих значительным числом признаков таковых, а также оккультных центров и движений
Наверное, от Васи Декармированного "правда".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#46 смурф » Сб, 5 октября 2019, 12:27

Ашикирахо писал(а):ты бездумно повторяющий чужие кусочки текста.
Ашикирахо » Вс, 31 марта 2013
покажи в системе СНЛ где есть мечта и прикосновение к ней. не действия, хотя бы прикосновение, концепция! СНЛ всеми силами мешает этому
Дежанейров » Пн, 1 апреля 2013
Ну...структурировал ты цели, расставил энергии по полкам и что...где МЕЧТА?
Мечтатели...

"ДК" - не буддизм. О выходе из колеса Санары что-то не мечтается. А есть ли гарантия того, что это произойдёт, даже покончив с привязанностью к миру? Я лучше буду мечтать о пользе этому миру, чем о других, каких-то высших мирах, до которых как до Луны.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#47 CYOKK » Сб, 5 октября 2019, 12:39

Похоже, что Сергей Николаевич своей новой серией книг пытается вернуть эффект первых трудов....
Но мне чувствуется, что первородство от него уплывает... Может и не за чечевичную похлёбку, но отдаляется...
:scratch:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#48 Ашикирахо » Сб, 5 октября 2019, 13:11

серьезно? а что за новая серия?
Ашикирахо
Автор темы

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#49 veravelios » Сб, 5 октября 2019, 13:16

обычный писал(а):
veravelios писал(а):но всё равно , на открытие это как-то не тянет. Я нисколько не умаляю заслуг СН , но не могу понять - открытие где.
Открытие - то, что не было описано ранее.
То есть, если можно привести хоть один источник духовной информации, где так же представлена концепция зависимости от физических и не физических человеческих ценностей и в деталях описаны психологические особенности таких зависимостей, то да - информация от Лазарева открытием являться не будет.
Ну возьмите для примера Луулме Виилме - врача , акушера-гинеколога-хирурга , которая на основе своих наблюдение создала свою систему психосоматики.
Но не о том речь , я пытаюсь сказать , что в каждую эпоху приходил свой СН и на языке современности напоминал о существовании духовных законов.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#50 смурф » Сб, 5 октября 2019, 13:17

CYOKK писал(а):Похоже, что Сергей Николаевич своей новой серией книг пытается вернуть эффект первых трудов....
Ашикирахо писал(а):а что за новая серия?
Изображение

В них нет Мечты ни для Ашикирахо, ни для Дежанейрова. :-D

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
veravelios писал(а):в каждую эпоху приходил свой СН и на языке современности напоминал о существовании духовных законов.
Приходил, но до людей эта информация не доходила. Храмы понастроили - в них истина. Молись, смиряйся, ходи на исповедь - такова Божья Воля о тебе. О каких ещё учителях речь? Все остальные писали трактаты, которые пылились на полке и были достоянием нации.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#51 CYOKK » Сб, 5 октября 2019, 13:34

Ашикирахо писал(а):серьезно? а что за новая серия?
Ну, это которая большими буквами по уменьшенном формату.
Там повторы по большому счёту уже пройденного со знакомыми примерами.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Для вновь прибывших, впрочем, самое то!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#52 Ашикирахо » Сб, 5 октября 2019, 13:36

как называется то?
Ашикирахо
Автор темы

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#53 CYOKK » Сб, 5 октября 2019, 13:40

Ашикирахо, я читала ,,Выздоровление души". Понравилась.
,,Облики гордыни"... всю не осилила, т.к. у меня в электронном формате (Спасибо, Самерсену, поделился)...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#54 смурф » Сб, 5 октября 2019, 13:40

Ашикирахо писал(а):как называется то?
Ашикирахо писал(а):Так а простите, вопрос в том, что публика показывала в книгах: высшие знания, или то, как выздороветь или судьбу подправить.
Высших знаний нет. Название значения не имеет.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#55 Ашикирахо » Сб, 5 октября 2019, 13:48

тьфу так это фиг знает когда вышло. а заинтриговала уж :-D нет там никакого возвращения. читал мельком.
Ашикирахо
Автор темы

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#56 veravelios » Сб, 5 октября 2019, 14:18

смурф, а теперь , конечно , дошло до масс :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#57 обычный » Сб, 5 октября 2019, 14:46

veravelios писал(а):я пытаюсь сказать , что в каждую эпоху приходил свой СН и на языке современности напоминал о существовании духовных законов.
Учения разные. Где-то акцент на медитациях, где-то на молитвах, где-то на бескорыстном труде для окружающих, где-то на дисциплине, где-то на загадках-коанах и т.д. По методикам, которые зависят от общей концепции, они значительно отличаются.
Человечество развивается. И, имхо, без общечеловеческих открытий не обходится, именно они и определяют окраску учений.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#58 смурф » Сб, 5 октября 2019, 14:50

veravelios писал(а):а теперь , конечно , дошло до масс
Да, исследования Лазарева дошли до массового читателя. Другое дело, что популярность не растёт, как она росла в 90-х.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
обычный писал(а):Где-то акцент на медитациях
Акцент на медитациях - в монастырях практивовался. Не для всех.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#59 ветеран труда » Сб, 5 октября 2019, 15:45

Ашикирахо, лично я скорблю !
Вот даже убираться по дому не хочу !!!!
От твоих тем
ветеран труда

  • 1

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#60 Vladen » Сб, 5 октября 2019, 20:24

смурф писал(а):Самое главное, что "система" работает над улучшением характера.

На этом форуме , если я правильно понимаю, собрались бывшие последователи и в некотором роде "эксперты" ДК, прошедшие все её уровни и этапы. Так почему же на этом форуме нет добродушия, зато в изобилии разборки, обвинения, превосходство, национализм и прочие "радости". Или это уже с учетом "улучшенного" характера ? Или все-таки "заслуги" системы в улучшении характера такие же призрачные как и в излечении болезней?
Последний раз редактировалось Vladen Сб, 5 октября 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя