У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пт, 4 октября 2019, 19:34

конечно, в итоге все равно я считаю, что СНЛ не прошел испытания. Однако есть хороший вопрос, а как так вышло, что чудесные исследования тихой сапой пришли в систему коучинга?
Асуры имеют одну особенность, особенно те, кто не принадлежит к высшим слоям тамошнего общества. Им весьма проблемно делать то, за что их не хвалят. И наоборот, они будут склоняться к действиям, которые обеспечивают похвалу, признание и прочее. СНЛ дает в первых книга высокие знания - но публика не бегает с книжками, не орет в экстазе, не вешает портреты СНЛ никуда и так далее. Здесь вы мне можете возразить: да как же! Ведь книги то как раз весьма популярны были первые, сидели с ними. и прочее. Так а простите, вопрос в том, что публика показывала в книгах: высшие знания, или то, как выздороветь или судьбу подправить.
Я неожиданно вспомнил одну очень интересную вещь: я на зеленом форуме, в период расцвета системы - не видел ни одной темы ни о божественной любви, ни о "божественной логике", как говорит СНЛ. Я не видел ни одной темы, где бы, скажем, прославлялись открытия СНЛ. Реальные открытия структур, а не скажем, то как тетка насморк вылечила.

И что в итоге? СНЛ вкалывает понимаешь ли, годами, десятилетиями - а реакции общества так и не последовало.
Еще раз - реакции общества не последовало!!! И никакие тысячные тиражи книг это не изменят(тем более что тираж скажем в пол миллиона - ничто в масштабах общественного признания) не согласны? Долбанная +100500 имеет 10 миллионов подписчиков.
Кто все еще не понял, еще раз поясню: СНЛ совершил фундаментальные открытия в первых книгах. Но об этом никто не говорит. Никто не носится с этим. За 15 лет на форумах, я не видел ни одной темы об открытиях СНЛ, ни одной!
Ашикирахо
Автор темы


  • 2

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#21 Vladen » Сб, 5 октября 2019, 2:20

Dejаneiroff писал(а):прикладные моменты для реализации системы

Я как обычный обыватель среди вас, маститых гуру, напишу очевидное. Считаю, что Dejаneiroff прав.

например, в среде неврологов и их пациентов популярен Бубновский, а все потому что его гимнастика понятна любому, реально работает, имеет настоящий , а не иллюзорный результат -уменьшение неоперабельной грыжи или исчезновение конкретной боли от протрузии и т.п.

Пока нет понятного механизма работы над конкретной болезнью (характером, ситуацией - у кого что), или пока нет по диагносту у каждого пациента, эти открытия остаются всего лишь сказками для большинства читателей. Люди же не диагносты и не могут с легкостью просмотреть поле и увидеть причину. А примерять на себе каждый случай из книжки не хватит жизни. "открытие" для "избранных" (диагностов всм)
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#22 обычный » Сб, 5 октября 2019, 8:16

Vladen писал(а):Пока нет понятного механизма работы над конкретной болезнью
ДК используют и так. Конечно, Лазарев сам тому виной, потому что на здоровье и благополучии создал слишком большой акцент.
Но настоящая ценность книги не в этом, а в психологическом материале, который помогает на пути к Божественному. В разностороннем описании механизма освобождения от привязанностей. Если для человека это важно, если уже созрел, то он в ДК найдёт для этого очень много. Богатый материал, изучение и применение которого позволяет уже самому дополнять его тонкостями, которые в ДК не описываются.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#23 смурф » Сб, 5 октября 2019, 9:20

обычный писал(а):Конечно, Лазарев сам тому виной, потому что на здоровье и благополучии создал слишком большой акцент.

Москва, 21.03.10, 1:51:50
"Вы спрашиваете, как вы выглядите? Я посмотрел вчера, поле хорошее, ровненькое и тёмные точки по всему залу. Я думаю, что такое? Смотрю - кумирят. То есть, клинит их на авторе, от него хотят получить, сами работать не хотят. Сегодня посмотрел, уже получше. Там где-то тёмненькое пятно, продолжается этот процесс. А все остальные поровнее выглядят. Это хорошо. Чему я очень рад, потому что меня после каждого семинара - боли, головные боли, низ живота болит, ощущение обесточенности, агрессивности, то есть, резко гордыня усиливается. Ну, думаю, пора заканчивать. А потом вдруг я подумал, так чему научил, так они меня и воспринимают. Я им обещал, что здоровье улучшится, вот они и смотрят,- давай здоровье. Это тема благополучной судьбы. И я решил, так сказать, отгребать. Ведь учил то, оказывается, не очень правильно. Это было одним из сильных моментов, стимулов, чтобы как-то выстроить мировоззрение. Вдруг до меня дошло, что, если вы правильно будете воспринимать, то я должен перед семинаром радоваться, а не грустить и унывать. Так вот, сейчас перед семинаром "клинило" в 13, 14, 15, 17 - кумирство, а мне уже хорошо. Значит, это уже не моя вина. Я более менее объяснил, а уже, если кого-то клинит на этом, работать сам не хочет…"

Мысль не завершённая, но понятная относительно того, что Лазарев сумел выстроить барьер, который позволит иметь защиту от кумирства последователей. Поэтому, насчёт акцента на благополучную судьбу у его последователей - такие будут всегда, особенно вначале по книгам "ДК". Но в 2010 году Лазарев объявил, что теперь он не зависит от кумирства таких последователей. Ему уже хорошо, не смотря на большую степень кумирства по диагностике. А барьером является объяснение о том, что любовь должна выходить на первое место, как бы при этом судьба не складывалась.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 3

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#24 veravelios » Сб, 5 октября 2019, 9:59

А открытие С,Н в чём? На мой не просвящённый взгляд С.Н. напомнил нам на языке современности о существовании , на ряду с материальным миром , мира духовного , с его законами и ещё то , что законы духовные являются определяющими по отношению к законам материального мира. Но это делали до него много раз .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#25 смурф » Сб, 5 октября 2019, 10:21

Saturnia » Пн, 19 октября 2015
В книгах Лазарева я опознала... Это чувство сложно передать... Может дежавю.. :dont_knou:
Я с каждой строчкой его книг говорила себе: ничего себе, а я это знала, знаю..
Потом книги отбросила и жила .. и вернулась, когда только в них нашла спасение. Потом были лекции и семинары и на форум поэтому пришла... Как бы это моё. Я понимаю его, но ещё раз скажу, это костяк для меня. И спасибо, ему за направление, подсказки. И с ДК очень легко понимаешь другую религиозно- философскую инфу. :approve:
Потому что у Лазарева очень большой плюс в сжатости инфы. Мне это подходит, потому что я как собака понимаю, а сказать не могу, но я чувствую.
veravelios, для вас это может быть ответом?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#26 veravelios » Сб, 5 октября 2019, 10:23

смурф, ответом на что?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Я то же самое написала - напомнил на современном языке - сжато , через сознание . Но никакого открытия он не делал.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#27 смурф » Сб, 5 октября 2019, 10:30

ДК - это система Личностного роста, в которой Богу не служат, как в христианской конфессии, в которой требуются ритуальные действия и храмы со всей финансово-экономической основой религии, а практикуют Его, раскрывая божествннные качества - "плоды духа", что из любви исходят.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
veravelios писал(а):Но никакого открытия он не делал.
Открытие - в его способе донесения информации о параметрах зависимости-зацепках, как о кармическом уровне возможностей и энергии, на которой здоровье и судьба имеют основание. В том числе и потомков, которые стали кармически - твоими.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#28 veravelios » Сб, 5 октября 2019, 10:34

смурф, это не открытие , это новые термины.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#29 обычный » Сб, 5 октября 2019, 10:35

veravelios писал(а):А открытие С,Н в чём? На мой не просвящённый взгляд С.Н. напомнил нам на языке современности о существовании , на ряду с материальным миром , мира духовного , с его законами и ещё то , что законы духовные являются определяющими по отношению к законам материального мира. Но это делали до него много раз .
Возможно ошибаюсь, но нигде не встречал подобных дк-шным психологических подробностей и деталей.
Да, есть о привязанностях. Но где есть так подробно о зависимостях к физическим и не физическим человеческим ценностям? Это открытие.
Описать такое - это то же самое, что заявить "во мне очень много несовершенства и я подробно расскажу вам о нём". Излагающие духовную информацию редко идут на подобное.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#30 veravelios » Сб, 5 октября 2019, 10:36

смурф, кроме христианства и дк огромное множество всяких течений и учений.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#31 смурф » Сб, 5 октября 2019, 10:37

Кстати, в своих книгах Свияш использовал книги Лазарева, о чем в конце книг в списке используемой лит- ре и писал.
Ну, вот, видите, какой толчок в понимании он открыл для Свияша, который на этом сделал свой бизнес?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#32 Ашикирахо » Сб, 5 октября 2019, 10:42

смурф писал(а):, о чем в конце книг в списке используемой лит- ре и писал.
:rzhach:
Ашикирахо
Автор темы

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#33 veravelios » Сб, 5 октября 2019, 10:42

смурф, Господи , Смурф , ну причём здесь Свияш? :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#34 смурф » Сб, 5 октября 2019, 10:44

veravelios писал(а):кроме христианства и дк огромное множество всяких течений и учений.
Мне в этом смысле нравится М. Айванхов. Он совместил какие-то теософские, герметические знания с христианством. Но он почему-то не популярен. А Лазарев может иметь такую перспективу на своём диагностическом видении поля пациентов с просчётом их зависимостей, стимулируя к изменению их мировоззрения и поля соответственно. Ведь каждый будет понимать, что система полевой саморегуляции работает лишь, когда человек заинтересован не только в благополучии тела и судьбы, но, прежде всего, в правильном мировоззрении.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#35 veravelios » Сб, 5 октября 2019, 10:45

обычный, но всё равно , на открытие это как-то не тянет. Я нисколько не умаляю заслуг СН , но не могу понять - открытие где.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#36 смурф » Сб, 5 октября 2019, 10:46

veravelios писал(а):ну причём здесь Свияш?
При том, что Лазарев сделал открытие и это открытие подхватили ушлые психологи, сделав себе имя.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#37 обычный » Сб, 5 октября 2019, 10:52

veravelios писал(а):но всё равно , на открытие это как-то не тянет. Я нисколько не умаляю заслуг СН , но не могу понять - открытие где.
Открытие - то, что не было описано ранее.
То есть, если можно привести хоть один источник духовной информации, где так же представлена концепция зависимости от физических и не физических человеческих ценностей и в деталях описаны психологические особенности таких зависимостей, то да - информация от Лазарева открытием являться не будет.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#38 смурф » Сб, 5 октября 2019, 10:53

смурф писал(а):Открытие - в его способе донесения информации о параметрах зависимости-зацепках, как о кармическом уровне возможностей и энергии, на которой здоровье и судьба имеют основание. В том числе и потомков, которые стали кармически - твоими.
veravelios писал(а):это не открытие , это новые термины.
Это прорыв в том, чтобы человек был заинтересован в практической стороне религиозного мировоззрения. Если сильно зацеплен за человеческие ценности и это становится причиной их отсутсвия, разрушения, то, отпуская к ним привязанность, можно самостоятельно определять степень этого процесса отпускания по тому, что в жизнь из человеческих ценностей приходит. Здоровье, какое-то благополучие, которое раньше было закрыто.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Если будущее закрыто на 80-90%, а у потомков подавно, то о каком здоровье и благополучии речь? Поэтому "ДК" помогает мотивировать на глубинные изменения.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#39 обычный » Сб, 5 октября 2019, 11:06

смурф писал(а):Это прорыв в том, чтобы человек был заинтересован в практической стороне религиозного мировоззрения. Если сильно зацеплен за человеческие ценности и это становится причиной их отсутсвия, разрушения, то, отпуская к ним привязанность, можно самостоятельно определять степень этого процесса отпускания по тому, что в жизнь из человеческих ценностей приходит. Здоровье, какое-то благополучие, которое раньше было закрыто.
В этом дк-шная завуалированная направленность к человеческим ценностям больше, чем к Божественному.
Хоть и многократно подчёркивается, что к Божественному тяга должна быть больше, чем к каким-либо человеческим ценностям, но сам автор при этом иногда ориентирует и на иное.
Преподносит не "освобождайтесь от зависимостей и тем самым расчищайте путь к Божественному, не используйте Высшее для получения человеческого", а преподносит "освобождайтесь от зависимостей и тем самым отрегулируете получение человеческого". Или лукавство, или не видение этой тонкости.
Не ради приближения к Божественному происходит освобождение от привязанностей.
Хотя, если человек практикует освобождение от зависимостей, то он неизбежно увидит эту тонкость и сориентируется вернее. Не одиножды встречал у форумчан описание этой ошибки автора ДК.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: У меня в определенном смысле начало меняться отношение к ситуации с СНЛ

#40 смурф » Сб, 5 октября 2019, 11:18

Saturnia» Вс, 18 октября 2015
Мы больше всего зависим от будущего. Страх за близких, страх за детей, страх перед концом света, вон Вова гречку мешками заготавливал.
Страх, что тебя завтра любимый предаст и так далее...
Всего лишь просто надо признавать волю Бога: на все воля Божья и все крутится вокруг этого.

Видите, как прежде всего происходит зависимость от будущего и как происходит освобождение? А чтобы вот так начать зависимость преодолевать, необходимо быть мотивированным на это. "ДК" позволяет сформировать целенаправленность в том, чтобы процесс отслоения человеческого от Божественного происходил без помощи принудительного отрыва, хотя вначале и происходит то, что должно очистить душу, которая погружена в "человеческое" и терять его не хочет, рабски поклоняясь его основам - человеческой любви и нравственности. Сильная боль при отрыве и агрессия свидетельствует о привязанности. Поэтому, душа ещё долго не отпустит, при этом через "ДК" надеясь на обретение желаемого "человеческого". Но у каждого по разному. У меня как-то всё сложилось и здоровье нормальное.
Последний раз редактировалось смурф Сб, 5 октября 2019, 11:19, всего редактировалось 2 раз(а).
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей