Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Марк » Пн, 30 сентября 2019, 6:16

Хотелось бы понять, что такое Страх и Тревожность? Откуда они появляются - из тонкого тела, рождаются в голове, возникают в сердце или на уровне пупка? Из какой чакры происходят? Как их преодолеть реально или медикаментозно?
Есть страхи реальные - огромная злющая собака бросилась на улице, змея выползла из кустов, пьяная гоп-компания поздно вечером идет на встречу.
Но откуда появляются необоснованные страхи в воображении? Помню в детстве панически боялся оставаться один дома, все ждал, что сейчас придут воры, взломают дверь, ограбят квартиру, а меня убьют. Самому сейчас смешно, что было брать в квартире рядового инженера и зачем для этого вламываться в квартиру с ребенком и его убивать? За это большой срок. Но этот панический страх не отпускал до 16 лет.
Или лет пять назад переживал мучительно, что уволят с работы. И действительно уволили, но через 3 месяца нашел новую.Лучше. Еще через год позвали назад на старую. Но переживания убили в организме много нервных клеток. В пустую.
За то я не знал и не переживал, а в это время медленно умирала родная сестра. Но тревожности интуитивно никакой не было.
Переживание из-за пустяка, а по серьезной проблеме никакой тревоги.
Получается страх это зацепка за благополучное будущее, тревожность, что могут рухнуть твои идеалы о справедливой жизни?
Но где размещается сам страх - в голове, в сердце? И почему его легко убрать стаканом водки, или психотропными таблетками, но самовнушение, самоанализ, молитвы действуют минимально, не убирая его под корень, как бутылка коньяка?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#81 смурф » Вт, 1 октября 2019, 19:34

Dejаneiroff писал(а):его плюсик Британи возбудил...а я уж подумал))))

phpBB [media]


Британи несправедлива. Надо было минус ставить, а она из уважения ставит плюс.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#82 Vladen » Вт, 1 октября 2019, 23:25

Хелона писал(а):
соль18 писал(а):Можно жить в съемной, почему на улице :dont_knou:
Чем платить за съемную?
Да я так..., единственного жилья не лишают вроде. :smile: :smile:

Это пока еще не лишают, но уже подумывают
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#83 Марк » Ср, 2 октября 2019, 6:35

Brittany писал(а):Склонна думать,что душа знает. А беспокойство от фантазий.

А с какой целью это душа допускает? Не может по родственному шепнуть, мол не переживай так. :wink:
Brittany писал(а):Марк писал(а):
Вот видишь, у тебя от простого шампанского нервная система расшатана.
Исключено: полбокала на НГ и всё.
Какие последствия от небольшой доли зелья! :ku:
Brittany писал(а):Так конечно,если у тебя в голове такие установки,тебе не поможет никакая молитва.
То есть ты считаешь, что есть некое Огромное существо, которые эти молитвы внимательно слушает и отвечает на них? :pardon: :pardon:

Добавлено спустя 48 секунд:
Око писал(а):если не получится сделать сходу описанную визуализацию, то попробуй почитать метод Сильва.
заинтересуешься - дам ссылку. это очень талантливый человек. несмотря на то, что официалисты не приняли его в свой клан
Книги Сильвы читал.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Brittany писал(а):И что ты предпринимаешь,чтобы изменить это? или алкоголем "лечишься"? (я не подкалываю).
Время - лучшее лекарство. У меня это обычно 1-2 дня, редко неделю, вот как сейчас. Благодаря этому тема и была создана. Потом все проходит. Но ты права и в том, что алкоголь дает спокойствие, засыпаешь, просыпаешься и все прошло. Но алкоголь змей коварный.Если будешь употреблять от радости, он через 2-3 дня наоборот создаст проблемы в этом месте. Но тогда понятно, холод в сердце от отравления крови ацетальдегидом.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
смурф писал(а):Страх, паника, тревожность, психологический комплекс, фобии - разные состояния, исходящие от стремления избежать опасность.
Пожалуй так.
смурф
Текст хороший. Вы его автор? :grin:
смурф писал(а):Страх исчезает, когда человек решается на самоубийство. В этом случае преобладают другие эмоции.
Вспомнил случай с моим знакомым. Он был на грани отчаяния. На старости лет 59 , остался без собственного дома, снимал какую то развалюху на окраине села, его предала сожительница, какие то отморозки, при чем две разные шайки грозились его убить. У него был колоссальный стресс и он взял бутылку самогона и пошел вешаться в лесную посадку вдоль дороги. Прикрепил веревку на сук, хотел уже затянуть петлю. Решил перед смертью хлебнуть самогона. Сел на пенёк, сделал пару глотков. За хорошело, допил бутылку, снял веревку и пошел домой. Через месяц уехал из этого села. Через полгода после попытки суицида был еще жив. Мне звонил. Потом связь оборвалась.
Это случай, когда алкоголь спас человеку жизнь.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
oldsatana писал(а):например, как Скарлетт всегда рассказывает про свой "афганский синдром", но притом, она никогда не была под бомбежкой, в перестрелке, с ней рядом никого не разрывало и проч. НО ей для этого хватило и чисто бытовых ситуаций. И мной при этом вспоминается моя бабка, которая РЕАЛЬНО многократно все это проходила, но и близко ничего такого у нее не появилось. Т.е., дело не в ситуации, а в психике.
Интересненько.
Скарлетт писал(а):Это нейролептик, вроде, но суть в том, что он тебе снимет тревожность, и ты не пойдёшь бухать дальше, чтоб выйти из состояния ужаса. Распространённый препарат в занимательной наркологии для людей, не очень любящих запои.
В каких дозах его нужно принимать?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Dejаneiroff писал(а):блт...смурф 68 лет прожил, 25 из них изучал Лазарева, но так и не задумался над механизмом программы самоуничтожения...
ну давай вместе думать..
Кто из вас прожил 68 лет? Или оба? :smile:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
oldsatana писал(а):Самое примечательное, что последствия влияния такой кошки, для видящих такие связи - часто оказываются вполне материальны
вследствие банального самопрограммирования - задавания себе соответствующей установки.
Я это депрограммировал для себя лично. Черная кошка дорогу перебежала - к удаче! Рыжий кот проскочил - к веселью!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
смурф писал(а):Человек может быть баловнем судьбы и умереть в авиакатастрофе
Как Виктор Цой например. Или Сергей Бодров-младший.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#84 scarly » Ср, 2 октября 2019, 7:27

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 2 октября 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#85 oldsatana » Ср, 2 октября 2019, 7:35

Скарлетт писал(а):О, Господи, прости меня, я и не видела, что меня олдсатана всуе упомянула.
почему же - "всуе"? ты сама об этом неоднократно писала на форуме.
значит - это можно использовать как общедоступный пример для анализа.
так само, как пример используется тема гоши. Раз он ее создал, то, значит, ее можно читать и осмыслять.

Скарлетт писал(а):Но , безусловно, я и дура, как свойственно женщине - только я дура, решая свои жизненные задачи, а ты дура, теоретизируя, не обладая опытом, который есть у меня.
ну да, я ж с тобой вовсе не меряюсь.
Я анализирую. И привожу как другой пример бабку.
Пример, когда у человека появился синдром, и пример, когда у человека его все равно не появилось.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#86 scarly » Ср, 2 октября 2019, 7:40

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 2 октября 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#87 oldsatana » Ср, 2 октября 2019, 8:32

Но, если тебя так покоробило, что тебя используют как пример для анализа...

Скарлетт писал(а):а ты дура, теоретизируя, не обладая опытом, который есть у меня.
Ты совершенно права, опыт получения синдрома или фобии - для меня чисто теоретический.

и дело тут вовсе не в мужественности, смелости и проч, а в банальном отличии психики.
Во-первых, как выясняется, там, где другие видят давление, - для меня это просто естественный конфликт, противостояние, требующее противодействия, обхода или ухода любыми средствами.
Во-вторых, мне чисто психологически сложно испытать эмоцию страха. Хотя бы потому, что первой реакцией идет злость. Или просто расчет. Т.е., я могу без всяких эмоций взять раскаленную сковороду или кусающееся животное - если НАДО. Рассчитав приоритеты.

Или вот, пример, который мной упоминался на фдк - когда меня таксист в лес ночью завез и попытался изнасиловать. У меня действительно не появилось эмоции страха или ощущения безвыходности и зависимости. Просто - очень сильная вспышка злости. И да, с одной стороны, она позволила противодействовать, и благодаря ей и стали невозможны всякие комплексы. С другой стороны, как раз она и помешала просто выскочить из машины и сбежать, когда уродец был остановлен. Просто потому, что, благодаря злости мне показалось, что это будет не достаточно, что получится, типа его верх, если я просто сбегу, его надо было попустить и трахнуть в мозг, чтобы результат был однозначным. Это очень вредно и нерационально, конечно, с точки зрения самосохранения - в смысле ВЫЖИВАНИЯ. Зато полезно с точки зрения выживания личности, ее психики.

Это что касается эмоций. Еще - чисто расчет. Т.е., даже под влиянием сильной эмоции злости, одновременно прокручивается "он таксист, на станции метро его знают, видели, кто к нему садится, на метро может быть камера" - и проч. Потому с ним, в отличие на придурка, который бросается на тебя ночью на пустыре, и с которым тебя не свяжут, если ты пырнешь его ножом и просто уйдешь, - нужно держать себя в рамках.

вот и все. Ничего страшного в анализе.

Это вовсе не меряние, чтоб ты не завелась снова. Для меня эта тема - теоретическая, не потому что я "смелее", а потому, что просто несколько в другой системе координат к миру. Хотя бы потому, что это не "мужественность", и не "прохождение стрессовой ситуации" - потому что абсурдно говорить о преодолении страха, который ты не испытал, или стрессовой ситуации, которая таковой для тебя не была.

Это просто пример отличия психики, который мне кажется ЛЮБОПЫТНЫМ. Такого отличия, что даже в момент такой ситуации параллельно идет рефлексирование на предмет своих реакций с ощущением, что это - любопытно и познавательно.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#88 scarly » Ср, 2 октября 2019, 9:00

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 2 октября 2019, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#89 Brittany » Ср, 2 октября 2019, 10:50

Марк писал(а):

А с какой целью это душа допускает? Не может по родственному шепнуть, мол не переживай так. :wink:
А она так и делает - когда включается разум :wink:

Марк писал(а):То есть ты считаешь, что есть некое Огромное существо, которые эти молитвы внимательно слушает и отвечает на них? :pardon: :pardon:
Огромное существо? :grin: внимательно слушает??
Марк, я знаю,что при искренней молитве,когда ты действительно нуждаешься в помощи,поддержка приходит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#90 Марк » Ср, 2 октября 2019, 11:29

Brittany писал(а):я знаю,что при искренней молитве,когда ты действительно нуждаешься в помощи,поддержка приходит.
Когда человек действительно нуждается в помощи, то она приходит даже если он никому не молится. Люди же, в массе своей не сволочи и не слепые. Они помогают друг другу в беде. Не хочется оказывать поддержку - симулянтам, лентяям, тем кто сам разрушил свое здоровье, зная о последствиях ( сильно пил, наркотики, обжирался)
На мой взгляд молитва это прежде всего самотерапия, самоуспокоение. Человек протирает молитвой накопленную в сознании и подсознании пыль и сквозь чистое окошко начинают вновь поступать лучи света из тонкого мира души.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
oldsatana писал(а):Или вот, пример, который мной упоминался на фдк - когда меня таксист в лес ночью завез и попытался изнасиловать.
А ведь добрые мамы и бабушки учат в детстве - не гуляй ночью по злачным местам, не садись в машину к мужчинам кавказской внешности. На лицо нарушение семейной инструкции. :aiai:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#91 Brittany » Ср, 2 октября 2019, 11:36

Марк писал(а):Когда человек действительно нуждается в помощи, то она приходит даже если он никому не молится.
И такое есть. :yes:
Но я ответила на твой пост о молитве.
Марк писал(а):На мой взгляд молитва это прежде всего самотерапия, самоуспокоение. Человек протирает молитвой накопленную в сознании и подсознании пыль и сквозь чистое окошко начинают вновь поступать лучи света из тонкого мира души.
:ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#92 Марк » Ср, 2 октября 2019, 11:48

Brittany писал(а):Но я ответила на твой пост о молитве.
А ты считаешь, что эти молитвы слышат сущности и души из тонкого мира и откликаются на просьбы?
Скарлетт
Купил сейчас фенибут российского производства в местной аптеке за 187 гривен, это примерно 7 долларов +центы. Опробую при случае. Сейчас острая фаза кризиса тревожности прошла. В другой раз поэкспериментирую с ним.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#93 Helenka » Ср, 2 октября 2019, 12:35

Скарлетт писал(а):Это нейролептик, вроде, но суть в том, что он тебе снимет тревожность, и ты не пойдёшь бухать дальше, чтоб выйти из состояния ужаса. Распространённый препарат в занимательной наркологии

главное не подсесть на него как наркоман ,выбрав меньшее зло, и понимать, что это не решит проблему то

Спойлер
phpBB [media]

oldsatana писал(а):отличия психики

Марк, может найдешь в следующей информации что то полезное для себя, о себе

Спойлер
phpBB [media]



плюс в теме упоминалась связь тела и психики. воздействие друг через друга.

Спойлер
например, одной из основных причин алкоголизма и некоторых фобий на физ уровне можно считать нарушение мозгового кровообращения.
это нарушение может идти еще из внутриутробного развития, роды, травмы, плюс с возрастом проблемы с сосудами.
человек будет чувствовать тревожность, депрессию. плюс на это может накладываться реальный стресс.
здесь можно помочь некоторыми натуральными средствами -
первоцвет - помогает оттоку плохой крови из головы, убирает ее застой в голове
бораго (огуречная трава) - вселяет в человека жизнелюбие
синеголовник - убирает в пережитые страхи
для мужчины важен хороший уровень тестостерона. тогда мужчина будет чувствовать себя лидером и без выпивки, она ему не нужна будет, чтобы почувствовать себя героем (ярутка например трава)
еще -

phpBB [media]




Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12999
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#94 katyava » Ср, 2 октября 2019, 13:31

Dejаneiroff писал(а):
katyava писал(а):стресс, запускаемый при ПА
в псих плане ПА - следствие непреодолимого стресса...
и как вы справляетесь?
ПА давно нет, когда перестала лечить щитовидку. Но стрессы есть и страхи тоже. Тревожности море. Когда чувствую, что уже давит на меня дальше некуда, заставляю себя переключаться на что-то. И стараюсь себя хвалить, подбадривать. Как-то приноровилась.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#95 Brittany » Ср, 2 октября 2019, 14:20

Марк писал(а):А ты считаешь, что эти молитвы слышат сущности и души из тонкого мира и откликаются на просьбы?
Я не знаю. :dont_knou:
Но поддержку чувствую.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#96 Марк » Пн, 14 октября 2019, 5:53

Helenka писал(а):карлетт писал(а):
Это нейролептик, вроде, но суть в том, что он тебе снимет тревожность, и ты не пойдёшь бухать дальше, чтоб выйти из состояния ужаса. Распространённый препарат в занимательной наркологии

главное не подсесть на него как наркоман ,выбрав меньшее зло, и понимать, что это не решит проблему то

Неделю назад испытал фенибут на своем организме. Был после "веселых" дней. Как обычно чуда не произошло, навалились депрессия, подавленность, разбитость. За день употребил 9 колес фенибута. Реакция организма ноль целых ноль десятых. То есть состояние тревожности не ушло, сон не восстановился. Все как обычно. Терпел 2-4 дня, пока полностью не ушли апатия и разбитость. Зарекся теперь покупать фенибут. Для моего организма это деньги на ветер. Как и глицин. На мое тело и ум воздействует лишь алкоголь. Вот его последствия можно заранее предсказать по этапам: эйфория, тепло и радость, общительность, умиротворение, сон, утреннее похмелье и так далее. Непредсказуемы лишь большие дозы спиртного. А если знаешь норму и не вышел за её пределы, алкоголь воздействует как часовой организм. Главное не перебрать. Хотя все равно периодически срываешься на лошадиную дозу.

Добавлено спустя 5 часов 50 минут:
Helenka
Конечно наверняка есть лекарства, наркотического ряда, которые могут свалить меня с ног. Ведь усыпляют в зоопарках медведей и тигров, когда надо им лечить зубы или лапы. Но то что в аптеках можно купить без рецепта, на меня мало действует. Покупал снотворное без рецепта. Надо почти 10 колес выпить, чтоб задремать.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#97 scarly » Пн, 14 октября 2019, 12:27

Марк, скорее всего, у тебя постоянная скрытая депрессия. Фенибут здесь не поможет, надо молиться.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Алкашка лишь усугубляет своими последствиями то, что и так живёт в тебе - неприятие Божьего мира.
Фенибут и правда деньги на ветер будут, а алкоголь причинит тебе более зла, чем обычному человеку, при внешнем первом положительном эффекте, потому что алкоголь - это депрессант.
Лучше не пей. Совсем не пей.

Добавлено спустя 55 секунд:
Если хочешь пожить, конечно, а не пофиг.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Тебе крайне нужно душевное тепло от других людей, но сначала тебе надо попробовать отдавать его самому максимально, никого не критиковать, и развивать позитивное мышление.
Попроси Бриджит, она в этом шарит, и даст пару советов.
Поскольку негативное мышление, которое и создаёт депрессивный фон, оно почва для депресса и принятия на грудь потом, а на выходе усугубление депрессии из-за свойств алкоголя это делать; то есть замкнутый круг.
Начинай с малого, утром поблагодари Бога и мир за всё, что у тебя есть, за то, что ты живой, руки-ноги есть, голова соображает.
День живи малыми усилиями, шажками. Хаали себя за каждое дело, даже маленькое.
Вечером напиши, что хорошего случилось у тебя за день (себе на листочке). Поблагодари мир и Бога за это.
Потом можешь и накатить, раз у тебя потребность, но немного.
Если ты не будешь работать над собой, никакая химия тебе не поможет.
Постепенно у тебя изменится мышление, и выровняется эмоциональный фон.

Добавлено спустя 51 секунду:
Может, конечно, я зря всё это пишу, но тогда можешь послать меня на хер.
scarly

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#98 Марк » Пн, 14 октября 2019, 12:43

Скарлетт писал(а):Тебе крайне нужно душевное тепло от других людей, но сначала тебе надо попробовать отдавать его самому максимально, никого не критиковать, и развивать позитивное мышление.
Попроси Бриджит, она в этом шарит, и даст пару советов.
Не ощущаю от неё позитивности. Скорее высокомерие. Демонстративно не замечает мои посты.
А советы действенны от тех людей, кто побывал точно в такой же ж.пе ( ситуации), вышел из неё и смог найти силы вновь туда не упасть. Бриджит же никогда не была запойной.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#99 Brittany » Пн, 14 октября 2019, 12:53

Скарлетт, человек не может жить без анестезии.И не хочет.
Все твои советы для тех,кто хочет потягаться с бесами. Для этого нужен драйв. Челлендж.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#100 scarly » Пн, 14 октября 2019, 12:54

Да, Марк, но я лишь о её прокачанном уровне позитивного мышления. И это ей явно помогает идти по жизни бодро, ставить цели и добиваться их. А в этом, собственно, и суть удовлетворённости своей жизнью и радости от неё.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей