Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Марк » Пн, 30 сентября 2019, 6:16

Хотелось бы понять, что такое Страх и Тревожность? Откуда они появляются - из тонкого тела, рождаются в голове, возникают в сердце или на уровне пупка? Из какой чакры происходят? Как их преодолеть реально или медикаментозно?
Есть страхи реальные - огромная злющая собака бросилась на улице, змея выползла из кустов, пьяная гоп-компания поздно вечером идет на встречу.
Но откуда появляются необоснованные страхи в воображении? Помню в детстве панически боялся оставаться один дома, все ждал, что сейчас придут воры, взломают дверь, ограбят квартиру, а меня убьют. Самому сейчас смешно, что было брать в квартире рядового инженера и зачем для этого вламываться в квартиру с ребенком и его убивать? За это большой срок. Но этот панический страх не отпускал до 16 лет.
Или лет пять назад переживал мучительно, что уволят с работы. И действительно уволили, но через 3 месяца нашел новую.Лучше. Еще через год позвали назад на старую. Но переживания убили в организме много нервных клеток. В пустую.
За то я не знал и не переживал, а в это время медленно умирала родная сестра. Но тревожности интуитивно никакой не было.
Переживание из-за пустяка, а по серьезной проблеме никакой тревоги.
Получается страх это зацепка за благополучное будущее, тревожность, что могут рухнуть твои идеалы о справедливой жизни?
Но где размещается сам страх - в голове, в сердце? И почему его легко убрать стаканом водки, или психотропными таблетками, но самовнушение, самоанализ, молитвы действуют минимально, не убирая его под корень, как бутылка коньяка?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#101 Эка » Вт, 15 октября 2019, 0:16

Скарлетт писал(а):Марк, скорее всего, у тебя постоянная скрытая депрессия. Фенибут здесь не поможет, надо молиться.

Добавлено Пн, 14 октября 2019, 12:29:
Алкашка лишь усугубляет своими последствиями то, что и так живёт в тебе - неприятие Божьего мира.
Фенибут и правда деньги на ветер будут, а алкоголь причинит тебе более зла, чем обычному человеку, при внешнем первом положительном эффекте, потому что алкоголь - это депрессант.
Лучше не пей. Совсем не пей.

Добавлено Пн, 14 октября 2019, 12:30:
Если хочешь пожить, конечно, а не пофиг.

Добавлено Пн, 14 октября 2019, 12:38:
Тебе крайне нужно душевное тепло от других людей, но сначала тебе надо попробовать отдавать его самому максимально, никого не критиковать, и развивать позитивное мышление.
Попроси Бриджит, она в этом шарит, и даст пару советов.
Поскольку негативное мышление, которое и создаёт депрессивный фон, оно почва для депресса и принятия на грудь потом, а на выходе усугубление депрессии из-за свойств алкоголя это делать; то есть замкнутый круг.
Начинай с малого, утром поблагодари Бога и мир за всё, что у тебя есть, за то, что ты живой, руки-ноги есть, голова соображает.
День живи малыми усилиями, шажками. Хаали себя за каждое дело, даже маленькое.
Вечером напиши, что хорошего случилось у тебя за день (себе на листочке). Поблагодари мир и Бога за это.
Потом можешь и накатить, раз у тебя потребность, но немного.
Если ты не будешь работать над собой, никакая химия тебе не поможет.
Постепенно у тебя изменится мышление, и выровняется эмоциональный фон.

.
я писала про книгу ясновидящей на второй странице этой темы, я ее дочитала
там она пишет про сущностей из параллельных миров, паразитирующих в человеке
они питаются негативной энергией
унынием, депрессией
и провоцируют его на это, постепенно разрушая
и этого очень много в Марке
в общем, Скарлетт правильно советует, что нужно воспитывать в себе благодарность Богу, приятие, позитив
растить в себе энергию Любви, Божественное
тогда сущности просто нечем будет питаться
но, конечно, изгнать ее все равно не легко, самому
надо быть сильным и знающим
хорошо, если встретиться специалист
кстати, я в интернете поискала про эту ясновидящую на форуме экстрасенсов
люди отзываются очень уважительно
она дистанционно лечит серьезные болезни, но про чтото говорит, что с этим только официальная медицина справится
хочу еще ее книги купить
думаю, что Марк как раз человек со вселениями, они и по роду тоже вселяются
разрушают судьбу, семью, провоцируют одиночество и депрессии, управляют человеком
еще хорошо читать молитву "Отче Наш" почаще, просить у Бога прощение, благодарить и просить вести к Любви и Свету

Добавлено спустя 31 секунду:
восстанавливать разорванный канал

Добавлено спустя 17 секунд:
Марк молодец, что открыл эту тему
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#102 Samersen » Вт, 22 октября 2019, 20:59

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#103 Благодарю » Ср, 23 октября 2019, 10:51

Эка писал(а):в общем, Скарлетт правильно советует, что нужно воспитывать в себе благодарность Богу, приятие, позитив
растить в себе энергию Любви, Божественное
тогда сущности просто нечем будет питаться
даже страхи и прочая лабуда питаются любовью и её производными
страх и негатив, как раз провоцируют выброс энергии любви

в основе страха лежит эгоизм
основное проявление у эго в физ теле это ум
чем умнее человек, талантливее, тем больше привязки к эго


на мат. теле за страх отвечают почки, что в свою очередь идет по дк, как тема ревности, то есть отношений и, естессно предположить, что для равновесия чел напрягает тему способностей, а это в основном печень - алкоголь, курево,..

реком-я:
разбираться с эго, умом.

с эгом за одну жисть разобраться трудненько, а вот попытаться останавливать ум не ток за счет алкоголя, моно попробовать.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#104 Хелона » Ср, 23 октября 2019, 10:59

Благодарю писал(а):
в основе страха лежит эгоизм

... а вот попытаться останавливать ум не ток за счет алкоголя, моно попробовать.
:yes: Концентрация на себе. Вернее - эгоцентризм, мир крутится вокруг меня и если со мной чего случится - мир рухнет.
Очень хорошо помогают физические нагрузки и спортивные тренировки до изнеможения. :smile:
Хелона F
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Жить хочу

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#105 Brittany » Ср, 23 октября 2019, 11:01

Благодарю писал(а):даже страхи и прочая лабуда питаются любовью и её производными
страх и негатив, как раз провоцируют выброс энергии любви
Раскрой,плиз,этот тезис.
Спойлер
Ничего подобного никогда не замечала.
Благодарю писал(а):в основе страха лежит эгоизм
Это нормально,это инстинкт самосохранения,присущ всему живому.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#106 Хелона » Ср, 23 октября 2019, 11:10

Brittany писал(а):Это нормально,это инстинкт самосохранения,присущ всему живому.
Это нормально в разумных пределах. Когда это превращается в фобию, то это не нормально. Так же нормально, когда живое существо концентрируется не только на себе, когда присутствует ощущение, что есть вещи поважнее, чем твоя жизнь.
Хелона F
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Жить хочу

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#107 Brittany » Ср, 23 октября 2019, 11:14

Хелона писал(а):Это нормально в разумных пределах. Когда это превращается в фобию, то это не нормально
Я же не о фобии пишу. О страхе как оберегающем человека факторе.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#108 Хелона » Ср, 23 октября 2019, 11:18

Brittany писал(а):
Хелона писал(а):Это нормально в разумных пределах. Когда это превращается в фобию, то это не нормально
Я же не о фобии пишу. О страхе как оберегающем человека факторе.
А разве мы не фобию сейчас обсуждаем? :smile: - страх необъяснимый, страх без причины, страх, снимаемый только алкоголем?
Хелона F
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Жить хочу

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#109 Brittany » Ср, 23 октября 2019, 11:23

Хелона писал(а):А разве мы не фобию сейчас обсуждаем? - страх необъяснимый, страх без причины, страх, снимаемый только алкоголем?
Я думала, что мы обсуждаем разные грани страха.. :unsure: Я ошиблась?
Хелона, разве все люди снимают необъяснимый,беспричинный страх алкоголем? Отнюдь.
Но поскольку автор темы Марк,видимо,следует обсуждать только этот...аспект?
Тогда я пас.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#110 Благодарю » Ср, 23 октября 2019, 11:36

Brittany писал(а):Раскрой,плиз,этот тезис.
что тут ?
источником любой энергии в человеке является любовь
чел сам создан для выработки любви, аки батарейка
в теме про "Бог как Он есть" хотел остветить ентот вопрос, но пока шо не до того.

в остальном фильм "Матрица", как наглядное пособие.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#111 Brittany » Ср, 23 октября 2019, 11:46

Благодарю писал(а):что тут ?
источником любой энергии в человеке является любовь
Прости,но не понимаю...
Лет этак...12 тому назад ты под ником ДмитрияАнода писал мне:люби(...), и страха не будет (!).

Благодарю писал(а):фильм "Матрица", как наглядное пособие.
Это фильм. Попадаешь под обаяние (талантливого) фильма и ограничиваешь этим самого себя.
)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#112 Благодарю » Ср, 23 октября 2019, 12:21

Brittany писал(а):Прости,но не понимаю...
Лет этак...12 тому назад ты под ником ДмитрияАнода писал мне:люби(...), и страха не будет (!).
Ну, о любви, как об источнике энергии в челе Пишет СНЛ.
А о том, что в любви нет страха пишет и Библия.
Между процесом пополнения энергии и её выводом присутствуют взломщики. Инструментами взлома средь прочих являются: Страх, Ненависить, Недовольство,..
Получать ден. знаки это одно, производить ден. знаки это другое. Если ден. знаки это любовь, то, чтобы не бояться нужно самому стать источником, а не потребителем.
Чел Эго, УМ,.. это потребители. Если чел любит их больше, чем то, что способно в нем производить любовь, то естессно, что даже получая мин. зарплату он будет оставаться уязвимым. Есть те, кто со стороны взламывают человека через эго, ум посредством страха, ненависити и прочее.

Чел задумывался как производитель ден.знаков под названием любовь, если он её не производит, то живет на пособие, которое у него периодически отнимают рекетиры.
Банальнее объяснения пока представить не могу. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Brittany писал(а):Это фильм. Попадаешь под обаяние (талантливого) фильма и ограничиваешь этим самого себя.
ограничивай, никто тебе не мешает, кто-то просто по аналогии понимает взаимосвязи иных процессов, что называется читает меж строк.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#113 Brittany » Ср, 23 октября 2019, 12:29

Благодарю писал(а):Ну, о любви, как об источнике энергии в челе Пишет СНЛ.
А о том, что в любви нет страха пишет и Библия.
Между процесом пополнения энергии и её выводом присутствуют взломщики. Инструментами взлома средь прочих являются: Страх, Ненависить, Недовольство,..
Благодарю писал(а):страх и негатив, как раз провоцируют выброс энергии любви
Нихт ферштейн. :ninja:
Оставим это.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#114 Мадера » Ср, 23 октября 2019, 13:03

Brittany, Вам не доводилось сталкиваться с вампирами? Энергетическими, овкос. Психологическими : ) наверно их нужно называть.
Дети часто страдают вампиризмом, когда родители не могут уделить им достаточно внимания.
Энергетический вампир не остановится, пока не выведет жертву из себя, и в момент срыва (истерики) наслаждается порцией энергии, шибающей из жертвы через край.
Что такое энергия - производная любви. Т.е., грубо говоря, чем больше Любви, тем больше энергии.
Если человек не может, не умеет генерировать энергию самостоятельно, то он, есессно, будет искать её во вне пока не найдёт.
Это для примера.

Тема страха меня тоже волнует.
Страх, это тоже есть недостаток Любви. Я не об условном рефлексе или ин-те - это внешне. Внутренний страх внешне почти не ощущается и может выражаться даже не в беспокойстве необоснованном, а, к примеру, в раздражительности или вялости/унынии.
Страх - это недоверие Б-гу.
Очень сложная, очень тонко-эмоциональная тема - этот страх. Очень сложно здесь сориентироваться, а ещё сложнее обсуждать. Терминов маловато.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#115 Хелона » Ср, 23 октября 2019, 13:17

Мадера писал(а):Очень сложная, очень тонко-эмоциональная тема - этот страх. Очень сложно здесь сориентироваться, а ещё сложнее обсуждать. Терминов маловато.
Особенно сложно определить , что такое беспричинный страх . Страх перед жизнью вообще? Страх "вдруг что-то случится"? Страх потери благополучия? Равновесия?...
Хелона F
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Жить хочу

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#116 Мадера » Ср, 23 октября 2019, 13:41

Мне кажется, Хелона, что когда вы уже чувствуете страх или неприятные ощущения им вызванные, то это уже последствия. Беспричинный страх, это уже гудок, сирена, ревун - в общем сигнал, что приближается катастрофа.
А когда вам (нам) просто тоскливо на душе или хочется покоя, или наоборот, всё раздражает - вот это означает, что страх начинает вас захватывать.
Следующая стадия уныние и депрессия и тогда - алкоголь, наркотики и пр., как торможение процесса.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#117 Хелона » Ср, 23 октября 2019, 13:50

Мадера писал(а):Мне кажется, Хелона, что когда вы уже чувствуете страх или неприятные ощущения им вызванные, то это уже последствия. Беспричинный страх, это уже гудок, сирена, ревун - в общем сигнал, что приближается катастрофа.
А когда вам (нам) просто тоскливо на душе или хочется покоя, или наоборот, всё раздражает - вот это означает, что страх начинает вас захватывать.
Следующая стадия уныние и депрессия и тогда - алкоголь, наркотики и пр., как торможение процесса.
Хорошо. А если этот страх со мной родился? Какие последствия могут быть у ребенка? (У меня так было).
Забегая вперед скажу, что это прошло. Но пол жизни этот страх меня сопровождал, примерно как у Марка. Только я не пила, просто жила с ним. Страх был поистине беспричинным.
Хелона F
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Жить хочу

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#118 Мадера » Ср, 23 октября 2019, 14:06

Хелона писал(а):А если этот страх со мной родился? Какие последствия могут быть у ребенка?
Сложно сказать. Ведь он, страх, у Вас прошёл?! Если Вы над собой работаете, то у ребёнка последствий может не быть вовсе. Отработаете то, что должны отработать и поймёте то, что должны понять. Т.е., дадите ребёнку фору для отработки его личной кармы, которая от Вашей уже не зависит.

Добавлено спустя 42 секунды:
И беспричинного страха не бывает. Бывает то, что мы не в состоянии ещё понять. Или признать.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#119 Благодарю » Ср, 23 октября 2019, 17:17

Brittany, ну реши задачку огда:
стоит бочка с водой...
трясем бочку расплескиваем воду...
чтобы бочка сохраняла форму она должна быть наполнена постоянно
что нужно сделать, чтобы бочка была постоянно полной, даже во время стресса?
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Страх, тревожность - откуда они появляются, из какого места в ауре?

#120 Меламори » Ср, 23 октября 2019, 18:32

У меня тоже, один из основных симптомов - приступы тревоги разной интенсивности. Раньше было хуже, я спасалась таблами и пивом, сейчас абсолютно не пью. Но вот поднялась тревожка сегодня к вечеру - день был очень эмоционально-насыщенным, и я проштудировала эту тему. …. Тревожка улеглась) Некоторые фоумчане - Скарлетт, Мадера, так хорошо написали, успокаивающе. Спасибо Марку за тему, а то я одна дома сегодня, не с кем даже поговорить о тревоге.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей