Как вдохновить мужчину?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Зюзя » Вс, 15 сентября 2019, 17:13

возник вопрос.
хотелось бы услышать ваше мнение.
может кто-то вспомнит и приведёт конкретные примеры, когда женщина смогла вдохновить...

для меня это сложная тема, поскольку мне кажется вдохновение не должно быть связано с другим (другой) личностью.
но вот что касается мужчин, то похоже что они не вдохновляются сами.
или я ошибаюсь?

вопрос ко всем: что вдохновляет вас? или кто?
Зюзя
Автор темы


Re: Как вдохновить мужчину?

#741 Бриджит » Чт, 19 сентября 2019, 20:41

veravelios писал(а):А мы что с Вами - судьи , чтобы оправдывать или нет?
Вера, может тогда нам и не писать вообще ничего на форуме? Ну вот вообще ничего, кроме картинок зайчиков и котиков?
Бриджит

Re: Как вдохновить мужчину?

#742 veravelios » Чт, 19 сентября 2019, 20:44

Бриджит писал(а):
veravelios писал(а):А мы что с Вами - судьи , чтобы оправдывать или нет?
Вера, может тогда нам и не писать вообще ничего на форуме? Ну вот вообще ничего, кроме картинок зайчиков и котиков?
Писать , конечно писАть. Но лучше бы не впадать в праведный гнев по поводу чужой жизни. Но в общем , как получится , так и ладно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Как вдохновить мужчину?

#743 Ирина » Чт, 19 сентября 2019, 20:44

Бриджит писал(а):
Ирина писал(а):И откуда вы знаете обо мне и о моих обстоятельствах.
Трендец. Ирина, что у вас с личной самооценкой? :wacko: С чего вы вообще решили, что я пишу про вас??
Не про меня?! УФ слава Богу, а то я чуть было не свалилась со стула когда это прочитала :-D
С самооценкой нормально вроде, а вас тут поди пойми ваши намёки...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Бриджит писал(а):Каннибал конечно это крайность. Как правило, эти мужчины, прожившие добрую половину жизни с мамой, становятся алкоголиками и гоняют мать в периоды запоя. Этому очень много свидетельств, включая известную актрису Нину Сазонову.
Какая у вас трудная жизнь и опыт.
Ирина

Re: Как вдохновить мужчину?

#744 Helenka » Чт, 19 сентября 2019, 20:49

veravelios писал(а):
Aroha писал(а):veravelios, то есть ничего нездорового не видится в симбиозе метери и взрослого сына?
У каждого человека жизнь складывается по-разному. Я не психиатр . И это не моё дело думать , что у кого здорово, а что нет. Если бы это касалось меня , тогда бы и подумала.

в реальной жизни не знаю ни одного случая, чтобы жизнь, семейная жизнь таких мужчин, сложилась бы благополучно, к сожалению
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Как вдохновить мужчину?

#745 Астра » Чт, 19 сентября 2019, 20:50

Не только мальчиков надо отправлять в свободное плаванье после школы,но и девочек.
Всем надо становиться на ноги самостоятельно.Родители всегда будут родителями и поддержат,помогут.
Но жить надо отдельно.
Последний раз редактировалось Астра Чт, 19 сентября 2019, 20:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Астра

Re: Как вдохновить мужчину?

#746 Бриджит » Чт, 19 сентября 2019, 20:50

Ирина писал(а):С самооценкой нормально вроде
Вроде. На самом деле она болезненная. Вы уже не в первый раз многое принимаете на свой счет, хотя людям в принципе вы до лампочки

veravelios писал(а):Но лучше бы не впадать в праведный гнев по поводу чужой жизни
да, надо только поглаживать матерей по шерстке, и ни в коем случае против. Этого они не выносят, и как оголтелые кидаются на защиту того, что к ним не относится
Бриджит

Re: Как вдохновить мужчину?

#747 veravelios » Чт, 19 сентября 2019, 20:52

Helenka, может быть , но с разводами и неполадками в семейной жизни вообще грустная статистика.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Как вдохновить мужчину?

#748 Бриджит » Чт, 19 сентября 2019, 20:53

Helenka писал(а):в реальной жизни не знаю ни одного случая, чтобы жизнь, семейная жизнь таких мужчин, сложилась бы благополучно, к сожалению
да
Бриджит

Re: Как вдохновить мужчину?

#749 veravelios » Чт, 19 сентября 2019, 20:54

Бриджит, ну прям как оголтелые :smile: Явное преувеличение. Мне было прикольно просто. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Как вдохновить мужчину?

#750 Бриджит » Чт, 19 сентября 2019, 20:55

Астра писал(а):Не только мальчиков надо отправлять в свободное плаванье после школы,но и девочек.
Всем надо становиться на ноги самостоятельно.Родители всегда будут родителями и поддержат,помогут.
Но жить надо отдельно.
согласна. Девочек, живущих с родителями до 30-40 лет тоже такая жизнь калечит по своему.
Бриджит

Re: Как вдохновить мужчину?

#751 Астра » Чт, 19 сентября 2019, 20:57

Дети,живущие с родителями просто никогда не вырастут.
А детей замуж не берут и не женятся на детях.
Астра

Re: Как вдохновить мужчину?

#752 смурф » Чт, 19 сентября 2019, 21:08

Бриджит писал(а):Как правило, эти мужчины, прожившие добрую половину жизни с мамой, становятся алкоголиками и гоняют мать в периоды запоя. Этому очень много свидетельств, включая известную актрису Нину Сазонову.
Спойлер
"Диагноз "шизофрения" Нине Сазоновой поставили через несколько лет после Великой Отечественной Войны".
"Избалованный вседозволенностью сын вырос абсолютным бездельником, всю жизнь просидевшим на шее у матери. Пожалуй одна из главных ошибок актрисы стало разрушение ею семьи сына. Он очень рано женился, у него родился сын Женя. Нина Афанасьевна сделала все, чтобы сын оставил семью. К внуку она, можно сказать, даже испытывала неприязнь, не говоря о невестке, которую просто ненавидела".
"После развода Михаил начал выпивать, увлекся игрой картами на деньги. Карточные долги вынуждена была покрывать мать. Сын деградировал на глазах, стал поколачивать родительницу. Соседи и коллеги по театру часто видели ее в синяках. Но Нина Сазонова всячески открещивалась от того, что это дело рук сына.

Позднее это стало трудно скрывать - ведь порой ей приходилось посреди ночи убегать из квартиры и прятаться у соседей от разбушевавшегося сына. В новогоднюю ночь, в канун 2002 года произошла очередная пьяная драка. Нина Афанасьевна потеряла сознание. То ли испугавшись содеянного, то ли перепутав по пьяни двери, Михаил "вышел" с балкона 11 этажа".
Вот, насчёт "гонять" мать - обобщать не надо. Яблоко от яблони не далеко падает. Если у матери диагноз или стойкое неприятие тех женщин, которых выбирает сын (с отсутствием своей личной жизни), то, конечно, отношения сына с ними, пока он слушает, что ему говорит мать, не получатся. К тому же такая крайняя форма агрессивности к матери может быть у очень безнравственных личностей. Такие и детей могут убивать, и мать поколачивать. Моральные уроды. Но .. чтобы родился моральный урод, надо душой очень "постараться".

Поэтому, "эти мужчины", как вы рассуждаете, не все такие и их процент, уверен, очень мал.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Как вдохновить мужчину?

#753 Папа_Карло » Чт, 19 сентября 2019, 21:15

История из жизни.

В одной фирме, с которой я сотрудничал, секретаршей работала одинокая мамаша, воспитывающая одна сына. Учится после школы особо не хотел , а когда подошла армия, то она стала бегать, искать деньги чтоб отмазать сына от армии. А они не малые. Мне пришлось долго её уговаривать, чтоб дурака не валяла, а отправила его в армию. Начальницей была молодая девица,но довольно адекватная, которая поддержала меня. (там все были Оли :-D ). Секретарша Оля скрепя сердце-отправила.
В результате.
Сын сходил, а когда вернулся взялся нормально за учебу, а потом работу. В последней раз, когда наткнулся на неё, она с гордостью прохаживалась с каким то мужиком. :wink:

Там было прикольно. Сотрудницы Оли-начальницы ходили за советом к ней, а она прибегала ко мне обсудить это всё...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Как вдохновить мужчину?

#754 Ирина » Чт, 19 сентября 2019, 21:30

Бриджит писал(а):
Ирина писал(а):С самооценкой нормально вроде
Вроде. На самом деле она болезненная. Вы уже не в первый раз многое принимаете на свой счет, хотя людям в принципе вы до лампочки

Спасибо вам за такой драманализ меня, про вас замечу, что уровень культуры ваш таки зашкаливает)
Вам до лампочки все, о ком вы уже несколько страниц разговариваете, или только отдельные люди? :wink:
Ирина

  • 1

Re: Как вдохновить мужчину?

#755 Бриджит » Чт, 19 сентября 2019, 21:32

Ирина писал(а):Вам до лампочки все, о ком вы уже несколько страниц разговариваете, или только отдельные люди?
о ком я несколько страниц разговариваю? О ком??


Папа_Карло, ну это классика. У меня с подругой в 2011-м было то же самое

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Астра писал(а):Дети,живущие с родителями просто никогда не вырастут.
А детей замуж не берут и не женятся на детях.
Взрослые люди, живущие с родителями, не проживают свою жизнь, и живут жизнью своих мам и пап. У взрослого человек есть три фазы, которые для становления личности ему надо пройти: фаза одиночки (ушел от родителей и только начал жить отдельно), фаза пары (учится подстраиваться и сосуществовать с избранницей/избранником) и фаза семьи - когда рождается ребенок и привычки меняются.
У тех, кто живет с родителями , даже если выходит замуж или женится, отсутствуют в правильном варианте первые 2 фазы, от этого нарушается всё становление личности.
Бриджит

Re: Как вдохновить мужчину?

#756 соль18 » Чт, 19 сентября 2019, 21:44

ну девочки в принципе часто из родительского дома уходят сразу в семью мужа... не думаю, что это уж прям так плохо...
соль18

Re: Как вдохновить мужчину?

#757 Бриджит » Чт, 19 сентября 2019, 21:50

соль18, речь о взрослых людях. Если "девочке" под 30 и она живет с мамой, со свекровью она уже не уживется.
Бриджит

Re: Как вдохновить мужчину?

#758 соль18 » Чт, 19 сентября 2019, 21:52

Бриджит писал(а):соль18, речь о взрослых людях. Если "девочке" под 30 и она живет с мамой, со свекровью она уже не уживется.
а в этом плане))) тогда да :yes: но вообще зачем уживаться со свекровью... вот уж не хотела бы видеть дома на ПМЖ невестку))) ну да ладно, это лирика :grin:
соль18

Re: Как вдохновить мужчину?

#759 ВасяДеревягин » Чт, 19 сентября 2019, 21:56

упс...пока собралась ченить прокомментить, уже настрочили). Мне понравился тезис про человеческое достоинство). Сорри, уже не помню, кто писал, но попали в точку. Как мальчикам, так и девочкам, пока еще важно, чтобы их гладили не по шерсти, а по человеческому достоинству...у кого иначе-селяви....Человек и среди животных выживет. Ной тому пример :smile:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Как вдохновить мужчину?

#760 Бриджит » Чт, 19 сентября 2019, 21:56

соль18, я не знаю что имелось ввиду "уходит в семью мужа" поняла что в семью где свекровь и свекр.
Хотя в 30 лет она уже и с мужем в отдельной квартире будет жить с трудом. Потому что сформировано мировоззрение иное, с тз маменькиной дочки. И мамы, как правило, дочку уже не оставляют без "присмотра".
Последний раз редактировалось Бриджит Чт, 19 сентября 2019, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron