Семья- это работа

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Человеков » Сб, 14 сентября 2019, 16:24


Семья- это прежде всего работа. Не розовые сопли, слюни "любви". Когда я вижу какого- нибудь мужчину в 50 лет (знаю полно таких), который говорит, что главное, чтобы в семье была любовь- мне хочется его просто обоссать. Это не мужчина, это Говно. И вырастит он из своих детей, если они у него есть- тоже говно. Прежде всего, семья это работа, а не "любовь".

(один умный человек)

Как человек, проживший много лет в семье, подтверждаю. Это правда. Если вы не хотите пахать на благо собственной семьи- не заводите её. Все равно вы её развалите. Особенно это женщин касается. Нормальные мужчины, в основном, понимают,что на семью надо пахать. А вот женщины очень многие наши испорчены потребительством. Сперва девочки сосут- погоняют своих папу с мамой, потом эту же потреблудскую модель на мужа переносят. Его сосут и погоняют. А потом ещё и дети появляются, как новые потребители, а у жены модель всё та же остаётся- пользовательская. И муж загинается. Или уходит, включив элементарный инстинкт самосохранения.
Последний раз редактировалось Человеков Сб, 14 сентября 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Семья- это работа

#81 Эка » Пт, 20 сентября 2019, 23:24

Человеков писал(а): Тем, кто захватил власть над планетарными социальными процессами. Столько белых людей им на Земле не надо. .
а кто они ?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Семья- это работа

#82 Человеков » Сб, 21 сентября 2019, 11:13

смурф писал(а):
Человеков писал(а):Слепо верят- только дети. Взрослые могут доверять до поры, но обязательно проверяют.

phpBB [media]


Спойлер
Прекрасное утро, влюблена весна.
Что случилось с сердцем, снова бьется, как тогда.
А в небе так скучно, я устал мечтать.
И вернусь я навсегда в мире неба ты и я.

Люби, люби, как солнце!
Как вечно грустная луна и не отпускай меня!
Люби, пусть льются слёзы,
Ведь в сердце вечная весна, так не отпускай меня, люби!

И разные роли я любил играть.
Ты прощала всё, но разве можно всё прощать?
И в небе так долго что же я искал?
Я вернулся навсегда, в мире неба ты и я.

Люби, люби, как солнце!
Как вечно грустная луна и не отпускай меня!
Люби, пусть льются слёзы,
Ведь в сердце вечная весна, так не отпускай меня, люби!

Люби

Сколько нежности и сколько счастья.
Были вместе в один вечер, сколько страсти.

Люби
:roll:
эти сопли предназначены для женской аудитории! Чтобы привлечь женщин, сыграть на их чувствах. Печально, что в место этого на такое творчество ведутся мужчины. Сильно наши мужчины обабились, ох как сильно :cry: .
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Семья- это работа

#83 смурф » Сб, 21 сентября 2019, 12:17

Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]

Воспетая в стихах и песнях любовь к женщине поднимает духовный уровень мужчины на высоту, на которой его благородные чувства создадут возможность и потомкам нести в своих чувствах красоту души. Бог есть любовь. Эгоизм же искажает любовь, привязывая любовь к себе, своей неудовлетворённой личности. Но подобное к подобному притягивается, поэтому два эгоизма и бьются друг с другом до тех пор, пока не надоест и не разбегутся.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семья- это работа

#84 смурф » Сб, 21 сентября 2019, 20:17

Каждый в любви идёт через свои "пни"-преграды, но можно, преткнувшись, упасть, так и подняться. Но греховная "дрянь" в себе мешает почувствовать ту женщину, которая не будет больна потребительством. Портит женщин красота и такие же выбранные подружки, перед которыми хочется престижно выглядеть. Но это их проблемы! Вы пожили, опыт браков поимели, дров там наломали, виноватыми сделали, а жизнь идёт дальше и нужно строить новые отношения, раз те были проблемными. Люди в отношениях ищут счастья. В том числе материально обеспеченного. Если отдельная квартира в Москве не светит, то это для большинства женщин - проблема. Где жить то? Если доходы небольшие, то тоже проблема - ипотека не светит. А насчёт "встречаться", чтобы веселее жилось, то выбор большой. Поэтому многие и ищут отношения для встреч, живя при этом с родителями. Жилищный вопрос, выходит, становится важной темой в построении полноценных семейных отношениях. Но часто приходится ютиться в родительском доме и многое здесь будет зависеть от того, как будут невестка и свекровь уживаться друг с другом. Если свекровь её примет как дочь, то уживутся. Если нет, то ... напряг.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семья- это работа

#85 спок » Вс, 22 сентября 2019, 14:11

Человеков писал(а):А вот женщины очень многие наши испорчены потребительством.
это равноправие мужчин и женщин. раньше женщины вообще не задумывались о том у кого прав больше у кого меньше. не помню как называется по научному этот термин, когда человек не знал о чёмто, проблем не было, как стал задумываться появились проблемы.
женщина должна быть за-мужчиной и у кого больше прав её не должно беспокоить. у неё другие интересы, другое счастье.
если мужик болен гордыней это совсем другой разговор. (зачем тогда жить с ним? страх потерять достаток?- тогда начинаются подпольные попытки перетянуть одеяло на свою сторону. зачем спрашивается выходила за муж рожала погодков? чтобы привязать мужика?)
речь о нормальных мужчинах и женщинах.

ну а насчёт работы в семье - всё чистая правда, и душевная и духовная и физическая.
спок

  • 1

Re: Семья- это работа

#86 Владимир Б » Вт, 24 сентября 2019, 12:37

Человеков писал(а):
Увы, Володя. Незаработанные деньги развращают .
Не знаю, как вы, а я верю Федорову. Я ничего не придумываю, вы сами можете его послушать. И я рад, что есть люди в политике, которые говорят правду, и что когда у нас будет национальный курс, то эти выплаты будут - в дополнение к высоким доходам и зарплатам. Будут, пусть не сразу. Т.е., будут повышаться зарплаты и доходы. И еще, если люди будут рожать детей - государство будет обеспечивать этих детей, до 18 лет. Впрочем, я уточню этот момент у Федорова, когда буду общаться.
А вот если бы С.Н.Лазарев был в политике, он бы, наверное, мыслил так, как вы. "Деньги развращают, значит, нужно не давать материальное, а чтобы душа "ожила" - нужно забирать материальное". Но я этот курс не поддерживаю. Поэтому, в этом смысле, я рад, что С.Н.Лазарев ушел на пенсию, и такие дикие идеи в нашей стране никто больше не реализует.
Надо заботиться о душе, о нравственности. Но не таким путем, как уменьшать доходы граждан и вывозить ресурсы на запад.
Человеков писал(а):
Если кому деньги и давать, то родителям, решившимся рожать детей.
Я считаю, что это большая опасность - рождение детей. У нас люди не понимают этого, так как не разбираются в законах биоэнергетики. Ответственность очень большая. Об этом никто не говорит.
Часто, когда ребенок рождается, родители погибают - или когда ребенку исполняется год, или сразу после/перед рождением, или только когда собираются заводить детей. Таких случаев очень много, но никто эти вещи не связывает. Вы даже представить себе не можете, о чем идет речь. А жизнь человека не стоит никаких денег.
Человеков писал(а):
Впрочем, они и даются, "материнский (привет от матриархата) капитал" на второго ребенка. Но он очень мал для Российских цен на ту же недвижимость, менее 10 тысяч долларов. И, в нашей колонии и этот капитал уже хотят отменить силы оккупанта. Как они продавили повышенный пенсионный возраст.
Материнский капитал - это попытка заманить молодые семьи в эту программу, чтобы они рожали детей, тех, кто не дружит к калькулятором и не умеет подсчитать, во-сколько в принципе обойдется все воспитание и содержание ребенка: от рождения, детского сада, и заканчивая школой и институтом. С платной медициной, образованием, поборами и пр. Материнский капитал это не покрывает, даже мизерную часть. Поэтому это глупость. Ну просто подачка. Не имеет это никакого решающего значения, для принятия решения о рождении ребенка. Это все-таки изнутри должно идти. Но нынешние экономические условия работают против рождения детей.
Кроме того, как я уже сказал, в этом есть большая опасность, для обычного, рядового человека, который ни о чем не подозревает.
Кстати, а вас-то оккупация устраивает?
Елена12 писал(а):
Почему в интересах западных стран?
Теоретически - да - все доходы - где то там.
На развитие страны , да просто на выживание /проживание граждан РФ - ресурсов немного выделяется.
Просто разберитесь в этом вопросе, потратьте время.
Нынешнее государство вообще не служит интересам российского народа. Только по остаточному принципу. Кому нужно больше информации на эту тему - послушайте беседы с Е.А.Федоровым, в них он все разъясняет.
Елена12 писал(а):
Так семья создается не потому - что кто то где то решает выделить ресурсы на жизнь сограждан - а по другой причине?
Конечно, не поэтому. Но материальные факторы или способствуют созданию семьи и рождению детей, или нет. Принять решение можно в любом случае, но в нынешней ситуации такие люди идут против системы. И как правило, у них низкие доходы на семью, то есть они живут в нищете. Они больше страдают от оккупации, они больше эксплуатируют себя. Ведь на содержание ребенка нужны деньги, а откуда их возьмешь? А на практически любой работе в России, где человек получает рубли, он отдает сил в 10-20 раз больше на этой работе, чем получает в виде зарплаты рублей. В колониальной системе, чем меньше человек работает, тем меньше он себя ( и соответственно, его ) эксплуатирует.
Бриджит писал(а):
Такие доходы создать семью не позволят никогда.
Никогда. Но я и так живу нормально. А будет суверенитет, доходы могут вырасти.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семья- это работа

#87 Ашикирахо » Вт, 24 сентября 2019, 17:54

где ж так родители владимира нагрешили то :wacko:
Ашикирахо

Re: Семья- это работа

#88 oldsatana » Вт, 24 сентября 2019, 17:57

Владимир Б писал(а):А вот если бы С.Н.Лазарев был в политике, он бы, наверное, мыслил так, как вы. "Деньги развращают, значит, нужно не давать материальное, а чтобы душа "ожила" - нужно забирать материальное". Но я этот курс не поддерживаю. Поэтому, в этом смысле, я рад, что С.Н.Лазарев ушел на пенсию, и такие дикие идеи в нашей стране никто больше не реализует.
про то, что нужно забирать материальное?
неужели - никто не реализует?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Семья- это работа

#89 Человеков » Вт, 24 сентября 2019, 23:42

Владимир Б писал(а):А вот если бы С.Н.Лазарев был в политике, он бы, наверное, мыслил так, как вы. "Деньги развращают, значит, нужно не давать материальное, а чтобы душа "ожила" - нужно забирать материальное".
да не забирать материальное, что за бред? Удочку надо давать, а не рыбу, навыки прививать детям. Первый из которых- это трудолюбие. Любовь к труду. Без него человек будет по жизни потребителем, а то и паразитом. Особенно у красивых девочек риск большой в этом плане.

Владимир Б писал(а):Не знаю, как вы, а я верю Федорову
я слушаю Федорова. Но думаю своей головой. А вот нашего человека развратило так называемое социалистическое социальное государство. Государственный патернализм, отнимающий, в том числе власть и волю у отцов- в пользу Суперпапы (он же Мегасутенер) Государства. Люди стали инфантильными, малоинициативными и безвольными, вялыми и паразитически настроенными. Рабски мыслящими, что им все должен дать барин на блюдечке. За то, что они отдали ему свою волю.
А барин вдруг раз- и поменялся в 1991ом на расчетливого и алчного заокеанского рабовладельца. Который не то, что квартиры рабам нормальным не раздает, а готов плату за воздух им вводить. Это тоже маятник в обратную сторону . Чтобы нам всем Учиться жить самостоятельно. Думать самим. Иметь собственную волю.
А у инфантильных овощей - по прежнему Путин виноват. Очевидно в том, что за 20 лет, в условиях оккупации, поднял уровень жизни россиянина в 4- 5 раз. Соответственно, на эту разницу -сократив утечку ресурсов на Запад. Конечно, такого надо долой. Недодает денег заокеанскому господину. Стране нужен новый Горбачев, при котором туалетной бумаги и гречки не было в продаже, зато кредитов западных набрал много :smile:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
смурф писал(а):Воспетая в стихах и песнях любовь к женщине поднимает духовный уровень мужчины на высоту
да не любовь там воспета, а влюбленность. От нее самый кайф гормональный. Любовь, это труд и плод труда. А воспето страстное и гормональное ля-ля- тру- ля- ля. Тему мою почитай про влюбленность. И конечно, влюбленность не поднимает особенно духовный уровень мужчины. Зато делает его рабом своей страсти, и своей женщины

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Владимир Б писал(а):Бриджит писал(а):
Такие доходы создать семью не позволят никогда.
Никогда. Но я и так живу нормально. А будет суверенитет, доходы могут вырасти.
чтобы создать семью, нужно желание этого в первую очередь. Любовь к близкому человеку нужна, и любовь к детям. А не большие доходы. Гуглим наибольшую рождаемость, где она на планете. В нищей Африке, в бедной Индии и т п.
А наименьшая рождаемость и максимальный распад института семьи- в денежно благополучном белом мире, Особенно западном.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Семья- это работа

#90 смурф » Ср, 25 сентября 2019, 8:26

смурф писал(а): Воспетая в стихах и песнях любовь к женщине поднимает духовный уровень мужчины на высоту
Человеков писал(а):да не любовь там воспета, а влюбленность. От нее самый кайф гормональный. Любовь, это труд и плод труда. А воспето страстное и гормональное ля-ля- тру- ля- ля. Тему мою почитай про влюбленность. И конечно, влюбленность не поднимает особенно духовный уровень мужчины. Зато делает его рабом своей страсти, и своей женщины

Романтика влюблённости может быть разной. Семья это труд, согласен. Но в семье не только труд, но и праздники. А если праздником души является любовь, которая греет на высокие чувства, отражённые в стихах и песнях о любви, то с песней души - любовью все конфликты решаются иначе, чем на низких "октавах", когда душа, исходя из эгоистичных желаний, "кричит" что-то, вместо того, чтобы петь в унисон. Это касается не только мужчин, но от мужчины многое зависит, ведь мужчина представляет духовное начало, а женщина материальное. Посмотри свою иерархию, где мужчина должен привязываться к Богу. Я ответил, что это значит.

Добавлено спустя 12 часов 28 минут:
Что такое материальное начало без любви? Это сексуальная невоздержанность и отношения ради удовлетворения сексуальной потребности.
Что такое духовное начало без любви? Это идеализм, патриархат, жёсткое ограничение женских свобод.

А в чём любовь то? Золотая середина любви в том, чтобы материальное и духовное работали на любовь, единство, на высокие чувства. Высокие чувства - тот уровень, высота, на которой любимый человек видится и как ребёнок, которого иногда нужно воспитывать, и как равного себе партнёра. Если равенства нет по причине того, что мужское подавляет женское, то такие отношения долгими быть не смогут. Женщина взбунтуется и всё выскажет, потому что у мужиков при вседозволенности "тормоза" вообще отказывают.

Гармония в отношениях это когда правота работает на любовь, единство и высокие чувства. И в этом случае, да, работа. А любовь к женщине - праздник влюблённости в неё, восхищения. Ну, а если фантазии на любовь не хватает, то женщина всё время будет что-то должна. Соответственно этому будет зависеть и любовь к ней. От которой до ненависти в этом случае будет один шаг.

Человеков писал(а):И конечно, влюбленность не поднимает особенно духовный уровень мужчины. Зато делает его рабом своей страсти, и своей женщины
О, да.. Крайности бывают. И болезненная ревность, и уход в депрессию или суицид, когда оставили.

Но я не об этих эмоциональных переживаниях. Я о тех, что со знаком "плюс". Когда ты счастлив, что любишь и эта любовь взаимна.

Ну, а если уже не взаимна, потому что накапливаются проблемы, которые разъедают любовь и высокие чувства, тогда и счастье от совместной жизни уходит. Ну, и чем тогда скреплять отношения будем? Поэтому некоторые пары начинают отношения с нуля, забывая плохое, чтобы вознести любовь на высоту, на которой плохое негативным опытом уходит в прошлое.
Последний раз редактировалось смурф Ср, 25 сентября 2019, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Семья- это работа

#91 Brittany » Ср, 25 сентября 2019, 21:12

Человеков писал(а):Семья- это работа
Под спойлером ничего серьёзного,просто шутка, Человеков,не серчай за оффтоп! :smile:

Спойлер
Я казала у суботу - пiдем разом на роботу.

Я прийшов, тебе нема, пiдманула, пiдвела.

Я ж тебе пiдманула, ти ж мене пiдвела.
Ти ж його, молодого, з ума розуму звела.

Я ж тебе пiдманула, ти ж мене пiдвела.
Ти ж його, молодого, з ума розуму звела.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Семья- это работа

#92 Человеков » Ср, 25 сентября 2019, 23:21

Brittany писал(а):Под спойлером ничего серьёзного, просто шутка
:grin: :rose:
Спойлер
Человеков юмор знает,
и прекрасно понимает-
можно так дурить людей,
тех кто сам не иудей.
потому, что он в субботу
не поедет на работу!
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Семья- это работа

#93 Бриджит » Ср, 25 сентября 2019, 23:25

Владимир Б писал(а):Часто, когда ребенок рождается, родители погибают - или когда ребенку исполняется год, или сразу после/перед рождением, или только когда собираются заводить детей. Таких случаев очень много, но никто эти вещи не связывает. Вы даже представить себе не можете, о чем идет речь. А жизнь человека не стоит никаких денег.
То есть если бы они не родили ребенка, жили бы долго и счастливо?
Бриджит

Re: Семья- это работа

#94 Y-ina » Ср, 25 сентября 2019, 23:40

Человеков писал(а):Мои глаза и уши говорят мне, что скорее да, чем нет. Не хотят наши ленивые, избалованные матриархатом женщины особо работать. Причём, даже по уходу за домом и детьми.
и где вы видели таких женщин, интересно? В музее, наверное?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Семья- это работа

#95 Человеков » Чт, 26 сентября 2019, 0:07

Y-ina писал(а):и где вы видели таких женщин, интересно
Видел не раз. И не два. Порой ближе, чем хотелось бы.
В том городе, где я живу- таких очень много. Впрочем, как и в других городах нашей Родины. А, поскольку тут крутится больше денег, то здесь больше и мужчин- денежных аленей (баборабов) . Балующих и развращающих этих женщин- приучением к потреблудскому безделью. Начиная с возраста детского садика. Когда папа бабораб пресмыкается перед своей принцессой, в попытке ей угодить. Конечно, она ему мстит за развращение своей души, особенно потом. Как и маме она тоже мстит. Но от этого ведь не легче.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Семья- это работа

#96 Brittany » Чт, 26 сентября 2019, 9:51

Человеков писал(а):
Brittany писал(а):Под спойлером ничего серьёзного, просто шутка
:grin: :rose:
Спойлер
Человеков юмор знает,
и прекрасно понимает-
можно так дурить людей,
тех кто сам не иудей.
потому, что он в субботу
не поедет на работу!
Ты не понял. Семья это работа. И в субботу тоже. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Семья- это работа

#97 Астра » Чт, 26 сентября 2019, 13:05

...................
Последний раз редактировалось Астра Пт, 27 сентября 2019, 0:16, всего редактировалось 1 раз.
Астра

Re: Семья- это работа

#98 смурф » Чт, 26 сентября 2019, 19:46

Человеков писал(а):бабораб пресмыкается перед своей принцессой, в попытке ей угодить.
:yes:

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семья- это работа

#99 ветеран труда » Чт, 26 сентября 2019, 20:50

Кошмар ,а не тема
Клиника сплошная
ветеран труда

Re: Семья- это работа

#100 смурф » Чт, 26 сентября 2019, 22:33

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей