Семья- это работа

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Человеков » Сб, 14 сентября 2019, 16:24


Семья- это прежде всего работа. Не розовые сопли, слюни "любви". Когда я вижу какого- нибудь мужчину в 50 лет (знаю полно таких), который говорит, что главное, чтобы в семье была любовь- мне хочется его просто обоссать. Это не мужчина, это Говно. И вырастит он из своих детей, если они у него есть- тоже говно. Прежде всего, семья это работа, а не "любовь".

(один умный человек)

Как человек, проживший много лет в семье, подтверждаю. Это правда. Если вы не хотите пахать на благо собственной семьи- не заводите её. Все равно вы её развалите. Особенно это женщин касается. Нормальные мужчины, в основном, понимают,что на семью надо пахать. А вот женщины очень многие наши испорчены потребительством. Сперва девочки сосут- погоняют своих папу с мамой, потом эту же потреблудскую модель на мужа переносят. Его сосут и погоняют. А потом ещё и дети появляются, как новые потребители, а у жены модель всё та же остаётся- пользовательская. И муж загинается. Или уходит, включив элементарный инстинкт самосохранения.
Последний раз редактировалось Человеков Сб, 14 сентября 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.


  • 1

Re: Семья- это работа

#101 смурф » Пт, 27 сентября 2019, 17:15

ДК 8
"Но есть еще более мощный механизм проникновения в подсознание, причем на любую глубину. Этот механизм называется любовь. Когда мы влюбляемся, подсознание открывается на огромную глубину. И наше правильное поведение может очистить не только нас, но и потомков до 7, 10 и 15 колена. И наоборот, естественно. Поэтому главные моменты, которые нужно вспоминать из вашей жизни, те, которые связаны с вашей влюбленностью".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Семья- это работа

#102 смурф » Сб, 28 сентября 2019, 8:57

СН. Лазарев "Облики гордыни".

"Гордый человек поклоняется либо самому себе, либо кому-то другому. Он не может почувствовать Бога во всем, поэтому в качестве объекта поклонения выбирает либо себя, либо кого-то другого. Если он обожает себя, то подавляет других. Если обожает других, то подавляет себя и пресмыкается перед другими. Соответственно, у гордого человека не может сложиться нормальных семейных отношений. Сегодня он поклоняется жене, а завтра унижает ее, если она чем-то ему не угодила.

Но чаще гордый человек стремится подавлять других. Для него характерны эгоизм, потребительство, нежелание понять другого человека, неумение заботиться о близких. Гордый человек не умеет жертвовать, идти на компромисс, его удел — не сотрудничество, а борьба. Гордый человек пытается всех подчинить и подмять под себя. Весь мир должен быть таким, каким он его видит.

Человек, у которого на первом месте душа, легко идет на сотрудничество. Он умеет договариваться, ставить себя на место другого, жертвовать, делать других счастливыми. Такой человек взаимодействует с другими людьми, находя или создавая что-то общее".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Семья- это работа

#103 смурф » Вт, 15 октября 2019, 23:36

phpBB [media]


И надо от таких обязательно рожать ТРОИХ! Чтобы в одной комнате, да чтоб они всё это безобразие видели, да чтобы они потом были такому детству благодарны... :wacko:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Семья- это работа

#104 Марк » Чт, 20 февраля 2020, 17:53

Человеков писал(а):Семья- это прежде всего работа. Не розовые сопли, слюни "любви". Когда я вижу какого- нибудь мужчину в 50 лет (знаю полно таких), который говорит, что главное, чтобы в семье была любовь- мне хочется его просто обоссать. Это не мужчина, это Говно. И вырастит он из своих детей, если они у него есть- тоже говно. Прежде всего, семья это работа, а не "любовь".
"В другой раз он пишет: «Вечером сегодня вышла крупная неприятность с женою из-за того, что я обличил ее в подделке ключа к моему письменному столу и к внутренним ящикам и во взятии некоторых вещей и денег. Как львица разъяренная она <налетела> на меня и готова была растерзать; от злости ревела, выла, как бешеная; грозила ударить по щеке при детях (Анны Константиновны. – П.Б.); корила бабами, т. е. благочестивыми женщинами, имеющими со мною духовное общение в молитвах, таинствах, духовных беседах и чтениях, поносила самым бесчестным образом, а себя возвышала. Господи! Отпусти ей, не вест бо что говорит и творит. Вразуми ее всю омраченную житейскими суетами и сластями, утолсте и расшире и забы Бога…»
Иоанн Кронштадский
http://loveread.ec/read_book.php?id=47621&p=74
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron